Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Флуд, оффтопик, срач и прочие упражнения.


Рекомендуемые сообщения

Украина использует 74- вариант АК с патроном 5,45. Об этом уже миллион раз говорилось. Армия РФ использует "в базе" АК "сотой" серии под патрон 7,62. С 1991 года используют.

Но везде в ДНР - исключительно АК-74М, ага. Кто ж так будет палиться то. Ну и про калибр - гон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это КРЫМСКИЙ форум. А в Крыму 3 государственных языка: русский, украинский и крымскотатарский. Отсюда и позиция о том, что писать на этом форуме могут как на русском, так и українською мовою.

 

Конституция РФ

Статья 68

 

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

 

2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

3. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

 

 

Вот в органах метсного самоуправления и требуйте украинский и крымско-татарский.

 

 

в Крыму языка три, форум региональный, человек пишет на одном из трёх государственных языков Крыма... Зачем его троллить?

 

Туда же, читать какие права дает статус государственного языка в субъекте Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в органах метсного самоуправления и требуйте украинский и крымско-татарский.

Вы лично против того, чтоб данный конкретный участник форума говорил на украинском, при учете, что даже мне его на украинском понять легче, чем он пытается иногда объяснить на русском?? А он пытается. Молодец, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародоксально,но надо еще раз нажать мне нравится.

Попадаю на свою страницу.

Написал жалобу на нее за пропаганду фашизма, может если еще несколько человек напишет, то ее страницу удалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сорьтесь. Пускай пишут кто на каком хочет, если не понятно можно или пропустить или перевести через онлайн переводчик. Каждый сам решает на каком языке писать, и отвечать, также каждый сам решает читать или не читать и вообще перехожу на панджаби :nooff:

ਨਾ sortes. ਨੂੰ ਚਾਹੁੰਦਾ ਹੈ, ਜੋ 'ਤੇ ਲਿਖਣ ਦੀ ਕਰੀਏ ਕਿ ਕੀ, ਤੁਹਾਨੂੰ ਇਹ ਸਮਝ ਜ ਨੂੰ ਅਣਡਿੱਠਾ ਜ ਇੱਕ ਆਨਲਾਈਨ ਅਨੁਵਾਦਕ ਦੁਆਰਾ ਪਾਇਆ ਨਾ ਕਰ ਸਕਦਾ ਹੈ, ਜੇਕਰ. ਹਰ ਕਿਸੇ 'ਤੇ ਸਾਰੇ ਨੂੰ ਪੜ੍ਹ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਵਿੱਚ ਚਾਲੂ ਪੜ੍ਹਨ ਦੀ ਜ ਨਾ ਕਰਨ ਦਾ ਫ਼ੈਸਲਾ ਕਰਦਾ ਹੈ ਦੇ ਤੌਰ ਤੇ ਹਰ ਕੋਈ,, ਲਿਖਣ, ਅਤੇ ਜਵਾਬ ਦੇਣ ਲਈ ਕਿਹੜੀ ਭਾਸ਼ਾ ਦਾ ਫ਼ੈਸਲਾ ਕਰਦਾ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично против того, чтоб данный конкретный участник форума говорил на украинском, при учате, что дже мне его на украинском понять легче, чем он пытается иногда объяснить на русском?? А он пытается. Молодец, ИМХО.

Я против того, что бы тут манипулировали государственным статусом украинского и крымско-татарского языка языка. Что дает госязык - написано в законе.

Завтра придет татарин, скажет да мне пофиг на каком языке Вы тут общаетесь, крымско-татарский - язык государственный и я буду тут писать исключительно на нём.

В Дагестане - 13 государственных языков, и никто из чиновников не обязан знать их все, не говоря уже о простых гражданах. Вы можете представить себе ситуацию, когда на форуме Махачкалы каждый будет писать на любом государственном в данном регионе языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против того, что бы тут манипулировали государственным статусом украинского и крымско-татарского языка языка. Что дает госязык - написано в законе.

Завтра придет татарин, скажет да мне пофиг на каком языке Вы тут общаетесь, крымско-татарский - язык государственный и я буду тут писать исключительно на нём.

В Дагестане - 13 государственных языков, и никто из чиновников не обязан знать их все, не говоря уже о простых гражданах. Вы можете представить себе ситуацию, когда на форуме Махачкалы каждый будет писать на любом государственном в данном регионе языке?

Ну дак татарину будет грустно, что ему никто не отвечает. Вот и все.

