Симферопольский Форум: Просьба ответить на вопросы - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просьба ответить на вопросы

#1 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:18

С Запорожского форума, тема про Крым. Плиз, не проходите мимо, отпишитесь. Если голосовали за Украину - тоже напишите.

Цитата

Могли бы Вы создать тему с такими вопросами:

1. По какой причине вы голосовали за присоединение к России? Страх перед Правым сектором, лучший уровень жизни в России, достал бардак в Украине и т.п.
2. Что в Украине было плохого, чего нет в России? Ниже уровень коррупции, нет фашистов, больше свободы, выше зарплаты и т.п.
3. Если бы референдум состоялся год назад, в марте 2013 года, как бы вы голосовали?


Такой вот, как бы, соц.опрос, который может быть полезен всем: крымчане лучше поймут настроения и желания своих земляков, Украина задумается о том, что же было сделано не так, а Российские чиновники и простые граждане поймут что необходимо крымчанам, чего они ждут от вступления в Россию.
Пожалуйста, создайте такую тему, и ответьте здесь, или на своем форуме на эти вопросы.
Спасибо.


Цитата

Хочется именно не простой голосовалки, а развернутых ответов. В том смысле, что мы сейчас все - кто в эйфории, кто в состоянии аффекта. Зачастую говорим лозунгами и цитатами из СМИ. А вот так сесть и по душам поговорить, попытаться понять друг-друга не получается. Действительно, в Украине накипело, и состоялся Майдан. Возможно у крымчан тоже накипело, а может их просто подтолкнули к такому выбору. Хотелось бы услышать крымчан, но без лозуногов, а с простыми мыслями.


Ребята, ответьте плз на 3 вопроса.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#2 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:20

Легко:

1. достал бардак в Украине
2. ниже уровень коррупции, выше зарплаты
3. так же

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 3 :

#3 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:32

1. Достал бардак на Украине, я русский, я воссоединился со своей исторической Родиной которой горжусь, теперь у меня дома спокойно, а не бегают идиоты в масках. Своему ребенку дал более менее стабильное будущее.
2. Стабильность, уверенность, гордость за государство. Духовные и материальные блага.
3. Голосовал бы не знаю как, наверное 50/50 с бОльшим акцентом остаемся на Украине.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 5 :

#4 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:33

Я прямо на Запорожском форуме ответил, тут продублирую

1) ПС и бардак, вы очень точно написали.
2) Началась бойня в Киеве, вылезли националисты. Оптом. И пришли к власти.
3) За Крым в составе Украины.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 487
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:35

1. Клоуны в правительстве, некоторое ущемление русского языка в той же документации, кинотеатрах, неприязнь с ЗУ по поводу москалив, комуняк и т.д.
2. Позорная армия, на которую необходимо скидываться жителям. Нет майданутых в таком количестве, выше зарплаты. Националисты. Да и вообще Россия родней как страна.
3.Проголосовал бы так же (за Россию)


Поблагодарили: 4 :

#6 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:42

1) общая нестабильность ситуации, категорическое неприятие навязываемой системы ценностей
2) в украине нет близких мне людей, чуждые ценности и чужой язык, выше з/п, пенсии и более адекватное и стабильное руководство страны
3) за РФ. там то и те, что мне дорого. Украина чужая


Поблагодарили: 3 :

#7 Пользователь офлайн   Аристофан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 169
  • Регистрация: 29 июля 12
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:43

1. Возвращение домой+отвратная банда, пришедшая к власти. И еще более отвратные рожи в перспективе на 25.05.
2. Агрессивное государственное мировоззрение, вразрез идущее с моим. Медузы-президенты, один другого краше. Бандера:)
3. Не могу ответить, честно. Скорей всего так же, но мне сложно смоделировать такую ситуацию.


Поблагодарили: 4 :

#8 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:56

1. Бардак в Украине, принудительная украинизация (включая постепенное "выдавливания" русского языка из теле- и радиоэфиров, кинотеатров и так далее), пи%%%дец в экономике, проблемы с нормальными рабочими местами.
2. Майдан, майдауны, бараны вроде Тягнибока, Ляшко, Музычко и им подобных, Правый сектор и прочая шваль.
3. Точно также. Крым был, есть и будет русским.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#9 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:58

