Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Просьба ответить на вопросы


Рекомендуемые сообщения

[quote name='GSMmaster' timestamp='1398424415' post='281705']
Ну Запорожская область в плане как экономики, так и сельского хозяйства, как раз весьма самодостаточна. Вот ее и будут доить кролики :(
[/quote]
Кроликам не достанется. ПС - не идиоты, нафиг им Донбасс разгонять, все промышленные отвалы в Запорожье еще месяца полтора-два назад ими под контроль были взяты с оружием в руках и тихо-тихо. Вообще.., чем дальше, тем больше убеждаюсь-Беня придумал Яроша. ( сорри , оффтоп, может перенести?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Голосовала за "остаться в Украине". Честно говоря к референдуму я так и не определилась, какую сторону принимать. Я выросла в Украине, люблю ее культуру, язык. Но Украины как государства практически не осталось, майданизмы я не поддерживала, новую власть не выбирала. Да и отделение части государства и присоединение к другому государству - как-то страшновато было, мне этот процесс казался очень сложным, я понимала, что будет куча с этим связанных проблем. Мы с мужем оба работали в украинских государственных учреждениях. Муж точно так же не мог решить - он крымчанин, ему Россия близка, но к тому же он госслужащий Украины. В общем, мы посоветовались и поделили свои два голоса поровну - один России, один Украине, а дальше решило большинство. Игнорировать референдум посчитали бессмысленным, как-то в голове уже укоренилась мысль, что если предоставляют выбор, то надо его использовать, ибо твой голос используют за тебя. Даже если этот выбор узок и ограничен, то надо выбрать из двух зол меньшее.

2. Что в Украине было плохого, чего нет в России? Не могу сказать, я в России недавно живу, еще не знаю, что здесь такого особенного :)

3. Если бы референдум состоялся год назад, в марте 2013 года, как бы вы голосовали? - За Украину.

ПС: подумала и решила добавить: если бы референдум проводился сейчас, именно сегодня, 25.04.2014, то я бы уже голосовала за Россию. Как и некоторые мои друзья, кто был против отсоединения. Потому что новые украинские власти привили нам стойкое чувство брошенности, ненужности, поставили на нас, простых людях, которые работали на ТО государство, клеймо предателей и жирный крест. А Россия меня пока не обижает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Надоел бардак, отсутствие уверенности в завтрашнем дне и тщательное вбивание в меня украинского языка!
2. в/на Украине с каждой новой сменой "власти" становится только хуже, пытаются только набить свои карманы, не думая, что будет завтра-работает принцип "а после нас-хоть потоп", территория, которой помыкают все, кто платит(
3. И на первом референдуме голосовал ЗА сохранение СССР...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе не хватает пункта: " Родня на Украине и в Крыму- как живется.." Для меня он сейчас насущней , чем все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GSMmaster' post='281635']
Вот сама тема. Я там всеми силами пытаюсь вести максимально корректную беседу. [/quote]
Тот еще сральник, кстати =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' timestamp='1398428505' post='281763']
[b]zachott[/b], опять перекручиваете мои слова.
НА украину у меня злости нет.. есть огорчение, расстройство за тех, кто остался и до сих пор верит в то, что вещают с трибун.
Зато вот лично я от украинцев в свой адрес уже такого наслушался... на несколько лет вперёд хватит.
[/quote]
В Ваших словах [s]перекрутил[/s] изменил одно лишь слово: Крым поменял на Украину. А вишь как - обиделись. Так может вам не надо постить такие посты, где замена одного географического названия Вас обижает?

