Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортные пути Крым - материк


Рекомендуемые сообщения

если трасса Симферополь-Феодосия будет закрыта?

 

Вчера на бусе в фео ездил, проезд норм.

Завтра тоже поедем, расскажу.

Вам когда ехать нужно?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра?

тююю, езжайте себе обычном маршрутом, не перепаривайтесь ;)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Керченской переправе установлен новый рекорд по перевозке легковых автомобилей

12:05

 

«На переправе сейчас самое напряженное время. За вчерашние сутки установлен новый рекорд – перевезено 35 тыс. 603 пассажира и 11 тыс. 586 легковых машин – это предельная пропускная способность по машинам», - сообщил он.

 

[Правда, сайт "Морской дирекции" сообщает несколько иные цифры: с 8 часов 20 июля до 8 часов 21 июля перевезено 8449 автомобилей и 35603 пассажиров. В порту "Кавказ" погрузки ожидают 520 легковушек. Время ожидания для пассажиров в "живой" очереди в порту "Кавказ" составляет до пяти часов, по электронному билету - до двух часов.

в легковых - это, наверно, приведенная интенсивность. т.е. обе цифири правильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком состоянии находится трасса Симферополь-Феодосия? Проезд доступен?

Какие у меня еще варианты доехать до Курортного? Вижу два:

 

1. Объезд через Феодосию. Непонятно потом как из Феодосии до Курортного ехать, если трасса Симферополь-Феодосия будет закрыта?

 

все нормально. Нужно обращать внимание на новые знаки и просто после них снижать скорость,в остальном все ок.

Стоят указатели что объезд, но они типо для неместных, все едут как и ехали. В нескольких местах идет ремонт (за Крымрозой, Богатое, еще пару мест), но пропускают по одной полосе, метров 500 проехать по обочине попылить не критично. В Богатом тянучка была из-за того что расширяют дорогу и пошкребли верхний слой, будут снимать. Поеду опять 24-го в Курортное. Я езжу по трассе Белогорск , далее до Судакского серпантина, потом Краснокаменка (Кизилташ), Щебетовка, Курортное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно потом как из Феодосии до Курортного ехать, если трасса Симферополь-Феодосия будет закрыта?

так из Феодосии до Курортного можно проехать минуя трассу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у кого есть информация из первых рук?

 

Какие у меня еще варианты доехать до Курортного? Вижу два:

 

1. Объезд через Феодосию. Непонятно потом как из Феодосии до Курортного ехать, если трасса Симферополь-Феодосия будет закрыта?

 

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0722/h_1437589512_2172228_ef1d95cd67.jpg

 

2. Маршрут через Алушту.

 

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0722/h_1437589549_7268410_bfa8698eff.jpg

 

Что выбрать? Автомобилисты, выручайте!

Все норм. Ехал 22 числа утром из Керчи в Симферополь. Никаких объездов не делал.

Только в одном месте было сужение дороги: левую сторону асфальтировали, по правой в один ряд движение было. А в целом, норм. На тех участках, где лежит новый асфальт, так вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм. Ехал 22 числа утром из Керчи в Симферополь. Никаких объездов не делал.

Только в одном месте было сужение дороги: левую сторону асфальтировали, по правой в один ряд движение было. А в целом, норм. На тех участках, где лежит новый асфальт, так вообще супер.

 

22 вечер.дорога отлична..в Курортное можно через Кизилташ проехать...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что жена приехала из Ростова. От Керчи до Симферополя автобус шел обычным маршрутом. Как едут легковые она не присматривалась.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток форумчанам. Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Крым по единому билету. Доехал до Краснодара на поезде, везде указатели "Автобусы в Крым". На привокзальной площади, напротив управления РЖД - место для посадки в автобусы по единому билету. Пришлось подождать почти 2 часа, присесть негде, крыши над головой нет. Хорошо, что не было дождя и время позднее, не жарко. Рядом ждали автобус и семьи с маленькими детьми, вот им бы не помешало посидеть немного. Погрузились, проверили по спискам, проверили билеты и с опозданием в 30 минут поехали. Дорога ночная, в принципе не утомительно. Останавливались позавтракать где-то часов в 5 утра. Доехали до переправы, выгрузили вещи и на досмотр в сопровождении представителя перевозчика. После досмотра минут через 15 - на паром. На пароме - пара автобусов, пара грузовиков, остальное - легковые. Вся переправа вместе с погрузкой и выгрузкой - примерно час. На Крымском берегу встретил представитель перевозчика, рассадил по автобусам: едущих из Анапы - до мест назначения, нас, Краснодарских - на автобус до автостанции Керчи. Там уже самостоятельно взял билет до Симферополя. Я не знаю ваших цен, поэтому когда в порту Керчи частник предложил довести до Партенита за 6000 рублей, я отказался. Правда из Симферополя до Партенита пришлось ехать на такси за 2500 рублей, т.к. был с супругой, которая очень устала и хотела как можно быстрее попасть на место. В общем дорога от Краснодара до Партенита заняла порядка 12 часов. Обратно - автобус Алушта - Краснодар, время примерно такое же. В общем, вполне приемлемый способ ехать на отдых в Крым. Люди, с кем приходилось общаться, отзывчивые и доброжелательные, море прекрасное, воздух чудесный, погода великолепная. Цены на некоторые позиции - впечатлили своей величиной, но это курортная зона, цены для курортников. Но вот каково местным жителям? МастерКард обналичивается в РНБК и в банкоматах банка Россия, комиссия - 100 рублей. Очень мало торговых точек, где принимают пластиковые карты, и то только карты РНБК с системой ПРО100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едущих из Анапы - до мест назначения, нас, Краснодарских - на автобус до автостанции Керчи. Там уже самостоятельно взял билет до Симферополя.

Я извиняюсь, а разве до Симфы нельзя было билет купить сразу? Там же несколько городов по маршруту, конечный Севастополь, по крайней мере, раньше так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а разве до Симфы нельзя было билет купить сразу? Там же несколько городов по маршруту, конечный Севастополь, по крайней мере, раньше так было.

Товарищ из Апчхи, у нас не "Симфа", а город Симферополь - имейте уважение к нашему Городу.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте уважение к нашему Городу

Ну или правильно склоняйте разговорное название города — Симф, Симфа, Симфу и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоград... :bravo:

Присоединяюсь к мнению, что купить билет на автобус Краснодар-Симферополь - более правильное решение. Из Симферополя в Алушту и Ялту ездит немеряно всяких ездучек, как электрических, так и бензиновых, можно доехать намного дешевле, чем на такси. Но таки да - после долгой поездки такси рулит в конце концов...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ из Апчхи, у нас не "Симфа", а город Симферополь - имейте уважение к нашему Городу.

Ваше мнение ценно для нас, обязательно напишите, что вас ещё не устраивает в данной ситуации.

Мы предпримем все меры для обеспечения правильного понимания вашей проблемы.

А вообще, извини, если обидел малой невинностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а разве до Симфы нельзя было билет купить сразу? Там же несколько городов по маршруту, конечный Севастополь, по крайней мере, раньше так было.

Он же написал что едет по единому билету.

Из Краснодара можно только до Керчи, или до Анапы а от туда до Ялты но выйти в Партените.

Нет автобусов по единому из Краснодара в Симферополь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же написал что едет по единому билету.

Из Краснодара можно только до Керчи, или до Анапы а от туда до Ялты но выйти в Партените.

Нет автобусов по единому из Краснодара в Симферополь .

Или я дурак, или лыжи не едут.

Специально посмотрел:

"Электронный билет состоит из двух частей: 1) электронный билет на поезд и 2) электронный билет (квитанция) для проезда на автобусе/пароме.

 

Для приобретения электронного билета на сайте вам нужно выбрать маршрут (до городов Судак, Феодосия, Симферополь, Ялта, Севастополь, Евпатория, Керчь), далее нажать на ссылку "маршруты с пересадками". Оформление электронных билетов на поезд и автобус/паром производится пошагово."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение ценно для нас, обязательно напишите, что вас ещё не устраивает в данной ситуации.

Мы предпримем все меры для обеспечения правильного понимания вашей проблемы.

А вообще, извини, если обидел малой невинностью.

Ёрничать не надо. Мы с Вами на "ты" не переходили. Мне не нравится, что Вы так пренебрежительно относитесь к Городу, в котором живут и любят большинство на этом Форуме.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёрничать не надо. Мы с Вами на "ты" не переходили. Мне не нравится, что Вы так пренебрежительно относитесь к Городу, в котором живут и любят большинство на этом Форуме.

Работы ведутся и близки к завершению.

Ваше мнение ценно для нас, обязательно напишите, что вас ещё не устраивает в данной ситуации.

Мы предпримем все меры для обеспечения правильного понимания вашей проблемы.

А вообще, извини(те), если обидел вас такой малой невинностью.

И уверяем, к Городу мы относимся с трепетом, ведь там живут и любят большинство на этом Форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы ведутся и близки к завершению.

Ваше мнение ценно для нас, обязательно напишите, что вас ещё не устраивает в данной ситуации.

Мы предпримем все меры для обеспечения правильного понимания вашей проблемы.

А вообще, извини(те), если обидел вас такой малой невинностью.

И уверяем, к Городу мы относимся с трепетом, ведь там живут и любят большинство на этом Форуме.

Господин Вар, из города Апчхи, туповатый "юмор" у Вас какой-то. Мне кажется, что Вы форум перепутали, с такими шутками к Петросяну на Facebook.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а разве до Симфы нельзя было билет купить сразу? Там же несколько городов по маршруту, конечный Севастополь, по крайней мере, раньше так было.

К сожалению, до 1 августа единый билет из Краснодара был только до Керчи. Поэтому и пришлось так добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я дурак, или лыжи не едут.

