Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортные пути Крым - материк


Рекомендуемые сообщения

Ехали с женой и дочкой 02.05 в 5.30.Пусто с обеих сторон.С российской стороны полноценно оборудованная граница-быстро, деловито.C украинской -стоит газель с тремя бедолагами(один спал),долго всматривались в наши паспорта(видимо в поиске сепаратистких особенностей),долго мурыжили вопросами-куда и зачем.А паренек-солдатик рассказал ,что стояли люди по 6-7 часов и до мордобоя доходило и до стеклобития ит.д.Да и горы бычков на асфальте указывали на долгое стояние...Да это я про Чонгар.
Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минобороны России организовало дополнительную паромную переправу в Крым

03 мая 2014

«Поставлена задача на организацию дополнительной паромной переправы между портами «Кавказ» (город Темрюк) и «Крым» (город Керчь)», - говорится в сообщении пресс-службы и информации военного ведомства, которое приводит РИА Новости. В переправе будет задействовано четыре парома. Сейчас инженерные подразделения Минобороны из Владимирской, Ростовской и Волгоградской областей завершают доставку понтонно-переправочных средств на черноморское побережье Краснодарского края.

http://russian.rt.co...1#ixzz30d3n1itE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтонны через пролив?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, причалы для судов скорее всего будут на базе понтоннов

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтонны через пролив?

 

Rumlin, причалы для судов скорее всего будут на базе понтоннов

Ну что Вы, будет полноценная паромная переправа паралельная основной. Возможно при сильном волнении она будет преращать свою работу. Керченский пролив на самом деле не такой широкий, в России есть реки и пошире.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поезда с материка опаздывают на 1-5 часов, словно это специальная диверсия расписания. Вчера начальница приехала из Днепропетровска, куда ездит регулярно. Из вагонов реально высаживают! Сильно не зверствуют, высаживают не всех из запрещенной категории, но по 8-10 человек с поезда (полупустого) заворачивают. Российские погранцы возятся долго, но не цепляются. Украинцы действуют быстрее - сразу устремляются к молодежи и досконально проверяют, на остальных смотрят мельком. Впрочем, молодежи ездит не слишком много.

Если пересекать границу на своем авто, то за небольшой "презент", говорят, всех выпускают, не глядя на возраст и пол. Но проверяли всего двое, так что такая поездка тоже рискованна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то ездил в Россию, на материк?

Что там? (кроме очередей)? КПП есть? паспортный контроль? документы какие-то нужны? Хотим в Ростов съездить на легковушке.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим в Ростов съездить на легковушке.

За текущую ситуацию не знаю, но буквально неделю назад общался с людьми, чьи знакомые приехали из России и уехали потом обратно через Керчь. Так вот, когда ехали оттуда, простояли с половины третьего ночи до 3 часов следующего дня. Туда (в Россию) чуть быстрее, но все равно часов 8 простояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтоны через пролив?

Думаю, речь идет о причалах. Недавно общался с другом-моряком. Он рассказал, что там есть причалы только для 4 паромов. Два причала, принимающие паромы с двух сторон.

 

Так что, без строительства новых причалов, кол-во паромов, курсирующих через пролив, увеличить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пока не будет моста.

Сделать стоянку огромную на той стороне охраняемую пусть на государственном уровне с минимальной платой.

А на нашей ввести службу пусть и государственную по прокату машин.

 

Очереди резко спадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про мост - понятно что он Крыму в одиночку не по карману. Я про то, что крымская власть опять не озаботилась заранее вопросом "как доставить россиян на машинах морем не только через Керчь", но при этом во весь голос кричала что россияне сделают нам сезон. Сделать то может и сделают, но Вы то для этого что сделали?

Так это не местная власть должна была делать, а Минтранс РФ. А там пока километровые пробки не образуются - не почешутся. Такой уж стиль работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, речь идет о причалах. Недавно общался с другом-моряком. Он рассказал, что там есть причалы только для 4 паромов. Два причала, принимающие паромы с двух сторон.

 

Так что, без строительства новых причалов, кол-во паромов, курсирующих через пролив, увеличить невозможно.

Сегодня на Россия24 показывали - 4 понтона соединят, и их катера буксировать будут.

Планируют, что отправляться будут раз в 15 минут

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание паромов http://www.c-inform.info/dossier/id/49

В том числе катамараны на Анапу и Порт-Кавказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Порт- Кавказа.

Сегодня утром машин мало было, грузовые заворачивают на Новоросс,висит запрет для грузового более 3.5 тн на керченскую переправу, может поэтому расосалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню тут описывалась, или " Крым-Украина". Отправляла в Вс сына в Одессу .Взяли на автобус " Ялта- Одесса". И ..слава богу.. именно в эту ночь ссадили "36 экстремистов"с поезда " Симферополь-Одесса", куда нам не досталось билетов. . Не знаю про всех, про двух точно- студенты ЮрАкадемии , ссадили с поезда до " выяснения". Второй курс.

Автобус проверяли тихо и спокойно, пришел по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, будет полноценная паромная переправа паралельная основной. Возможно при сильном волнении она будет преращать свою работу. Керченский пролив на самом деле не такой широкий, в России есть реки и пошире.

Самые широкие реки России: http://vsereki.ru/interesnoe-o-rekax/samye-shirokie-reki-rossii

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню тут описывалась, или " Крым-Украина". Отправляла в Вс сына в Одессу .Взяли на автобус " Ялта- Одесса". И ..слава богу.. именно в эту ночь ссадили "36 экстремистов"с поезда " Симферополь-Одесса", куда нам не досталось билетов. . Не знаю про всех, про двух точно- студенты ЮрАкадемии , ссадили с поезда до " выяснения". Второй курс.

Автобус проверяли тихо и спокойно, пришел по расписанию.

Наш тоже в Юр.Ак-ии учится... но он два дня тому из Киева на самолете добирался.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже в Юр.Ак-ии учится... но он два дня тому из Киева на самолете добирался.

Киев-Одесса? А что, не решился ехать поездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев-Одесса? А что, не решился ехать поездом?

Не из Симферополя ехали... Ему проще на самолете ( и нам спокойней) . Мы с женой поездом до Крыма.

Занятий до 12 мая нет, да и сессию он досрочно сдал, но есть неотложные дела в Одессе

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня друзья поездом вернулись с Крыма.... на украинской таможне ночью беременную чуть не ссадили с поезда, мол чо едешь? Где твоя справка с работы? И то что она стоит на учёте в роддоме Киева, и что узнавали у пагранцов ДО поездки какие документы надо (все что надо взяли), по-фи-гу. Какой-то синдром вахтёра (человека ничего не решающего, но имеющего минимальную власть и очень 3,14здливого) у украинских погранцов...

 

ЗЫ. После того, как сказали, что созванивались с погранслужбой заранее по горячей линии и давайте сейчас вместе им позвоним по громкой связи, сразу как-то остыли и отстали...

ЗЫЫ. добрались хорошо, опоздали только на два часа

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mk.ru/social/2014/05/05/reporter-mk-odnim-iz-pervyih-dobralsya-do-novogo-rossiyskogo-kurorta-po-edinomu-biletu.html

 

Статья о первом рейсе в Крым по единому билету ж/д - автобус - паром - автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mk.ru/social/2014/05/05/reporter-mk-odnim-iz-pervyih-dobralsya-do-novogo-rossiyskogo-kurorta-po-edinomu-biletu.html

 

Статья о первом рейсе в Крым по единому билету ж/д - автобус - паром - автобус.

 

 

почитал. это жесть. особенно про неместного водителя по крыму, который не знал дороги до симферополя, и не мог выехать из симферополя на севастополь, намотав по городу 3 круга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


Статья о первом рейсе в Крым по единому билету ж/д - автобус - паром - автобус.

По дороге ребята узнали, что пассажиров поездов, идущих из Москвы, при въезде на территорию Украины проводники просят опустить на окнах плотные рулонные шторы. Составы «с москалями» постоянно закидывают камнями, можно пораниться осколками. :facepalm:
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера человек приехал поездом из Крыма - никаких проблем, если не считать задержки на пару часов в связи с таможней. Ни к крымчанам, ни к украинцам претензий нет: все достаточно корректны. Сегодня уехал опять в Крым. Завтра узнаю как добрался - отпишусь.
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, неделю назад друзья уезжали в Крым с Киева - в их вагоне через одно купе от них разбили окно, то ли стреляя, то ли камнем. ФАКТ! И это выезжая с Киева.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...