Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортные пути Крым - материк


Рекомендуемые сообщения

А привезти паспорт на границу, перейти, и с ней вернуться?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привезти паспорт на границу, перейти, и с ней вернуться?

 

не прокатило...хохлы пошли на принцип...только после Херсона,сказали..да там девочка прикольная..умница и красотулька...если уж она не уговорила погранцов,тады им дюже строго видать приказали...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а с той стороны много ль было машинок?

Порт Кавказ -порт Крым. Вроде отчета.

В 10-15 заехал в предварительный накопитель и получил талончик с электронной очередью (зачем он так и не понял - наверное какие-то внутренние учеты). Потом более 2-х часов стоял в очереди в кассу купить билет. Очередь на улице на солнце. В кассовом зале касс работало то 5, то 6. Удивительно, что за это время из накопителя не было выпущено ни одного ряда машин. Ну не считая левых (цена проезда без очереди - 2000 рублей не считая официальной оплаты). Купив билет и неторопясь выходя из кассового зала вижу, что два ряда машин уже уехали и открыли ряд, где я стою, а я там вторым. Наверно дали отмашку грузить легковушки. Бегом сажусь в машину и вперед к другому накопителю через примерно 10 км. Полчаса в очереди заехать в окончательный накопитель. На въезде досмотр (6 параллельных досмотровых пунктов) и снова в ряды накопителя. Из-за забора видны два швартующегося парома. Вот ворота открыты и начинается погрузка. Загрузили паром в 13-20. Я стоял наблюдал погрузку. Еще 10 минут ничего не происходило, хотя паром забит под завязку. Один ухарь заехал на рампу, но мест больше нет и ему пришлось сдать назад на сушу - ждать следующего парома. И ровно в 13-30 начали закрывать рампу и тут-же паром отчалил. Ну и где-то в 14 с чем-то я в Керчи и тут просто шок, нет, не так а вот так ШОК. После почти идеального покрытия дорог в Краснодарском крае снова ощутить наши дороги. Машина стонала и плакала а у меня на неровностях клацали зубы - это типа "Украина 20 лет кормила Крым".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Может что-то изменилось,но не 10 км ,а максимум 2-3 между накопителями. Шесть проверок? Вы откуда заезжали? Со стороны Турции? Тетечки, как бы, таможня , посмотрели багажник перед паромом- и все. Притом я был на грузовой машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 досмотровых пунктов наверное имелось в виду что сразу 6 машин заезжает и их одновременно проверяют.

 

 

А на той стороне есть какие-то домики-вагончики (короче быстро сборное) для отдыха ЗА Бабло конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 6 параллельных линий досмотра. Направляют в первый же освободившийся. Причем из Крыма досматривали более тщательно, чем назад.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вы в легковой очереди стояли. 33 часа в грузовой с ногой после операции без воды, еды и туалета. Притом это был март и никто даже не предполагал "шо така ху..ня будет". Перли с Москвы двое суток-торопились домой а тут щелк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронный билет с удобным для Вас временным тайм-слотом снимает многие неудобства, среди которых: очередь в первом накопителе со стороны материка( п.Ильич), стояние в очередях на кассах, Ваша перевозка гарантированно будет организована в рамках приобретенного тайм-слота, при условии соответствующей погоды.

Насчет 2000 без очереди - обс: могли ехать льготники, их немало:

 

Для некоторых категорий граждан организован приоритетный проезд через Керченскую переправу Единая транспортная дирекция напоминает гостям и жителям полуострова Крым. На Керченской переправе предусмотрен приоритетный проезд для следующих категорий граждан:

- пассажирам общественного транспорта, - ветеранам Великой отечественной войны,

- героям Советского Союза и Российской Федерации,

- инвалидам 1 и 2 групп,

- женщинам на последних сроках беременности и родителям с детьми до одного года

+ к ним работники порта, полиция, прокуратура, ФСБ, СК, судьи и т.п. при наличии командировочных удостоверений.

