Симферопольский Форум: Транспортные пути Крым - материк - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Транспортные пути Крым - материк

#1441 Пользователь онлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 074
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 октября 2018 - 20:56

В Крыму не вспомнили ни одного украинца, чье имя можно присвоить аэропорту «Симферополь»
16.10.2018
Изображение
Общественная палата Республики Крым утвердила список из 10 имен знаменитых соотечественников, которые могут быть присвоены новой воздушной гавани полуострова в рамках общенационального проекта «Великие имена России». Самое большое количество голосов на специальном заседании совета палаты набрала императрица Екатерина Великая.

Как известно, именно императрица подписала Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу».

За Екатериной II в списке значится «гений Коктебеля» - русский поэт и художник эпохи серебряного века Максимилиан Волошин. Далее Общественная палата называет следующие конкурсные персоны: адмирал Павел Нахимов; основоположник крымского виноделия князь Лев Голицын; крымско-татарский просветитель и философ Исмаил Гаспринский; врач-хирург Николай Пирогов; художник-маринист Иван Айвазовский; писатель и драматург Антон Чехов; ученый-энциклопедист Дмитрий Менделеев; писатель Александр Грин.

Буквально до сегодняшнего дня социальные сети Крыма активно обсуждали кандидатуры поэта Николая Гумилева и адмирала Колчака, чьи судьбы также неразрывно переплетены с полуостровом. Например, Александр Васильевич Колчак был боевым командующим Черноморским флотом в годы Первой мировой войны. Однако совет Общественной палаты РК отверг «белогвардейцев».

Характерная черта нынешних настроений крымчан: на сайте предложений по именам для аэропорта «Симферополь» так и не появилось ни одного украинского деятеля. Хотя пользователи могли вносить свои предложения свободно, никаких ограничений не было. Объяснение данному факту весьма простое. «Любой исторический персонаж, который в авторитете у майданных национал-патриотов, кажется в лучшем случае злой карикатурой для населения российского Крыма», - говорит политолог Владимир Джаралла. Яркий пример – гетман Сагайдачный, чей памятник демонтировали в Севастополе и отправили в Киев. Гетман совершал морские походы против турок и Крымского ханства. Севастопольцы называли его «вороной», а националисты уважают за захват окраин Москвы в Смутное время.

Как заявил председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, обязательным критерием для выдвижения имен должна быть связь с масштабными преобразованиями, военными победами, научными и географическими открытиями, промышленно-экономическим развитием, культурными и иными достижениями Крыма. Приоритет – историческая связь с данной территорией. Фасад аэропорта и его внутренний дизайн обещают оформят с отсылкой к историческому персонажу, выбранному с помощью окончательного интернет-голосования.

Важное условие, что в качестве претендентов не могут рассматриваться имена политиков и государственных деятелей за последние 100 лет. Ну а столетие назад украинством на крымской земле даже не пахло. Единственный трагикомический эпизод случился весной 1918 года. Пользуясь всероссийским революционным бардаком, отряды полковника Центральной рады Петра Болбочана смогли на короткий срок ворваться в Крым. Однако тут же были выброшены вон 15-й дивизией немецкого ландвера, управляемой германским генералом фон Кошем.
тут


#1442 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 353
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 октября 2018 - 23:45

Просмотр сообщенияarbolad (16 октября 2018 - 20:56) писал:

В Крыму не вспомнили ни одного украинца, чье имя можно присвоить аэропорту «Симферополь»


Плохо вспоминали ...
Пётр Ма́ркович Ко́шка (1828—1882) — матрос Черноморского флота, герой Севастопольской обороны 1854—1855 годов, участник Синопского сражения.

Цитата

Пётр Кошка родился 10 января 1828 года в селе Ометинцы Подольской губернии (ныне Немировского района Винницкой области Украины) в семье крепостного крестьянина.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 7 :

#1443 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 17 октября 2018 - 00:36

Покупал сейчас билеты на самолёт и чутку удивился, увидев возможность улететь в Москву за 2050 рублей :)
Понятно, что без багажа и невозвратный... но цена! :rolleyes:


#1444 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 октября 2018 - 01:14

Сегодня купил в Москву и назад за 10500 Аэрофлотом, вылет через неделю. Год назад в аналогичный период было что то около 12-15тр, таки да, подешевело))


#1445 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 277
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 05:48

«Аэрофлот» прекратил продажу льготных билетов в Крым и на Дальний Восток

Прекращение продаж льготных билетов в Крым, Калининград и на Дальний Восток в авиакомпании объяснили исчерпанием выделенных государством на субсидии средств
https://www.rbc.ru/s...a79470a1f99c235


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#1446 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 13:36

Просмотр сообщенияdr.GAZ (17 октября 2018 - 01:14) писал:

Сегодня купил в Москву и назад за 10500 Аэрофлотом, вылет через неделю. Год назад в аналогичный период было что то около 12-15тр, таки да, подешевело))


А в чем соль, Если Уральские и Нордвинд летают в то же Шереметьево, по 1850-т ???
ИМХО если это не освоение командировочных средств смысл? :dribble:


Поблагодарили: 1

#1447 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 17 октября 2018 - 13:46

Просмотр сообщенияZosim сказал:

Если Уральские и Нордвинд летают в то же Шереметьево, по 1850-т ???

