Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Флуд, оффтопик, срач и прочие упражнения.


Рекомендуемые сообщения

Да высказывайте ваше мнение по теме, сколько хотите, только не поливайте тех наших, кто с вами не согласен. Вы не единственный, кто на него гонит за высказывание пессимизма, это во многих темах присутствует. Не переходите на личности, ну что за фигня, в который раз уже вижу, вместо обсуждения темы люди тупо начинают гнать на Loperamid за недостаточно патриотичное мнение. Не согласны - спорьте по теме, кто мешает. Мне не нравится видеть наезды на человека за то, что он с чем-то не согласен, а не споры с ним, я и сама спорю.

 

 

А вы врач, что коллегой называете? Точно врач? Впервые слышу такое мнение от врача российского, обычно они крайне негативно реагируют на фразу "не нравится з/п, вали", потому что как раз хорошо знают российские реалии и понимают, чем это чревато. Работа врачей должна оплачиваться хорошо, это важно, чтобы врачи были и не уходили из профессии, а когда они уходят, потому что надо семью кормить - это очень, очень плохо.

 

1.Раз я не единственный, может проблема не во мне? ;)

 

2. Мне вам диплом показать или где?:) Я не говорил "не нравится зарплата, вали" это был всего лишь сарказм. Я как раз писал о том, что если меня не устраивает зарплата, я либо разговариваю с руководством о том какой я хороший и почему мне стоит ее повысить, либо если это не работает, нахожу более высоко оплачиваемую. Но более высокооплачиваемую именно по специальности. Я не хочу повторять судьбу своего отца и матери, которые были вынуждены уйти из медицины в 90х в торговлю. Я работаю врачем и мои услуги нормально оплачиваются, безусловно зарплата всегда кажется маленькой, но на по-есть мне хватает. У меня много знакомых с других факультетов, и пока что ни от одного я не слышал "как все плохо памагите дайте денег". Вы неверно поняли смысл поста. Он состоит в том что криками "дай дай дай" ничего не решить, нужно брать и пахать. В этой стране хорошо живут лишь те кто пашет либо те кто успешно ворует. На вора я не учился, поэтому приходиться много работать. И Вы знаете, у меня на нытье просто в итоге не остается ни времени ни сил. Как то так :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.Раз я не единственный, может проблема не во мне? ;)

проблема в тенденции на форуме, возможно. мне эта тенденция не нравится. форум из общения симферопольцев превратился (отчасти) в форум общения патриотов и оптимистов, пессимизм осуждается.

 

Мне вам диплом показать или где?:)

да я верю, и потому удивляюсь. как раз мои знакомые врачи, а также врачи в медсообществах, где я бываю, все крайне негативно относятся к такому подходу. странно видеть врача, который говорит, что это ок. ну раз говорите, что это был сарказм...

 

Я как раз писал о том, что если меня не устраивает зарплата, я либо разговариваю с руководством о том какой я хороший и почему мне стоит ее повысить, либо если это не работает, нахожу более высоко оплачиваемую. Но более высокооплачиваемую именно по специальности.

у него вариант более оплачиваемой - уйти в частную полностью, чудесный вариант, да. других таких спецов в Крыму нет, и все те дети, которые сейчас получают его помощь бесплатнов гос. поликлинике, будут вынуждены идти платно. кто осилит. прекрасное предложение!

 

 

Он состоит в том что криками "дай дай дай" ничего не решить, нужно брать и пахать. В этой стране хорошо живут лишь те кто пашет либо те кто успешно ворует. На вора я не учился, поэтому приходиться много работать. И Вы знаете, у меня на нытье просто в итоге не остается ни времени ни сил. Как то так :pardon:

рада за вас, но не у всех так радужно. человек пашет, причем прилично, но ситуация вот такая, как я выше пишу - или ты получаешь копейки, или валишь к частникам, и плевать на всех тех детей, которые останутся без соответствующей помощи. об этой ситуации надо говорить, её надо менять, а вы предлагаете молчать и или соглашаться, или сваливать туда, где сытнее, и пофигу, что там будет с пациентами, которыми некому заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в тенденции на форуме, возможно. мне эта тенденция не нравится. форум из общения симферопольцев превратился (отчасти) в форум общения патриотов и оптимистов, пессимизм осуждается.

