Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортные пути Крым - материк


Рекомендуемые сообщения

Если не сложно - отпишитесь после об очереди пересекающих на автомобилях, да и вообще буду рад любой инфе по этому поводу. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6.02 утром еду встречать к границе поезд из Львова, Если кому надо к границе или одного человека оттуда забрать милости прошу в личку или по номеру +7978-79-27-860

 

6.01 наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно - отпишитесь после об очереди пересекающих на автомобилях, да и вообще буду рад любой инфе по этому поводу. Спасибо.

Племянник ехал в Киев через Армянск. Пересек без очереди без проблем приблизительно в полночь. Работает в Киеве, справка есть :). Номер "КР".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянник ехал в Киев через Армянск. Пересек без очереди без проблем приблизительно в полночь. Работает в Киеве, справка есть :). Номер "КР".

 

та больше Чонгар интересует...в любом случае спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.01 наверно?

Да совершенно верно, малость перепутал:)

Об очереди отпишусь, будет возможность сделаю фото:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо проезда-прохода границы "отсюда-туда" и наоборот.

Большие автобусы не пускают, дрышпаки типа "ISUZU" проходят, как и все небольшие бусики. В связи с этим активизировались хамы и предлагают такие варианты, как 1500 рублей за место в маршрутке " Симферополь-Херсон". Все шито-крыто, все через инет, отправка каждое утро 6.00 от ЖД -вокзала ( Симф.) НО! В 7.05 утра с симферопольского автовокзала идет " Симферополь-Николаев", цена 502 рубля, рейсовый, николаевский. В Николаеве он в 16.30.Переход был через Чонгар, почему он делал круг, мы не знаем. Границу он проходит спокойно, спецдосмотра особо нет- проверка паспортов , овчарка . Ничем от предыдущего варианта досмотра не отличается.

 

Если въезжать на своем авто в Крым из Украины, ситуация такая( тоже Чонгар) : никаких обязательных загранпаспортов не нужно. Загран. необходим, если внутреннего по каким-то причинам нет. Очередь движется очень медленно. Основной затык связан с заполнением тамож.деклараций на росс. границе. " Не там " крестик"- отправляешься заполнять по новой. Пеший переход -экстрим, но народ подбирает людей в свои авто.

Выезд на своем авто из Крыма. От момента отзвона после перехода , прохождения буферной зоны и прохода украинской границы прошло около одного часа двадцати минут . Это было 4-е января. Все личные авто спокойно выезжают.

В этом процессе участвовали мой сын, едущий из Керчи в Одессу, мой друг с трансфером Донецк- Керчь и мы с машиной на границе. Если что, спрашивайте, все описать не могу. Особых проблемы не видела, кроме пеших. Тут , конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, так как можно доехать до Ново-Алексеевки своим ходом (например что бы купить билеты на поезд)? С Симферополя едем до Джанкоя,там местный бамбило меня доставляет (интересно сколько стоит?) до российского пункта пропуска, после него я иду пешком по нейтральной территории до украинского пункта пропуска, потом меня местный извозчик доставляет до Ново-Алексеевки (также интересно сколько стоит? Так?

 

А если ехать с частником По маршруту Симферополь-Ново-Алексеевка, то сколько во-первых занимает прохождение границы ведь, очередь там должна приличная быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, так как можно доехать до Ново-Алексеевки своим ходом (например что бы купить билеты на поезд)? С Симферополя едем до Джанкоя,там местный бамбило меня доставляет (интересно сколько стоит?) до российского пункта пропуска, после него я иду пешком по нейтральной территории до украинского пункта пропуска, потом меня местный извозчик доставляет до Ново-Алексеевки (также интересно сколько стоит? Так?

 

А если ехать с частником По маршруту Симферополь-Ново-Алексеевка, то сколько во-первых занимает прохождение границы ведь, очередь там должна приличная быть?