1. Нет больше такого государства Украина, по крайней мере до тех пор пока там заправляет банда непонятно кого. Денег нет, рабочих мест нет.
2. По крайней мере над ухом не свистят пули. Уверенность в завтрашнем дне. Не знаю как ложатся спать сейчас жители Донецкой, Луганской и Харьковских областях. Я сплю спокойно. По поводу уровня жизни и лучших ЗП - хороший специалист заработает и приспособится в любых условиях. Он жешь как таракан, не зря есть поговорка: "кто не жил в общаге - жизни не знает".
3. Проголосовал бы так же - ЗА ПРИСОЕДИНЕНИЕ К РОССИИ! :beer2:


Поблагодарили: 3 :

#10 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:09

1. Непосредственным поводом, собственно, послужил крах Украины как государства в феврале 2014 года. Ну а крах явился вполне закономерным итогом многолетнего и всё более усиливавшегося бардака, в последнее время приправленного приходом в органы власти националистического меньшинства.
2. Плохого? Упёртая унитарность, зажравшиеся олигархические кланы, убитые медицина, образование и наука, идиотская эрзац-идеология, летящая в пропасть экономика, тотальное отсутствие перспектив на лучшее для родных и близких. В общем — проще, наверное, перечислить, что было хорошего.
3. Год назад проголосовал бы так же — на мой взгляд, государство Украина упустило свой последний шанс еще в 2004-м.


#11 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:15

1. По какой причине вы голосовали за присоединение к России? Страх перед Правым сектором, лучший уровень жизни в России, достал бардак в Украине и т.п.
За безопасность моей семьи и будущее моего ребёнка. За веру в сильную и растущую Россию и убеждение, что баксовый пузырь скоро лопнет, а мне семью кормить... За то, что моя мама через год уже выйдет на нормальную долгожданную пенсию, а не через 6 лет на мизерное пособие.


2. Что в Украине было плохого, чего нет в России? Ниже уровень коррупции, нет фашистов, больше свободы, выше зарплаты и т.п.
Украина: Навязывают ОУН-УПАвские ценности. Безнаказанность властьимущих. Практически нет среднего класса. Либо очень богатые, либо откровенно бедные и нищие. Предвзятое отношение украинцев к крымчанам. Крах экономики. Большая безработица. Вообще могу долго рассуждать, то в Украине плохого. Лично я не хочу жить в этой стране уже давно и давно искал возможность, куда бы свалить с семьёй, т.к. своему ребёнку я хочу только лучшего... а теперь и сваливать не надо, теперь надо возвращаться (я сейчас в Киеве).
Россия: сильный лидер, единый курс, развитие страны, стабильность, родственники, язык общения и делопроизводства. Возможность жить, а не выживать.
Да и голосовало большинство у нас как всегда, не ЗА, а ПРОТИВ. Против того, что бы остаться в Украине. Так кстати Януковича в прошлый раз выбрали.

3. Если бы референдум состоялся год назад, в марте 2013 года, как бы вы голосовали?

Был бы вариант - восстановить политическую и экономическую автономию АР Крым и оставить в составе Украины - голосовал бы за это. НО! После того, как начался майдан и как он развивался, понял, что Крыму с этим "движением" не по пути. Поэтому - за Россию.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

Поблагодарили: 11 :

#12 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияNikolas сказал:

не ЗА и ПРОТИВ.

не за, а против , опечатка?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 1

#13 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:24

1. Достал бардак, отсутствие власти. ПС мне не страшен, напротив за некоторые моменты даже уважаю . Исправил свою ошибку, допущенную на референдуме 20
лет назад.
2. Самое дерьмовое было то, что под видом хваленой украинской демократии процветал бардак, выгодный абсолютно всем, кто мог под него подстроится. Ну и
украинские законы это вообще отдельная история - как угодно лишь бы не как в России или все же с небольшими поправками(в зависимости от действующих
полит взглядов на момент принятия).
3. Скорее всего за Украину, так как до сих пор слабо представляю как мы можем быть без свет/газ/вода со стороны Украины.


Поблагодарили: 2 :

#14 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:25

GSMmaster, ага :) Исправился.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#15 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:29

1. Не голосовал вообще, ибо референдум проведен без надлежащих правовых оснований.
2. В Украине и России одно и то же г*вно. И запах у него одинаковый, только вот цвет может слегка отличается. И разгребать это г.... нужно самим, а не ждать подмоги извне.
3. Не проголосовал бы и в марте 2013 за уход в РФ, как и в любое другое время.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 5 :

#16 Пользователь офлайн   S-Class 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 02 ноября 12
  • ГородСимферополь-Краснодар
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:49

1.Восстановление исторической справедливости.Нелепая ошибка 1991г. наконец исправлена.
2.Гордость за Россию,ее успехи на всех фронтах.Явное понимание невозможности существования страны Украина в ее нынешнем состоянии.Обида за 23 года бездарного проедания советского наследства.Хроническая жадность,глупость и бездарность высшего руководства страны.
3.Да,всегда голосовал бы за воссоединение.Жаль многие мои единомышленники не дожили до этого праздника...

