Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Покупка и продажа недвижимости


ayoe

Рекомендуемые сообщения

Как в данный момент возможно купить/продать квартиру в Крыму ? Как решается вопрос с регистрацией в УФРС ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА данный момент сделки купли-продажи заморожены,обещают что реестры откроют в конце мая или до 1 июня.Пока люди вносят зататки и счастливо ждут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА данный момент сделки купли-продажи заморожены,обещают что реестры откроют в конце мая или до 1 июня.Пока люди вносят зататки и счастливо ждут)

Кто обещает?

Украина открывать свои реестры для нотариусов РФ не будет. Украинские нотариусы регистрировать сделки с недвижимостью на территории Крыма не будут. Регистрация будем возможна только в судебном порядке через украинские суды. И то с большим геммором.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто... только вчера проводил семинар по этой теме (вернее организовывал, а проводил его юрист)... на неделе обработаем видео и начнем выкладывать кусочки инфы на портал 100m2 и буду дублировать сюда, на форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обещает?

Украина открывать свои реестры для нотариусов РФ не будет. Украинские нотариусы регистрировать сделки с недвижимостью на территории Крыма не будут. Регистрация будем возможна только в судебном порядке через украинские суды. И то с большим геммором.

 

Как человек ну совершенно далекий от юриспруденции,могу предположить следующее-сделки совершаться будут!Я не знаю,каким это способом будет сделано,но сделки совершаться будут...Без этого ну никак не обойдется :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек ну совершенно далекий от юриспруденции,могу предположить следующее-сделки совершаться будут!Я не знаю,каким это способом будет сделано,но сделки совершаться будут...Без этого ну никак не обойдется :lol:

Конечно сделки будут, но вот как они будут узакониваться - это вопрос! Именно выяснением этих вопросов сейчас и занимаюсь в Киеве. И пока вопросов намного больше чем ответов. :whistle:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сделки будут, но вот как они будут узакониваться - это вопрос! Именно выяснением этих вопросов сейчас и занимаюсь в Киеве. И пока вопросов намного больше чем ответов. :whistle:

 

Могу Вас заверить-все получится.И все будет прекрасно оформляться.Я понимаю Украину...Её задача как можно больше усложнить сие...Но давайте говорить честно-все будет работать ..тем или иным законным способом :bravo:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, для совершения сделок, нотариусы не нужны. По крайней мере в России, основная их масса проходит по договорам в простой письменной форме. И мне казалось, что дубликат реестра/кадастра должен находится в бумажном виде в БТИ/ПИБ или других профильных организациях.

 

P.S. Насколько понимаю раз нет регистрации, нужно составлять договор, и чтобы владелец квартиры выписывал генеральную доверенность на регистрацию на лицо указанное покупателем. Больше ничего в голову не приходит. Порядок расчетов правда в этом случае не очень понятен. И в связи с отсутствием реестра, непонятно , как проверить историю квартиры, вдруг там имеются обременения различного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, не ищите черную кошку в темной комнате в то время когда её там нет...

 

Причем здесь желание/нежелание Украины... мы говорим об объективной реальности... количество мошенников, ломанувшихся в Крым, и всяких мошеннических схем уже начинает зашкаливать...

 

Естественно всё БУДЕТ хорошо, только эта мантра не будет в радость людям лишившимся СЕЙЧАС недвижимости или кинутым в БЛИЖАЙШЕЕ время, до устаканивания процесса... речь ТОЛЬКО об этом...

 

Сейчас время перемен и поднятия на поверхность грязной пены...

 

Сейчас открою отдельную тему на форуме на эту тему.

Изменено пользователем iLaMa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, не ищите черную кошку в темной комнате в то время когда её там нет...

 

Причем здесь желание/нежелание Украины... мы говорим об объективной реальности... количество мошенников, ломанувшихся в Крым, и всяких мошеннических схем уже начинает зашкаливать...

 

Естественно всё БУДЕТ хорошо, только эта мантра не будет в радость людям лишившимся СЕЙЧАС недвижимости или кинутым в БЛИЖАЙШЕЕ время, до устаканивания процесса... речь ТОЛЬКО об этом...

 

Сейчас время перемен и поднятия на поверхность грязной пены...

 

Сейчас открою отдельную тему на форуме на эту тему.

 

кошек не люблю и более реального чела чем я,вряд-ли найдете.И одним мантра в радость,другим нет..так о чем Вы говорили?О пене..ну да..есть пена...всегда была...Еще о чем?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и умничка :beer2: :beer2: :beer2:

 

А пока вернемся к ТС, с вашего заочного позволения ayoe, я продублировал Ваш вопрос в специально открытую тему и отправил на портал 100m2 юристу-консультанту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и умничка :beer2: :beer2: :beer2:

 

А пока вернемся к ТС, с вашего заочного позволения ayoe, я продублировал Ваш вопрос в специально открытую тему и отправил на портал 100m2 юристу-консультанту.

Спасибо :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сделки будут, но вот как они будут узакониваться - это вопрос! Именно выяснением этих вопросов сейчас и занимаюсь в Киеве. И пока вопросов намного больше чем ответов. :whistle:

 

zachott, глянь в личку.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, для совершения сделок, нотариусы не нужны. По крайней мере в России, основная их масса проходит по договорам в простой письменной форме.