до накопительной площадки в пиковые моменты в портах «Кавказ» и «Крым».

 

 

могли по электронному билету, в любом случае, на крайнем со стороны материка шлагбауме проверяются те самые талоны с электронной очередью, если заметили, на них указано время, так вот, особ-торопыг из общей очереди с временем более ранним, чем у проехавших перед ними, нещадно вычленяют и отправляют искать своё время в очереди.В момеенты большого скопления и ожидания (непогода) в очереди, "торопыгам ", случается, несладко от уставших и озлобленных ожиданием цивилизованных "очередников" + на переезде, зачастую, дежурит экипаж ДПС, тормозя всех "объездунов".

 

Здесь можно заказать электронный билет на паром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 2000 без очереди - обс

Я стараюсь отвечать за свои слова. Так вот в очереди стояла семейная пара. И наблюдали и обсуждали левые машины мы вместе. И мужчина сказал, что у них есть знакомая, работающая в системе паромной переправы, но так, мелкая сошка где-то в конторе. Они у ней заранее интересовались вариантами и она озвучила эту сумму и сказала, что подходить надо к работникам накопителя. Ну они не настолько богаты, чтобы швырять деньги, решили честно стоять в очереди. Но после получаса стояния и видя скорость движения очереди, женщина не выдержала и подошла к парню, открывающему проезд левым машинам. Что-то ему доказывала, потом достала телефон, позвонила, дала трубку парню, он послушал, кивнул соглашаясь. Женщина помахала мужу, подзывая. Они сели в машину, парень открыл проезд, они вывернули из своего ряда и поехали без очереди. Наверное подруга все-таки помогла по телефону. Так, что ин-фа из кругов работников переправы.

пассажирам общественного транспорта, - ветеранам Великой отечественной войны,

Не смешите мои тапочки - почти все ветераны на джипах или крутых иномарках.

Понимаете - вы теоретезируете, а я наблюдал это своими глазами в течении двух часов.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь отвечать за свои слова.

Понимаете - вы теоретезируете, а я наблюдал это своими глазами в течении двух часов.

Поддерживаю, что бы не возникло движухи набить карман, там, где можно набить.

Не, поверю, если утопление ввести, замеченных, да и то, все равно будут одаренные,

но цена однозначно повысится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, что бы не возникло движухи набить карман, там, где можно набить.

Не, поверю, если утопление ввести, замеченных, да и то, все равно будут одаренные,

но цена однозначно повысится. :)

 

У меня два случая связаны с паромами.Приезжал..были очень большие очереди.Пытался проехать быстрее.Нашел человека,которому можно было дать денег и он пустит без очереди.Мы ехали с беременной женой.Человек не взял денег ,но все равно пропустил без очереди.Во втором случае я вез очень плохого онкобольного.Дал денег сначала (другая смена была..другой чел)..когда он увидел моего больного деньги вернул-тому было совсем худо.Но это тбыло года 4 назад.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою знакомую девочку не пустили в Крым о украинскому заграну.И не только ее.Требовали общегражданский паспорт.Отправили в Херсон за доками и подтверждениями.Сидят сейчас в Херсоне.

 

Сегодня пересекли административную границу в районе КПП Чонгар по украинскому загранпаспорту, который был единственным документом, удостоверяющим личность. Возможно в вашей истории есть какие-нибудь дополнительные факторы.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересекли административную границу в районе КПП Чонгар по украинскому загранпаспорту, который был единственным документом, удостоверяющим личность. Возможно в вашей истории есть какие-нибудь дополнительные факторы.

 

Может уже пришли какие-либо разъяснения.Не верить этому человеку у меня нет оснований.Ее подруга до сих пор в Херсоне...седня читал на мордокниге.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже пришли какие-либо разъяснения.Не верить этому человеку у меня нет оснований.Ее подруга до сих пор в Херсоне...седня читал на мордокниге.

