Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

Жителей крымской столицы ожидает ограничение водоснабжения: власти готовятся к введению графиков подачи воды. Об этом пишет «Крыминформ» со ссылкой на «Интерфакс».

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/iz-za-zasuhi-voda-v-simferopole-budet-podavat-sya-po-grafiku-smi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я уж надеялся что получится сэкономить на покупке бочки под стратегический запас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника начинаем жить без воды потихоньку

 

Первый этап, с 24 августа: отключение горячей воды и снижение потребления холодной (http://crimea24.tv/content/grafik-podachi-vodi-v-simferopole-s-24-av/).

Второй этап, с 31 августа: почти весь Симферополь переходит на график подачи воды два раза в день (утром и вечером), а в отдельных районов 1 раз в день (утром или вечером). (http://crimea24.tv/content/grafik-podachi-vodi-v-simferopole-s-31-av/)

Третий этап, с 7 сентября: сокращение времени графика подачи воды – утром 2-3 часа и вечером 3-4 часа (http://crimea24.tv/content/grafik-podachi-vodi-v-simferopole-s-7-sen/).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, Луговое по всем трем графикам не страдает.

 

Опять непонятно куда ул. Русская входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, Луговое по всем трем графикам не страдает.

 

Опять непонятно куда ул. Русская входит...

Прям удивительное что-то происходит. Наверно всё-таки НАДО купить бочку ибо жизнь приучила не верить в чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, деньги по-прежнему будут со всех брать как за круглосуточную подачу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму проведут эксперимент по искусственному вызову дождей

Я так понимаю эксперимент провалился или не успели?

Прям удивительное что-то происходит. Наверно всё-таки НАДО купить бочку ибо жизнь приучила не верить в чудеса.

я бы рекомендовал не одну бочку, а несколько, судя по всему это похлеще "карантина" будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же чинить порванные гидроударами трубы

ну так теперь, как я подозреваю, любое отсутствие воды можно будет оправдать не только графиком, но и реальным прорывом труб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, деньги по-прежнему будут со всех брать как за круглосуточную подачу?

А что, счетчики ещё не у всех стоят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойлер придется установить, а то и два, на кухню ведь тоже надо(

 

Сейчас все у кого не было бойлеров начнут себе ставить и в старых домах начнётся веселуха с эл. проводкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, счетчики ещё не у всех стоят? :)

 

у меня не стоит..невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невыгодно.

Нифига себе! Я как прикинул - мне без счетчика насчитывают еще за пол-Китая. Поставил давно, доволен как слон. Удивлен, что может быть невыгодно с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыгодно бывает в ситуации, когда прописан один человек,

а реально живут N, или даже К.

А ежели у прописанного ещё и льгота .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, Проценко обещает работу мощных бригад водопроводчиков

а Баженов - 37 миллиардов, которые вот-вот будут технично спизжены вложены в водоснабжение Симферополя

и бесконечная раболепность перед Аксеновым - он выделил деньги на баки для воды, он добился финансирования в Москве. Это не его деньги и его работа

какие же они все-таки все овощи, господи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложены в водоснабжение Симферополя

Подкидываю им идею для получения финансирования в Москве: вылавливать зимой льдины в Азове и складировать в водохранилище в Керчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойлер придется установить, а то и два, на кухню ведь тоже надо(

 

Сейчас все у кого не было бойлеров начнут себе ставить и в старых домах начнётся веселуха с эл. проводкой

 

Для Керчи стандартная ситуация- бак на балконе на 300 литров и бойлеры у всех . Лет 25 так и живем,полет нормальный. И гидрофор , конечно. Я к тому, что проводка все выдерживает, даже в духэтажках послевоенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе! Я как прикинул - мне без счетчика насчитывают еще за пол-Китая. Поставил давно, доволен как слон. Удивлен, что может быть невыгодно с ним.

 

невыгодно,Олег...считал..чистая математика ))) Проще ежемесячно платить что положено....семья большая...все дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Керчи стандартная ситуация- бак на балконе на 300 литров и бойлеры у всех . Лет 25 так и живем,полет нормальный. И гидрофор , конечно. Я к тому, что проводка все выдерживает, даже в духэтажках послевоенных.

Это если она не уже на говне и изоленте. У нас в девятиэтажке как начал щиток гореть лет 10 назад, так до сих пор при любом увеличении потребления подъезд сидит без света по несколько часов. Прошлой зимой, когда на Бела Куна отопление крякнуло, мы несколько дней почти каждый вечер без света сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что проводка все выдерживает

Она то и выдержит - пока алюминий не потечет :)

А еще есть трансформаторы на городских и магистральных подстанциях. Вон на Бела Куна у школы реконструировали подстанцию, но трансформаторы остались старинные. Т.е. потребление у района увеличивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще ежемесячно платить что положено....семья большая...все дома.

 

Ну, все же прописаны, или только один человек? Сколько кубов в месяц на человека считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот никто не прописан, считай 1 человек. Проживает 3. Плачу по счетчику 9-13 м3. Без счетчика моя норма, вроде, 8м3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она то и выдержит - пока алюминий не потечет :)

Насоса 250-300 Вт для квартиры будет достаточно, тем более, что включается достаточно редко. Это не 2-3 КВт обогреватели в каждой квартире в межсезонье, когда отопления еще/уже нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...