[quote name='Nikolas' timestamp='1398428505' post='281763']
и Вы опять забываете, я уже давненько в Киеве обитаю, и не надо мне рассказывать как тут всё прекрасно цветёт и пахнет.[/quote]
Всё прекрасно помню. Ткните плиз где я рассказываю вам как в Киеве "всё прекрасно цветет и пахнет"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]1. По какой причине вы голосовали за присоединение к России? Страх перед Правым сектором, лучший уровень жизни в России, достал бардак в Украине и т.п.[/b]
На фоне "расширения географии протестного движения" боялся и не хотел баррикад, битых стекол и прочих прелестей народного восстания в Симферополе. Хотя, как человек консервативный, колебался фактически до момента, когда галочку в бюллетень нарисовал. Ну и антироссийские настроения тоже. Субъективное впечатление - украинский национализм строится на наличии активного внешнего врага (даже в Гимне это есть). И врагом сделали Россию. И эта позиция для меня неприемлима.
[b]2. Что в Украине было плохого, чего нет в России? Ниже уровень коррупции, нет фашистов, больше свободы, выше зарплаты и т.п.[/b]
Майданы. Не поддерживал и не поддерживаю. Не столько цели, сколько средства - более активная (или обозленная, или еще по какой-то причине), но довольно небольшая по факту часть населения заявляет что именно она и есть народ! А кто против - или провокаторы или зомби или дебилы. При всем этом все лозунги - только разрушительные (геть, ганьба, итд). Никакой конкретики, кто что будет делать после "геть" нет. И говоря от моего имени, меня не спрашивали. При этом все за демократию.
[b]3. Если бы референдум состоялся год назад, в марте 2013 года, как бы вы голосовали?[/b]
Год назад за остаться в составе Украины голосовал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MamaMia' timestamp='1398431428' post='281803']
Потому что новые украинские власти привили нам стойкое чувство брошенности, ненужности, поставили на нас, простых людях, которые работали на ТО государство, клеймо предателей и жирный крест.
[/quote]
+10500
Но власть - это не вся Украина! И лично для меня долбо*бы при власти - это не повод нелюбить мою Родину и стремится удрать к соседям. Особенно когда соседи ещё и норовят урвать кусочек территории под шумок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zachott[/b], я не обиделся, не надо делать выводы за меня. Я в очередной раз разочаровался. Только и всего.
[quote name='zachott' post='281859']
Ткните плиз где я рассказываю вам как в Киеве "всё прекрасно цветет и пахнет"?
[/quote]не только у Вас есть работа, которой надо заниматься. Будет у меня куча свободного времени, перековыряю тонны "обсуждений" в поисках... пока не до того, ни времени, ни желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' timestamp='1398436712' post='281866']
[b]zachott[/b], я не обиделся, не надо делать выводы за меня.
[/quote]
Я всего-то заменил в Вашей фразе одно слово, после чего она, по моему мнению, стала полностью характеризовать содержание форумной темы "Украина после майдана". Причем фразу вашу даже не сделал цитатой, поэтому она стала моим ИМХО.
А Вы про какие-то "выводы за вас"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='281865']
+10500
Но власть - это не вся Украина! И лично для меня долбо*бы при власти - это не повод нелюбить мою Родину и стремится удрать к соседям. Особенно когда соседи ещё и норовят урвать кусочек территории под шумок.

