Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Флуд, оффтопик, срач и прочие упражнения.


Рекомендуемые сообщения

Хоть я шаурму и недолюбливаю, но на западной, там где автомойка и шиномонтаж, её делают обалденно, может и с частичками фикалий, мне насрать, главное вкусно очень.. Можна со свинным шашлыком, можна с офигенским люля, на любителя, шо то шо то очень вкусно и очень сочно..! Всё жарят при тебе на мангале..
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много хорошего слышал о шаурме на той мойке на Западной.

Мне как раз почти по пути.

Значит судьба опробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
попожама з кишенею на попі

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В Норвегии за то, что коровы и козы с овцами пасутся на красивых склонах, украшая тем самым норвежский пейзаж, государство приплачивает по $300 за голову, а у нас строит микрорайоны.

За содержание каждой особи рогатого скота фермер получает от государства деньги. Например, за корову выплачивают 500 долларов в год, за козу – 400 долларов. Оплата увеличивается, если животные пасутся на склонах гор. В этом случае хозяин дополнительно получает по 300 долларов за каждую особь.

 

«Украшенные» общими усилиями природные пейзажи привлекают в Норвегию толпы туристов, мечтающих насладиться самыми красивыми местами Европы.

Норвегия: сколько государство платит фермеру за украшение местного пейзажа?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Норвегии за то, что коровы и козы с овцами пасутся на красивых склонах, украшая тем самым норвежский пейзаж, государство приплачивает по $300 за голову, а у нас строит микрорайоны.

 

Норвегия: сколько государство платит фермеру за украшение местного пейзажа?

 

 

-------Цитата из статьи :

Согласно другому закону северного королевства, рогатому скоту предоставляется

отпуск сроком на четырнадцать дней. В этот период хозяин не имеет права доить животных.

-------Конец цитаты

 

Я не разбираюсь в рогатых скотах, но что-то мне кажется, что ежели дойную корову

не доить 14 дней, то ей станет не очень хорошо.

 

Посему что-то слабо верится в данное предание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, возможно они гуляют с телятами - именно с ними считают две недели.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, возможно они гуляют с телятами - именно с ними считают две недели.

 

Извините, но обсуждать пургу из дзена нет никакого желания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но обсуждать пургу из дзена нет никакого желания ...

Visit Norway опубликовал(-а) видео в плейлисте Weekly Stories from Norway.

1 June, 18:30 ·

Norwegian cows get 8 weeks of summer vacation. No wonder our dairy products are so delicious! Have you tried any?

Норвегия.jpg

https://www.facebook.com/visitnorway/posts/pfbid0rhLni4pwpyCdEx1HnK6fdDy5K8Knw8UeDSFPrnDsBNZNYPz8kJ7Pxqzvp6MxAJHrl

 

 

В общем есть у норвежских коров "отпуск", несколько другой чем получилось при переводе на русский. Подробности можно нагуглить и на русском.

 

.. в теме про курортный сезон Крыма 2022

 

В сравнениями с видами пейзажей в Норвегии то в Крыму и нечего обсуждать. Виды стремительно срывают бульдозерами и заливают бетоном.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГомоКорова.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разбираюсь в рогатых скотах, но что-то мне кажется, что ежели дойную корову

не доить 14 дней, то ей станет не очень хорошо.

Имея родственников в деревне, слышала, что раз в году корова перестает доиться, но (помнится) это перед отёлом. Однако, какой срок ее "простоя" - не ведаю. Кот Матроскин, наверное, в курсе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо администрации за то, что сумела согнать коров в более подобающее им место !

 

Небольшое воспоминание про коров в Крыму.

В советский период на нижнее плато Чатырдага летом пригоняли коров на вольный выпас - самостоятельно.

Коровы молодые, не доящиеся. Выгоняли месяца на 2-3 примерно. Количество назвать не берусь.

Коровы разбивались на группы по 2, 3, 5 и... штук и стохастически перемещались по плато.

Результат вполне предсказуем - практически всё плато покрывалось "минами" - туристические тропы,

места стоянок, просто поляны и т.п. Из живописного уголка плато превращалось в обычный гадюшник ...

