Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Флуд, оффтопик, срач и прочие упражнения.


Рекомендуемые сообщения

ой, дяденька, не дуй губки... прости... каюсь, забыл табличку с бальшими букавками САРКАЗМЪ поставить в конце поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мнение мнением, но не надо забывать о законе

 

 

 

вот сейчас какая-нить прокуратура или следственный комитет зафиксируют, что вы тут дискриминацией немцев занимаетесь и впаяют... А случаи в Крыму уже были, когда людей наказывали за то, что они пишут в интернете. И ладно если тому, кто писал, а если хозяину форума?

 

А где Вы тут видите дискриминацию то? И мнение это не просто так,, это 29статья конституции.

На хозяина форума вообще както...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцам нечего делать на Крымской земле и не только,совсем нечего,слишком много горя принесли.

Я вам как потомок фольксдойче, встретивших освобождение Крыма один в концлагере другой в госпитале костоправ с 2 орденами боевого красного знамени и 6 медалями за отвагу скажу только одно, идите на *уй с вашим мнением.

 

зы.

С вашей философией, надо исключить из числа истории России ярких и всем известных личностей ВОВ летчика Гастелло, мореплавателя Крузенштерна, писателя Фонвизина, актрису Алису Фрейндлих (это я тех назвал, кто у всех на слуху, а не командующих армиями и фронтами называю).

 

зы. очеень прискорбно, что сейчас допускают к командованию граждан, слабо знающих военную и политическую историю.nea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. оказывается символ фашизма есть даже в символике госорганов РФ - "... фасции, связка прутьев с воткнутым в неё топором. Фасции носили ликторы — почётная стража высших магистратов римского народа. Фасции символизировали право применять силу от имени народа — вплоть до смертной казни. С тех пор изображение фасций присутствует в символах государственной власти многих стран (например, фасции присутствуют на эмблеме Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации)..."

Фасции первоначально символизировали право магистрата добиваться исполнения своих решений силой. Вне пределов города в фасции втыкался топор (часто секира), символизировавшие право магистрата казнить и миловать подданных (внутри городов высшей инстанцией для смертных приговоров был народ). Право ношения фасций закреплялось за ликторами. Впоследствии, в геральдике, ликторские фасции стали символизировать государственное и национальное единство, также воспринимаются как символ защиты государственности. В такой трактовке они используются в наше время множеством государств и организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам как потомок фольксдойче, встретивших освобождение Крыма один в концлагере другой в госпитале костоправ с 2 орденами боевого красного знамени и 6 медалями за отвагу скажу только одно, идите на *уй с вашим мнением.

 

зы.

С вашей философией, надо исключить из числа истории России ярких и всем известных личностей ВОВ летчика Гастелло, мореплавателя Крузенштерна, писателя Фонвизина, актрису Алису Фрейндлих (это я тех назвал, кто у всех на слуху, а не командующих армиями и фронтами называю).

 

зы. очеень прискорбно, что сейчас допускают к командованию граждан, слабо знающих военную и политическую историю.nea.gif

Не надо истерики.Вы прекрасно понимаете о ком я говорил.Надеюсь на это.

зы.где родились указанные Вами личности с большой буквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо истерики.Вы прекрасно понимаете о ком я говорил.Надеюсь на это. зы.где родились указанные Вами личности с большой буквы?

Любезный, вы херню спороли, которая противная русскому интернационалу, а теперь отмазываетесь. Человека судят по поступкам, а не по национальности.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный, вы херню спороли, которая противная русскому интернационалу, а теперь отмазываетесь. Человека судят по поступкам, а не по национальности.

 

Не всегда, такое понятие как менталитет, всетаки существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо истерики.Вы прекрасно понимаете о ком я говорил.Надеюсь на это.

зы.где родились указанные Вами личности с большой буквы?

 

А о ком? Вот не очень понятно.

О немцах которые жили в Германии с 1939 по 1945? Или родились там в этот период? Или о всех людях родившихся и/или живущих на территории обозначенной границами современного государства Германия? Или саксоны? Или англо-саксоны?

Кто, кто подпадает под ваш запрет?

 

Не всегда, такое понятие как менталитет, всетаки существует.

 

Чушь же.

И как именно образом относится "менталитет" к текущему обсуждению?

Или у фашистов какой-то особенный "менталитет" был? Или у немцев какой-то особенный "менталитет", что делает их всех фашистами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный, вы херню спороли, которая противная русскому интернационалу, а теперь отмазываетесь. Человека судят по поступкам, а не по национальности.

Любезный,это вы херню спороли,указав личности,с намёком на их далёкое немецкое прошлое.

А интернационал тут каким боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия:

Известен уникальный случай награждения шестью медалями «За отвагу»:

Грецов, Семён Васильевич (1908—1975) — сержант медицинской службы, уроженец Курской области. Все шесть медалей хранятся в Старооскольском краеведческом музее.

 

Вроде бы не немецкая фамилия.

Odin, это Ваш родственник всё таки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня в запасе одна история, очень органично вписывающаяся в текущую беседу.

 

Лет пятнадцать назад, довелось мне сопровождать одну американскую делегацию в Севастополь. Народ подобрался простой, работящий, среднего возраста. Коренные американцы. Этакие Джоны, Сэмы, техасцы, одним словом.

Все видели паровоз на севастопольском вокзале? Помните, что на нём написано? - "Смерть фашизму!"

Проезжаем мы, значит, возле этого паровоза. А американцы спрашивают, что это мол такое и что там написано. Переводчица как-то мельком, не задумавшись бросает: - Смерть немецким людям. Не знаю, почему она так им перевела, может навеяло что-то, может воспоминания нахлынули какие-то. Так вот. Американцы как-то резко так загудели, замычали, глаза округлились, но буквально секунд ЧЕРЕЗ ПЯТЬ затихли и понимающе закивали головами. Я тоже очухался и говорю, нет, не так переводится, это переводится как "Смерть фашизму!" Фашизму, не людям. Они ещё более понимающе закивали, задакали, заокекали, говорят, ну да фашизм - это плохо, понимаем.

 

Так вот, что я хотел сказать. Американцы(!!!) были в недоумении от фразы "смерть немецким людям" ПЯТЬ секунд. Пять!!! ОНИ ПОНЯЛИ! Поняли, что МОЖЕТ у нас быть ненависть к немцам.

 

Американцы поняли, а наши НЕ МОГУТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у барышни,которая познакомилась с хорошим немцем,плохого не желаю,только хорошего ,но такой вот я и фсё.

Всё,замолкаю.

 

 

Барышня по жизни кагбэ в принципе старается не обижаться, ибо самой потом нести груз обиды) А по существу, вот я себя считала с высшим лвл ксенофобии и шовинизма, но шоб так, не зная человека, рубить с плеча, даже мне до этого далеко)

 

А парень очень даже харёший. Просто путешествует и хочет своими глазами посмотреть что и где происходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Походу очередная набивка постов идёт... http://simferopol.in/user/15979-protasov78/ Откуда сие чудо?

 

Пока имярек из Симферополя якобы. :no: :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...