Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

Будет снег - будет и песня! И.В. Сталин обсуждает с тов. Мао Цзе-дуном как помочь тов. Цеденбалу решить проблемы мелиорации в пустыне Гоби.

сталин и мао.jpg

А вот над этим хихикать я бы не стал. Тогда успешно решалось множество таких проблем, что дай нынешним всего одну из них - ус.ались бы и сдвинулись мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из инкерманского карьера тоже качают ?

ща походу отовсюду качают. и это зима (январь на носу), а снега нема... значить следующий годь, як минимум как предшествующий... пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из инкерманского карьера тоже качают ?

26 ноября 2020

Власти города намерены взять около 1 млн кубических метров воды из Инкерманского карьера. Это поможет избежать дефицита воды в регионе, который бы вынудил ввести графики в водоснабжении населения.

 

«Сейчас ведётся прокладка трубопровода для забора оттуда воды в городскую систему с последующей очисткой. Это вынужденная мера. Мы планируем взять оттуда порядка миллиона кубов. Мы знаем, что этот водоём природно восполнится, потому что там есть источники подземных вод, родники. Я помню, что в районе Инерманского монастыря после разработки карьера прекратил своё существование один из родников», – сообщил вице-губернатор Николай Жигулин сегодня, выступая в Законодательном собрании.

 

Он отметил, что карьер будет использоваться в этом году – после этого в ближайшие годы водоём восполнится.

 

Власти города также планируют переброску воды из Кадыковского карьера, озера у горы Гасфорта и реки Бельбек.

http://new-sebastopol.com/news/id/40040


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, климат постепенно превращает нас в пустыню.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выходит, что так.

Будем скоро на верблюдах ездить. Или не будем :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климатологи говорят, что в Москве после 2050 климат будет как в Испании. И воды тоже не будет. Реки пересохнут. А Крым как Северная Африка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым.СИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД в Керчи.ПОЛНЫЙ СЕВЕРО-КРЫМСКИЙ канал.ВОДЫ МНОГО.Акведук 3376 в Уварово

 

https://youtu.be/-InekZZnRAU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На совещании по водообеспечению Крыма глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что началась подготовка к строительству опреснительной установки в с. Фрунзе Сакского района. В пятницу были закончены все переговоры с федеральным центром.

 

Сергей Аксёнов отметил, что опреснение – единственный вариант получения пресной воды в нужном объеме.

 

После первой установки начнутся работы по строительству такого объекта в Ялте, также рассматривают варианты строительства в Судаке, Керчи и Феодосии.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же большие запасы пресной воды под Азовским морем, что сними делать?
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сними делать?

Заполнять СКК вспять :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнять СКК вспять :)

Верно! Так чтобы пресная вода в канале дошла до украинской плотины и бурлила там на зависть укропам!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода будет золотая, а всё сельхоз хозяйство загнется. Такой водой не польешь. Лучше бы установку вызывающую осадки построили.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы установку вызывающую осадки построили.

Такая советская установка осталась в Харькове.

http://xt.ht/xtreport/-TARELKI-radioteleskopov

http://tourist.kharkov.ua/report/1751/imgm/000002-t.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, как обычно. Якобы советский аналог HAARP.

Если американцы что-то строят подозрительное, то строили что-то похоже для проверки, а вдруг это не для того, что они заявляют.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы установку вызывающую осадки построили.

 

Призрак Петрика витает в облаках

Излюбленный прием авторов «сенсационных», но по каким-то загадочным причинам непризнанных разработок — замесить очевидное с невероятным. И тем самым сбить с толку потенциальных потребителей. Трудно возразить, когда «ученые» говорят, что «атмосфера Земли находится в состоянии неустойчивого равновесия». И оторопь берет, когда читаешь: «Облачность создается за счет вихревого потока геомагнитного поля Земли. Этот вихревой поток спиралевидного вида...» Псевдонаучные подробности — это первое, что настораживает. Второе — отсутствие спроса на дождь от установки «Урания». Власти Московской области не торопятся ее применять, даже зная о достигнутых феноменальных результатах. Это, с одной стороны. А с другой — странные отказы разработчиков от международного сотрудничества. Я имею в виду слова: «Смирнову приходили заманчивые предложения внедрять это изобретение в их странах». Третье: испытания этой самой «Урании» и добыча соответствующих отзывов пришлась на лихие 90-годы. Тогда в моде, если так можно выразиться, были разнообразные излучатели — эдакие генераторы чудес. Они якобы и урожайность повышали, и плодовитость скота, и боролись то с засухами, то со слякотью, то с вредителями, то с сорняками. Признаюсь, сам был грешен. Пораженный отзывами из совхозов, которые пачками приносили изобретатели в редакцию, наивно рассказывал читателям (совсем молодой был еще) о сверхъестественных результатах, полученных в результате электромагнитных воздействий от небольших коробочек с антеннами. Верил на слово... А надо было проверять тщательнее, организовывать независимые экспертизы. В итоге экспертом стало время — чудодейственные разработки никому не пригодились. Ни одна из тех, что выглядели столь сенсационно, не получила рыночного спроса. По одной простой причине, как мне теперь кажется. Они не работали. И в лучшем случае авторы чудо-техники стали жертвами либо своего невежества, либо искренних заблуждений. Повезло лишь одному Петрику, который сумел отстоять свою псевдонауку. Четвертое: связь дождя и установки, его вызывающей, может быть чисто случайной. Как утверждают авторы, «время от момента включения установки до выпадения дождя может колебаться от нескольких часов до 10 суток». Примерно так же может колебаться и естественный погодный цикл. Поэтому, зная приблизительный прогноз, нетрудно уверить наивных селян, что дождь, пролившийся спустя 10 суток, не сам по себе случился, а от «вихревого потока спиралевидного вида». И пятое: ссылка на Московский комитет по науке и технологиям вынуждает вспомнить, про эксперимент в еще недавно дождливой Москве. Группа странных ученых, сотрудничавших, как было сообщено, с этим комитетом, установив на Арбате «ионный излучатель», разгоняла дождевые облака. Но не разогнала. Даже дождь не прекратился... Похоже, что те и нынешние —- это одни и те же люди. Или подобные энтузиасты далеко не одиноки. Призрак, призрак витает в облаках. Призрак Петрика...

 

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/24533/677914/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы советский аналог HAARP

Ну эффективность HAARP, как и этой вот харьковской штуки, в деле управления погодой — вопрос для дискуссии после 350 мл крепкого в расчете на каждого из участников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На совещании по водообеспечению Крыма глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что началась подготовка к строительству опреснительной установки в с. Фрунзе Сакского района. В пятницу были закончены все переговоры с федеральным центром.

 

Интерсно, что за оборудование они туда планируют установить. Второй раз фокус как с турбинами может не пройти, да и расходники потом покупать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходники потом покупать надо

Дорого, бессмысленно, и долго - то что надо, чтобы тратить успешно осваивать федеральные миллиарды.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, бессмысленно, и долго - то что надо, чтобы тратить успешно осваивать федеральные миллиарды.

 

Мне кажется, проект подобного уровня должны отдать "федералам", типа того же Ростеха, нашим едва ли можно доверить провести туда трубу по полям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для водоснабжения Ялты построят опреснитель

21.12.20

a7e70674edfd.png

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек - РИА Новости.

Для гарантированного водоснабжении Ялты и прилегающих поселков принято решение о строительстве на южном берегу Крыма опреснительной установки, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

 

"Решение принято, одобрили, что необходимо в Ялте опреснение ставить для гарантированного водоснабжения. Других источников там нет… По Ялте решение (строительство опреснителя) уже принято, к концу недели уже приступят к работе", - сказал Аксенов, отметив, что ощутимых запасов подземной воды в районе Ялты нет. Он добавил, что вопрос обсуждался с федеральными властями.

 

Ялта снабжается водой из двух основных источников: рек и водопадов с южной стороны главной горной гряды и из резервных водохранилищ с северной стороны Крымских гор. По данным городских властей, запасы воды в двух водохранилищах – Счастливненском и Загорском - сократились до 10-15% от полного объема. В городе и регионе с 14 декабря введен график подачи воды.

 

Загорское водохранилище находится на территории Бахчисарайского района Крыма в верховьях реки Кача и её левого притока Стили. Объём водохранилища составляет около 28 миллионов кубометров. Счастливенское водохранилище, как и Загорское, находится на северной стороне главной горной гряды, расположено в верховьях реки Бельбек, объём водохранилища — 11,8 миллиона кубометров. В 1980 году оба водохранилища соединили для перекачки воды из Загорского сначала в Счастливненское, а затем по семикилометровому гидротоннелю через горную гряду в Ялту

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной товарищ. Где он в Ялте видел свободный участок земли на берегу моря? Да ещё чтобы там можно было круглосуточно коптить небо?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ялте решение (строительство опреснителя) уже принято

Мне кажется, что построить не проблема. А сколько после этого будет стоить вода в Ялте?

И еще вопрос: СКК в Ялте нет. До сегодняшнего дня как там решалась проблема с водой? Может, надо отремонтировать трубы от утечек, а не городить огород с опреснителями?

 

Призрак, призрак витает в облаках. Призрак Петрика...

Удивительно, что об этом РИА "Новости" пишут. Такими "новостями" они упали в моих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, надо отремонтировать трубы от утечек, а не городить огород с опреснителями?

 

Больше утечет - больше по карманам осядет. Весь смысл мероприятия. Вы еще про учёт электричества на ЮБК ничего не знаете :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...