Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Бросил курить


Рекомендуемые сообщения

Напишите плюсы кто уже бросил курить

И можно также минусы описать

Читал и смотрел Аллен Карра, на том месте где он предлагал последнюю сигарету выкурить переставал смотреть слушать.

Может просто не курить и не смотреть / слушать дальше, а просто взять и не курить.

И посоветуйте как потом на праздниках с горячительным не закурить

Изменено пользователем nick1980n

 ME294/RU 15" MBP Retina Late 13/16 RAM/512 SSD/GT750M/OS X 10.10.3/100 Mbit

 iPhone 4s/8/iOS 8.3/sennheiser ie60  apple tv3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick1980n, я бросала без пластырей, леденцов и Карра. Просто выработала в себе силу воли. Когда не курила месяц-два, ощутила стыд, что я так зависима была от сигарет, что меня ломало от того, как курить хотелось.По себе скажу: трудно бросить, если в твоей компании курят. Я на какое-то время перестала выходить с подругами в свет, стала больше времени уделять мужу (он не курит. Кстати, бросил в один момент). Поначалу постоянно хотелось курить. Но тут важно переключить свои мысли на более важное, на что-то другое. Важно не думать о том, что хочется покурить, гоните от себя эту мысль, займите себя чем-то другим. Сейчас у меня девочки-коллеги курят, могу раз в месяц-два-три выкурить с ними сигаретку и не побежать тут же в магазин за пачкой.

И еще - хотется будет всегда. Вы будете видеть курящего человека и будете думать: а не покурить ли и мне? Ну, тут только выработать в себе стойкость, определить приоритеты. Я, как видите, иногда позволяю себе слабину, после сигареты обычно убеждаюсь, что ну его - вонь, затраты, нервотрепка.

А плюсы у каждого свои. Для меня главным плюсом стало освобождение и возможность контролировать свои желания. Ну и дышать стало легче, конечно.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю почти пол года. Иногда тянет, на работе там, после ругани и т.д. Книжки, фильмы и т.д. побарабану как то были, пока сам не решил окончательно.

+ здоровье, деньги, кончики пальцев так не мерзнут, нет потребности бегать в поисках места для курения. Про свободу дыхания не заметил, как и анонсированный взрыв вкусов и запахов.

- не обнаружено

Что бы не сорваться во время употребления спиртного жевал зубочистки и держал себя в руках с мыслью "да ну нафиг портить такой рекорд", ну и реально понимал, что если закурю, то все, опять начну. Ломало сильно конечно.

В общем все от настроя и силы воли зависит.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курил, даже не пробовал, и не собираюсь.

Плюсы, Odin часть отразил.

Да еще глядя на курящих людей как-то жалко их становится, осознавая последствия вредной привычки.

Особенно раздражают девушки (создается впечатление, что их больше курит, чем мужчин), которые чуть ли не с 6 класса с сигаретой не разлучаются, наверное, с их точки зрения, это все круто. Потом только, как время приходит, начинается паника типа "ой, а чего это у меня проблемы с беременностью/ребенком". У самого почти все друзья курят, неприятно, конечно, дымом дышать. Приходится немного в стороне находиться).

К чему это я все (тут вроде как поддержать надо): курение надо искоренять (было бы все так просто), плохое это занятие и толку никакого. А если там стресс или еще что (увы, не могу понять истинной причины по которой людям хочется курить), скушайте лучше ... конфетку шоколадную, например) (или что очень нравится, фрукты там). И польза и не так противно как сигарета.

Немного добавлю ложку дёгтя). У курения я заметил только один плюс: на работе кто на перекур бегает, тот намного меньше других работает). Даже если это раз в час (а то и чаще) по 10 мин, то за день они один час рабочей деятельности сокращают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У курения я заметил только один плюс: на работе кто на перекур бегает, тот намного меньше других работает). Даже если это раз в час (а то и чаще) по 10 мин, то за день они один час рабочей деятельности сокращают)

 

Я не курю, но вместо перекуров хожу на турники-брусья, которые у нас рядом с офисом, дважды в день - вот как раз тот самый час и получается )

 

Тем более, что по закону установлено, что человек, работающий с компьютером, имеет право каждый час делать перерыв на 10 минут.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто на перекур бегает, тот намного меньше других работает

 

Я с ними иду, хотя бы даже по той причине, что на перекурах много рабочих моментов, как раз таки и обсуждается, да и жеппу размяться заодно.

