Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

Дешевле отремонтировать убитый водопровод пластиковыми трубами, которые не будут ржаветь и течь.

 

Вот! Об этом я и писала несколько недель назад!

Именно, надо ремонтировать, просто необходимо.

И это звездный час местных чиновников. Можно написать, что водопровод негоден на 80%, на 90%, да хоть на 100%. К сожалению, это близко к истине. Посчитать хорошенько, экономически обосновать, что ремонт дешевле, получить денежки и приступать к ремонту. Если получится показать экономию по сравнению с дорогостоящими способами добычи воды, то можно еще и премию получить. )) Но тут главное НО состоит в том, что водопровод нужно сделать, хоть кровь из носу. Не просто распи&дить всё бабло, а сделать. Да, спи&дить какую-то сумму, как без этого, но сделать. Тогда и при бабках будешь и герой, а не просто ворюга.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и при бабках будешь и герой, а не просто ворюга.

В реальности:

За такое покровительство должностные лица попросили взятку, - рассказали в пресс-службе. - Когда предприниматель согласился, заместители управления капстроительства вовлекли в преступную схему вице-мэра. Тот за взятку обязался не замечать выявленных нарушений ...

https://rg.ru/2020/09/28/reg-ufo/vice-mera-evpatorii-obvinili-v-poluchenii-vziatki-105-milliona-rublej.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант развития событий, если понадобится "выпустить пар" разозленного электората, то могут и снять кого-нибудь.

По ситуации с водой сегодня решения практически нет, но Аксёнов, как губернатор, конечно же, отвечает за все происходящее на его территории. Поэтому ждем, какова будет реакция Москвы. Федеральный центр предпринял многое, чтобы помочь Крыму и облегчить ситуацию, но очевидно, что многое нужно было делать гораздо раньше. Теперь в одночасье ситуацию не исправить, все предлагаемые решения требуют времени.

 

Единственное техническое решение, которое может исправить ситуацию прямо сейчас, – это пуск воды по Северо-Крымскому каналу, и в этом месте проблема из технической плоскости переходит в политическую. Как нам стало известно из недавнего интервью высокопоставленного украинского чиновника, такие договоренности между Россией и Украиной были. Мы свою часть условий выполнили, а вторая сторона ничего взамен не дала.

 

Как я уже сказал, ситуация тупиковая, и все чаще звучат мнения, что именно Аксёнова назначат ответственным за происходящее. На мой взгляд, в водном кризисе от главы Крыма, действительно, мало чего зависело, но тут тот случай, когда и других грехов хватает. Основной заключается в том, что руководящий тандем «Аксёнов – Константинов» на фоне колоссальных достижений федерального центра все это время явно недорабатывал по всем параметрам. За шесть лет, используя уникальные возможности, которые были даны со стороны федцентра, можно было бы достичь гораздо большего. Но люди, которые хороши были в критической ситуации, в ситуации повседневной работы оказались не на высоте. И если оргвыводы будут сделаны Кремлем, то скорее не в результате водного кризиса, а по совокупности того, о чем я сказал.

 

Прошлые заслуги Аксёнова никто не оспаривает, но это и не дает ему бессрочную индульгенцию от всех последовавших ошибок. Слабым местом Аксёнова в этой ситуации выглядит политика докладов о том, как всё замечательно решается, в тот момент, когда проблемы лишь усиливаются. В итоге он сам дает федцентру основание для оргвыводов: местный руководитель вводил в заблуждение о реальных масштабах проблем.Тем не менее я бы не стал с уверенностью прогнозировать скорую смену власти в Крыму. Крым полностью вписался в российскую политическую систему: Аксёнов входит в так называемую группу влияния Шойгу, а политический вес главы Минобороны весьма велик. И уход с поста человека из его команды включает определенные политические риски. В то же время понятно, что за ситуацию должен кто-то отвечать, и будет интересно посмотреть, кто это будет».

http://club-rf.ru/84/opinions/2371


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы поучиться у евреев

 

https://youtu.be/CffHabiYwG4

 

и у американцев

 

https://youtu.be/9mXVdbE4iwU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счетная палата: выделенные Крыму 127 млрд растворились без результата

https://ruposters.ru/news/25-09-2020/schetnaya-palata-videlennie?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В заключении ведомства отмечается, что крымские чиновники провалили 75% плановых показателей, при этом приблизительно в 20% случаев информация о том, как были потрачены деньги, вообще не предоставлена. Отставание от плана достигает катастрофических масштабов: к примеру, из запланированных 95,44 км систем водоснабжения построили лишь полтора километра. Вместо 16 тысяч новых мест в детсадах и школах предоставили 7 тысяч. Всего ввели в строй 47,6% запланированных объектов.

https://ach.gov.ru/audit/zaklyuchenie-na-2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, спрашивается, чо?

Кто-то хоть что-то на этот счет сделает? Или как всегда - попиздели и разошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сам первоисточник https://ach.gov.ru/a...uchenie-na-2019

И где там про 2 км труб за триллион рублей без малого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо пять лет назад не строили то?

На всяк случай, если кто не знает, короткая политинформация про механизмы работы государственной машины на всех уровнях.

Итак, чтоб что-то построить, нужно получить ответы на два вопроса — что и за какие шиши.

Для начала — второй вопрос. Не секрет, что почти всё у нас сейчас строится за бабло в рамках ФЦП (изредка — ФАИП). А распределением средств, включением тех или иных похотелок в эту самую ФЦП занимаются дяденьки и тётеньки в разных московских министерствах, в основном — в Минэкономразвития и Минфине. И если вы думаете, что они там пристально смотрят, куда ж в регионы отсыпать денег и какие им объекты построить — вы сильно-сильно ошибаетесь, для них, в общем-то, обозримая Россия ограничена пределами Садового кольца (максимум МКАДа). Из этого следует вывод — если регион хочет денег по ФЦП, он должен выполнить ряд ритуальных телодвижений под названием «включение в программу ФЦП» (это примерно полторы тонны бумаги, в которых будет достаточно детально расписано, как, на что, и куда именно пойдут бюджетные деньги, и составить сии бумажки не быстро, и не так-то просто).

А теперь возвращаемся к первому вопросу. Ладно ГУП «Вода Крыма» — им-то пофиг, у них в уставе прописано «основная цель деятельности — получение прибыли». За эти пять лет кто-то в крымском правительстве хоть пальцем пошевелил по данному вопросу? Ну не считая «чтоб повысить эффективность коровы, надо её меньше кормить и больше доить», разбуривая новые и новые водозаборы? Нет? Так откуда дяденьки и тётеньки в московских министерствах должны узнать о проблемах региона? Там же логика простая — если регионы не просят, значит отлично справляются сами.

Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же логика простая — если регионы не просят, значит отлично справляются сами

 

Ну окей. Спрошу тогда по другому.

Чо пять лет назад не просили то? Как только с каналом произошло, так и надо было начинать. Логично же?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну окей. Спрошу тогда по другому.

Чо пять лет назад не просили то? Как только с каналом произошло, так и надо было начинать. Логично же?

Слушай, мне кажется ты жуть как переоцениваешь способность к прогнозированию и стратегическому планированию у наших замечательных чиновниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше прекрасно сказано о географических горизонтах:

для них, в общем-то, обозримая Россия ограничена пределами Садового кольца (максимум МКАДа).

а временные рамки редко выходят за пределы очередного финансового года.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, мне кажется ты жуть как переоцениваешь способность к прогнозированию и стратегическому планированию у наших замечательных чиновниках.

 

Да там вопрос то был не к местным чиновникам, а к местному Пескову, всего лишь :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rp5.ru завтра обещает в Симферополе погодные ужасы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас типа ливни уже идут

около 12 часов слегка покапало. А так прогнозируют начало дождей в 21 и конец в 14.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rp5.ru завтра обещает в Симферополе погодные ужасы.

и не только они. я лично дождей жду, но от крупного града пальцы крестом держу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас типа ливни уже идут, кто-нибудь их видит?

Моя ссылка

Случайно увидел 3,5 капли - понял, что это как бы дождь.

 

P.S. От Стамбула в Крым несётся гроза: https://www.blitzortung.org/en/live_dynamic_maps3.php?map=14

Уже под Севастополем: https://sevstar.net/oko/#stream=cam_pl_lazareva

https://sevstar.net/oko/#stream=cam_balaklava_buhta

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rp5.ru завтра обещает в Симферополе погодные ужасы.

gismeteo тоже не отстает по"магнитке" и вчера и позавчера и сегодня и завтра :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде полило, и где эта летающая лаборатория, чтобы удесятерить осадки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде полило, и где эта летающая лаборатория, чтобы удесятерить осадки?

 

 

Так это лаборатория осадки и вызвала, договор можно считать выполненым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра узнаем - Человек-Пулемёт расскажет, что это было - само или воздушная лабАЛатория постаралась...

Судя метеокартам, от Стамбула идёт вторая волна грозового фронта.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Стамбула идёт вторая

А куда первую унесло?Прогнозировалось на Алушту и левее-Малоречка,Рыбачье ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера и сегодня видела в небе не спеша бреющий самолёт.

 

Осадков чё то маловато, в центре немного покапало и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...