Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортные пути Крым - материк


Рекомендуемые сообщения

ну камней бросать дебилов всегда хватало, в том же Крыму пацанва в электрички бросала. Ничего не изменилось.

----------------------------------

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Коновалов/. В ближайшие дни от порта Кавказ до порта Крым начнет курсировать новый греческий паром, сообщил министр транспорта республики Юрий Шевченко. По его словам, прибытие парома ожидается 9-10 мая.

 

"Это двухъярусный, более современный, комфортабельный паром, который будет перевозить 160 легковых автомашин и порядка 600 пассажиров", - пояснил Шевченко. Курсировать паром будет от порта Кавказ до порта Крым.

 

По словам министра транспорта республики, сейчас от порта Кавказ и порта Анапы до морского вокзала города Керчь курсируют два катамарана.

 

Греческий паром, уточнил Шевченко, будет взят в аренду Единой транспортной дирекцией по заказу Минтранса России. Предположительно, он будет работать в Крыму до октября.

 

В туристический сезон через керченский пролив планируется перевозить минимум восемь тысяч туристов в сутки. С учетом автотранспорта, эта цифра может быть существенно выше, отметил Шевченко.

 

Министр уточнил, что в ближайшее время будут открыты порядка 50 автобусных рейсов через переправу. Еще через месяц количество рейсов должно достигнуть 70-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, неделю назад друзья уезжали в Крым с Киева - в их вагоне через одно купе от них разбили окно, то ли стреляя, то ли камнем. ФАКТ! И это выезжая с Киева.

Я помню ещё годах в 1980-х уезжал от бабушки в Костромской области, так в моем вагоне долбоклюи камнем стекло на переезде разбили.Так и ехали до Москвы с окном, заткнутым подушкой. Так что Киев в данном случае не показатель.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, по словам проводницы в 80-х годах это тоже было "обычным, но участившимся" делом и только с поездами в том направлении, куда Вы ехали?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду на пароме автобусом. Заехали сразу. Машин около 60-70 в очереди. Автомобилист на пароме сказал, что стояли 3 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, это с какой стороны ?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цены на ?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет

 

Билет на автобус до Краснодара стоит 308 грн 20 копеек. В стоимость входит переправа — 100 грн. Сколько берут с автомобилистов — не знаю.

Выехали из Симферополя в 6-55. В 11-30 были уже на переправе. Встали в крайний правый ряд. Впереди стоял заказной автобус из Севастополя с детьми и две легковые машины (наверное, договорившиеся за деньги, что их пропустят без очереди). Водитель вышел, сходил к полицейским, сказал, что он рейсовый, и нас пропустили без очереди — мы объехали справа заказной автобус и легковые машины, и в 11-45 уже заехали на паром. Но заказной тоже поместился: его видно ниже на фотографиях (цвета аквамарин).

 

Документы у нас никто не проверял. У автомобилистов документы, по-моему, проверяет полиция.

 

Оценить размер очереди можно по первым двум фотографиям, реперной точкой служит белый микроавтобус Хендай с надписью H200 на правом борту.

 

В Краснодар прибыли уже в 16-55, хотя в билете было указано время прибытия 20-25.

 

Фото-отчет

 

gallery_32_110_31152.jpg

 

gallery_32_110_2258.jpg

 

gallery_32_110_149185.jpg

 

gallery_32_110_40605.jpg

 

gallery_32_110_12840.jpg

 

gallery_32_110_17653.jpg

 

gallery_32_110_22526.jpg

 

gallery_32_110_7414.jpg

 

gallery_32_110_11994.jpg

 

 

Порт-Кавказ

 

gallery_32_110_90894.jpg

 

gallery_32_110_37591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоимость входит переправа — 100 грн.

Тариф, кстати, крайне адекватен. 4 км за 100 грн = жесть...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 км за 100 грн = жесть...

А при чем тут километраж (не считая, понятно, топлива)? Стоимость переправы должна покрывать расходы на всю эту инфраструктуру: причал, сам паром, обслуживающий персонал и т.п., + амортизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сравни со стоимостью парома с Северной до Артбухты в Севасе?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не ездили еще, но где-то читал, что сильно от длины машины цена зависит. Вполне вероятно, что за автобус набегает сумма.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, правда ??? :|

Нелегитимные власти Крыма планируют постепенно уничтожить порты Феодосии и Евпатории

"Приведу некоторые интересные детали транспортной части проекта: порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте, постепенно прекратят свое существование; Симферополь и Феодосия получат дополнительные кольцевые дороги; Симферополь и Керчь будут соединены прямой железной дорогой (сейчас через Джанкой); планируется строительство современной трассы Ялта - Алушта - Феодосия; новый терминал аэропорта Симферополь будет соединен с городом жд "аэроэкспрессом"... Разработкой проекта занимался институт, который проектировал олимпийский Сочи", - написал Темиргалиев.