 

так думаю,что надо сесть на автобус Севастополь-Николаев?Сам как-то буду добираться до Новотроицка после 12 янв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, так как можно доехать до Ново-Алексеевки своим ходом (например что бы купить билеты на поезд)? С Симферополя едем до Джанкоя,там местный бамбило меня доставляет (интересно сколько стоит?) до российского пункта пропуска, после него я иду пешком по нейтральной территории до украинского пункта пропуска, потом меня местный извозчик доставляет до Ново-Алексеевки (также интересно сколько стоит? Так?

 

А если ехать с частником По маршруту Симферополь-Ново-Алексеевка, то сколько во-первых занимает прохождение границы ведь, очередь там должна приличная быть?

Вы мне столько вопросов задали, я на них ответить не могу, особенно на те, которые касаются финансов. У нас была цель доставить ребенка до жд-вокзала в Херсоне или Николаеве, от туда уже можно добраться в любом направлении. Нам нужна была Одесса. Нужен был бы Киев или Харьков-поехал бы так же, если самостоятельно, или же мы бы отвозили его на своем авто ( укр. номера, укр. страховка)до Новоалексеевки. Вариантов добираться до Новоалексеевки на перекладных я не рассматривала, мне хватило его пешего перехода сюда и нервотрепки 26-го декабря, когда за пять минут до отправления всех высадили из автобуса в Одессе.

Почему водитель поехал через Чонгар, а не через Армянск, я вам тоже не отвечу. Вдруг, в следующий раз он решит по-другому, а я тут насоветую.

Ваша мысль верна, но я бы сразу искала бомбилу в Джанкое на укр.номерах и с укр. страховкой, чтобы не топать пешком. Рассказала об очереди 4-го января, все было быстро . Если вы соберетесь выезжать в это воскресенье , например, думаю еще ..сотен пять решат сделать то же самое,простоите часов восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как купить электронный билет допустим с Ново-Алексеевки до Харькова, как оплатить? карточкой какого банка? На сайтах везде Виза и Мастеркарт написано, они работают в Крыму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что еще подумал, если укрпоезда в крым не ходят, то почему бы КЖД не пустить поезда хотя бы до херсона, ново-алексеевки, или мелитополя, запорожья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что еще подумал, если укрпоезда в крым не ходят, то почему бы КЖД не пустить поезда хотя бы до херсона, ново-алексеевки, или мелитополя, запорожья...

Нет технической возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой технической возможности? Тепловоза, Электоровоза? На вокзале достаточно стоит. Сейчас шел через отстойник, стоит 6-8 составов КЖД... хотябы что 1 раз в день ходил какой-то поезд туда-сюда возможность есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негде там тепловозам и электровозам останавливаться,кроме как в Солёном озере. Дальше- Украина. А до С.Озёра ходит электропоезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что еще подумал, если укрпоезда в крым не ходят, то почему бы КЖД не пустить поезда хотя бы до херсона, ново-алексеевки, или мелитополя, запорожья...

украина не пускает поезда на свою территорию из Крыма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Керченский мост:

https://www.youtube.com/watch?v=-NuSi1cYUf0

тоннель вряд ли кто рискнет строить

то что менялась стоимость моста обычное дело. Сначала ориентировались на створ через Чушку, потом поменяли.

Поменяли, якобы потому что от Чушки будет крутой уклон и нужны эстакады. http://rcmm.ru/content/topics/595.html

Хотя вроде 2-3 км. эстакад явно дешевше, чем дополнительные 10 км. моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая-то информация про мост-тоннель?

«Что касается проектирования Керченского перехода, то эти работы ведутся. Мы надеемся, что к концу 2015 года основные проектные работы будут завершены. Но параллельно с этим в середине 2015 года будут развернуты масштабные подготовительные работы на всем протяжении строительства моста», — сказал Соколов.

http://www.c-inform.info/news/id/17272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украина не пускает поезда на свою территорию из Крыма...

 

вот это уже другое дело, нормальный ответ, а не пойми о чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...