Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

если с июля пойдут ливни и будут идти несколько месяцев

 

Это ведь вообще нереально, такого никогда не было. Чтобы вот прямо несколько месяцев, пару недель и всё.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого никогда не было.

в 1996 году так закончилась засуха дождями с августа каждый день. Подтопило очень хорошо по балкам и оврагам. Сейчас это всё застроено.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет реально очково становится... А власти кроме ИБД что-то вообще делают?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждут волшебных пиздюлей поручений на прямой линии с Путиным, а то мало ли чо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте чиновники продали насосную станцию водопровода с участком в 41 сотку за 2 млн. рублей.

https://facebook.com/story.php?story_fbid=3592701977490688&id=100002527643036

 

Документы на источник воды переделывают с питьевой на техническую, чтобы застроить землю.

https://facebook.com/groups/doskapozor/permalink/2738196373166618/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1996 году так закончилась засуха дождями с августа каждый день. Подтопило очень хорошо по балкам и оврагам. Сейчас это всё застроено.

 

С 96 года климат изменился сильно, особенно в последние года.

Слабо верю в месячные дожди в Крыму :(

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждут волшебных пиздюлей поручений на прямой линии с Путиным, а то мало ли чо...

Поздно уже для волшебных пиздюлей поручений. Воды почти нет.

В Севастополе начали строить водозабор на Бельбеке, который было делать несколько лет назад, и кидают трубы к близлежащим озёрам (а точнее затопленным карьерам).

Рядом с Симферополем вроде есть относительно крупные водоёмы в р-не Трёхпрудного и Демьяновки, может быть их еще можно в дело пустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 96 года климат изменился сильно, особенно в последние года.

 

Смех смехом, но реально как будто Гольфстрим остановился.. ну или сильно замедлился...

Поговаривают ведь, что после аварии нефтяной вышки в Мексиканском заливе, течение перестало в таком объёме загонять воду в залив, следовательно она стала меньше прогреваться и, как следствие, меньше тепла поступает в Европу с Атлантики.

Собственно есть ощущение, что точка встречи тёплых влажных масс с Атлантики и холодных сухих с Сибири сместилась восточнее... Если раньше это было по Украине, то теперь по Италии...

Ну и со всеми вытекающими осадками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел исследование сделанное на геофаке ТНУ по статистике крымских осадков. У них на графике получалась синусоида с периодом примерно 6-7 лет. Из засухи в дождливые года, но чем ближе к нашему времени тем больше амплитуда осадков, но короче основание этого всплеска. Т.е. Некий объем выпадает за более короткие сроки что выражается катастрофическими ливнями.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит, гениально ) Будут дожди -> будет вода, такое умозаключение даже первоклассник может сделать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит, гениально ) Будут дожди -> будет вода, такое умозаключение даже первоклассник может сделать )))

ну вы тоже прям скажете, уничижительно так - первоклассник,

а это между прочим умозаключение дипломированного специалиста-гидрометеоролога, работа у них такая говорить всем:

- на небе тучи, может быть дождь!

- а может и не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущем году водопользователями республики полито сельскохозяйственных культур на площади 21,2 тыс. га, что больше результатов прошлого года. Выполнено более 106 тысяч гектарополивов. В среднем кратность поливов составила более 5 раз.

 

По структуре посевных площадей из общей площади орошения 62 % полито многолетних насаждений, 8 % - овощей открытого и закрытого грунта, 7 % зерновых, 5 % кормовых и 4 % технических культур, оставшиеся 14 % приходятся на садово-огородные и приусадебные участки, земельные паи граждан.

 

При этом площадь полива с использованием систем капельного орошения составляет 68 %, дождеванием – 19 %, по бороздам – 13 %.

 

Всего в поливном сезоне текущего года приняли участие 629 водопользователей, в том числе 360 на основании договоров на оказание услуг по подаче воды на орошение.

 

В настоящее время в районах республики завершаются влагозарядковые осенние поливы отдельных культур под урожай будущего года.

https://gkvod.rk.gov.ru/ru/article/show/809


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет снег - будет и песня! И.В. Сталин обсуждает с тов. Мао Цзе-дуном как помочь тов. Цеденбалу решить проблемы мелиорации в пустыне Гоби.

 

e7d4e9a68f3629f6997328a843159c44.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет снег - будет и песня! И.В. Сталин с тов. Цеденбалом обсуждают проблемы мелиорации в пустыне Гоби.

 

e7d4e9a68f3629f6997328a843159c44.jpg

Чарский Евгений Гаврилович. И.В.Сталин и Мао Цзе-Дун. Холст, масло. 168х240. 1952. Ростовский областной музей изобразительных искусств.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершается строительство водовода для подачи артезианской воды в Симферополь и Добровскую долину.

 

Об этом заявил в ходе совещания по ситуации с водоснабжением в республике директор ГУП «Вода Крыма» Владимир Баженов.

 

«Сегодня будет последний слив воды, ее сбросят до обеда, после чего впервые в Симферополе мы получаем "кольцо" водоснабжения города ... За столь короткое время построили две трубы 500 диаметра. Сегодня с обеда будет возможность из Вилино, подавать воду в Заречное (Добровская долина, Симферопольский район) », - сказал Баженов.

 

Из-за строительства водопровода и дезинфекции труб «Крымской воде» пришлось несколько раз сбрасывать большие объемы воды в Симферополе. «Мы хлорировали дважды, потому что мы не можем обеспечить потребителей плохой водой», - пояснил Баженов.

https://sev.tv/news/v_simferopol_nachnut_podavat_artezianskuju_vodu/32047.html

 

На выходных у меня в кране впервые пошла слегка мутная вода. Сейчас прозрачная.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— А что скажет Наимудрейший?

— Поистине, сон не есть не-сон, а не-сон не есть сон. Итак, не про сон сказать, что это сон, — всё равно что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не-сон сон, или сон про не-сон.

 

“Для Крыма ещё может быть одна новация, специалисты говорят о том, что в прилегающей к Крыму акватории Азовского моря, под Азовским морем могут быть очень большие запасы пресной воды, хорошие”, – сказал Путин.

https://crimea24.tv/content/pod-azovskim-morem-mogut-bit-bolshie/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://sev.tv/news/v_simferopol_nachnut_podavat_artezianskuju_vodu/32047.html

 

«Сегодня будет последний слив воды, ее сбросят до обеда, после чего впервые в Симферополе мы получаем "кольцо" водоснабжения города ... За столь короткое время построили две трубы 500 диаметра. Сегодня с обеда будет возможность из Вилино, подавать воду в Заречное (Добровская долина, Симферопольский район) », - сказал Баженов.

 

Давно говорил, что от безводья нас спасёт круговорот воды в природе, то есть надо зациклить водопровод с канализацией!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минобороны России сдало в эксплуатацию водовод в Севастополе мощностью 15 тыс. кубометров воды в сутки.

 

Водовод был построен за 68 суток, проложено 10 тысяч метров труб из Кадыковского водохранилища в реку Черная.

 

Трасса водовода проложена с максимальным сохранением существующего эколандшафта, а подача воды позволит обеспечить, в случае необходимости, полив прилегающих виноградников и водообеспечение соответствующих предприятий.

 

Учитывая геологию района строительства применена уникальная плавучая понтонная водонасосная станция, изготовленная по индивидуальному заказу с применением отечественных высоконапорных насосов. Производительность станции – более 600 кубометров в час. Станция полностью автоматизирована.

 

Как рассказал заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов, сейчас ведется строительство водозабора на реке Бельбек. «В составе объекта – накопительный бассейн емкостью 150 тыс. кубометров, дренажная канализация, водомерный узел, линейный водовод, а также иная сопутствующая инженерная инфраструктура», - сообщил Тимур Иванов. Заместитель Министра обороны РФ отметил, что работы ведутся в круглосуточном режиме, строительная готовность объекта превышает 50 %. Работа будет завершена 1 марта 2021 года.

https://www.youtube.com/watch?v=qhHfFz1dDz4


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что на фото Инкерманский карьер до начала выкачивания воды

131272237_3547545635333116_4302461750988714523_n.jpg

и спустя несколько дней

131668516_3547545621999784_5782015701985225808_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что на фото Инкерманский карьер до начала выкачивания воды

post-79-081080300 1608392396_thumb.jpg

и спустя несколько дней

post-79-084744600 1608392404_thumb.jpg

была давным-давно такая песня: "то-ли ещё буудет, то-ли ещё бууууудет, то-ли еще будет ойойой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...