 

Заинтригованные пользователи Facebook уже спрашивают у Темиргалиева, будет ли строиться метро в Алуште.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж умеют выдернуть из контекста и перекрутить!

Я изначально понял эту фразу так: порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте, постепенно прекратят свое существование

То есть будет альтернатива за чертой города, которая заберет на себя всю нагрузку.

А какой заголовок получился!

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порт источник грязи. Но это не скоро перенесут куда либо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый генплан Феодосии выведет за черту города торговый порт и 24 промышленных предприятия

2 марта 2012

По словам начальника управления архитектуры и градостроительства Филиппа Бирюка, одним из приоритетов разрабатываемого Генплана является вывод за пределы городской черты 24 промышленных предприятий, морского торгового порта, судомеханического завода № 1, пассажирского железнодорожного вокзала, грузовую станцию «Айвазовская». На территории рядом с железнодорожными путями предполагается строительство гостиниц и других туристических объектов.

 

А метротоннель в Алушту Ялту еще Брежнев собирался строить. И скоростной поезд Москва-Ялта (помните на чем Чебурашка с Геной ехали) за 10 часов

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый генплан Феодосии выведет за черту города торговый порт и 24 промышленных предприятия

 

 

А метротоннель в Алушту Ялту еще Брежнев собирался строить. И скоростной поезд Москва-Ялта (помните на чем Чебурашка с Геной ехали) за 10 часов

 

 

очень хорошо помню этот поезд..брежневские времена помню..мы с Геной даже за 5 часов доезжалиэто если без чая....но почти всегда забывали Чебурашку где-то в дороге...а если с ускорителем "Солнцедар",то могли и за 4 часа...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я в Феодосии не был.

Если у них суда с туристами и суда с песком,деревом,грузом приходят в один порт то я думаю что люди Феодосии будут не против если за чертой города будет чисто грузовой порт.

А в тот что в черте будет только для яхт,катеров прогулок ну и круизных.

 

В Ялте успели в 70ых хоть как то это сделать.В тот порт что в городе ни какие грузы не приходят.

Да собственно и в грузовой кроме песка а раньше был челнок с турции он товар авто привозил только в грузовой за чертой города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них вокзал сейчас практически на набережной :) Не думаю, что это нормальная ситуация.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь сам или знакомые ездили из Москвы в Симф через Украину? Ходят слухи , что с крымской пропиской людей заварачивают после 11 мая. Мол , езжайти вокруг в свой Крым через Россию. Подруга взяла билет на поезд на 20-ое и теперь боится. Может только слухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, по словам проводницы в 80-х годах это тоже было "обычным, но участившимся" делом и только с поездами в том направлении, куда Вы ехали?

Тогда - в Москву.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что железка идёт паралельно всей набережной знаю, это же история.

Её оставить а вот вокзал перенести при въезде в город.

 

Я больше о порте говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем война войной, а обед по расписанию

 

Авиакомпания Международные авиалинии Украины возобновляет полеты в Крым с 27 июня, сообщается в расписании авиаперевозчика.

Компания ведет продажу билетов на два ежедневных рейса Киев-Симферополь. Стоимость перелета составляет от одной до пяти тысяч гривен.

По горячей линии в авиакомпании Корреспондент.net в четверг, 15 мая сообщили, что "информация на сайте соответствует действительности".

Полеты из Киева в Крым МАУ прервала в марте

Как известно, полеты в Симферополь выполняют только российские авиакомпании из Москвы и других регионов РФ.

 

Корреспондент

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь сам или знакомые ездили из Москвы в Симф через Украину? Ходят слухи , что с крымской пропиской людей заварачивают после 11 мая. Мол , езжайти вокруг в свой Крым через Россию. Подруга взяла билет на поезд на 20-ое и теперь боится. Может только слухи.

 

Ситуация, по вступившему с сегодняшнего дня Закону "Об оккупированной территории", следующая: для граждан Украины въезд и выезд свободный; для иностранцев (к которым относятся и граждане РФ)- по спецразрешениям, порядок выдачи которых еще должен утвердить кабмин. Въехать в Крым через Украину могут не разрешить, а за выезд еще и оштрафовать.

Где-то так...

Изменено пользователем Cristofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...