Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

А сколько после этого будет стоить вода в Ялте?

 

На самом деле что 70, что 140 рублей за куб - тупо пох, если не поливать в огороде памедорки и огурки :) Не та сумма, о которой нужно плакать.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым.СИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД в Керчи

 

Ненавижу киздуна Корсакова. 5 см снега это сильный снегопад? Я как раз был в воскресенье в Керчи.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что об этом РИА "Новости" пишут

Это было 10 лет назад. И «изобретатели» эти тогда ломились во все центральные СМИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу киздуна Корсаков

Реальность современного интернета - Видеотутка :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше утечет - больше по карманам осядет.

Надеюсь, это не секрет для ВВП (Владимира Владимировича). Надеюсь, больше утечек - больше посадок. Наверное, не всё и не всех сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, больше утечек

если нет учета, то "всё нормально". А тот учет, что был при донецких был благополучно ликвидирован. Частник в инфраструктуру не вкладывался, но учитывал "до копейки". А сейчас гуляем за счет бюджета РФ - за всё платят.

 

Ждем 7 лет анализа. :)

 

Так, сегодня доход от деятельности ГУПов и акционерных обществ республики составляет порядка 200 миллионов рублей, а доход от штрафов — почти миллиард. Обращаемся к Правительству Республики Крым с предложением проанализировать деятельность унитарных предприятий и акционерных обществ, чтобы переориентировать их на плановую систему работы, повысив тем самым эффективность».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев пообещал сорвать проект по опреснению воды в Крыму

 

Он отреагировал на высказывание главы Крыма Сергея Аксенова о привлечении международной компании для внедрения технологий опреснения воды. «Мы сразу начали работу, и обязательно найдем [эту компанию], и будем ей препятствовать реализовать этот проект», — сказал дипломат.

 

 

https://lenta.ru/news/2020/12/24/presno/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что построить не проблема. А сколько после этого будет стоить вода в Ялте?

И еще вопрос: СКК в Ялте нет. До сегодняшнего дня как там решалась проблема с водой? Может, надо отремонтировать трубы от утечек, а не городить огород с опреснителями?

 

 

Удивительно, что об этом РИА "Новости" пишут. Такими "новостями" они упали в моих глазах.

Ялтинский водозабор начинается на Ай-Петри. Водопроовод идет с горы. Лохам-туристам жители Соколиного впаривают водозабор как " водопад и горный ручей-река", потом туристы, идущие к " водопаду" плотно пересекаются с охраняемой зоной). И всего там хватало всегда, дело в массовой застройке и резко увеличившемся потреблении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу киздуна Корсакова. 5 см снега это сильный снегопад? Я как раз был в воскресенье в Керчи.

Снегопад в Керчи?))) Никто не в курсе в Керчи , завтра сама посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялтинский водозабор начинается на Ай-Петри. Водопроовод идет с горы. Лохам-туристам жители Соколиного впаривают водозабор как " водопад и горный ручей-река", потом туристы, идущие к " водопаду" плотно пересекаются с охраняемой зоной). И всего там хватало всегда, дело в массовой застройке и резко увеличившемся потреблении.

от Счастливенского водохранилища водовод в горе идет. До Соколиного там далекою и лохи там не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, при чем тут Соколиное, тоннель с водой идёт от с. Счастливого

Я имею ввиду сам водозабор. Те, кто сдают туристам базы , рекламируют ялтинский водозабор, как природный уникальный ландшафт, Соколиное ниже, понятно,но и они этим не гнушаются, а те, кто у плато- вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Счастливенского водохранилища водовод в горе идет. До Соколиного там далекою и лохи там не ходят.

Ходят. Я сама таким лохом была 8 лет назад. Пока нам навстречу два охранника не вышли и не объяснили популярно, что это никакая не " река горная", а охранемый объект. А так, да- красиво течет среди ландшафта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старокрымское водохранилище. Видео перемотать на 7 минут

https://youtu.be/0ydCzo8lUmw?t=408


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

133190962_531151464524312_3127952411965247644_o2.jpg

133190962_531151464524312_3127952411965247644_o.jpg

https://www.facebook.com/groups/doskapozor/permalink/2801476463505275/

Симферополь, Гагаринский парк в центре города, мужчина плывет в реке Салгир. Да-да, есть там еще несколько местечек, где воды хотя бы по колено (и даже по пояс).

 

Жители крымской столицы тренируют чувство юмора, которое нам, крымчанам, присуще несмотря ни на что!

 

«Ну а что, если воды нет, то хоть так помыться»

 

«Это последствия пяти месяцев без горячей воды… Вот и крышу снесло, решил искупаться и постираться заодно»


 

Можно было сразу книжку открыть на тему географии Крыма и почитать про местные атмосферные осадки. Не хотите читать - спросить об этом на геофаке.

Спецборт Росгидромета Як-42Д не выполнил контракт по искусственному вызову осадков. Как выяснилось, над полуостровом нет таких облаков, чтобы самолет смог подействовать на них реагентами.

 

Специалисты получили аванс из бюджета республики 11,4 миллиона рублей. Чтобы провоцировать дождь, применялись пиропатроны с йодистом серебром и жидкий азот. В метеолаборатории пришли к выводу, что все это бесполезно, поэтому глава Крыма Сергей Аксенов принял решение расторгнуть соглашение.

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/napoit-krymchan-vodoy-s-nebes-za-25-5-mln-rubley-ne-poluchilos


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же знак стоит "No Swimming! (Купаться запрещено!)

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы разделся.

 

Так, по виду, там уже новые водоросли выросли. Оживает Салгир после чистки?

 

Это не Гагаринский парк, а Горсад.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же знак стоит "No Swimming! (Купаться запрещено!)

Думаю, что полиция должна найти этого опасного преступника.

Хоть бы разделся.

 

:D За что вы его так ненавидите?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что полиция должна найти этого опасного преступника.

 

Пора освоить деньги на камеры фиксации нарушений на воде.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D За что вы его так ненавидите?

 

 

Наоборот, беспокоюсь о товарище. Поплавал бы голый, потом вылез, оделся в сухую одежду и пошел домой. А так ему придется мокрым по холоду тащиться, тут и до жестокой простуды недалеко, вплоть до воспаления легких.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова про Сливянку

 

В симферопольскую речку Славянка систематически сливают отходы и химикаты

https://sev.tv/news/v_simferopolskuju_rechku_slavjanka_sistematicheski_slivajut_othody_i_himikaty/33200.html

Жители Симферополя утверждают, что выброс неизвестного вещества продолжается уже несколько недель.

 

Свидетели разместили фото реки «Молочная» в группе «Черный список Симферополя» в социальной сети «ВКонтакте».

 

«Загрязненная вода текла несколько часов, потом снова стала прозрачной. Но белый налет остался внизу. Теперь вода совсем белая », - пишут горожане.

 

Резкое изменение цвета воды в канале Славянка было зафиксировано еще в конце ноября. Тогда в администрации города заверили, что профильные специалисты разбираются в ситуации.

1beb4450-0c65-417a-84fb-dd9dfb97b73a.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С13.00 и по настоящее время по ул. ПРОМЫШЛЕННАЯ возле 21 дома течёт небольшая речка питьевой воды из люка и из под асфальта. Обзвонили куда только можно. Во все службы и горячие линии. Пока видимых результатов нет. Кроме того что нет воды в домах а утечка не устранена.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С13.00 и по настоящее время по ул. ПРОМЫШЛЕННАЯ возле 21 дома течёт небольшая речка питьевой воды из люка и из под асфальта. Обзвонили куда только можно. Во все службы и горячие линии. Пока видимых результатов нет. Кроме того что нет воды в домах а утечка не устранена.

С 8:00 (а может и раньше) текла вода от перекрёстка ул. Киевская - ул. Февральская.

Вода Крыма с 9 часов, гор.линия мин ЖКХ с 13 знали об этом.

В 18 часов вода текла!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что кое кто балабол.

Не отключать воду 31 декабря и 1 января. Угу

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...