Эт на когда вы такие цены увидели?


Поблагодарили: 4 :

#1448 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 554
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 14:18

А там мало увидеть, надо купить ) Я когда брал из Москвы в этот раз, авиасэйлс показал мне самый дешевый билет за 3100. Я сразу же бросился его оформлять, но по факту он оказался 3900 :pardon: (кстати, когда брал в ту сторону, такого расхождения не было - за сколько пообещали, за столько им продали). Уральские в обоих случаях.
Кстати, 3900 тоже очень дешево, як на мене.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#1449 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 15:36

Просмотр сообщенияZosim (17 октября 2018 - 13:36) писал:

А в чем соль, Если Уральские и Нордвинд летают в то же Шереметьево, по 1850-т ???
ИМХО если это не освоение командировочных средств смысл? :dribble:


Личные предпочтения, безопасность, комфорт
У Аэрофлота самые новые самолёты, широкофюзеляжные тоже только у них, рукава тоже чаще используются, ну и Внуково...


#1450 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 17 октября 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Эт на когда вы такие цены увидели?


1490 рублей вот нашёл (просто не заглядывал на февраль в цены этого перевозчика вчера) :)

Изображение


#1451 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 16:32

Просмотр сообщенияDan (17 октября 2018 - 15:36) писал:

Личные предпочтения, безопасность, комфорт
У Аэрофлота самые новые самолёты, широкофюзеляжные тоже только у них, рукава тоже чаще используются, ну и Внуково...


По мне главное - безопасность. У аэрофлота с остальными эта характеристика, КМК, несравнима.


#1452 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 16:40

Просмотр сообщенияGennadiy25 (17 октября 2018 - 16:32) писал:

По мне главное - безопасность. У аэрофлота с остальными эта характеристика, КМК, несравнима.


Кхм кхм, можно поинтересоваться как часто Вы летаете?

У меня:
1. обычно 6-ть перелетов за 2 недели
2. Аэрофлот, Уральские и S7 - по моему тройка самых больших авиакампаний России (кто не знает то самолеты в основном Аэробусы летают, а не самолеты типа Аэрофлот :facepalm: ), что у них не так с безопасностью?
3. Про Аэрофлот и его дочку Россию могу много матерного рассказать, про качество обслуживания и сервис...

Посему реклама конечно двигатель прогресс, но меру знать надо :beer2:
И конечно же каждому свое!


#1453 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 16:43

Просмотр сообщенияFreeLSD (17 октября 2018 - 14:18) писал:

А там мало увидеть, надо купить ) Я когда брал из Москвы в этот раз, авиасэйлс показал мне самый дешевый билет за 3100. Я сразу же бросился его оформлять, но по факту он оказался 3900 :pardon: (кстати, когда брал в ту сторону, такого расхождения не было - за сколько пообещали, за столько им продали). Уральские в обоих случаях.Кстати, 3900 тоже очень дешево, як на мене.


Это Вы были не внимательны и спешили, сайт Уральских автоматом напаривает страховку в 400 рублей, там нужно не спешить и возвращаться на шаг назад и второй раз снимать галку "Добавить страховку 400 рублей" - то с чем я сталкивался, возможно Вы еще что-то из допов пропустили. :beer2:


#1454 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 554
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 17:00

Ненене, я покупал прямо через авиасэйлс (не с самого, конечно, он через посредников работает, я точно знаю, что потерял в пользу ОЗОН тревел 150 рэ), но все остальные допы были перечислены явно и набиралось их куда больше, чем на 400 р ;) Тем более что в первую дорогу этой же компанией такого не было. Вероятно, особенность покупки в последние часы - цена меняется на глазах :pardon: В целом же только однажды подруге удалось слетать за 2000 с багажом, а так меньше четырёх ни разу никем не выходило, а мотаемся мы хоть и не так часть, как Вы, но тоже регулярно. Правда, за полгода билеты не покупаем, обычно на послезавтра или "уже пора вылетать :blink: " )

Или что-то случилось, или одно из двух.