В данном случае участники форума сами предложили перейти на украинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия РФ использует "в базе" АК "сотой" серии под патрон 7,62. С 1991 года используют.

Это не означает, что у нас в армейке на складах не осталось АК под 7,62, ибо он выпускается с 70-х вроде. Гуглить не хочу. В Артемовских шахтах хранятся маузеры, ППШ, Трехлнейки, Максимы и прочее))) От Революции до распада СССР. Так что калибр совсем не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это КРЫМСКИЙ форум. А в Крыму 3 государственных языка: русский, украинский и крымскотатарский. Отсюда и позиция о том, что писать на этом форуме могут как на русском, так и українською мовою.

Ага, а в татарстане тоже два государственных языка. Только ОБЩЕРоссийским является русский. И его понимают почти все, в отличии от всех языков коренных народов России. Если татарин подходит к эскимосу, то он обращается на русском, и наоборот. Потому, что это связующий общегосударственный язык. Если ко мне подходит россиянин грузин, он тоже обращается на русском и не делает из этого проблемы.

Или на этом форуме могут находиться только знающие все 3 языка принятые в Крыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадаю на свою страницу.

Написал жалобу на нее за пропаганду фашизма, может если еще несколько человек напишет, то ее страницу удалят

Жаловаться наверно действенней сюда

http://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут форум Крыма, на котором понимают украинский. Граждане с России (без учета Крыма) в том числе я, имеют ту право гостя, но никак не хозяина, чтобы распоряжаться на каком языке говорить другому гостю. Тем более, гостю, который не несет негатива.

Лично я украинский понимаю. Для непонимающих есть онлайн переводчики. Не надо диктовать свои правила. Опыт показывает, что это не несет.

Тут форум Крымского региона Российской Федерации.

Диктат своих правил будет, если я зайду на французкий форум , где кстати тоже много диалектов, и стану просить писать по русски.

PS Тут нет гостей и хозяев, это форум, и это уже ОДНА страна!

Изменено пользователем godser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае участники форума сами предложили перейти на украинский.

А я и не комментировал высказывание этого участника.

Мне не понравились именно предъявы типа "а вот хрен, украинский - государственный в Крыму, так что выкусите".

 

Повторюсь - статус адыгейского языка как государственного в Адыгее(чисто как пример) не значит, что обратись коренной житель на адыгейском в Майкопе - и любой продавец в магазине обязан его понять.

Этот статус значит, что язык будут сохранять, что будут школы с изучением этого языка, будут школы с преподаванием на этом языке, будут выходить газеты на этом языке, где будут напечатаны какие то постановления местных органов власти на этом языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я тут ваших три страницы терок про язык...

Люди, все просто: хотите что бы вас все понимали? Вы же для этого на форуме пишите? Значит пишите на русском. Хотите выстебнутся? Да хоть на японском...

Сознательно выбирая языком общения менее распространенный вы сознательно сужаете аудиторию вас понимающих.

Другое дело, если вы не знаете распространенного или того, который знают все. Ну значит вам не повезло, и вы сами себя обделили.

Лично мне все равно кто на каком пишет. Пишите на Коми, Японском, Английском... Ну будут меньше вам отвечать, меньше людей вас прочитает, меньше ответит, больше проигнорирует...

Выбор за вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это КРЫМСКИЙ форум. А в Крыму 3 государственных языка: русский, украинский и крымскотатарский. Отсюда и позиция о том, что писать на этом форуме могут как на русском, так и українською мовою.

Неверный вывод, подмена понятий. Этот форум не имеет принадлежности к субъекту федерации Республике Крым, не является официальным форумом РК либо ее какой-либо структурной единицы.

Как следствие - на деятельность данного форума не распространяется ни Федеральный закон от 1 июля 2005 г. No 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации", ни Закон РФ от 25 октября 1991 г. No 1807-I "О языках народов российской Федерации", ни аналогичный закон Республики Крым, когда он будет принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я тут ваших три страницы терок про язык...

Люди, все просто: хотите что бы вас все понимали? Вы же для этого на форуме пишите? Значит пишите на русском. Хотите выстебнутся? Да хоть на японском...

Сознательно выбирая языком общения менее распространенный вы сознательно сужаете аудиторию вас понимающих.

Другое дело, если вы не знаете распространенного или того, который знают все. Ну значит вам не повезло, и вы сами себя обделили.