 

Новый закон (http://interfax.com.ua/news/general/270539.html) все также устанавливает, что гражданам Украины необходим документ, подтверждающий гражданство, таким документом, наряду с другими, является и украинский загранпаспорт.Более того, то же самое написано на памятка прямо возле окошек, где сидят пограничники, проверяющие паспорта. Возможно или попался подонок, который вымогал взятку, или есть какие-либо еще обстоятельства, которые не были упомянуты вашей знакомой.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Семибокова добавила 42 новых фото.

поездка в Крым по единому билету..

 

в Керчь я ехала с пересадкой в Краснодаре. выйдя в 6 часов утра из поезда и посмотрев по указателям место посадки в крымский автобус, я решила пойти в другую сторону - не спрашивайте зачем. утренняя пробежка с чемоданами вокруг вокзала еще никому не повредила. попробуйте.

 

кстати, вариантов покупки билетов, по сравнению с тем годом, прибавилось. стало возможным купить единый билет не только в кассе, а и на сайте ржд. или купить простой билет до Анапы, а в поезде решить ехать в Крым, выйти на вокзале, докупить билет на автобус-паром по специальной цене, предъявив ж/д билет, и тут же умчаться в Крым.

 

на свой автобус я успела предпоследней, обогнав в забеге тётю, решившую сделать по вокзалу целых два круга. в итоге мы с ней свободно разместились в конце салона. автобус при этом был заполнен полностью. чему я очень удивилась. всё-таки Керчь - не такой уж и курортный город. а начало июня - не такой уж и курортный сезон.

 

билеты у нас проверили единожды - при посадке в автобус. но тщательно - с переписыванием вручную данных паспорта. этим занимался сопровождающий от Единой Транспортной Дирекции. ни на пароме, ни во втором автобусе никто о билетах больше не заикнулся. но у всех сотрудников были рации и они постоянно обменивались оперативной информацией о количестве пассажиров и их конечных маршрутах.

 

по дороге, которая занимает 4 часа, водитель дважды останавливался - для туалета и для перекуса пассажиров. второй стоянкой воспользовались все, но те кто поел быстрее были недовольны теми, кто зажрался.

 

к порту подъехали совершенно свободно - никаких километровых автоочередей теперь нет. все машины находятся в накопителях, построенных перед портом и в самом порту.

из автобуса нас сразу провели на паром. и с той, и с другой стороны переправы сотрудники помогали людям нести сумки, хотя расстояние там минимальное.

 

надо сказать, что я ожидала совершенно другого. где-то под Воронежем обнаружилось, что в проливе шторм и переправа закрыта на 3 дня. воображение предлагало разные выходы из ситуации: умереть там от голода, тихо замерзнуть, постареть, или просто переплыть пролив с чемоданами да и всё. но мы почему-то погрузились и поплыли.

 

скажу секрет: паром "Олимпиада" грузится в разы быстрее - у него поломана аппарель для погрузки транспорта на вторую палубу. но секрет вам все равно не пригодится - выбирать паром не предлагают.

паромов в портах много! и все они совершенно другого уровня, чем были при украине, а некоторые даже лучше, чем были в прошлом году.

и вообще - лучше всё! прежним осталось только море и чайки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете - вы теоретезируете, а я наблюдал это своими глазами в течении двух часов.

 

Конечно я понимаю, я , вообще, понятливыйwink.gif Куда мои 6-8 переправ каждый месяц, начиная с декабря 2014 , супротив Ваших двух часов.

