Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортные пути Крым - материк


Рекомендуемые сообщения

2 Yanvaria а куда в Симфере пребытие было? на автовокзал?

Прибытие, как и отбытие, на ж/д вокзал Симферополя. (В других городах это могут быть и автовокзалы, как в Феодоссии, или мор. порт, как в Керчи). Хотя по дороге к ж/д вокзалу в час ночи меня любезно высадили в четырех кварталах от дома, благо что багаж был с собой в салоне под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай предложил соединить Россию и Крым подводным туннелем

Китайские инвесторы предложили альтернативу мосту через Керченский пролив. Они сочли целесообразным проложить по дну пролива туннельный переход с железнодорожной и автомобильной магистралями, рассказала «Крыминформу» вице-премьер Крыма Евгения Бавыкина.

 

Предложение китайской стороны политик назвала очень интересным. Инвесторы объяснили, что проект предполагает не только прокладку подводного туннеля, но и строительство портовой инфраструктуры, развязок.

 

По подсчетам китайцев, на реализацию проекта уйдет 2,5 года. При этом прокладка туннеля не помешает судоходству в Керченском проливе. Деньги на строительство, как предполагается, выдаст Банк Китая.

 

«РФ не надо было сейчас ничего вкладывать, достаточно гарантий правительства о возврате средств по установленному графику. Да и по ценовым показателям предложение было значительно более дешевым, чем другие проекты», – отметила Бавыкина.

 

По словам вице-премьера, КНР проектирует подводный туннель с 2009 года по поручению правительства Москвы. «Уж не знаю, какими путями завязались контакты, но этим занимался еще Лужков», – сказала она.

 

Аналогичный транспортный переход существует на автономной территории Макао, что входит в состав КНР, – там туннель длиной чуть более трех километров проложен по дну Южно-Китайского моря. Эксплуатация подводной магистрали длится уже четыре года.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их, они потом пол-Крыма потребуют под рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без воды СКК - вряд ли, тогда сразу с Херсонщиной требовать надо

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без воды СКК - вряд ли, тогда сразу с Херсонщиной требовать надо

они собирались строить и канал, и глубоководный порт, и в перспективе магистрали в Европу. Предварительные соглашения подписывал Янукович незадолго до свержения. Вообщем, у них были масштабные планы в Крыму.

Лучше их гнать куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

угу... я так и вижу как 150 миллионов погнали 1,5 миллиарда куда подальше... особенно на Дальнем Востоке...

 

и Китай и Россия в отношении Украины (её имущества/земель) проводили оченьк расивую хищническую политику... если Россия из-за близости и исторических нюансов по сути "управляла" некоторыми процессами/производствами/территориями/прочая, то китайцы - через долговые обязательства и т.д. потихоньку накладывали лапу на самое ценное что пока осталось у Украины - земли, плодородные земли и инфраструктуру обеспечивающую плодородие.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

угу... я так и вижу как 150 миллионов погнали 1,5 миллиарда куда подальше... особенно на Дальнем Востоке...

проблема не в количестве населения, а в количестве валюты, накопленной китайцами. Ну и т.к. управление российской экономикой осуществляют лохи, очень любящие инвестиции в валюте, китайцев не откуда не погнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в субботу в Краснодар, на авто. Может кому-то что-то надо ? Цветочек аленький :)

ага, половина Икеи :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати жена сказала в икею надо заехать :)

там классные вещи для детей - спальники, нагрудники для творчества непромокаемые, и игрушки-перчатки наши любимые тоже икеевские, рекомендую, если у вас дети есть, или в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там классные вещи для детей - спальники, нагрудники для творчества непромокаемые, и игрушки-перчатки наши любимые тоже икеевские, рекомендую, если у вас дети есть, или в подарок.

 

Вчера только были в Икеа в Лозанне...малой кое че купили...пообедали недорого..22 франка на 3-х..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати жена сказала в икею надо заехать :)

Еще скажите " заскочить" :D размеры реально впечатлят

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о проезде границы. С российской стороны никаких проблем, записали данные, спросили о цели поездки и до свиданья. С украинско
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о впечатлениях пересечения границы поездом. С российской стороны никаких проблем. Спросили о цели поездки, записали данные и до свидания. С украинской - сначала по поезду прошел один сотрудник. Он выборочно проверял багаж - наш проверил, видимо, потому что купе было чисто "мужское" (не в каждое заходил). Заинтересовал фотоаппарат, спросил, а не журналист ли я. Услышав, что нет, интерес потерял и пошел дальше. В остальном все также, только людей визуально больше участвует. Посмотрим, как будет в обратную сторону.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Керченской переправе своей очереди ожидают 140 машин. Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

По ее данным, с 08:00 31-го июля до 08:00 01-го августа паромами совершено более 70 рейсов в обе стороны.

«По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 120 автомобилей, в порту «Крым» — около 20 машин. За предыдущие сутки перевезено практически 4000 машин, около 20000 пассажиров, из них по «единому» билету — 3500 пассажиров», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

На данный момент на Керченской переправе курсируют 6 основных паромов. Время ожидания погрузки составляет не более 2 часов.

 

Источник: http://investigator.org.ua/news/133602/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керченский мост хотят начать строить уже в этом году

 

Реализация проекта по строительству моста через Керченский пролив должна начаться уже в 2014 году, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

 

На совещании в правительстве РФ по развитию Крыма он напомнил, что основная масса мероприятий в рамках предлагаемой ФЦП развития полуострова должна начаться в 2015 году.

 

«Некоторые мероприятия - такие как транспортный переход через Керченский пролив, такие как строительство технопарка в области высоких технологий - мы договаривались приступить уже в этом году», - сказал он, отметив, что для этого существуют необходимые механизмы.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это еще не все...

Частные инвесторы не будут участвовать в строительстве моста через Керченский пролив, поскольку нет возможности обеспечить его доходность, введя платный проезд, — из-за отсутствия альтернативного бесплатного, заявил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак.

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/28716061/most-v-krym-budet-stroitsya-bez-chastnyh-investicij-kozak#ixzz398yijQnw

Сказано витиевато "частные инвесторы", но смысл тот, что и государственные иностранные инвестировать отказались. Насчет "платного проезда"- это "от лукавого". Если частный инвестор вкладывается в государственный объект, то источник возврата инвестиции- проблема государства.

Изменено пользователем Cristofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "платного проезда"- это "от лукавого". Если частный инвестор вкладывается в государственный объект, то источник возврата инвестиции- проблема государства.

Да всё проще: по закону нельзя вводить платный проезд, если альтернативный бесплатный маршрут длиннее более чем в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто едут с У., говорят, что укр. таможенники быстро смотрят, а россияне гораздо дольше, тянут как могут.
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наоборот совсем наоборот :) Украинцы смотрят внимательней (не сказать, что тянут). Вообще я это наблюдал на всех пропускных пунктах, которые приходилось пересекать: на выезд проверяют быстро и поверхностно, на въезд - более тщательно и подозрительно. Это и понятно: от кого будет больше проблем: от уехавшего террориста/контрабандиста или от въехавшего? :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 18-50 прибыл на автобусе в порт Крым. В порт Кавказ выгрузились в 21-30. Итого на переправу ушло 2 часа 40 минут. Переправлялись на Аксененко. Параллельно с нами грузилась "Олимпиада" - второй греческий паром. "Ионис" встретили уже в проливе.

 

Машины с нашей стороны стоят по 6-7 часов (я считаю время от прибытия в порт до высадки на противоположной стороне). Спросил у одного из водителей в первом ряду со скольки стоит в очереди - сказал, что с 15-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал неправда, что снимают с поездов, наткнулся на видео, на котором высаживают с крымскими паспортами, думаю местным будет интересно.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-Gck2fPXcEk

 

автора-партизана аж распирает :rofl:

п.с. а куда они свои паспорта дели? Старшее поколение должно быть запасливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наоборот совсем наоборот :)

ага. вчера ехали обратно - на 5 часов задержали (росс. за 15 мин проскочили).

очередь на въезд в Крым со стороны Армянска - по состоянию на вчерашний вечер - 22 часа. похоже, так и есть

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добролёт" больше не куда не летит! Добродолетались! "Ты помнишь как всё начиналось..." или "я из лесу вышел и снова зашёл" http://www.gazeta.ru/business/2014/08/03/6159073.shtml
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...