 

 

да я верю, и потому удивляюсь. как раз мои знакомые врачи, а также врачи в медсообществах, где я бываю, все крайне негативно относятся к такому подходу. странно видеть врача, который говорит, что это ок. ну раз говорите, что это был сарказм...

 

 

у него вариант более оплачиваемой - уйти в частную полностью, чудесный вариант, да. других таких спецов в Крыму нет, и все те дети, которые сейчас получают его помощь бесплатнов гос. поликлинике, будут вынуждены идти платно. кто осилит. прекрасное предложение!

 

 

 

рада за вас, но не у всех так радужно. человек пашет, причем прилично, но ситуация вот такая, как я выше пишу - или ты получаешь копейки, или валишь к частникам, и плевать на всех тех детей, которые останутся без соответствующей помощи. об этой ситуации надо говорить, её надо менять, а вы предлагаете молчать и или соглашаться, или сваливать туда, где сытнее, и пофигу, что там будет с пациентами, которыми некому заняться.

 

Это все конечно похвально, но судя по постам коллеги, альтруизмом там и не пахнет:) Что плохого в том что бы искать нормально оплачиваемую работу я так и не понял, деньги нынче осуждаются медсообществами? :blink: Я ушел в частную, не жалею. Как я уже говорил, если работаешь за идею, тебе никто ничего не должен , это твой выбор. Мое окружение волне способно оплатить услуги врача для своих детей, по малоимущим у меня нет информации, так что говорить о востребованности бесплатных обращений к какому либо специалисту я не могу.

Пропустил что то последний абзац вашего поста. Безусловно, я я был бы только рад, если бы каждый врач у нас получал 150-200 тыс рублей, но в обозримом будущем этого не предвидится, я глубоко сочувствую больным детям, но не в праве из за этого отказывать своим в каких либо благах, или плодить нищету(уж извините за формулировку) прикрываясь лозунгами мол смотри дорогая я не отправляю своих детей на море потому что я тут такой альтруист всем помогаю и мне в итоге ничего не платят. Всем помочь нельзя, по этому надо сделать так что бы хотя бы свои ни в чем не нуждались, а для этого я сделаю все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что плохого в том что бы искать нормально оплачиваемую работу я так и не понял

Да вы не поняли воообще ничего, судя по всему. Может, потому что как частник вы от реалий госмедицины и жизни простого народа далеки, уж не знаю. Не все могут оплачивать частника. Вот это "Мое окружение волне способно оплатить услуги врача для своих детей," показательно.

 

если работаешь за идею, тебе никто ничего не должен , это твой выбор.

Речь о том, что врач такой выбор делать не должен в принципе никогда. Это же такая простая мысль - не должно быть, чтобы врачи уходили из-за нехватки денег. Но когда врачи об этом смеют заикнуться, им кидают обвинения в меркантильности и "не нравится, вали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Речь о том, что врач, учитель, слесарь, любой хороший специалист такой выбор делать не должен в принципе никогда.

Поправил.

Но пока верные профессионалы стране не нужны (за исключением оборонки, куда вливаются миллиарды. А как и куда они расходуются я знаю не понаслышке....:( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не поняли воообще ничего, судя по всему. Может, потому что как частник вы от реалий госмедицины и жизни простого народа далеки, уж не знаю. Не все могут оплачивать частника. Вот это "Мое окружение волне способно оплатить услуги врача для своих детей," показательно.

 

 

Речь о том, что врач такой выбор делать не должен в принципе никогда. Это же такая простая мысль - не должно быть, чтобы врачи уходили из-за нехватки денег. Но когда врачи об этом смеют заикнуться, им кидают обвинения в меркантильности и "не нравится, вали".

 

1. Я такой же простой как и все остальные. Не сын чиновника или генерала. Простой обыватель. Но, я не стою с протянутой рукой, а сам стараюсь брать то что хочется. Я сделал свой выбор в пользу своей семьи, и мне не понятны стенания людей так же сознательно сделавших свой выбор.

 

2. Вернитесь к реальности. Врач безусловно не должен делать этот выбор, но так есть. И форум несколько не подходящее место что бы от кого то что то требовать. Попробуйте здесь. http://www.kremlin.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил.

Но пока верные профессионалы стране не нужны (за исключением оборонки, куда вливаются миллиарды. А как и куда они расходуются я знаю не понаслышке....:( )

да, конечно, это вообще к любому специалисту относится.