Простите, но Вы не видели на переправе ОЧЕРЕДЕЙ, при которых "едешь" от переезда до накопителя в порту (2,2 километра) 9 часов, стоишь в этом самом накопителе 2 суток при минус 8 за бортом, молишься на оставшиеся капли бензина, который там взять неоткуда, по 6-8 часов торчишь в зале ожидания тупо его экономя, смотришь на десятки машин, простоявших там эти двое суток и уезжающих (или выталкиваемых буквально руками) из-за пустого бака, утренние разгребания ворот заметенных до середины снегом, утреннюю же беготню с аккумуляторами и прикуривателями по всей площадке, казаны с варевом у суровых парней в камуфляже, везущих 200-ых, разбитые в кровавую юшку лица серьезно забухавших "ожидальцев" , но самое запоминающееся - это глаза людей с 2-3 летними детьми (они не попадают под льготы), перед которыми закрылись ворота и , которым нужно было ждать еще сутки, потому, что паром делал пробный рейс в непогоду и, честно говоря, не знаю каким чудом добрался до Крыма . И когда ты уходишь на этом пароме прямо в шторм, а вслед весь оставшийся накопитель начинает заунывно жать на клаксоны - это жутко, скажу я Вам.

Но это все - цветы сирени, по сравнению с дальнобоями, которые не по погоде переправлялись за 14-16 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Разговор вы начали с того, что усомнились в моих словах о в цене 2000 сверху за переправу вне очереди. И тут начинаете описывать ужасы зимней переправы. А если я скажу алаверды и все, что вы описали - это тоже ОБС?

Так, что предлагаю верить на слово друг другу, мы все-таки местные форумчане, а не "засланные казачки диванных войск".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ужасы нагонять) Лучше расскажите, как сегодня пересекается Украино-Крымская(российская) граница Чонгар/Каланчак? Актуально, ибо родители ехать сюда собрались. Что ещё придумала Украина для развлечений и изоляции Крыма и крымчан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше расскажите, как сегодня пересекается Украино-Крымская(российская) граница

Вот новости от очевидцев, читайте последние страницы. А то там с 2014 года уже 122 страницы наваяли. Читайте приблизительно со 115 страницы.

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=102&t=97419

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ужасы нагонять) Лучше расскажите, как сегодня пересекается Украино-Крымская(российская) граница Чонгар/Каланчак? Актуально, ибо родители ехать сюда собрались. Что ещё придумала Украина для развлечений и изоляции Крыма и крымчан.

 

Если они граждане Украины и могут подтвердить это, предъявив внутренний украинский паспорт (*), то зона админ. контроля пересекается успешно, хотя и не быстро. Если они не граждане Украины, то не пересекается в принципе без дополнительного разрешения, которое, как пишут выше, необходимо получать в Херсоне. В районе Новоалексеевки приходящий поезд встречают десятки таксистов (у жителей пгт открылась новая статья доходов после прекращения ж/д сообщения). Цена - примерно по 1000 руб за человека от вокзала Новоалексеевки до вокзала Симферополя, при поездке в машине/микроавтобусе на 4-6 человек. Есть те, кто говорит, что им забронирована очередь на КПП, другие обещают, что решат вопрос на месте - все пытаются приехать как можно раньше, развивая бешеную для транспортного средства скорость по убитым дорогам. На месте некоторые дают взятку, чтобы пройти быстрее, некоторые пользуются уже занятой очередью. Время ожидания - от часа до пяти-шести, предсказать трудно, и даже в течении одного дня время может меняться, в зависимости от количества нестандартных ситуаций на КПП.

 

* если поехать с украинским загранпаспортом, то российские "пограничники" в паспорт ставят отметку о пересечении "границы" через КПП "Джанкой". Многие другие страны не признают законность этой отметки, что, правда, вряд ли отразится на успешность поездок в эти страны владельцем загранпаспорта.

 

Информация по состоянию на 12.06.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk, как впечатления от Крыма?