зы: 9 месяцев не курю уже

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick1980n, мотивацию должны вы сами себе найти, только тогда получится возможно бросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил курить уже более четырех лет назад.Очень рад этому,т.к. курил около 20 лет.Бросал с болгарскими таблетками ТАБЕКС по схеме,указанной в инструкции.Достаточно безболезненно.Через 2-3 дня после полного отказа от сигарет,спецом попал на серьезное застолье и просидел там все время ,сжав кулаки,т.к. все курили и мне хотелось.Сдержался.И после этого уже так прям сильно не тянуло.И еще.Главное, после того как бросил,-понимать,что одна затяжка,и все-ты сорвался.Всем курильщикам желаю скорейшего выздоровления от этой беды!!!
Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю чуть больше года (был стаж 8-9лет). Надо всего ничего - ЗАХОТЕТЬ бросить, всего делов то) В качестве вспомогательных средств использовал "табэкс" (хватило 2 пластины)

Из плюсов. Спустя месяц как бросил долгое время не покидала мысль - "а какого хрена я не сделал этого раньше?" .... И вообще какие могут быть плюсы от вредной привычки??

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними иду, хотя бы даже по той причине, что на перекурах много рабочих моментов, как раз таки и обсуждается, да и жеппу размяться заодно.

аналогично, хожу с девочками на улицу просто постоять, подышать воздухом и обсудить какие-то вопросы без лишних ушей

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посоветуйте как потом на праздниках с горячительным не закурить

 

По истечению определенного срока табачный дым становится настолько противен, что и тяги не хочется делать, пропадает желание при любых состояниях))

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче

ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечению определенного срока табачный дым становится настолько противен, что и тяги не хочется делать, пропадает желание при любых состояниях))

это кому как :rolleyes: но вместе с тем очень не люблю, когда меня обкуривают на улице.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бросала без пластырей, леденцов и Карра.

Завидую Вашей силе воли!!! У меня ее нет. Курила по 2 пачки в день, понимала что убиваю сама себя, но бросить не могла,раза 3 перечитала алена Карра, потом и видео смотрела много раз. 15 января 2013 года бросила курить, вот уже можно сказать второй год не курю. Угнетала рабская зависимость от сигарет и паника когда небыло возможности закурить.

 

Плюсы очевидны, нет зависимости, не травишь себя и окружающих. Минусов никаких пока не вижу, ностальгии по сигаретам никакой нет, есть радость что больше не курю. Курящих не осуждаю а жалею. Да, и самое главное, чего боятся курящие дамы,лишнего веса не набрала ни грамма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угнетала рабская зависимость от сигарет

вот-вот, это больше всего!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю)

хотя не могу понять почему трудно не курить?!

я могу курить неделю\месяц - потом год не смотрю на цыбарки... как то по настроению)

вообще не вижу в этом проблемpardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу курить неделю\месяц - потом год не смотрю на цыбарки... как то по настроению)

Завидую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил курить 4 года назад. На тот момент стаж курильщика составлял 22 года. Бросал без таблеток, пластырей и прочей химии. В один прекрасный день сказал себе: "Докуриваю, всё что есть и бросаю. В конце концов мужик я или тряпка". На тот момент дома было 5 пачек сигарет, а среднесуточная норма составляла одну пачку. Чесно скажу эти оставшиеся пачки тянул безбожно, последнюю вобще растянул почти на неделю. Но всё рано или позно заканчивается. И выкурив последнюю сигарету боьше ни разу не закурил. По начлу (в течении 2-3х месячцев) ещё тянуло, но потом отпустило. На сегодняшний момент при обострившейся чувствительности табачного дыма не чуствую ни какого отвращения к курящим в моём присутствии.

+ отсутствия зависимости от сигарет и всё с этим связанное. Возможность показать подчиненым личный пример. У меня в отоделе на момент, когда я брсоал курить, курило процентов 90 сотрудников. Колеги шутили:"Тебе даже не надо отдел на совещание собирать. Достаточно просто зайти в курилку." Сегодня в отделе осталось только два курильшика, и один из них то хе пытается бросить, при этом после того как бросил ни каких репресий в отношении курильшиков. Просто брал на слабо. И всё.

- немного поправился, нопотом вернул норму (свою). Приходится собирать сотрудников отдела на совещание.rofl2.gif

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросила курить 7 лет назад ( в 28 лет), а курила то со студенческих времен :whistle: Долго об этом подумывала, но как-то стимула не було, друзья-подружки все курили, на работе с девчонками сходить с чашкой кофе покурить-поболтать святое дело :) Подтолкнуло знакомство с будущим супругом, он не курил никогда. Собственно мне он тоже ничего не сказал , но то что ему сей факт неприятен было заметно. И.. в общем бросила. Просто перестала курить. Сначала было тяжко, потом как-то забылось курение совсем. Сейчас вообще странно вспоминать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросила курить 7 лет назад...

 

Ну вот зачем напомнила.

Пойду покурю. :unsure:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Чёй-та понравилось =)

 

http://files4.adme.ru/files/news/part_79/799660/10414310-R3L8T8D-650--21.jpg

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео о борьбе с курением. По-моему прикольно и, может быть, правильно!

 

https://www.youtube.com/watch?v=dFZjsGj8zWk&list=LLUBoIo2p7GSRMt1YcSswDEw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...