Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортные пути Крым - материк


Рекомендуемые сообщения

Тем временем война войной, а обед по расписанию

:whistle: с прохождением таможни, или нет?

 

на сайте мау нет такого рейса

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь сам или знакомые ездили из Москвы в Симф через Украину? Ходят слухи , что с крымской пропиской людей заварачивают после 11 мая. Мол , езжайти вокруг в свой Крым через Россию. Подруга взяла билет на поезд на 20-ое и теперь боится. Может только слухи.

Граждан Украины с крымской пропиской пропускают в Крым свободно. Из Крыма мужчин 16-60 лет с крымской пропиской пропускают со скрипом. Легко могут снять с поезда, если нет документального подтверждения необходимости выезда на материк.

 

Ситуация, по вступившему с сегодняшнего дня Закону "Об оккупированной территории".

Где-то так...

Закон вступил в силу ещё 27 апреля 2014 года, о чем даже на данном форуме была целая тема. Учите матчасть.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон вступил в силу ещё 27 апреля 2014 года, о чем даже на данном форуме была целая тема. Учите матчасть.

Кто-бы говорил :facepalm:

Вступил в силу закон об оккупированных территориях Украины

Закон № 1207-VII "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" вступил в силу.

14 мая 2014 г закон был официально опубликован в газете "Голос Украины".

 

Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, ну не расстраивайте хоть Вы меня!))) Не надо читать СМИ и верить всему что там написано! Открывайте лучше первоисточник и смотрите на нем. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1207-18/card6#Public

 

Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України

Верховна Рада України; Закон від 15.04.2014 № 1207-VII

...

Публікації документа

 

Голос України офіційне видання

від 26.04.2014

№ 83, / спецвипуск /

Офіційний вісник України офіційне видання

від 08.05.2014

2014 р., № 36, стор. 35, стаття 957, код акту 72341/2014

Урядовий кур'єр офіційне видання

від 14.05.2014

№ 84

Закон опубликован в спецвыпуске "Голоса Украины" 26 апреля 2014 года и в соответствии с положениями п. 1 раздела ІІ Переходные положения вступил в силу со следующего дня после голосования, т.е. с 27 апреля 2014 года.

 

А, 14 мая 2014 года он был опубликован в "Урядовом курьере". Это просто СМИ только проснулись и запели спросонья, что "вступил в силу закон..."

 

ПС. Я с этим законом уже больше двух недель как работаю практически ежедневно, разруливая в Киеве ситуации с крымскими переселенцами.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из самых свежих новостей

 

Крымчан с российскими паспортами снимают с поездов на украинской границе

 

Украинские пограничники в районе Мелитополя ссаживают с поездов всех, кто имеет крымскую прописку и получил российский паспорт.

Об этом сообщил пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов, пишет ДеПо.

 

Он рассказал, что крымчане с российскими паспортами считаются иностранными гражданами и, следовательно, должны попадать на территорию Украины и выезжать из нее только через официальные пограничные пункты пропуска.

 

«В Херсоне не граница, а линия контроля, которая проходит по административной границе Херсонской области. Поэтому всех иностранных граждан, в том числе россиян, которые пытаются попасть в Украину через Перекопский перешеек, мы не пропускаем», - пояснил Астахов.

 

Также Астахов отметил, что отныне крымчане с российскими паспортами, желающие попасть в Украину, должны сначала выехать в Россию, например в Ростов-на-Дону, и уже там пересечь официальную границу.

 

Снятие с поездов «российских крымчан» уже активно практикуется. Лиза Богуцкая, украинская активистка и правозащитница из Симферополя написала на своей странице в Facebook: «Только что сообщила подружка. Вчера на поезде поехала в Киев. Так вот! Все, кто поехал в Киев с новыми российскими паспортами с крымской пропиской, в Мелитополе сняли с поезда и отправили обратно в Крым».

 

Напомним, два месяца назад был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а всех крымчан обязали получить российские паспорта или отказаться от российского гражданства.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из самых свежих новостей

 

Крымчан с российскими паспортами снимают с поездов на украинской границе

 

Дык об этом же давно и постоянно говорилось: крымчанин, едешь в Украину из Крыма - спрячь российский паспорт так глубоко, чтобы его не нашел даже Шерлок Холмс! Так нет же, начинают демонстрировать. :facepalm:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же самые индивиды, что номера на машинах поменяли?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык об этом же давно и постоянно говорилось: крымчанин, едешь в Украину из Крыма - спрячь российский паспорт так глубоко, чтобы его не нашел даже Шерлок Холмс! Так нет же, начинают демонстрировать. :facepalm:

А вот интересно, в Джанкое роспогранцам при этом какой паспорт показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если я в Харькове 25-го буду с украинским паспортом - то могу в выборах поучаствовать?

Проголосовать за ПР что-ли? :D

 

ПС. Я с этим законом уже больше двух недель как работаю практически ежедневно, разруливая в Киеве ситуации с крымскими переселенцами.

А много реально из Крыма уехали? Только без политики, а правдиво. Из моих знакомых только один отказался от российского гражданства, и еще один просто против, но от гражданства не отказывается. Учитывая, что активных знакомых человек 100. и еще человек 200 просто знакомых, но об их проукраинской позиции ничего не слыщал, официальная статистика вроде укладывается в мои личные наблюдения.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера теща уехала в Хмельницкий звонила говорила что на укр.границе двух парней лет по 20 не пускали (кстати у одного из них был паспорт российский уже с крымской пропиской) в общем вышли они в тамбур дали денег и поехали дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не ясно, что это за ущербная, принципиальная позиция - "А я теперь гражданин РФ в Крыму, и вот вам паспорт покажу!". Ну и глупость блин. Что спрашивается пытаются доказать? Или это те кадры, которые украинский паспорт порвали? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вышли они в тамбур дали денег и поехали дальше.

Вот в это верю со 100% вероятностью! 13 мая сам ехал из Крыма в Киев на 40-м, в Мелитополе погранец присел на меня, что мол высажу, потому как нет оснований для выезда в Киев. И смотрит на меня пристально с ценником в глазах. Так меня это разозлило, что устроил ему и политинформацию и юридический ликбез минут на 15. Он сначала пытался меня припугнуть тем, что они меня сейчас упакуют и сдадут начальству повыше, но когда я ему пояснил род своей профессии, он стал потише.

В итоге сказал что денег не дам однозначно, поскольку надо отвыкать от решалова, что правых оснований задерживать меня данное лицо не имеет и что все его действия будут обжалованы в законном порядке. Главное что его расстроило, что я не испугался начальства, а наоборот потребовал вышестоящего начальника в поезд. Тут он совсем поник.

ПС. Взбесило то, что этому погранцу по*уй на страну и закон - ему важна собственная мошна. И он за 30 серебряников пропустит в Украину не только крымчан с российским паспортом, а и самого сатану со всем личным составом геенны огненной.((( Из-за таких вот ублюдков в том числе, и имеем на сегодня в Украине то, что имеем.

 

А много реально из Крыма уехали? Только без политики, а правдиво. Из моих знакомых только один отказался от российского гражданства, и еще один просто против, но от гражданства не отказывается. Учитывая, что активных знакомых человек 100. и еще человек 200 просто знакомых, но об их проукраинской позиции ничего не слыщал, официальная статистика вроде укладывается в мои личные наблюдения.

Официальной статистики пока не имею, но то что слышал вчера по ситуации с голосованием крымчан в г. Киеве, то на 16 мая было подано более 3 тыс заявлений на голосование в Киеве. Но и это ещё не все, ибо ажиотаж на подачу заявлений на голосование не по месту прописки в Киеве достаточно большой. Вчера сам подавал заявление в Днепрянском районе. Очередь до сотни человек (в очереди не только крымчане). Но заявления принимают быстро - не более 3-5 минут.

 

ПС.

Дык если я в Харькове 25-го буду с украинским паспортом - то могу в выборах поучаствовать?

Если не подадите заяву на голосование лично до 19 мая 2014 г включительно - в пролете. :acute:

 

Проголосовать за ПР что-ли? :D

Не з"їм так понадкусуюю? :rofl:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то что слышал вчера по ситуации с голосованием крымчан в г. Киеве, то на 16 мая было подано более 3 тыс заявлений на голосование в Киеве

Это абсолютно ни о чем не говорит, т.к. я лично знаю много крымчан, которые давно уехали в Киев и работают там. И возвращаться не планируют.

 

старый трубочист же, я так понимаю, спрашивал о выезде крымчан в связи с изменением статуса Крыма, а не вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно ни о чем не говорит, т.к. я лично знаю много крымчан, которые давно уехали в Киев и работают там. И возвращаться не планируют.

 

старый трубочист же, я так понимаю, спрашивал о выезде крымчан в связи с изменением статуса Крыма, а не вообще.

Ну дык я и ответил в самой первой фразой о том, что официальной статистики "о выезде крымчан в связи с изменением статуса Крыма" не имею. А есть только такая инфа. А уж как её кто воспринимает - это дело воспринимающего.