Россия священная наша держава!!!

Поблагодарили: 6 :

#17 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:57

1. Уровень жизни, достал бардак, историческая справедливость. Жаль, дед не дожил Изображение


2. Процитирую Николаса
>Украина: Навязывают ОУН-УПАвские ценности. Безнаказанность властьимущих. Практически нет среднего класса. Либо очень богатые, либо откровенно бедные и нищие. Предвзятое отношение украинцев к крымчанам. Крах экономики. Большая безработица. Вообще могу долго рассуждать, то в Украине плохого. Лично я не хочу жить в этой стране уже давно и давно искал возможность, куда бы свалить с семьёй, т.к. своему ребёнку я хочу только лучшего... а теперь и сваливать не надо, теперь надо возвращаться (я сейчас в Киеве).Россия: сильный лидер, единый курс, развитие страны, стабильность, родственники, язык общения и делопроизводства. Возможность жить, а не выживать.

3. Проголосовал бы за Россию. Один раз нас уже на*бали с автономией в составе Украины - хватит.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

Поблагодарили: 7 :

#18 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 294
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:09

Просмотр сообщенияGSMmaster сказал:

1. По какой причине вы голосовали за присоединение к России? Страх перед Правым сектором, лучший уровень жизни в России, достал бардак в Украине и т.п.

Мне Украина в принципе ни чем не мешала. Страна как страна, везде есть свои плюсы и минусы. Что не нравилось, так это действительно насаждение украинского языка. Да и с этим бы мирился, ну не ходил бы в кинотеатры и ТВ украинское бы не смотрел, но последние шаги с этим майданом, с откровенным не уважением русских (и получается что и меня косвенно), захватом власти не пойми кого, со смутным будущим в виде Юльки-президента послужило выбором в лице России, тем более что предоставилась такая возможность. Хотя, признаться честно, и присутствие ПС в части подавления инакомыслящих у нас в Крыму, тоже послужило причиной (но тут возможно влияние СМИ, слухов).

Просмотр сообщенияGSMmaster сказал:

2. Что в Украине было плохого, чего нет в России? Ниже уровень коррупции, нет фашистов, больше свободы, выше зарплаты и т.п.

Мне нравился Путин как лидер. Достаточно часто отмечал для себя что я его чаще вижу его по ТВ, читаю о нем, чем о нашем президенте. Наш, такое впечатление, что боялся своего народа.
Не нравилось в Украине бардак, система распределения бюджета. Откровенное воровство. И еще постоянный выбор на выборах не за кого то, а против того и того то, из двух зол меньшее.

Просмотр сообщенияGSMmaster сказал:

3. Если бы референдум состоялся год назад, в марте 2013 года, как бы вы голосовали?

Не знаю. Возможно что и в составе Украины. Но очень сомневаюсь что однажды отобрав саму возможность быть автономией, нам бы снова ее вернули.


Поблагодарили: 4 :

#19 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:16

1. Очевидное разложение украинской государственности и связанный с этим прорыв радикалов во власть (в России тоже есть фашисты, но они не приходят в Госдуму с автоматами).
2. Главное, что в Украине отталкивало: антироссийскость и даже антирусскость. В России этого точно нет :) Остальное - мелочи.
3. Голосовал бы за расширенную автономию в составе Украины. На тот момент пп. 1 и 2 не настолько разрослись, хотя тенденции и были налицо, но... надежда умирает последней. Сейчас уже умерла.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 4 :

#20 Пользователь офлайн   taktoryadom 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 07 октября 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:21

1. Лично мне стало ясно, что нам не ужиться в одной стране после того, как участники Майдана не только не одернули националистов и не отмежевались от призывов деления людей на украинцев и москалей, но более того, сделали эти лозунги звоим знаменем.
2. Абсолютная некомпетентность руководителей страны и как следствие развал промышленности, экономики и культуры. Насильственная украинизация (считаю таковой навязывание языка во всех медиаресурсах,сдачу экзаменов школьниками только на украинском языке, замену названий и имен собственных на украинские подобия и много другое).Неумение или нежелание жить своими,украинскими, интересами. Только равнение на запад.
3. Год назад уже было видно почти все вышесказанное. Но, по-правде, считая, что здоровый консерватизм лучше любой революционности, наверное проголосовала бы за Крым в составе Украины. Хотя искренне считаю Крым частью России.


Поблагодарили: 4 :

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей