Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Max' timestamp='1407516384' post='325304']
Добрый день!
Имеется карта вашего банка Visa, необходимо перевести деньги с карты Сбербанка, достаточно ли отправителю знать только номер моей карты?
[/quote]

Здравствуйте!
Для перечисления средств, необходимо знать полные реквизиты вашей карты: номер карты, номер лицевого счета, ИНН, БИК, корреспондентский счет, КПП, юр. адрес, наименование банка. Полную информацию о наших реквизитах вы можете уточнить на нашем сайте http://www.kibank.ru/rekviziti/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лимит на снятие в банкомате вновь опустили с 10000 до 6000.

Подскажите, пожалуйста, надолго ли? будут ли подняты лимиты?

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый [b]kibankru[/b], вы так и не ответили на мой предыдущий пост:

[quote name='Инквизитор' post='324666']
kibankru, спасибо.
однако, есть вопросы еще:

1. Я так понимаю, что наиболее дешевая в использовании из дебетовых карт - карта "VISA Electron Instant Issue" (60 рублей в год), так? Мне требуется простое снятие наличных в банкомате, ибо терминалов в торговых учреждениях почти нет.

2. В описании карты "VISA Electron Instant Issue" указано "Получение карты в день обращения", а в тарифах - срочный выпуск (в течение 2-х рабочих дней) не предусмотрен. Чему верить?

3. Снятие наличных с помощью чековой книжки - в кассе для юр. лиц, или в общей очереди?[/quote]

а тут еще один вопрос возник:

В тарифах банка (скачал последнюю, сегодняшнюю версию) указано:

[quote][i]Часть 2. Тарифы для юридических лиц
Раздел 01 Расчетно-кассовое обслуживание в рублях
Подраздел 1.3 Расчетное обслуживание
п. 6 Прием и исполнение платежей за пределы банка[/i]

- перечисление средств за пределы банка в том числе с использованием системы Дистанционного банковского обслуживания* (далее система ДБО)
50 руб. на бумажном носителе; 25 руб.- по системе ДБО
Плата взимается при проведении операции
*Система ДБО - это любая из нижеперечисленных систем: система "БАНК-КЛИЕНТ", система "БАНК-КЛИЕНТ КриптоПРО", интернет-банк "IKIB Бизнес".[/quote]

Иных упоминаний перечисления средств "наружу" для юрлиц не нашел. Имеется ли здесь в виду в том числе перечисление средств со счета юрлица на счет в другом банке? А если нет, то во сколько обойдется мне перевод средств с расчетного счета на счет физлица в другом банке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите а Вы выдаете кредиты пенсионерам, если да то на каких условиях. Если можно дайте номер телефона на который можно позвонить и все это узнать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='refat4800' timestamp='1407850364' post='326308']
Добрый день. Скажите а Вы выдаете кредиты пенсионерам, если да то на каких условиях. Если можно дайте номер телефона на который можно позвонить и все это узнать
[/quote]

Добрый день!
К сожалению, пока что кредиты на территории республики Крым мы выдаём только сотрудникам Крайинвестбанка, держателям банковских зарплатных карт, а также работникам бюджетных учреждений. В будущем эта услуга будет более доступной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibankru' timestamp='1407928993' post='326572']
Добрый день!
К сожалению, пока что кредиты на территории республики Крым мы выдаём только сотрудникам Крайинвестбанка, держателям банковских зарплатных карт, а также работникам бюджетных учреждений. В будущем эта услуга будет более доступной.
[/quote]

На основании какого нормативно правового акта вы не выдаете кредиты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Makc' timestamp='1407762571' post='325858']
Лимит на снятие в банкомате вновь опустили с 10000 до 6000.

Подскажите, пожалуйста, надолго ли? будут ли подняты лимиты?

Спасибо.
[/quote]

Информация по поднятию лимитов пока не предоставлена, но надеемся, что это временная мера, так как наш банк планирует развивать сеть своих банкоматов и отделений на территории Крыма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1407769452' post='325879']
Уважаемый [b]kibankru[/b], вы так и не ответили на мой предыдущий пост:



а тут еще один вопрос возник:

В тарифах банка (скачал последнюю, сегодняшнюю версию) указано:



Иных упоминаний перечисления средств "наружу" для юрлиц не нашел. Имеется ли здесь в виду в том числе перечисление средств со счета юрлица на счет в другом банке? А если нет, то во сколько обойдется мне перевод средств с расчетного счета на счет физлица в другом банке?
[/quote]
Отвечу за сотрудника, который по всей видимости бегает за ответам к кому то другому, так как сам не владеет информацией. Темболее я тут уже не раз это говорил, ему достаточно было бы просто перечитать еще раз.
1. Для вывода денег, самым дешманским способом это получение карты visa electron за 60 руб в год. Выпускается мгновенно. Обналичка 0%. Но перевод со счета ЧП на карту это 1.5% или 1% если в назначении платежа указан костыль "на зарплату" + 20руб за платежку.
3. Да для юр лиц

Других способов наружу нету. Или чековая или карта.
Про обслуживание счета, сотрудник указал 500 руб, что как бы правда. Но тут есть опять же костыль. Если вы счетом не пользовались то с вас возьмут 800 руб.(Снятие по чековой книжке не считается пользованием счета). И так же помните, что за последние 2 месяца тарифы менялись дважды. Сначало было 300 руб за обслуживание, потом сделали 500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз попытался зайти посмотреть что у меня на карте :facepalm:
[img]http://cs620829.vk.me/v620829819/1086e/BDlXj9cZO1I.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='doctor' timestamp='1408005871' post='326913']
В очередной раз попытался зайти посмотреть что у меня на карте :facepalm:
[img]http://cs620829.vk.me/v620829819/1086e/BDlXj9cZO1I.jpg[/img]
[/quote]

На тот момент происходило обновление системы интернет-банкинга. Мы приносим вам свои извинения за временные неудобства. На текущий момент обновление произведено и интернет-банкинг работает в штатном режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]kibankru[/b], спасибо за ответы.

Еще два вопроса по клиент-банку для юрлиц:

1. Как восстановить пароль доступа? Облазил весь доступный сайт - не нашел такой возможности. Если бы не вспомнил случайно пароль, так и не попал бы никогда в систему.
2. Правда ли, что если в течение месяца по текущему счету не было никаких операций, то, помимо 500 рублей за обслуживание, снимается еще какая-то комиссия (а снятие денег с помощью чековой книжки за операцию не считается)?
3. Как можно из клиент-банка пополнить счет мобильного телефона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1407769452' post='325879']
Уважаемый [b]kibankru[/b], вы так и не ответили на мой предыдущий пост:



а тут еще один вопрос возник:

В тарифах банка (скачал последнюю, сегодняшнюю версию) указано:



Иных упоминаний перечисления средств "наружу" для юрлиц не нашел. Имеется ли здесь в виду в том числе перечисление средств со счета юрлица на счет в другом банке? А если нет, то во сколько обойдется мне перевод средств с расчетного счета на счет физлица в другом банке?
[/quote]

1. Да, наиболее дешевый по стоимости годового обслуживания тип карты – это т Visa instant issue. Это неперсонофицированная карта, по ней возможно осуществить снятие наличных средств в банкомате.

2. В данном случае имеется ввиду то, что срочный выпуск карты не предусмотрен и карта выпускается в день обращения моментально.

