Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортные пути Крым - материк


Рекомендуемые сообщения

А я и без всяких ремонтов еду в объезд Белогорск - Владиславовна - Феодосия, дорогу в самых проблемных местах подлатали, машин нет, виды отличные, + 15-20 км крюка легко компенсируются работой круиза, а не старт-стоп по основной трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, пустят ли на украинской границе (каланчак, чаплынка) жителя материковой россии, с такой же пропиской, естественно?

Завтра родычи прилетают, им в голову взбрендило поехать в Херсон, к другим родственникам.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если въехали в Украину "правильно", то должны пустить. Видел на ППП машины 777, 77, 178

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От я чувствую, что завтра на дурняка туда/назад в Армянск скатаюсь :)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не получилось ещё смешнее, а именно впустят, а через неделю, когда они захотят назад, не выпустят. Мол, вы незаконно попали на территорию Украины, у вас нет штампика и миграционнки. Ото будет кино.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась прокатился по маршруту Крым - материк, Симферополь - Новороссийск. В Крыму пробыл около 2 недель, за этот период времени жуткий участок дороги "проехать можно" в районе Грушевки стал заметно короче. Остальная дорога перемежается участками от "очень хорошо" до "ездить можно". Тряско, но опасных для дисков и подвески ям нет. Техника не работала - дожди. Реверсивного движения, соответственно, тоже организовано не было. Однажды я увидел вдали дорожного работника с груглым жезлом и начал тормозить, чтобы пропустить встречный транспорт. Подъехав ближе оказалось, что это татарин, предлагающий купить лепёшечный хлеб :rofl::facepalm: . Если бы перед этим я не купил себе батон - остановился бы и купил лепёшку :bravo: .

На пароме всё быстро, чётко и красиво. Заехал в подземельную палубу, она за мной закрылась и стало как-то страшновато, но рядом оказалась дверь наверх, к солнцу, воздуху и булочкам с кофе.

Вторая часть пути прошла под проливным ливнем и ночью, это какой-то трындец... Но я ехал с утроенной осторожностью и ни в одно из ДТП, виденных мною по пути, не попал.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась прокатился по маршруту Крым - материк, Симферополь - Новороссийск. В Крыму пробыл около 2 недель, за этот период времени жуткий участок дороги "проехать можно" в районе Грушевки стал заметно короче. Остальная дорога перемежается участками от "очень хорошо" до "ездить можно". Тряско, но опасных для дисков и подвески ям нет. Техника не работала - дожди. Реверсивного движения, соответственно, тоже организовано не было. Однажды я увидел вдали дорожного работника с груглым жезлом и начал тормозить, чтобы пропустить встречный транспорт. Подъехав ближе оказалось, что это татарин, предлагающий купить лепёшечный хлеб :rofl::facepalm: . Если бы перед этим я не купил себе батон - остановился бы и купил лепёшку :bravo: .

На пароме всё быстро, чётко и красиво. Заехал в подземельную палубу, она за мной закрылась и стало как-то страшновато, но рядом оказалась дверь наверх, к солнцу, воздуху и булочкам с кофе.

Вторая часть пути прошла под проливным ливнем и ночью, это какой-то трындец... Но я ехал с утроенной осторожностью и ни в одно из ДТП, виденных мною по пути, не попал.

Подскажите: сколько времени ехать из Симферополя до переправы? Есть ли сейчас заторы и пробки по трассе?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сейчас - не знаю, сколько. Когда я ехал - докатил за 4 часа, выехал с Маршала Жукова в 10:00 по объездной, в 14:00 был на переправе. Купил билет, въехал на паром и поплыл. Нигде никаких заторов не было, реверсивного движения - тоже, но когда я ехал, была дождливая погода и дорожных работ по пути следования не велось.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в курсе что там творится с выездом в Украину , в плане агрессивности таможенников и ПС с азовом ? Знакомые с Запорожья заехать смогли на своей машине а вот обратно почему-то на машине их не выпустили , но так вроде проблем не было . А вот сегодня в ФМС тётка говорила что там ужас и кромешный кошмар , на блокпостах ПС и азова чуть ли ни серьги с ушей срывали . Надо просто туда съездить перед новым годом , паспорт украинский если это важно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

http://aquatek-filip...om/1062380.html

Летать в Крым из Москвы становится еще дешевле

 

1417582_1103678572999861_3274756729143460023_o.jpg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера русские погранцы не пустили в Крым приятельницу - она ехала к отцу (совсем плох) из Киева... "Сказали, что теперь она 5 лет невъездная. Наверное, похожа на татарскую террористку. В общем, вернулась утром в Киев."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину назвали?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера русские погранцы не пустили в Крым приятельницу - она ехала к отцу (совсем плох) из Киева... "Сказали, что теперь она 5 лет невъездная. Наверное, похожа на татарскую террористку. В общем, вернулась утром в Киев."

Причина может быть в том, что человек срал в интернете в стиле "путин...ломоскалякунагиллякукрымцэукрайина". Известны случаи. Ну, или чел отметился в АТО, или как пособник-волонтёр.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на базарну инфу, никакой конкретики. Рассказ ни о чем.

 

Вы от Бори ждали чего-то другого? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте,знает ли кто,как проезжать границу на авто с крымскими номерами укр.образца,но хозяин не я? Можно ли снять с учета на Украине ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минтранс РК : Ведется работа по замене поезда порт «Кавказ»-Симферополь на автобусные маршруты

Источник: http://komtv.org/43387-kavkaz-simferopol/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину назвали?

 

Нет, российские погранцы завернули назад без коментариев.

Вам отказано - и всё.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, российские погранцы завернули назад без коментариев.

Вам отказано - и всё.

Всю ответственность за "разворот" взял на себя погранец Бормалеев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
пару дней назад читал новость, что на крымской стороне погранцы заставили заполнять миграционные карты крымчанам с крымскй пропиской с укрпаспортом... правда я новостям не сильно верю... кто пересекал границу, что действительно сейчас происходит...Это что теперь с собой два паспорта возить... Все бы ничего но не хочется светить на той стороне роспарпортом, а если будут шмонать то найдут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад читал новость, что на крымской стороне погранцы заставили заполнять миграционные карты крымчанам с крымскй пропиской с укрпаспортом... правда я новостям не сильно верю... кто пересекал границу, что действительно сейчас происходит...Это что теперь с собой два паспорта возить... Все бы ничего но не хочется светить на той стороне роспарпортом, а если будут шмонать то найдут...

 

хороший вопрос..мне может тоже придется в Херсон скоро..

Но почему-то думается,что даже заполнив миграционную карточку (крымчанину с росс. паспортом),можно на нее забить.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...