учителю зп не нравилась? валите на рынок торговать или в частную школу. пусть детей учат/лечат/и т.д. те, кто нигде лучше пристроиться не смог, самые неконкуретноспособные.

 

И форум несколько не подходящее место что бы от кого то что то требовать.

бгг ну да, на форуме надо только восхвалять, реально существующие проблемы озвучивать не надо.

 

вот эта тенденция мне и не нравится, не говоря уж о том, что это продавливают несимферопольцы, затыкая рты местным обвинениями в меркантильности и проч., и когда реальный симферополец пишет о реальных симферопольских проблемах, ему сообщают, что "форум не место, чтобы требовать".

 

вообще, это всё в другую тему надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта ситуация полностью соответствует концепции создания форума. Форум - удобный и приятный для общения. От агитаторов здесь неуютно.

 

Устранение агитаторов просто конкретно разгружает мозги. Проверенно на игноре, в котором у меня сейчас 19 агитаторов. У нас столько активных местных нет, сколько агитаторов.

 

Костя, я понимаю твою позицию. Но не принимаю. Порой да, местных мало, не местных много. Но если это в теме про Украину или Россию - это вполне естественно. Скажем в местно-локально-новостных темах другая картина.

 

Концепция создания была отражена в правилах.

Правила Симферопольского Форума

 

Этот форум не совсем обычный. Вам не о чем поговорить с вашей девушкой? У вас необычное увлечение, а вас никто в этом не поддерживает? Вас волнуют глобальные геополитические процессы, а все вокруг воротят нос? У вас фантастическое чувство юмора и окружающие устали от ваших розыгрышей? У вас просто нет друзей, потому что все дразнят ботаном, а у вас душа широкая и сердце доброе? Вы такая красивая, и все хотят от вас одного? Вам к нам!

Мы, необычные, не серые и не занудные люди Симферополя приглашаем всех для интересных дискуссий и незаурядных мнений. Мы рады каждому, даже если это Жанна Агузарова, и особенно – если это Жанна Фриске.

У нас на форуме вы можете создать тему, волнующую вас и найти интересных собеседников, поделиться заботами и получить помощь, рассказать о своей радости и завести новых друзей. Получить позитив, поддержку и просто консультацию. У нас лояльные модераторы и вообще все свои.

 

Где мы говорили, что мы рады только местным? Почему мы не выпиливали сразу же Сстара, Бредоносца и Нелю?

Наклеить ярлык агитатора, только за то, что юзер не разделяет твои взгляды и пышет чрезмерным оптимизмом?

 

Не будет не местных - форум загнется в междусобойчик на 10-15 человек. И из этих 15 каждый месяц будут откалываться люди со словами ну тут вообще болото, скучно и нечего обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, это вообще к любому специалисту относится.

учителю зп не нравилась? валите на рынок торговать или в частную школу. пусть детей учат/лечат/и т.д. те, кто нигде лучше пристроиться не смог, самые неконкуретноспособные.

 

 

бгг ну да, на форуме надо только восхвалять, реально существующие проблемы озвучивать не надо.

 

вот эта тенденция мне и не нравится, не говоря уж о том, что это продавливают несимферопольцы, затыкая рты местным обвинениями в меркантильности и проч., и когда реальный симферополец пишет о реальных симферопольских проблемах, ему сообщают, что "форум не место, чтобы требовать".

 

вообще, это всё в другую тему надо...

 

Симферополец пишет о том что почему то не дают денег, что бы отремонтировать все дороги, школы заводы, мосты за пол года-год, требует денег от клятых москалей, а потом говорит им валите с форума, я против такой позиции, абсолютно не против обсуждения симферопольских проблем, которые в целом совпадают с общероссийскими. А форум да не место, озвучить можно, и вроде бы никто не против, а вот требовать это по другому адресу. Опять же вы говорите о системной проблеме, которую я в принципе как обыватель решать не должен. Сферические дети в вакууме это здорово, но вот дома сидят вполне реальные и так же хотят есть, вы каких в первую очередь будете лечить\учить?