[/quote]
ну так я и не перестаю любить мою родину, я как слушала и пела украинские песни, так и буду их слушать и петь. Я одинаково знаю и русский, и украинский язык. Украинский, наверное, даже чуточку лучше. Но тут разные понятия - Родина и государство.
и к соседям не стремилась удрать. :) но мнение этого лакомого кусочка территории явно прослеживается в этой теме. ;) И я не собираюсь никого переубеждать, что кто-то здесь не прав или является предателем, или еще что-то в том же духе. Я вижу мнение большинства крымчан. Я буду продолжать жить в Крыму. Я здесь дом строю. Здесь семья моего мужа, которые мне стали родными. А моя родня, которая вся живет в Украине, не отрекается от меня за мой выбор - жить здесь, в Крыму, пусть для этого я стану гражданкой другого государства. Если так сложилось исторически - я это приму. И мои все это понимают. Лично я не увидела повода бежать из Крыма - бросать все, разрушать семью, ломать свою жизнь только из-за чрезмерного патриотизма и любви к Родине. По-моему, это глупо. Очень глупо.
Желаю только стойкости и терпения украинскому народу. Это и моя сестра с мужем, которые ждут ребеночка, и мои родители, которые купаются в нищете и не знают, как из нее вылезти, и моя бабушка, у которой недавно сдохла корова, а новую она купить себе не может. Посылаю лучи профузного поноса нынешним и прошлым украинским правителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='281865']
это не повод нелюбить мою Родину и стремится удрать к соседям
[/quote]
Тут ведь еще какой нюанс - я считал и считаю и Украину, и Россию именно Родиной :) Поэтому не думаю, что куда-то "удрал". Разве что от родни к родне - ну так кому охота жить под одной крышей с невменяемым сожителем, хоть он и свой :pardon: Разумеется, "расстреливать из атомного оружия" его за это не стоит. Стоит даже помогать "прийти в себя", но в стадии обострения не очень понятно, как это сделать :unsure: Пусть сначала наступит ремиссия.
А культурно Крым все равно всегда был более российским, что и неудивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MamaMia' timestamp='1398438918' post='281905']
жить здесь, в Крыму, пусть для этого я стану гражданкой другого государства.
[/quote]
Вот именно это мне и не подходит. Я не хочу быть гражданином другого государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я всегда считал, что Крым это не Украина. Те кто захватил власть власть в Киеве - не украинцы, а нацисты.
2. В России нет политических, культурных и т.д. деятелей, которых интересует на каком языке я разговариваю.
3. Если бы референдум проходил раз в полгода, начиная с 1991-го, каждый раз бы голосовал за присоединение к РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что [b]GSMmaster[/b] странице на десятой-двадцатой даст резюме наших высказываний. Но и сейчас видно, что на третий пункт многие отвечают "Проголосовал бы за Крым в составе Украины". Ну какие еще итоги Майдана нужно подводить!?
Вот же, сами нас выгнали криками "Чемодан-вокзал-Россия", радикализмом своим, "коктейлями Молотова" наконец. Ребята, мы всего-то и хотели - жить дружно,и не лезьте к нам со своим уставом. Это если "Украина задумается, что она делала не так" проецируя наш опыт на отношения с Юго-Востоком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Голосовала за Россию, следуя "зову сердца". Не в первый раз - яркие воспоминания детства - референдумы, и выборы, помню, как лично ставила галочку за Мешкова от маминого имени (т.к. была слишком мала по возрасту голосовать от себя лично), чтобы быть "с Россией", помню, голосовали за одно, а получили то что получили... Люблю Россию на уровне генов, хотя с родственниками с России практически не общалась. А еще обожаю Крым, но вот к Украине патриотических чувств никогда не испытывала. Состояние когнитивного диссонанса теперь исчезло. Жизнь дается один раз и прожить ее надо в Крыму, Российском Крыму)
2. Ох, уровень "плохого" в Украине сейчас зашкаливает. Первое, что приходит на ум - нет настоящего сильного лидера, нет согласия и общности у народа, нет мира и стабильности, нет уважения к языкам/разнообразию мнений/истории, нет перспектив...
3. Голосовала бы за Россию, однозначно, ни секунды сомнений. Для меня это действительное неожиданное волшебное "возвращение домой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По какой причине вы голосовали за присоединение к России? Страх перед Правым сектором, лучший уровень жизни в России, достал бардак в Украине и т.п.
Голосовала за меньшее зло. То есть против майдана и нынешней Украинской власти. Меня устраивала мирная и стабильная жизнь. Мне не нравится происходящее в Крыму сейчас, я не верю в то, что будем жить лучше. Хотя кто-то будет, конечно.
Но последние события, особенно на юго-востоке показывают, что возврата к единой мирной, дружной стране нет. Так что выбора особого у нас не было. Майдан все решил.
2. Что в Украине было плохого, чего нет в России? Ниже уровень коррупции, нет фашистов, больше свободы, выше зарплаты и т.п.
Коррупция, бардак и прочее - все это и в России, и в Украине на одном уровне. Сейчас в Украине наблюдается ненавись к русским. Это и есть то плохое, с чем мириться не получится. Раньше никогда подобного не замечала.
3. Если бы референдум состоялся год назад, в марте 2013 года, как бы вы голосовали?
За стабильность, за Украину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По какой причине вы голосовали за присоединение к России? Страх перед Правым сектором, лучший уровень жизни в России, достал бардак в Украине и т.п.
Собственно не голосовала. Бардак что в Украине что на РФ. Не радует родня лучшим уровнем жизни в РФ. ИМХО.
2. Что в Украине было плохого, чего нет в России? Ниже уровень коррупции, нет фашистов, больше свободы, выше зарплаты и т.п.
:facepalm: Мне совершенно все равно как там живут люди. Живут и ладно. К нам бы не лезли и не мешали жить, и не делили нашу страну.
3. Если бы референдум состоялся год назад, в марте 2013 года, как бы вы голосовали?
Не вижу будущего Крыма в РФ. Не хочу жить в любой другой стране. Только в Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]2. Что в Украине было плохого, чего нет в России? Ниже уровень коррупции, нет фашистов, больше свободы, выше зарплаты и т.п.
:facepalm: Мне совершенно все равно как там живут люди. Живут и ладно. К нам бы не лезли и не мешали жить, и не делили нашу страну.[/quote]

Ниже уровень коррупции? не смешите, не нам с вами его измерять.
нет фашистов, зато появились нацисты, которые пытаются (руководят) страной.
больше свободы? не путайте свободу и дозволенность.
выше зарплаты? рассмешили. сейчас у меня оклад 4700 грн. (правда деньги с Киева с февраля не перечисляют), меня принимают на работу в такой же структуре РФ с окладом не менее 35000 руб. разница чувствуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]mas[/b], вопросы скопировала отсюда http://simferopol.in/topic/20897-prosba-otvetit-na-voprosi/
А в РФ коррупции нет? Там официально существуют фашисты (так и называют себя). Желающие больших доходов всегда меняли страну проживания только так, раньше что же не предлагали или все устравало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Gala[/b], Ко[b]рр[/b]упция есть везде как и фашисты.
[quote name='Gala' post='282177']
Желающие больших доходов всегда меняли страну проживания только так, раньше что же не предлагали или все устравало?
[/quote]
Раньше - устраивало, а сейчас - радует.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 34года первый раз в жизни голосовал. Не считая 2ух раз в армии (ну там говорили за кого и это ещё в 2000 было)правдо я там за любого друго голосовал.

1. Крым Россия,в 3 а может 4 в поколении тут рождённый.
2.Зарплата у гос.служащих и бюджетников,всё остальное перечислять нет толку (для каждого свои ценности и своё видение как должно быть).
3.за Россию без Украины.

Опрос неправильный нужно 4 пункт чтоб было более понятно кто хочет в составе Украины.

4.Сколько ваша семья прожила в Крыму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...