 

ПС. 23 в Киеве будет съезд вынужденных переселенцев. К тому времени, надеюсь, инфа будет официальная. На сегодня предварительная информация: под 15 тысяч переселенцев. Лидируют Львов и Киев: около 3000 тысяч в каждом.

Но в некоторых регионах учет переселенцев ведется очень плохо, поскольку нет четкого понимания что и как делать.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю человек 6-7, уехавших на материк

знаю двух человек, что уже вернулись, одного - вернётся через неделю whistle.gif, и ещё двух с половиной (жена беременная), которые планируют вернутся до конца года.

 

Из уехавших - знаю одного программера, временно перебрался в Киев, т.к. заказчик в Харькове и платит через укробанки на карточку.

pardon.gif

 

ЗЫ. А вообще из Киева миграция нефиговая начилась. Многие фирмы позакрывались, много скоро закроются. Люди без работы, вакансий толковых очень мало, все разъезжаются... Кстати, то что людей поуменьшилось, говорят цены на аренду квартир. Полтора года назад снимать такую квартиру, как я снимаю, за 5к гривен в месяц - это повезло (2-х комнатная, 70+ квадратов, минимум мебели и техники), а сейчас в этом же районе в подобном доме (новая постройка, кирпич) за 5к есть возможность либо 3-х комнатную снимать с подобным количеством мебели и техники, либо 2-х комнатную с евроремонтом, всей техникой и новой мебелью в 3 минутах от метро (мне минут 10-12 пёхом до метро).

 

Как-то так...

Изменено пользователем Nikolas

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из уехавших - знаю одного программера, временно перебрался в Киев, т.к. заказчик в Харькове и платит через укробанки на карточку.

pardon.gif

И что?

Я вам на вскидку назову трех программеров и одного тестера, которые уехали (двое уедут в июне) из Крыма в связи с событиями. И при этом я сам не программер.

 

ПС.

Вот свежая (сегодняшняя) цитата одного из переселенцев Севастополя в нашей внутренней группе общения переселенцев на ФБ.

Привет, коллеги.

 

Сегодня простоял долго в очереди для подачи заявления на голосование в Броворах. Основная проблема, что слишком много заявлений, не успевают обработать, поэтому заявления сказали в понедельник принимать уже не будут, хотя это явное нарушение! Так получилось, что на некоторых участках слишком большой наплыв крымчан, такая ситуация не везде. Они просят людей не оставлять все на последний день и просят по возможности регистрироваться в других местах голосования, как-то так. Мне вроде пообещали, что не смотря на свои первые фразы отказывать в регистрации в понедельник все равно не будут, видимо все-таки понимают, что не имеют права. В понедельник мой таинственный избиратель - моя жена - это проверит. ;) Прошу правозащитников обратить свое внимание на этот прецедент и проследить по возможности, чтобы государство гарантировала нам право голоса. Заранее благодарю.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

и ничего :)

 

А скажите на вскидку, сколько ИТшников в Киеве остались без работы, т.к. международный бизнесс с февраля массово закрывает свои отделения в Украине?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свежая (сегодняшняя) цитата одного из переселенцев Севастополя в нашей внутренней группе общения переселенцев на ФБ.

и что? :)

 

Могу навскидку назвать пять человек с Крымской пропиской, работающих и проживающих в Киеве, которые на выборы даже не собираются идти, ибо смысла нет pardon.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите на вскидку, сколько ИТшников в Киеве остались без работы, т.к. международный бизнесс с февраля массово закрывает свои отделения в Украине?

Не скажу, ибо как я уже писал ранее, я не айтишнеГ и имел общение в этих кругах только в Симферополе.

 

ПС. :nooff: Тема опять уползает от транспорта в сторону "как херово в Украине"

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист (17 Май 2014 - 07:57) писал:

Проголосовать за ПР что-ли?

 

Не з"їм так понадкусуюю?

 

 

23 года в голову вбивали: " Думай по украински ". Что-то и осталось. :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 года в голову вбивали: " Думай по украински ". Что-то и осталось. :D

 

Фраза "думай по-украински" лишена смысла..по-украински можно все что угодно делать,но не думать...нынешняя ситуация это подтверждает..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fishki.net/1270570-sezdil-v-krym-po-edinomu-biletu.html

Съездил в Крым по "единому билету"

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в Крым по "единому билету"

Ну уже сильно круче чем тот репортаж с майских праздников, прогресс на лицо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...