Если я правильно понял, то Вы утверждаете, что в РФ сделка о переходе права собственности на недвижимое имущество не удостоверяется нотариально?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то Вы утверждаете, что в РФ сделка о переходе права собственности на недвижимое имущество не удостоверяется нотариально?

Именно, так. Используется договор в простой письменной форме

Государственная регистрация сделки, перехода права собственности на недвижимое имущество, требует представить в регистрационную службу договор в определенной форме.

 

Возможные формы договора для прохождения регистрации:

 

нотариальная форма договора;

 

или

 

простая письменная форма договора.

http://helpinform.ru/site/5

 

Если есть желание заплатить нотариусу от 1.5 до 2.5% от заявленной стоимости квартиры, то можно обратится к нему. А можно того же нотариуса, попросить составить договор в простой письменной форме, будет это стоить на порядок дешевле.

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, так. Используется договор в простой письменной форме

 

http://helpinform.ru/site/5

О, ну тогда держись Крым! Посыпятся в БТИ Крыма договоры на приобретение недвижимости в простой письменной форме на квартиры, дома, участки, которые неосторожные хозяева оставили на пару лет пустовать...

"И тут, Петька, мне как начала идти карта!" (с) анекдот про Чапаева.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, нотариусов исключили из процессаrolleyes.gif

ага в РФ не потекли липовые договора, а тут потекут.facepalm.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну тогда держись Крым! Посыпятся в БТИ Крыма договоры на приобретение недвижимости в простой письменной форме на квартиры, дома, участки, которые неосторожные хозяева оставили на пару лет пустовать...

"И тут, Петька, мне как начала идти карта!" (с) анекдот про Чапаева.

Это не отменяет регистрации сделки в УФРС, для подачи документов требуется представители обоих сторон сделки, либо сами лично, либо их представители по нотариальной доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, нотариусов исключили из процессаrolleyes.gif

ага в РФ не потекли липовые договора, а тут потекут.facepalm.gif

Нотариус по сути заверяет право подписи, ну а теперь этим будут заниматься органы регистрации. И ничего, кол-во сомнительных сделок от этого не увеличилось. Как раз при нотариусах в 90х оно было очень велико, потому что за определенную мзду, можно было договориться и упустить какие-то важные моменты.

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус по сути заверяет право подписи

Не совсем так. Нотариус заверяет юридический факт того, что воля сторон соответствует изложенному в договоре и что договор подписан именно тем лицом, которое указано в договоре.

По крайней мере в Украине ситуация обстоит именно так.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага в РФ не потекли липовые договора, а тут потекут.facepalm.gif

Именно так. В РФ уже все было украдено и поделено до нас, а тут столько "ничейной" собственности, хозяева которой находятся на материке! Тем более, что проверить подлинность "вытяга" из украинского реестра права собственности онлайн нельзя.

ПС. Я сейчас на вскидку набросал пару схем, по которым можно свободно "кинуть" покупателя на крымской недвижимости и потом через суд забрать недвижимость обратно.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Нотариус заверяет юридический факт того, что воля сторон соответствует изложенному в договоре и что договр подписан именно тем лицом, которое указано в договоре.

По крайней мере в Украине ситуация обстоит именно так.

Точно так же и в России, но только вы относите документы на регистрацию, где вы не можете повлиять на них, предоставив им "магарыч", на принятия ими решения о законности или незаконности этой сделки. Тем более, что если при ипотеки сделка регистрируются 5 рабочих дней, то в обычных случаях 21 день, а за это время покупатель или продавец может обратится в УФРС и отменить сделку. Деньги в этом момент находятся в депозитарии банка, либо на счету в банке, где уже сотрудниками банка проверяются документы о переходе прав собственности, и тогда счет разблокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. В РФ уже все было украдено и поделено до нас, а тут столько "ничейной" собственности, хозяева которой находятся на материке! Тем более, что проверить подлинность "вытяга" из украинского реестра права собственности онлайн нельзя.

ПС. Я сейчас на вскидку набросал пару схем, по которым можно свободно "кинуть" покупателя на крымской недвижимости и потом через суд забрать недвижимость обратно.

А реестр разве существует только в электронном виде, исходя из архаичности системы он должен дублироваться в бумажном виде на местах. Да и наличие или отсутствие нотариуса никак не повлияет на проверку наличия обременений по объекту. Для этого есть справка ЕГРП (выписка из единого государственного реестра протокола)

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же и в России, но только вы относите документы на регистрацию,

Вопрос. Подписи в договоре продажи недвижимости ставятся сторонами прямо в регистрационной службе или как? Соответствие воли сторон условиям договора каким образом выяснется?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Подписи в договоре продажи недвижимости ставятся сторонами прямо в регистрационной службе или как? Соответствие воли сторон условиям договора каким образом выяснется?

Подписи ставятся когда угодно. В УФРС (регистрирующий орган) приходят обе стороны сделки, там они ещё раз ставят свои подписи о том что они согласны подать пакет документов на сделку, либо приходят их представители по доверенности, которую сделать можно у нотариуса. То есть суть от этого не меняется, просто нотариусы у вас будут меньше зарабатывать.

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...