#1455 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 17:06

Просмотр сообщенияFreeLSD (17 октября 2018 - 17:00) писал:

Ненене, я покупал прямо через авиасэйлс (не с самого, конечно, он через посредников работает, я точно знаю, что потерял в пользу ОЗОН тревел 150 рэ), но все остальные допы были перечислены явно и набиралось их куда больше, чем на 400 р ;) Тем более что в первую дорогу этой же компанией такого не было. Вероятно, особенность покупки в последние часы - цена меняется на глазах :pardon: В целом же только однажды подруге удалось слетать за 2000 с багажом, а так меньше четырёх ни разу никем не выходило, а мотаемся мы хоть и не так часть, как Вы, но тоже регулярно. Правда, за полгода билеты не покупаем, обычно на послезавтра или "уже пора вылетать :blink: " )


Тогда рискну порекомендовать ЯндексАвиа! :bravo:
Где Вы смотрите и покупаете не знаю, но вот сейчас мониторю Москву на следующей не неделе цена на обратно вокруг 2400 колеблется, как Шереметьево качнется ниже 2 возьму)))) :beer2:

И мой личный рекорд 1240 р. за Симферополь-Москва (Багаж с собой НИКОГДА не вожу, ибо в рюкзак 50-40-20 и 10 кг все влазит) :pardon:

Прикрепленное изображение: Снимок 1.JPG


#1456 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 17:08

Просмотр сообщенияZosim (17 октября 2018 - 16:40) писал:

Кхм кхм, можно поинтересоваться как часто Вы летаете?

У меня:
1. обычно 6-ть перелетов за 2 недели
2. Аэрофлот, Уральские и S7 - по моему тройка самых больших авиакампаний России (кто не знает то самолеты в основном Аэробусы летают, а не самолеты типа Аэрофлот :facepalm: ), что у них не так с безопасностью?
3. Про Аэрофлот и его дочку Россию могу много матерного рассказать, про качество обслуживания и сервис...

Посему реклама конечно двигатель прогресс, но меру знать надо :beer2:
И конечно же каждому свое!


Спасибо за вопрос.
Стараюсь не летать вообще больше не летать.
Обосновывать и доказывать не буду. Я же написал, "как мне кажется". Некоторые мои знакомые летают и летали (в экипажах) в различных авиакомпаниях. О состоянии безопасности сужу с их слов. Опять же, лично для меня, все остальное начинает играть роль только при равных условиях безопасности.
какие катастрофы были у "Аэрофлота" (только без его дочек) и какие, к примеру, у S7?
Что не так? Очень-очень много всего. Аэробусы-то вроде одинаковые, только одному три года, а другому тридцать лет...

Цитата

Средний возраст самолетов авиапарка Уральских Авиалиний — 13 лет. Самый старый из них — Аэробус А320-200. Его возраст — 19,7 лет. Самый новый — Аэробус А321-200. Ему всего 7 лет.

Цитата

По состоянию на 01.10.2018 в Аэрофлоте эксплуатируется 250 самолётов, средний возраст ВС составляет 4,1 года.

Цитата

На 10 октября 2018 в самолетном парке S7 Airlines насчитывается 89 лайнеров, еще 4 заказано. Средний возраст самолетов - 10.7 лет.


Поблагодарили: 1

#1457 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияGennadiy25 (17 октября 2018 - 17:08) писал:

Спасибо за вопрос.
Стараюсь не летать вообще больше не летать.
Обосновывать и доказывать не буду. Я же написал, "как мне кажется".


Так и я вроде с Вами не спорю, ИМХО каждому свое!

P.S. - согласно приведенному возрасту, Аэрофлот под Лоукостер подходит (это когда самолю 5ть лет и вперед его на базар), а не представительную кампанию имеющую свою службу эксплуатации :beer2:
Но тем не менее у всех трех кампаний возраст ОТЛИЧНЫЙ!


#1458 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 17 октября 2018 - 17:17

Просмотр сообщенияZosim сказал:

И мой личный рекорд 1240 р. за Симферополь-Москва

Хе. Я успел за 900 руб. слетать в последние недели жизни «Трансаэро».


Поблагодарили: 2 :

#1459 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияSchwein (17 октября 2018 - 17:17) писал:

Хе. Я успел за 900 руб. слетать в последние недели жизни «Трансаэро».


В "Трансаэро" бортпроводником летал сын друга. Ему там очень нравилось. Экипаж, принявши на грудь, бывало, летал.


#1460 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияSchwein (17 октября 2018 - 17:17) писал:

Хе. Я успел за 900 руб. слетать в последние недели жизни «Трансаэро».


Два раза поклонился, присел и снял шляпу :bravo:

Еще цена в 1000 рублей из Крыма не редкость в начале июня, когда всякое сюда летит и обратным ходом порожняком везет воздух, главное не спать и иметь на Визе/Мастеркарде денежку и саму карту на рабочем столе перед глазами :whistle:


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей