Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

стало месивом из отходов,

Разве только тут месиво...А в минэкологии усё прекрасно,как у той маркизы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проехался я по берегу Салгира примерно до Пионерского.

Друзья, там все застроено. Ещё пару лет назад такого не было. Хатынки стоят рядами от берега реки в 15-20 метрах. И туалетики типа сортир. Вечером в речку бросаются насосики для полива огородиков.

Какая, нафиг, вода?

 

А потом мы трубочки из Белогорска тянем чтобы как-то водохранилище наполнить. Самолётики в небо для вызова дождя за дохулиарды денег запускаем.

Профанация.

 

Как борьба с пробками. Сначала давайте застроим все парковки и стоянки в городе, повылазим своими грёбанными магазинчиками на тротуары, застроим типа павильонами остановочными все пространство пока ещё свободное, навтыкаем в парках высоток небошкрёбных, а потом начнём бороться с пробками. Знаков понавесим, эякуля эвакуаторов наймем, заборов понаставим, огородим все. Ну вот и поборолись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и поборолись))

В противоположную сторону по Слгиру продвинься-Гвардейское,Н.Андреевка.Будет чем тут еще "поделиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ выше см.

 

#1375

user_green.png arbolad user_popup.png

 

там перечислены основные речки, впадающие в Салгир ниже в.хр.

кроме этого, в Салгир впадают родники

 

7ba4120b6134.png

Странно, но почему нет в списке р.Славянка и ручья Мокрый Лог, которые по количеству воды больше всяких Курцов вместе взятых :blink: и сейчас обильно затапливают Жигулину Рощу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, в чистую родниковую воду в ручье Мокрый Лог, сливают всякую отраву!Был недавно на малой родине - увидел и обомлел. То что было недавно чистейшей прозрачной водой стало месивом из отходов, рядом стоящей базы!post-1847-076583400 1598096640_thumb.jpeg post-1847-087883700 1598096650_thumb.jpegpost-1847-071019000 1598096662_thumb.jpeg post-1847-089519900 1598096671_thumb.jpegpost-1847-075706700 1598096692_thumb.jpg

 

 

Гаррик Афонариди, это же просто АД какой-то!!

Нужно срочно куда-то звонить\писать!

 

А то с водой видите ли у нас проблемы в Крыму!

Ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но почему нет в списке р.Славянка и ручья Мокрый Лог, которые по количеству воды больше всяких Курцов вместе взятых blink.gif и сейчас обильно затапливают Жигулину Рощу.

Потому что перечисляются именно родники.(и таблицу я урезал, иначе слишком мелко)

Речки - особ.статья.

 

Все основные родники Крыма можно посмотреть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, это же просто АД какой-то!!

Нужно срочно куда-то звонить\писать!

 

А то с водой видите ли у нас проблемы в Крыму!

Ха!

Похоже, что бестолку! Звонили, писали... Помните показательный рейд на берега реки Славянки, 3-4 недели назад, когда кто-то выполз из АДминистрации, покивали, скорчили озабоченные морды, пофотографировались, сказали: мы вас услышали, сигнал получен! Всё, полная тишина - толстые морды думают...

 

Потому что перечисляются именно родники.(и таблицу я урезал, иначе слишком мелко)

Речки - особ.статья.

 

Все основные родники Крыма можно посмотреть здесь

Ручей Мокрый Лог вытекает из РОДНИКА.

 

В 60-х годах, когда на Льдозаводе ещё не было водопровода, то мы ходили с вёдрами на этот РОДНИК за водой.

Позже в 70-х, там построили базу Дорресторанов, выкопали котлован и назвали его "пожарный водоём", пацанами мы ходили туда купаться и называли его "холодный ставок", так как прогревался только верхний слой воды, а ниже на 1 м вода была уже холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что бестолку! Звонили, писали... Помните показательный рейд на берега реки Славянки, 3-4 недели назад, когда кто-то выполз из АДминистрации, покивали, скорчили озабоченные морды, пофотографировались, сказали: мы вас услышали, сигнал получен! Всё, полная тишина - толстые морды думают...

 

 

Ручей Мокрый Лог вытекает из родника.

Ну так ВСЕ реки, речки и речушки начинаются с родников(и частично с ледников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позже в 70-х, там построили базу Дорресторанов, выкопали котлован и назвали его "пожарный водоём", мы же называли его "холодный ставок", так как прогревался только верхний слой воды, а ниже на 1 м вода уже была холодной.

 

Да уж... База Дорресторанов - в те времена там можно было достать многие московские лакомства, например. торты "Пражский, Птичье молоко", бразильский кофе.

У меня дома до сих пор есть их посуда из нержавейки и подстаканники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сухое.

И в Лозовом перед водохранилищем не сухое. Салгир течет и никуда не делся.

 

Кстати, дно водохранилища поросло сорняком в человеческий рост, да так густо, что чтобы пройти впору мачете доставать. Его бы скосить, да вывезти, иначе когда(?) водохранилище заполнится эти тонны ботвы останутся на дне гнить, Не думаю, что этот факт добавит нашей многострадальной воде положительных качеств.

Но кому оно надо. Давайте лучше бочек пластиковых закупим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимы на было, снега не было

Что-то мне подсказывает, что и не будет.... Даже у нас уже несколько лет подряд зимы тёплые, я такого не припомню еще лет 5 назад... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. русло вдоль Гурзуфской сухое?

Это притоки.

 

Я имею ввиду сухой участок от плотины до объездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, дно водохранилища поросло сорняком в человеческий рост, да так густо, что чтобы пройти впору мачете доставать. Его бы скосить, да вывезти, иначе когда(?) водохранилище заполнится эти тонны ботвы останутся на дне гнить...

Зато потом там нефть будет... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... веков через 800... :)

Говорят, на удивление, гораздо быстрее, чем мы предполагали - под давлением в особых условиях нефть получается раньше срока.

АТАН с ТЭСом перегонят - будут продавать как экологическое топливо в 2 раза дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики подачи воды в Симферополе в три этапа, начиная с 24 августа: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=198907348242964&id=100043710992775
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый этап - отключение горячей воды. У меня этот этап три недели назад уже начался :facepalm:

Второй этап - отключение воды на ночь. И опять мой дом впереди планеты всей, т.к. в 23-00 отключают насосы и напор до моего этажа не доходит... :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый этап - отключение горячей воды. У меня этот этап три недели назад уже начался :facepalm:

Второй этап - отключение воды на ночь. И опять мой дом впереди планеты всей, т.к. в 23-00 отключают насосы и напор до моего этажа не доходит... :facepalm: :facepalm:

У меня второй этап уже лет 30. Каждую ночь с 1:00 до 6:00... Поэтому я давно уже не жду "милостей от природы"...

 

"Елена Степановна, ко всем этапам отключения готов!"

 

IMG_9416.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта «буферизация» - это хорошо, но…

Даже сейчас, на верхних этажах многоэтажных домов, скорость протока воды, составляет не более пяти литров в минуту.

В момент массового синхронного водоразбора, например вечерний полив, скорость протока падает в разы.

Представьте себе 100 квартирный дом, в котором одновременно, все хозяйки начали набирать ванну.. А если вся улица ... Весь микрорайон...

Очень сомневаюсь, что получится пополнить запас, при двух часовой подаче, два раза в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь у меня была мысль в своё время купить стиральную машинку с баком для воды... наверное зря отказался от мысли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, ого, высший пилотаж! А я думала хвастануть своей одной 500-литровой бочкой... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...