Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортные пути Крым - материк


Рекомендуемые сообщения

Друг, который вчера выезжал через Перекоп, отзвонился. Очередь из фур составляет восемь км. Мужики варят шурпу на обочинах и " очень любят Украину". На НГ домой попасть не рассчитывают. В Херсонской области подобрал двух парней.Кратко: косят от мобилизации, работы нет, доход- личный курятник.Подкинул их до Мелитополя, там у ребят шабашка. В теории они ему "враги", друг мой из Донецка , на практике -подвез, побеседовал, посочувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я звонила в Чонгар сейчас, говорят, что возят людей до укр. кпп, дальше пешком переходят, и сразу за кпп людей подхватывают микроавтобусы до Джанкоя. Вот и думай теперь, что же там на самом деле происходит?..

Думаю, что любая инфа верна ровно на тот момент, когда ее нам сообщают. 10 минут- и все меняется. Еще , по слухам, вчерашнее закрытие переходов- личная инициатива укр. погранцов. Они, не разобравшись, решили, что отмена ж.д и автобусного сообщения распространяется и на личный транспорт. К 16.00 отдуплились и стали пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://putin-slil.livejournal.com/394666.html

Интересная версия о транспортной блокаде.

Не такая уж неправдоподобная , как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили на Чонгар, там у нас знакомый продавец креветок. Ни на машине, ни пешком перейти нельзя, все полностью перекрыто, никого не впускают, никого не выпускают.

брешет. Мой брат приехал пару часов назад, поездом из Киева. Граница открыта. До погранперехода топал от поезда 4 км,по холодному ветерку , вместе с женой и кучей чемоданов. Ходит только 1 автобус, очередь на него километровая,в основном из мамочек с детками. Остальные своим пешкодралом, потом перешли границу, взяли машину до Джанкоя, там их папа уже встретил и в Симфер довез, по дороге подобрали еще пару таких же несчастных, до Симферополя. Так все ок, только говорит холодно очень, замерзли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы попутали с укро-форумами. Мы не в информационном вакууме. Так что не надо про 16.40 п....ть

 

Ну почему же, сдать вполне мог по 16.40 :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брешет. Мой брат приехал пару часов назад, поездом из Киева. Граница открыта. До погранперехода топал от поезда 4 км,по холодному ветерку , вместе с женой и кучей чемоданов. Ходит только 1 автобус, очередь на него километровая,в основном из мамочек с детками. Остальные своим пешкодралом, потом перешли границу, взяли машину до Джанкоя, там их папа уже встретил и в Симфер довез, по дороге подобрали еще пару таких же несчастных, до Симферополя. Так все ок, только говорит холодно очень, замерзли все.

Я отписалась в 9.40. утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат приехал пару часов назад, поездом из Киева. Граница открыта. До погранперехода топал от поезда 4 км,по холодному ветерку , вместе с женой и кучей чемоданов. Ходит только 1 автобус.

 

Я смотрел по карте от НовоАлексеевки до границы 30 км, или поезд приходит в чистое поле?

 

http://s020.radikal.ru/i703/1412/a4/3d37e3a0622c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел по карте от НовоАлексеевки до границы 30 км, или поезд приходит в чистое поле?

 

http://s020.radikal.ru/i703/1412/a4/3d37e3a0622c.jpg

нет, не в чистое поле . Там реально около 30 км, сначала они попутку поймали, попутка доехала до места, куда машины еще пропускают. Потом от этого места 4 км пешком шли, вот там и курсирует единственный автобус, на который желающих весь поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://putin-slil.livejournal.com/394666.html

Интересная версия о транспортной блокаде.

Не такая уж неправдоподобная , как мне кажется

Очень даже правдоподобная. кроме того в свете последних событий в Украине(взрывы в Харькове, Одессе и задержание бомбистов),- это попытка оградиться от "вежливых человечков" типа "Гиркиных", которые как известно прибыли в Славянск с территории Крыма... А так как таможне ничего человеческое не чуждо (в смысле бизнеса на контрабанде),- то и имеем то что имеем, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже правдоподобная

Из того, что там изложено, сомнений не вызывает только тот факт, что нынешняя украинская власть не представляет из себя единой целостной команды — очередная группировка, на какой-то момент совпавшая по интересам (собственно — так всегда и раньше было, и даже понятно, по какой причине). Всё остальное — мутный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобраны пути на участке Кантемировка - Чертково

 

гугл карты говорят что это вообще на востоке со стороны россии ,причем тут крым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобраны пути на участке Кантемировка - Чертково

Что????? Честно говоря, не верится. Ибо это означает, что Россия потеряет железную дорогу к Ростову и Краснодару. Останется только путь через Волгоград, а это примерно то же самое, что и в Крым на пароме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что там изложено, сомнений не вызывает только тот факт, что нынешняя украинская власть не представляет из себя единой целостной команды — очередная группировка, на какой-то момент совпавшая по интересам (собственно — так всегда и раньше было, и даже понятно, по какой причине). Всё остальное — мутный бред.

Украинская власть , в принципе разделена на 3 ветви власти законодатедьная(верховный совет), исполнительная (през и кабмин) и судебная, и поэтому она не может быть целостной командой априори...

Да и все остальное тоже навряд ли мутный бред, кроме того Крым сейчас является просто разменной картой в политической игре между Россией и Украиной. Изначально Россия использовала Крым для своих амбиций и целей, теперь Украина использует Крым в достижении каких-то своих корыстных целей(например ответом России на блокаду Крыма стало начало поставок из России на Украину угля и электричества без пошлин и без предоплаты, да плюс вывод войск с Чонгара,... ).

В принципе это все можно было предугадать ещё весной с учётом знания истории развала СССР , Югославии, и лихих 90-х. Развал, разрыв,или отсоединение и присоединения любой части чего-то целого, является очень болезненным процессом для всех сторон этого процесса, так как этот процес не регламентирован никакими правовыми нормами и законами. Лично для меня,- такой вид "развода" какой продемонстрировал Крым,- не является образцом. Для меня образцом является "Бархатный развод" https://ru.wikipedia.org/wiki/Бархатный_развод .А сейчас нужно терпеть и молиться чтобы Россия создала для Крыма тепличные условия , и он быстрее прижился в России, ибо второго развода Крым не переживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня,- такой вид "развода" какой продемонстрировал Крым,- не является образцом. Для меня образцом является "Бархатный развод" https://ru.wikipedia...архатный_развод .

 

 

Бархатным он был назван по причине своей бескровности.

 

Вы хотите сказать, что в Крыму пролилась кровь при "разводе"? Я таких фактов не знаю, предъявите?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

Вы хотите сказать, что в Крыму пролилась кровь при "разводе"? Я таких фактов не знаю, предъявите?

А с чего Вы взяли что в Крыму должна литься Кровь? Кровь льётся на Украине, но это ничего не значит и не меняет. Если разошлись полюбовно и остались друзьями на всю оставшуюся жизнь,- это одно, а если кто-то один бросает, и уходит к другому, то оставшийся ,обычно, льёт слезу, в лучшем случае, а в худшем становиться врагом на всю оставшуюся жизнь (по аналогии с семьей).Нет я имею ввиду это

25 ноября Федеральное собрание приняло закон о разделении страны с 1 января 1993 года.
я имею ввиду что не парламент(или народ ) одной стороны решает за всю страну, а федеральное собрание, или по другому, что при любом разводе, должны учавствовать 2 разводящиеся стороны в равных условиях(полюбовно). И при разводе, все ньюансы этого развода, должны быть прописаны, закреплены документально,.... Вот например государство сдаёт в аренду(или продаёт) магазин,корпуса завода,... или ещё что-то(не имеет значение), и в договоре чётко все указывается, расписывается,на сколько, на каких условиях,..., с возможностью перепрофилирования, или нет,... , И это с куском бетона - то, без человечесхих судеб, а здесь....., я не понимаю такого....

Этот "развод" Украины с Крымом мне больше напоминает Чехию 1938года, Мюнхенское соглашение... ПМСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская власть , в принципе разделена на 3 ветви власти

«Буквализм и начетничество, начетничество и буквализм»? :facepalm:

Я о том, если не поняли, что в рядах ныне правящей коалиции (в ВР и, как следствие, в Кабмине) — несколько группировок, каждая из которых преследует собственные цели. Навскидку, без излишнего вдавания в детали — Порошенко, Коломойский, Фирташ, Левочкин, Ахметов, я уж не говорю про Госдеп США. И совпадение целей там в лучшем случае ситуационное. Причем это всё проецируется на всю исполнительную вертикаль — немало было примеров (и еще больше будет), когда на местах чиновники, контролируемые той или иной группировкой, попросту саботируют исполнение решений центральной власти, если на то есть команда.

 

Остальные ваши идеи комментировать не стану — не то у меня профильное образование :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду что не парламент(или народ ) одной стороны решает за всю страну, а федеральное собрание

 

Я считаю, что случаи несравнимы. Там страна разделялась, грубо говоря, поровну.

А в нашем случае, вы серьёзно считаете, что жители материка поддержали бы независимость и переход Крыма на общеукраинском референдуме? Не смешите biggrin.gif Это фантастика

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем именно он вам напоминает Чехию 1938 года?

Судетские немцы, являвшиеся потомками средневековой Восточной колонизации[2], составляли около 90 % населения региона. Среди них широкое распространение получило убеждение в том, что они находятся под гнётом славянского населения Чехословакии и они требовали воссоединения с Германией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мюнхенское_соглашение . Поменяйте "Судетские немцы" на Русских проживающих в Крыму, а славянское население Чехословакии,- на украинцев, и это будут ПРИЧИНЫ этого развода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что случаи несравнимы. Там страна разделялась, грубо говоря, поровну.

А в нашем случае, вы серьёзно считаете, что жители материка поддержали бы независимость и переход Крыма на общеукраинском референдуме? Не смешите biggrin.gif Это фантастика

Возможно,- даже уверен что нет,Но У Вас был бы повод уже договариваться между Верховными Советами Украины, России, Крыма, ссылаясь на результаты референдума жителей крыма и плавная интеграция в структуру России не разрывая отношения с Украиной, и поначалу даже какое-то паралельное правление, хотя украины Крымом практически и не правила. Кроме губернаторов назначавшихся из Куева, все руководство было местное. ИМхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,- даже уверен что нет,Но У Вас был бы повод уже договариваться между Верховными Советами Украины, России, Крыма, ссылаясь на результаты референдума жителей крыма и плавная интеграция в структуру России не разрывая отношения с Украиной, и поначалу даже какое-то паралельное правление, хотя украины Крымом практически и не правила. Кроме губернаторов назначавшихся из Куева, все руководство было местное. ИМхо

 

ВР АРК ничего не решал фактически. Право принимать решения у Крыма отобрали давно, поэтому давайте не будем заниматься демагогией. История не имеет сослагательного наклонения wink.gif

Лично я очень рад, что история пошла по моему пути. И да, лично мне вы ничего не докажете, как и я вам ничего доказывать не собираюсь.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...