Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Умер Маркес


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале знаю многих кто читал Маркеса, но не знаю никого кому бы он нравился. Сам когдато его "сто лет одиночества" так до конца и ниасилил. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, Ну скажем Борхес ито помоему куда глубже,,, А "магические реалисты" это еще хто вапще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал по молодости "Сто лет одиночества", понимал что это великая книга и вместе с тем что я видимо еще не дорос до её понимания.

В прошлом году прослушал в аудио варианте "Пир во время чумы", очень понравилась (по телику вчера видел интерьвью Маркеса, где он назвал этот роман своей главной книгой).

Постараюсь теперь прочитать "Осень патриарха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, Борхес вообще другой, хотя формально "из той же песочницы" :) Ну это я со своей дилетантской точки зрения, конечно :blush:

По поводу магического реализма - вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD,Да уже ознакомился,,, Ну может быть и стоит попробовать еще чтонибудь, спустя годы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

А вы не пробовали экранизации Маркеса посмотреть? Я, помнится, был когда-то очень впечатлен фильмом «Хроника объявленной смерти», снятому по одноименной повести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, прикольно, я его смотрел в клубе в/ч под Балашихой во время прохождения срочной службы ) Запомнился почему-то, видимо, сильно выделялся в ряду прочих. Других экранизаций не знаю, да и не искал особо - у меня почему-то предубеждение против фильмов "по мотивам" действительно хорошей литературы :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично :) Мне тогда это имя ничего не сказало. Вообще тогда был млад, неразумен и от серьёзной литературы далёк :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

А вы не пробовали экранизации Маркеса посмотреть? Я, помнится, был когда-то очень впечатлен фильмом «Хроника объявленной смерти», снятому по одноименной повести.

С меня хватило того, что я когдато посмотрел экранизацию Антониони одной из повестей Кортасара ,,,, вообще наверное просто этот "вольшебный реализм" не мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...