Специально посмотрел:

"Электронный билет состоит из двух частей: 1) электронный билет на поезд и 2) электронный билет (квитанция) для проезда на автобусе/пароме.

 

Для приобретения электронного билета на сайте вам нужно выбрать маршрут (до городов Судак, Феодосия, Симферополь, Ялта, Севастополь, Евпатория, Керчь), далее нажать на ссылку "маршруты с пересадками". Оформление электронных билетов на поезд и автобус/паром производится пошагово."

Да, все так. Но единый билет из Краснодара в Симферополь или Ялту (что еще удобнее) появился только с 1 августа. Я ехал 6 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так. Но единый билет из Краснодара в Симферополь или Ялту (что еще удобнее) появился только с 1 августа. Я ехал 6 июля.

В электронном виде - для лентяев единый - билет, может, и появился так поздно. На ж/д вокзале билеты из Анапы и Краснодара до любой точки Крыма и в обратном направлении можно было свободно купить еще в мае, когда я только начала наводить там справки, чтобы успеть хватануть нижнее место в поезде ровно в 8:00 за 45 дней. По крайней мере, Симферополь точно сообщался и с Анапой, и с Краснодаром. Я в конце мая покупала билеты Симферополь-Анапа, а в начале июня - Анапа - Симферополь. При мне брали обратку Краснодар - Симферополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ж/д вокзале билеты из Анапы и Краснодара до любой точки Крыма и в обратном направлении можно было свободно купить еще в мае

Купить их можно но они не прокатывают по программе единого Билета.

 

Что написанно на ОФ сайте.

 

На поезде вы следуете от любой станции до Анапы или Краснодара, далее пересаживаетесь на другие виды транспорта. Варианты проезда:

 

поездом до Анапы, далее автобусом-паромом-автобусом городов Крыма: Керчь*, Судак, Феодосия, Симферополь, Ялта, Севастополь, Евпатория и обратно;

поездом до Краснодара, далее автобусом – паромом – автобусом до городов Крыма: Керчь, Феодосия*, Симферополь*, Ялта*, Севастополь*, Евпатория* и обратно.

* с 01.08. по 31.08.2015 г.

 

Звёздочкой маршруты с 1 августа.

 

Картинку на Оф. сайте не исправили она как была так и осталась

Куда ведёт зелёная полоска из Краснодара?

 

 

Новость с С-информа

 

Новые маршруты доставки пассажиров автобусами из Краснодара в Крым по «единому билету» откроются с 1 августа. Продажа проездных документов в Феодосию, Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Ялту, а также из Анапы в Керчь, начнется с 10 июля, сообщили сегодня корреспонденту ТАСС в пресс-службе Единой транспортной дирекции (ЕТД).

«Перевозка пассажиров из Краснодара теперь будет осуществляться не только в Керчь, но и в другие города Крыма: Феодосию, Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Ялту, а из Анапы - в Керчь. Приобрести «единый» билет можно будет в любой железнодорожной кассе, а также на сайте ОАО «РЖД» одновременно с билетом на поезд», - рассказали в ЕТД. Там отметили, что новые маршруты разработаны с учетом пожеланий туристов.

Впервые новая система доставки пассажиров на полуостров начала действовать 1 мая 2014 года. В прошлом году за период действия услуги было оформлено порядка 350 тыс «единых билетов». В этом году организованно добраться до Крыма туристы уже могут из Краснодара в город Керчь и из Анапы до городов Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и Ялта.

 

 

 

Понадобилось аж до августа время чтоб вкурить что люди в 70% едут до Краснодара а не до Анапы и из Краснодара нужно билеты продавать на города Крыма.

 

 

Странно об этом ещё весной был разговор, но видимо ни кто с материка не следит за этим а очень следят за самим Крымом, это же не мы такие маршруты придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электронном виде - для лентяев единый - билет, может, и появился так поздно. На ж/д вокзале билеты из Анапы и Краснодара до любой точки Крыма и в обратном направлении можно было свободно купить еще в мае, когда я только начала наводить там справки, чтобы успеть хватануть нижнее место в поезде ровно в 8:00 за 45 дней. По крайней мере, Симферополь точно сообщался и с Анапой, и с Краснодаром. Я в конце мая покупала билеты Симферополь-Анапа, а в начале июня - Анапа - Симферополь. При мне брали обратку Краснодар - Симферополь.

Спасибо за лентяя. Я ехал в первый раз, очень не хотелось, приехав в Краснодар, покупать билет на междугородный автобус на автовокзале. На ж\д вокзале в Краснодаре можно купить билет по программе "Единый билет", но при наличии свободных мест. Судя по тому, что автобус был полный и я в списке был одним из последних (фамилия начинается на "А"), хотя покупал "единый" билет на автобус и паром за 2 недели до поездки, шанс остаться без билета на рейс, который был для меня наиболее удобен, был достаточно велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...