Лично мне все равно кто на каком пишет. Пишите на Коми, Японском, Английском... Ну будут меньше вам отвечать, меньше людей вас прочитает, меньше ответит, больше проигнорирует...

Выбор за вами :)

+1

Живчик со Львова писал на ломаном русском, но я это намного лучше понимал, чем украинский.

Кстати рад, что там есть доброжелательные и желающие что то понять люди. Жаль только, что парад галичинской дивизии воспринимается как должное. Может с этого все и пошло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут форум Крымского региона Российской Федерации.

Диктат своих правил будет, если я зайду на французкий форум , где кстати тоже много диалектов, и стану просить писать по русски. Еще вопросы?

PS Тут нет гостей и хозяев, это форум, и это уже ОДНА страна!

Борзеть не надо.

Это местный региональный форум. Что отражено в заголовке на любой странице "Симферопольский форум, необыкновенные люди Симферополя."

При этом мы все рады новым интересным собеседникам, не ограничиваясь местной тусовкой.

Но не надо переходить грань мы мол теперь одна страна, и я теперь тут хозяин. Пока Вы тут гость.

 

Что касается Зачота, несмотря на полное неприятие его позиции многими старожилами(и не только старожилами) он остается местным жителем, пока выехавшим за пределы Крыма.

И отношение к нему у многих(но не у всех) - как у Рузвельта к Анастасио Сомоса Гарсиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, все просто: хотите что бы вас все понимали? Вы же для этого на форуме пишите? Значит пишите на русском

Я хотел донести что писать водной ветке на разных языках и переводить переводчиком не удобно и не распространено так в РФ в национальных республиках.

Хаос получится.Но если хотят общаться то просто тема создается на национальном.

Я сам не русский,но понимаю что это только объединяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не русский,но понимаю что это только объединяет.

 

Но разьединяет приказная форма, как произошло в Украине.

Так что есть истина, а есть вариант ее донести. И вот от варианта донесения и зависит понимание и принимание (принятие). Так как делалось это в стране Украина, так отвращало от укр языка даже тех, кто его с детства знает. В данном случае я о себе. Так что не надо повторять методы.

Укр мой первый язык на котором я читаю с 5 лет. А вот на рус меня научили только в 8. При СССР и его тоталитарном режиме у меня и в мыслях не было делить язык и мову. Нас учили обеим языкам, моя школа была на укр языке преподавания, нам говорили, что рус интернациональный, для того что бы вся советская семья народов вас понимала. В зависимости от ситуации использовался предпочтительный. А вот в свободной независимой Украине я возненавидела мову. Странно, да?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в который раз на форуме затрагивается эта "языковая" тема, да или нет украинскому, да или нет грамматическим ошибкам при неидеальном знании русского. Да пусть каждый пишет как хочет. При желании понять можно любую версию написанного, в конце концов уточнить. Стоит прийти новенькому особенно не местному - а тут через одного "грамматический нацист" на страже чистоты речи. Забудет чего вообще пришел и что, собственно, сказать хотел :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в свободной независимой Украине я возненавидела мову. Странно, да?))

Для меня странно!) У нас в республике, коми язык в ходит в школьную программу и учат все в небольшом объеме.Я так понимаю что если в Крыму три гос языка,то не факт что все три,в обязательном порядке будут учить.

Хотя Крым это же наверно единственная республика в РФ

не по национальному признаку,уникум так сказать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отношение к нему у многих(но не у всех) - как у Рузвельта к Анастасио Сомоса Гарсиа.

 

мне, кстати, больше нравится версия этого выражения/этой байки "в исполнении" Рейгана и Норьеги :)

наверно потому что оба этих персонажа жили еще при моей жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В базе" ВС РФ вооружены именно 101-103 сериями. И решение о принятии их на вооружение было принято именно в 191 году (не знаю, когда конкретно поступили в войска). Под натовский патрон 5,45 в основном разрабатывалась "сотая" серия для экспорта. В том числе и названная Вами 105-я модификация

Зачёт,будьте любезны,не несите ерунды,уважайте собеседников. АК сотой серии,ни когда не принимался,на вооружение ВС РФ.Читайте,соответствующую литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИЕВ, 6 мая. /ИТАР-ТАСС/. Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко не готова поддержать украинского политика Михаила Добкина и олигарха Петра Порошенко даже в интересах урегулирования кризиса в стране. Об этои она заявила в эфире программы "Свобода слова" на украинском телеканале ICTV.

 

Хе-хе... ну даже не знаю что сказать... "жажда - не что, понты - все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...