 

Если оставаться в теме транспорта, то дорога по направлению от Джанкоя до Симферополя остались такой же разбитой, хотя встречаются участки с новым покрытием, по которым приятно ехать. В Симферополе увеличилось число автомобилей, но из плюсов - появились новые троллейбусы (видимо еще при Украине, потому что цена билета там была изначально указана в грн, но потом заклеена рублевой), и напротив площади Ленина заметил электронное табло с временем ожидания, хотя, похоже, таких считанные единицы. Дороги испытывают какой-то переходный период, местами (например, на ул. Фрунзе, я живу там недалеко) все разрыли и зарывать не спешат, где-то сделали лучше, с тротуарами такая же ситуация.

 

По остальном - здесь будет оффтоп, но если бы не таблички направлений, флаги и цены в рублях - разница с состоянием на 2 года назад была бы незаметна.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

0_157f29_7625b890_orig.jpg

- тётке в попу собирается вцепиться сом.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Разговор вы начали с того, что усомнились в моих словах о в цене 2000 сверху за переправу вне очереди. И тут начинаете описывать ужасы зимней переправы. А если я скажу алаверды и все, что вы описали - это тоже ОБС?

 

Дык, я не расстроюсь - сила, она, в правде, брат (с)

 

Так, что предлагаю верить на слово друг другу, мы все-таки местные форумчане, а не "засланные казачки диванных войск".

 

Я не живу в сказке и знаю, что где-то, что-то, как-то "чисто по-братски" есть - факторЪ чЪловечскiя. Не верю лишь в то, что это - система, особенно при таких до малого смешных периодах ожидания. Был случай, когда одного такого "решалу"-сотрудника очередь чуть не линчевала :быстрые ноги - это плюс к здоровью и целостности кармы.

 

Просто, мне есть с чем сравнивать: что было и что есть сейчас - изменения кардинальные и в лучшую сторону, в первом ответе на Ваш пост я привел внедрение одного из нужных и цивилизованных решений - электронного билета, плюс все-таки пришли новые вместительные паромы, в которые мало кто верил, закончили (пусть и с горем и мытарством) ремонт причальных стенок и добавили новые, накопители тоже стали радовать(как не прозаично, но новые отапливаемые индивидуальные кабинки с умывальниками, вместо стандартных биотуалетов, решают. ), сделали подъездные со стороны материка в порту "Кавказ", которые были такие, что наша улица Крылова по сравнению с ними - скоростная автомагистраль, и, наверное, много того, что мы - простые обыватели просто не видим. Люди делают дела, пускай не все гладко, но делают и результаты есть.А некоторые неудобства - пыль и пшик, в сравнении с тем, что было и, поверьте, несколько часов ожидания - ерунда. Лето, естественно, внесёт свои коррективы и вскроет слабые места, но и они, уверен, вполне решаемы.

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужно попасть в Херсон на днях. Как лучше сделать:

 

1 Симферополь-Херсон автобус ходит? Цена? Расписание?

Слышал, читал еще зимой, что что-то ходило, Вроде с Симферополя везут до укрграницы, там выходят идут пешком, потом садятся в другой автобус и до Херсона.

 

 

2.

- Доехать с Симферополя до Армянска.

- с Армянска до Херсона возят? Цена?

- или с Армянска до росграницы, там пешком (к слову: недавно ездил через Чонгар, пешком реально быстрее чем на авто)

- После укрграницы, как добраться до Херсона? Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно попасть в Херсон на днях. Как лучше сделать:1 Симферополь-Херсон автобус ходит? Цена? Расписание? Слышал, читал еще зимой, что что-то ходило, Вроде с Симферополя везут до укрграницы, там выходят идут пешком, потом садятся в другой автобус и до Херсона.2. - Доехать с Симферополя до Армянска.- с Армянска до Херсона возят? Цена?- или с Армянска до росграницы, там пешком (к слову: недавно ездил через Чонгар, пешком реально быстрее чем на авто)- После укрграницы, как добраться до Херсона? Сколько стоит?

 

Я бы здесь искал попутку и оптимально по цене и пешком ходить через границу не надо https://vk.com/chongar_club

В любом случае по ссылке живое общение кто ездит/ездил сегодня/вчера. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...