3. Для перечисления денежных средств внутри Банка юридическими лицами и предпринимателями с расчетных счетов на текущие счета (в т.ч. на счета платежных карт) и вкладные счета физических лиц взимается комиссия: до 1 000 000 руб. – 1%; от 1 000 001 до 3 000 000 руб. – 5%; свыше 3 000 000 руб. – 10%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жителей республики Крым и города Севастополя публикуем актуальный список банкоматов, функционирование которых продолжится после 18 августа:

Севастополь:
ул. Парковая, д. 11, отель «Аквамарин» (круглосуточно)
ул. Большая Морская, д. 23 (круглосуточно)
ул. Одесская, д. 4 (круглосуточно)
ул. Вакуленчука д. 29/2, ТЦ «МУССОН»


Симферополь:
ул. Жуковского, 1 (круглосуточно)
ул. Кирова/Одесский 19/1
ул. Сергеева–Ценского 12/4
пр. Победы 165/1

Керчь:
ул. Ленина, д. 5

Евпатория:
ул. Интернациональная, д.109 (круглосуточно)
ул. Белинского, 3в

Феодосия:
ул. Крымская, д.84 (круглосуточно)

Армянск:
ул. Симферопольская, д. 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibankru' timestamp='1408373220' post='328428']
1. Да, наиболее дешевый по стоимости годового обслуживания тип карты – это т Visa instant issue. Это неперсонофицированная карта, по ней возможно осуществить снятие наличных средств в банкомате.

2. В данном случае имеется ввиду то, что срочный выпуск карты не предусмотрен и карта выпускается в день обращения моментально.

3. Для перечисления денежных средств внутри Банка юридическими лицами и предпринимателями с расчетных счетов на текущие счета (в т.ч. на счета платежных карт) и вкладные счета физических лиц взимается комиссия: до 1 000 000 руб. – 1%; от 1 000 001 до 3 000 000 руб. – 5%; свыше 3 000 000 руб. – 10%.
[/quote]

не хило вы конечно губу раскатали при обороте свыше 3000000 руб. 10% этож как минимум 300000 руб. получается. Лицо у вас не треснет :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1408174329' post='327650']
[b]kibankru[/b], спасибо за ответы.

Еще два вопроса по клиент-банку для юрлиц:

1. Как восстановить пароль доступа? Облазил весь доступный сайт - не нашел такой возможности. Если бы не вспомнил случайно пароль, так и не попал бы никогда в систему.
2. Правда ли, что если в течение месяца по текущему счету не было никаких операций, то, помимо 500 рублей за обслуживание, снимается еще какая-то комиссия (а снятие денег с помощью чековой книжки за операцию не считается)?
3. Как можно из клиент-банка пополнить счет мобильного телефона?
[/quote]

1. Для смены учётной записи интернет-банка для юридических лиц необходимо обратиться в отделение Банка.

2. Согласно ч.2 раздел подраздел 1.2. Тарифного сборника банка, комиссия не взимается при отсутствии операций по счету клиента в течение месяца, при этом взимание комиссий банка, списание со счета клиента ошибочно зачисленных банком денежных средства, перевод денежных средств на депозит в Банке, получение депозита, размещенного в банке и процентов по нему на счет, погашения основного долга и процентов по кредиту банка не являются оборотами по счёту.

В случае отсутствия операций по Счету, на котором имеется текущий остаток, в течение 6 месяцев, ежемесячная плата за ведение Счета, начиная со следующего месяца по истечению 6 месяцев, будет составлять сумму в размере текущего остатка, но не более 500 руб. месяц.

3. Пополнение сотовой связи на данный момент не предусмотрено в системе интернет-банкинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='StealthCZ' timestamp='1408379720' post='328476']
не хило вы конечно губу раскатали при обороте свыше 3000000 руб. 10% этож как минимум 300000 руб. получается. Лицо у вас не треснет :facepalm:
[/quote]

Такой процент распространяется только на перечисление крупных сумм со счёта юр. лица или ИП на счёт физ. лиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='StealthCZ' timestamp='1408379720' post='328476']
не хило вы конечно губу раскатали при обороте свыше 3000000 руб. 10% этож как минимум 300000 руб. получается. Лицо у вас не треснет :facepalm:
[/quote]