 

 

Serg я все понял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg,спасибо. Я вот удивляюсь формулировке "оккупировали форум", если пару тем это весь форум, ну я не знаю тогда. К нам на калининградский форум пару тройку лет назад пришли белорусы. Как то внезапно и большой группой, и свои лоперамиды тоже нашлись "бесите тут, вас тут не стояло, проходите мимо", потом оказалось у них там форум какой то известный прикрыли. Короче нормально прижились они, создали себе свои темы, хорошие ребята, аборигены, которым интересно, прекрасно в их темах вписались. Короче мир- дружба- жвачка и дополнительная информация, плохо ли? Лучше чем "местечковый шовинист" про Лоперамида и не скажешь. Про себя :я не агитирую, мне не платят за это, всё что пишу про хорошее или плохое-это исключительно из собственного опыта, не более

Ой, и меня офтопичную во флудилку пора laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то перенесли, почитал с удовольствием. :D

Правда как то мягко все. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой здесь агит-площадки. Нас тут условно 20 местных. Нет никакого смысла вкладываться тут в агитацию. Людям просто тут оказалось интересно.

 

Почему Олег скажем ходил(или ходит) достаточно долго общаться на форум Запорожья? Были люди у нас, которые регались и общались на форуме Харькова и Одессы, до тех пор пока там их не забанили за отличные от верного курса мнения?

 

Обмениваемся информацией ты говоришь? Правильно. Что плохого узнавать из первых рук как сейчас ситуация в Макеевке? Или услышать мнения москвича или жителя Иркутска?

 

Утрируя, условно избавимся от не местных. А потом ты обвинишь половину местных в том, что они тоже агитаторы, ибо слишком бурно чему то радуются или не видят очевидных плохих вещей?

 

Если к тебе на крымский медфорум придет пользователь с Краснодара, зарегается, окажется хороший врачом, докажет тебе это пруфами. Захочет вести дискуссию, участвовать в обсуждениях, где то помогать в каком то разделе - ты его отправишь лесом под предлогом "ты не крымский, пошел вон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно похвально, но судя по постам коллеги, альтруизмом там и не пахнет:) Что плохого в том что бы искать нормально оплачиваемую работу я так и не понял, деньги нынче осуждаются медсообществами? :blink: Я ушел в частную, не жалею. Как я уже говорил, если работаешь за идею, тебе никто ничего не должен , это твой выбор. Мое окружение волне способно оплатить услуги врача для своих детей, по малоимущим у меня нет информации, так что говорить о востребованности бесплатных обращений к какому либо специалисту я не могу.

Пропустил что то последний абзац вашего поста. Безусловно, я я был бы только рад, если бы каждый врач у нас получал 150-200 тыс рублей, но в обозримом будущем этого не предвидится, я глубоко сочувствую больным детям, но не в праве из за этого отказывать своим в каких либо благах, или плодить нищету(уж извините за формулировку) прикрываясь лозунгами мол смотри дорогая я не отправляю своих детей на море потому что я тут такой альтруист всем помогаю и мне в итоге ничего не платят. Всем помочь нельзя, по этому надо сделать так что бы хотя бы свои ни в чем не нуждались, а для этого я сделаю все

Стоматологами становятся ради заработка и никто меня не переубедит, что ради спасения зубов человечества)))). Стоматологов вообще за врачей не считают. Это без обид, констатирую, как сторонний наблюдатель))). " Мое окружение"- это классно. А еще есть люди , которые вообще ничего оплатить не могут своим детям. Педалировать мысль " а вот иди в частную клинику и забудь о своих пациентах" может каждый. Работать в узком профиле, понимая что в тебе очень нуждаются- единицы. Это не вопрос частных клиник и споров, а вопрос недооцененности узкопрофильных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3000 посетителей в сутке. Не все посетители являются зарегистрированными.

посетителей с уникальными IP скорее. Часть наших пользователей может зайти в течении дня из дома, с работы, с мобильного девайса. И получается от одного реального активного пользователя в стате 4-5 типа посетителей. Отбрось спайдеров, зарубежные IP итд. Останется от силы 500 человек. Это не цель для таргетированного воздействия.

 

Он там сутками до сих пор что-то пишет? Или пришел, пару постов оставил, а потом забил?

А кто тут сутками ежедневно пишет? Ну кроме Всеволод Борисович? :) Пришел юзер, написал пару-тройку постов, потом подойдет через два дня. Но оттого, что юзеров 20+ картина что они пишут часто. Но что в этом плохого?

 

С чего бы это?