 

А теперь представим, что во всей Норвегии ВСЕ (количество можно найти в сети) коровы

свободно гуляют по горам и пляжам 8 недель - (ДВА МЕСЯЦА!!!)...

Нет, я понимаю, что возможно у коров есть график отпусков и нарушителей

Доильного Кодекса отправляют в отпуск зимой, но .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ограждать место выпаса например.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что в статье написано:

----------------------------

Около десяти лет назад норвежские коровы, овцы и козы получили свободу.

Закон гласит, что животных нельзя держать на привязи, им позволено беспрепятственно перемещаться по стойлу.

А в летние месяцы они и вовсе могут «выйти из дома» и отправиться путешествовать по фьордам, лесам, пляжам и горам.

----------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около десяти лет назад норвежские коровы, овцы и козы получили свободу.Закон гласит, что животных нельзя держать на привязи, им позволено беспрепятственно перемещаться по стойлу.А в летние месяцы они и вовсе могут «выйти из дома» и отправиться путешествовать по фьордам, лесам, пляжам и горам.

 

 

Там же не говорится, что везде где угодно?

Путешествуют в специально отведенных местах. По заранее очерченному маршруту.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, так и есть, но что-то сомневаюсь я в реальности постройки "коровопроводов"

по фьордам, лесам, пляжам .... Да и вид коров за решёткой несколько противоречит посылу и статьи,

и сообщения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, так и есть, но что-то сомневаюсь я в реальности постройки "коровопроводов"по фьордам, лесам, пляжам .... Да и вид коров за решёткой несколько противоречит посылу и статьи,и сообщения на форуме.

 

 

Ну я часто наблюдаю такое.. Ограждение не очень высокое. Но к нему подведен электрический ток.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электропастух и электроизгородь известны ещё с далёких советских времён.

Что такое загон для выпаса тоже все знают.

 

И часто Вы наблюдаете многокилометровый забор/проход для коров по фьордам и пляжам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJI_0094_ц.jpg

 

например такое.

 

DJI_0094_w.jpg

 

 

Коровы пасутся в своих областях. Люди в своих.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о повседневном выпасе, а об отпуске с прогулками - почитайте статейку на Дзене

и исходный пост, с которого всё началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о повседневном выпасе, а об отпуске с прогулками - почитайте статейку на Дзене

 

 

там же не написано, что они неконтролированно шляются?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не написано, но написано, что существует разница между повседневным выпасом и прогулками во время отпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного информации о норвежском крупном рогатом находится

Основной источник дохода фермерских хозяйств - высокопродуктивное животноводство, полностью обеспечивающее потребности страны в животноводческой продукции. В общем доходе фермеров доходы от животноводческой продукции достигают 64% (от продукции растениеводства - 23% и лесов - 13%).

 

Наиболее развитая отрасль животноводства - молочное скотоводство, которое дает 35% всех доходов. 28460 специализированных молочных хозяйств страны ежегодно надаивают молока более 1800 млн. - примерно по 6000 л в среднем от каждой дойной коровы. Как и в Евросоюзе, в Норвегии действует система молочных квот. Их величина зависит от площади фермы (0,4 га сельхозугодий в расчете на одну корову или иную голову скота, содержащуюся на ферме). Квота не только регулирует объемы производства молока, но и способствует охране окружающей среды, предупреждая ее загрязнение навозом и мочевиной.

 

Самое интересное попалось в виде видео:

 

https://www.youtube.com/watch?v=gRzx0AsEDNc


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного:

...

Тип содержания играет важную роль в создании чистоты поголовья. В стадах, которые содержатся свободно, процент «грязных» животных всегда выше, чем в стадах закрытого, ограниченного типа содержания со стационарным местом. Однако, Норвегия поддерживает тенденцию содержания крупного рогатого скота в свободных условиях с полным переходом всего поголовья страны до 2024 года.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и способствует охране окружающей среды, предупреждая ее загрязнение навозом и мочевиной.

 

 

никогда не думал, что навоз и мочевина, что-то там загрязняют.... Камаз навоза за счастье иногда...

 

 

А вы знаете, что коровы выпускают кучу Метана и он является парниковым газом?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...