русский бизнес! обычно чем больше сумма, тем меньше процент. тут все наоборот. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='n00ne' timestamp='1408540211' post='329031']
русский бизнес! обычно чем больше сумма, тем меньше процент. тут все наоборот. :rofl:
[/quote]
это точно мы пошли открывать счет на ИП так банки один другого краще. В одном 3% свыше 3000000, в другом 10% свыше 8000000, а тут так 10% свыше 3000000. Это писец какая обдираловка :facepalm: Мы как прикинули сколько нужно накручивать в цене на товар что бы хотябы в минус не уходить, так его никто покупать небудет. Бо у людей зарплаты смешные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! у меня вопрос по поводу SWIFT перевода!как обстоят сейчас с ними дела,есть ли проблемы из-за санкций? и каковы реальные сроки зачисления денег на счет-если перевод осушествлен с европейского банка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DLAleks, если интересует платеж от Гугла - то проходит нормально
от 1 до 4х суток
4е если на выходные попадает

Единственный минус - это то, что банк берет минимум 30$ за свои услуги Изменено пользователем uadesign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет SWIFT перевода, кому интересно - мне перевод выслали 25 , а 28 деньги поступили на счет-так что все окей!!деньги высылали с европы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DLAleks' timestamp='1409150609' post='331424']
День добрый! у меня вопрос по поводу SWIFT перевода!как обстоят сейчас с ними дела,есть ли проблемы из-за санкций? и каковы реальные сроки зачисления денег на счет-если перевод осушествлен с европейского банка?
[/quote]
Добрый день! Сейчас никаких проблем с этой системой переводов нет. Деньги поступают на счёт в течение трёх дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Я вообще не хотел, но на днях произошли некоторые вещи которые меня побудили всётаки залезть сюда и отписаться.

Начну с того, что со мной на связь(месяц назад) вышел сотрудник банка Беликов Максим Викторович. Если коротко то из всех пунктов 7 вроде, были исправленны реально 2: Это ссылка на новые тарифы( :rofl: ) И какие то изменения по выпискам. По сути, основные неудобства так и не решены.

Теперь дальше, интереснее.
Делал покупку в интернет магазе, магазин может билить во многих валютах в том числе в рублях. Думаю ну выбиру рубли проверю. И что вы думаете ? Транзакция зашла на карту в РУБЛЕВОЙ валюте, потом конвертнулась в бакс а потом в рубль. И это при том что моя карта рублёвая. :bravo: Разумеется коммиссия была снята как полагается + 1.5%.

На мою просьбу прокомментировать ситуацию, в чате, как всегда уперлись "рогами" и убеждали меня в том, что транзакция может прийти только в иностранной валюте. Мне даже смс-ка пришла с суммой в рублях. Да и транзакция отображается как рублёвая в ИБ. Ну и в конечном итоге меня как всегда отправили выяснять детали в банк :rofl: Хочу заметить что, Беликов Максим Викторович, в ответном письме сказал, что не может повторить такой ситуации при которой в чате, его отсылают в банк. Сотрудник чата, даже не удосужился проверить детально информацию по логам и проанализировать. Только лишь твердил что транзакция была USD USD USD USD...
Ладно, я понимаю, если проблема касается только меня и только проблема в моей карте - тогда отправка в банк - целесообразна, но я на 143% уверен, что любой может повторить эту ситуацию.

Зайдя сегодня в отделение, очередь как всегда была аж на улице, понял что это всё бесперспективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел у вас открыть карту, но мне не понравился новый вид обслуживания...

В украине карты были бесплатные и платилась только комиссия. В российских банках снимается ежегодная плата за обслуживание и очень не хилая - от 400 до 1000 рублей, в зависимости от вида карты! Если посмотреть на мою зарплату то дешевле хранить деньги в 3 литровой банки, а не в вашей компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...