Симферопольский Форум: Пенсии долой! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пенсии долой! Казачий общественник и отец 15 детей предложил отменить пенсии. Совсем

#21 Пользователь офлайн   DJ2001 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 20 сентября 10

Отправлено 26 сентября 2010 - 09:57

Просмотр сообщенияLara Kroft (15 сентября 2010 - 01:46) писал:

Когда здоровые жлобы всю жизнь ищут «свою любовь», а на старости лет их будут кормить чужие дети, – недопустимое иждивенчество!

+1 сказано прикольно!


#22 Пользователь офлайн   DJ2001 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 20 сентября 10

Отправлено 26 сентября 2010 - 09:59

Просмотр сообщенияNikolas (15 сентября 2010 - 11:06) писал:

Lara Kroft, ну тогда, как я и говорил, верните старикам то что с них сбивали всю их рабочую карьеру,

понятно что на это никто не пойдёт, поэтому пускай они и получают пенсию. Вообще в идеале что бы было так. Нам представлялся выбор, платить в ПФ или не платить, пускай человек сам выбирает как ему жить и т.д.


#23 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 сентября 2010 - 10:07

Ребята, да бред это. Сейчас проблема государства в чём ? Нет денег. А такая реформа возможно только при том, как уже здесь отметили, если всем пенсионерам вернут все их начисления. Иначе как получается, людей просто обманут, такое Украине сделать не позволят. Можно конечно приводить в пример СССР с вкладами, но я думаю это не очень уместно. Всё-таки на Украину зарубежные государства имеют куда большее влияние.

Да и в принципе, да, говорят что у нас сейчас очень много пенсионеров, поэтому и хотят увеличить пенсионный возраст. Однако, рискну предположить, что государство от пенсий в целом должно оставаться в плюсе, так как люди платят налоги на протяжении всей жизни, а учитывая продолжительность жизни - получают её не так долго. К сожалению, цифрами подтвердить не могу, поэтому высказываю просто как предположение ;)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#24 Пользователь офлайн   GFD 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 сентября 2010 - 10:38

Храмов плагиатор.
Туркменбаши уже давно все это и "придумал", и даже внедрил.
http://www.newsru.co...rkmenbashi.html

А что касается "рациональности" такого подхода - так кто же спорит?
Начал молодой человек (совершеннолетний) трудовую деятельность - ему на выбор два варианта: 1) плати взносы в пенсионный фонд, будешь получать пенсию; 2) можешь не платить взносы, но тогда и пенсии не получишь.
Храмов предлагает просто лишить миллионы пенсионеров их сбережений, которые они отчисляли в пенсионный фонд за долгие годы своей работы.Впрочем, ему не привыкать воровать, отбирать, захватывать и т.п.

Я конечно-же понимаю, что никаких сбережений в пенсионном фонде давно уже нет, и сегодня пенсионеры получают пенсии за счет отчислений, которые платят работающие люди. Но есть по крайней мере закрепленные в законе обязательства государства платить людям пенсии.


#25 Пользователь офлайн   Bilberry 

  • .
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 27 сентября 2010 - 09:32

Я знаю еще 2 метода экономии госбюджета, тоже из истории и очень эффективных. Старых и немощных можно отвести в горы зимой и оставить, дабы не напрягать ни государство, ни детей. А младенцев рассортировать в роддоме, слабых и хилых - в ближайшую пропасть, потому что лечение обходится государству недешево. Но так все это не очень гуманно и идет вразрез с официальной идеологией государства, стремящегося в Европу, можно выдохнуть и 10 детей не рожать.


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей