Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

А перед этим года 4 была засуха.

Деяния "небесной" канцелярии принимаются с благодарностью,какими бы они не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опреснителей нет? Зато есть аэропорт и новая больница. Только нафиг не сдались не первый ни вторая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос жителям Крыма.. А что, в 90-е, 2000-е в Крыму проблем с водоснабжением совсем не было ? Воду не отключали, не подавали по графику.....

Шесть лет таких проблем с питьевой водой почти не возникало. Проблемы были, но они решались. Текущая засуха ускорит работу по обеспечения водой. По окончанию сезона начнется скорее всего работа по замене магистральных водопроводов по всему Крыму, и денег не пожалеют. Это самый реальный способ увеличить поступление воды в короткие сроки. И наверняка уже планируют сделать что то радикальное. ВВП во время последнего приезда в Крым обещал решить этот вопрос и поверьте, он этого добьется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1994 году, по-моему, засуха была не меньше. Вчера полезла гуглить новости за то время - тогда два водохранилища вообще высохли, и, помню, воду вообще в городе не давали в некоторых районах, водовозки ездили, и в колонки на улице давали час или два в день - помню, мы с подругой-соседкой вечером бегали очередь к колонке в соседнем дворе занимали.

И холера была в тот год, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у нас хорошо. Мы же многострадальный народ. Так предначертано судьбой.

И вода будет, и детсады, и школы, и пенсии, и зарплаты. И всего этого много. Но потом, а пока держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в 90-е, 2000-е в Крыму проблем с водоснабжением совсем не было ?

Мой район города на режимной подаче воды был с 1970-х по 2010-е.

 

По окончанию сезона начнется скорее всего работа по замене магистральных водопроводов по всему Крыму

Не начнется. 44-ФЗ или 223-ФЗ никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончанию сезона начнется скорее всего работа по замене магистральных водопроводов по всему Крыму, и денег не пожалеют

бесит то, что

Шесть лет таких проблем с питьевой водой почти не возникало

, и водопроводы почти не трогали, хотя деньги были. И все знают, что в Крыму несколько многоводных лет всегда сменяются несколькими засушливыми. То есть наличие перспективной проблемы было очевидно, но... И да, я понимаю, что это непростая задача. Труднее новых дорог. Тем более надо было начинать как можно раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1994 году, по-моему, засуха была не меньше. Вчера полезла гуглить новости за то время - тогда два водохранилища вообще высохли, и, помню, воду вообще в городе не давали в некоторых районах, водовозки ездили, и в колонки на улице давали час или два в день - помню, мы с подругой-соседкой вечером бегали очередь к колонке в соседнем дворе занимали.

И холера была в тот год, ага.

Проблема как раз в том что сейчас и засухи нет и воды нет.

На сегодня ресурсов для водоснабжения столицы Крыма намного больше, чем было в прошлый засушливый год - 26 лет назад.

Это сегодня на специальном совещании озвучил глава Госкомводхоза Игорь Вайль.

"Мы в общем по Крыму имеем запасов 96 миллионов кубометров воды, а в 1994 году эта цифра была 27,8 миллионов", - рассказал он.

Осадки были весь год, постоянные подтопления летом что машины плавали.

В 94 году не было счетчиков и много чего еще не было что тогда в сумме привело к холере. К началу нулевых проблему водоснабжения Крыма худо-бедно решили. ЮБК, Севастополь, которые постоянно сидели летом на графиках о графиках забыли. Где графики остались они стали более щадящие.

А сейчас подземные воды пошли ниже. У родственников под Керчью к 16 году скважину вместо 60 метров перебурили на 80 и на сейчас она снова практически пустая.

Проблема в том что навезли нового населения. Причем существенно навезли.

Как результат - чуть присушило и воды уже нет. Хотя на весну прошлого года большинство водохранилищ было по 100% заполнение. За год слили.

Экономить нужно было начинать в феврале как и планировали изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономить нужно было начинать в феврале как и планировали изначально.

Ну и кто ж виноват что не начали ?И поченму не начали?Пресловутое "авось обойдется" ?Или в чем зловый корень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущая засуха ускорит работу по обеспечения водой. По окончанию сезона начнется скорее всего работа по замене магистральных водопроводов по всему Крыму, и денег не пожалеют. Это самый реальный способ увеличить поступление воды в короткие сроки. И наверняка уже планируют сделать что то радикальное. ВВП во время последнего приезда в Крым обещал решить этот вопрос и поверьте, он этого добьется......

Ну в принципе как задел для распила на следующий год сойдет, тем-более во всем городе бордюры массово поменяют, а потом еще раз. да и дороги переделывать...

А в этом году у нас простите ковид... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто ж виноват что не начали ?И поченму не начали?Пресловутое "авось обойдется" ?Или в чем зловый корень ?

Потому что чиновник, это человек, такой же, как учителя, доктора и те же айтишники. Он хочет домой, к жене и детям.

Он не хочет просиживать на работе круглые сутки. Поэтому, просто представь себя на его месте, что ты будешь делать?

Воду дашь?, или вспомнишь, что в прошлом году вспоминал об этом?

Не, реально, а что бы вы сделали? Воровать нельзя, запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер сон ! На Херсон ! :-) Войско простаивает и просто так воду пьёт ? Идиотизм местных властей есть херобора перманентная. У вас с водой, у нас с пожарами. Где-то с дорогами, где-то с больницами. Возмущение понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе как задел для распила на следующий год сойдет, тем-более во всем городе бордюры массово поменяют, а потом еще раз. да и дороги переделывать...

 

Интересно, есть вообще какой-то внешний контроль, сколько водоканалы воды выкачивают из водохранилищ? У нас же они монополисты во всём пути воды от водохранилища и до счетчика в квартире, соответсвенно могут нарисовать любые цифры потерь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер сон ! На Херсон ! :-) Войско простаивает и просто так воду пьёт ? Идиотизм местных властей есть херобора перманентная. У вас с водой, у нас с пожарами. Где-то с дорогами, где-то с больницами. Возмущение понятно.

Нельзя, если честно, нахер сон. :(

Везде чинуши- гадкие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, реально

Реально меня не интересуют НИКАК твои комментарии моих постов.Я много раз об этом упоминал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально меня не интересуют НИКАК твои комментарии моих постов.Я много раз об этом упоминал

Действительно? Вы не смогли родить ничего из административно-командных действий? И я упоминал,

если вы способны критиковать, дайте предполагаемые вами действия. Вы не из этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть вообще какой-то внешний контроль, сколько водоканалы воды выкачивают из водохранилищ? У нас же они монополисты во всём пути воды от водохранилища и до счетчика в квартире, соответсвенно могут нарисовать любые цифры потерь?

если честно, то мне кажется, что в функции рассчета стоимости воды для конечного потребителя столько параметров, что Вам эта цифра будет вообще ненужна. (КАК БРЕД) Думаю, что там даже учитывается количество птиц севших и взлетая унося капли воды из водохранки :rofl:

а в итоге: сколько Вам выпишут, столько и заплатите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa, это понятно. Я про цифры потерь, им нужно получить деньги из бюджета на ремонт - они нарисовали потери в 70%, сделали ремонт - нарисовали сколько надо для отчета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то мне кажется, что в функции рассчета стоимости воды для конечного потребителя столько параметров, что Вам эта цифра будет вообще ненужна. (КАК БРЕД) Думаю, что там даже учитывается количество птиц севших и взлетая унося капли воды из водохранки :rofl:

а в итоге: сколько Вам выпишут, столько и заплатите :)

Да не, мне кажется, а кто это все контролит. Понятно, что завязано на одного из министров правительства Крыма. А федеральный контроль за этим всем есть? Вот и не понятно. Я подозреваю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa, это понятно. Я про цифры потерь, им нужно получить деньги из бюджета на ремонт - они нарисовали потери в 70%, сделали ремонт - нарисовали сколько надо для отчета.

там просто используется другая функция, ну или процедура (если понимаете) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa, это понятно. Я про цифры потерь, им нужно получить деньги из бюджета на ремонт - они нарисовали потери в 70%, сделали ремонт - нарисовали сколько надо для отчета.

 

А у меня вопрос, реально ли вообще, что ремонт наконец будет сделан? Какое-то количество средств в любом случае будет спи...украдено, но нельзя же, чтобы все? Какую цифру надо нарисовать, чтобы всё-таки отремонтировать этот несчастный водопровод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, реально ли вообще, что ремонт наконец будет сделан? Какое-то количество средств в любом случае будет спи...украдено, но нельзя же, чтобы все? Какую цифру надо нарисовать, чтобы всё-таки отремонтировать этот несчастный водопровод?

а кому это надо? деньги выделяются, тратятся, ремонт делается/переделывается.... процессс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...