Ну у тебя вызывает раздражение их "агитация", а не их некрымское происхождение. То есть те мнения, которые не вписываются в собственную картину восприятия мира - они и вызывают недовольство. Очевидный следующий шаг - заявить слишком оптимистично радующимся юзерам из Керчи и Феодосии, что они тут лишние, ибо слишком часто постят и агитируют.

 

Начнет пропаганду, конечно же буду прощаться.

А что в твоем понимании есть пропаганда? Формулировка\критерии? И чем пропаганда от крымского врача отличается от пропаганды не крымской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау как все запущено то. Соболезную.

 

По теме

to Nebarbi для меня сложно представить, как супер специалист, единственный в своем роде на 100500 километров вокруг может быть недооценен. Это противоречит элементарной логике. Тут или не специалист, (я тут оскорбить никого не пытаюсь) либо он живет в юрте на севере и из местных жителей 2 северных оленя. Такое просо не возможно. Если человек знает свое дело туго и у него нет конкурентов к нему очереди будут, но никак не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут сутками ежедневно пишет? Ну кроме Всеволод Борисович?

 

Стоп, стоп.

Только по выходным, в будни очень редко, ибо работаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, раз вам

сложно представить,

то

Такое просо не возможно

 

А то, что нас тут немало человек, реально знающих и подтверждающих ситуацию, та то похрен. Главное, вы о таком не слышали, значит, такого быть не может никогда.

 

Ну конечно, ну что это за люди такие - не могут обеспечить своим детям платных врачей. Нищеброды, чего они вообще достойны? Пусть сидят и не вякают, сами виноваты, нет хлеба, пусть пирожные едят. :facepalm: И человек на полном серьёзе пишет в таком ключе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И человек на полном серьёзе пишет в таком ключе...

 

Почему то каждый первый считает, что эта фраза не про него. :rolleyes:

Кстати советую любителям фейспалмов более внушительный. :)

 

 

http://i9.pixs.ru/storage/3/6/9/Rukalicojp_7296836_14446369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь тут можно слить поток сознания? :D

Ведь топик для этого?

Афонаревший, подь сюды.

Я тебе политику партии расскажу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господин, с позволения сказать, слимшись?

Да и не господин вовсе.

Ну да ладно, живи Гаррик со своим кишечником. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севалод, то же самое мне перед 61-м баном предложили на днепрокалоогороде. Вы хоть объясните, что это означает: "ловить тигра". Зелёных чертей пару раз в жизни словить приходилось, а вот до стадии "тигров" ни разу не доходило.

 

Тут удобнее будет.

Один Ваш "вопрос" про ловлю тигров как уход в несознанку- говорит о многом.

Пусть, конечно, остальные пользователи Вас воспринимают как им удобно.

 

 

Тарасевич, он же Индюк, он же Восьмой, последний ник Turist.

 

http://www.tulatalker.ru/?showtopic=69611&st=6705

 

Видимо господин совсем не дружит с Логикой.

Ведь я на том сайте нигде не упоминал о Лондоне.

А про тигров- вот.

 

http://www.tulatalker.ru/?showtopic=69098

 

Оно в некотором смысле поначалу забавно.

Особенно про зарубежные курорты и девочек.

Видимо у господина Тарасевича и тут определенное раздвоение личности, когда он одновременно находится и в Поленово, и в других частях России.

По крайней мере у меня нет никакого желания общаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь тут можно слить поток сознания? :D

Ведь топик для этого?

Афонаревший, подь сюды.

Я тебе политику партии расскажу. :rolleyes:

Мне показалось, что Вы лучше - просто одинокий человек ищет на провинциальных форумах доверчивых друзей, влезая к ним в душу, - способ спорный, но терпимый. Я и так стараюсь Вас не замечать, но похоже, что Вы как подкожный клещ пытаетесь разместить свои яйца и от вас так уже дурно пахнет, а от Ваших словесных испражнений несёт за версту, поэтому Ваши попытки зацепить - ущербны. Вы для меня не существуете, я Вас стёр. И не ведите себя как Серёжка Шигаев - это становится предсказуемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вас стёр.

 

Я это слышу по меньшей мере четвертый раз.

Отсюда можете сделать вывод о моем мнение о Вас, как позиционирующим себя человеком "взрослым".

И уж тем более, если Вы так серьезно относитесь к виртуальной жизни, то представляю как разнообразна Ваша реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...