Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

Зная Вашу дотошность, процитировала именно Ваше высказывание в котором упоминаются две стороны.И вдруг "ИМХО...Крым - часть Украины." Кто же вторая сторона в предыдущей цитате?

Но я не об этом. Я спросила Вас, как человека с весьма взвешенными суждениями, о Вашем, именно Вашем, а не за всю Украину, мнением по поводу водоснабжения Крыма. И путях решения этой проблемы в уже сложившихся реалиях.

Хотите Вы/я или нет, но реальность такова что Крым НЕ Украина сегодня. Увы ли ура - это эмоции, а вода это жесткий факт. И, ИМХО, то, как поведет себя украинская власть в этом вопросе зависит развитие отношений Крыма и Украины в дальнейшем. Или конфронтация и нежелание находить компромисс или сотрудничество. Пока не слышно никаких заявлений. Типа "в Херсоне все сами решают".. Или центральная власть уже и на Херсон не распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАФ, да нет, отрубить газ и сказать - кому нужнее, тот пусть и думает первый и более активно.

Дык России газ в украинской трубе по любому нужнее, ибо без его продажи России придет очень быстрый писец. Так что грозиться отключить газ - это из области фантастики.

А вот отсутствие воды в СКК - это реальность.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Вашу дотошность, процитировала именно Ваше высказывание в котором упоминаются две стороны.И вдруг "ИМХО...Крым - часть Украины." Кто же вторая сторона в предыдущей цитате?

Но я не об этом. Я спросила Вас, как человека с весьма взвешенными суждениями, о Вашем, именно Вашем, а не за всю Украину, мнением по поводу водоснабжения Крыма. И путях решения этой проблемы в уже сложившихся реалиях.

Хотите Вы/я или нет, но реальность такова что Крым НЕ Украина сегодня. Увы ли ура - это эмоции, а вода это жесткий факт. И, ИМХО, то, как поведет себя украинская власть в этом вопросе зависит развитие отношений Крыма и Украины в дальнейшем. Или конфронтация и нежелание находить компромисс или сотрудничество. Пока не слышно никаких заявлений. Типа "в Херсоне все сами решают".. Или центральная власть уже и на Херсон не распространяется?

Вода в канале есть и Херсонская область её берет в полном объеме. В Крым вода нормально не доходит, потому что Крым настаивает на международном хозяйственном договоре. Этого не будет, поскольку Крым - территория Украины. Занавес. РФ, как стране ответственной за оккупированную территорию необходимо самой обеспечивать водоснабжение региона.

ПС. Две стороны - это Украина и РФ.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык России газ в украинской трубе по любому нужнее, ибо без его продажи России придет очень быстрый писец. Так что грозиться отключить газ - это из области фантастики.

А вот отсутствие воды в СКК - это реальность.

По вашему, Газпром блефует, когда говорит о поставках по предоплате и возможности отключения?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему, Газпром блефует, когда говорит о поставках по предоплате и возможности отключения?

Думаю да. Иначе Европа тогда Газпром разорит штрафами за недопоставку газа.

ИМХО. Пока РФ не построит достаточное количество газопроводов в обход территории Украины все потуги "отключить Украине газ" будут всего лишь "игранием мышцой".

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Иначе Европа тогда Газпром разорит штрафами за недопоставку газа.

ИМХО. Пока РФ не построит достаточное количество газопроводов в обход территории Украины все потуги "отключить Украине газ" будут всего лишь "игранием мышцой".

 

А при чем тут газпромblink.gif Газпром поставляет Европе, а то что Украина тырит или не обеспечивает транзит, то Европа Украину драть будет, а не газпром, который свои обазательства исполняет.

Святая украинская простота.facepalm.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Иначе Европа тогда Газпром разорит штрафами за недопоставку газа.

ИМХО. Пока РФ не построит достаточное количество газопроводов в обход территории Украины все потуги "отключить Украине газ" будут всего лишь "игранием мышцой".

Я не силен в газопроводных системах, но чето мне кажется, что некий учет там ведётся. Сколько и кому отгружено. И перекрыть объем для нужд Украины, не задевая объема ЕС возможность есть, имхо. Именно это подразумевается в письме Путина по газу для лидеров ЕС - будут делать незаконный отбор, готовьтесь расхлебывать.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, если ГазПром будет поставлять только то количество газа, которое должно быть получено в Европе, а украина, как она это отлично умеет, начнёт незаконный отбор мимопролетающего (было уже такое не раз), то вопросы уже будут непосредственно к нэньке....

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, Odin, от три сапога - пара )))) Эко как нас зомбировали качественно, что одновременно втроём в одном ключе отвечаем rofl2.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут газ в трубе и продажи за пределы Украины.

Газпром может отправлять только ту часть которую заказала Европа.

Наполнение трубы другой вопрос можно из принцыпа ну и чёрт с ним пусть будут потери.

 

 

А если честно шантажировать водой. :blink:

После этого они хотят чтоб я типа вернулся в Украину.

Выкусят пусть.

 

Большой самогонный аппарат нужно делать.

Ни кто не видел как выглядят опреснители на судах.

Грей кепи капай. Потом добавил смесь солей,минералов и всё.

 

 

Вот для полива вопрос тяжёлый.

Изменено пользователем alexmaj467
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, на самом деле есть момент как общее восприятие и понятие закона и морали.

Ну а надежда украинцев ес нам поможет не более чем бессильная злоба.

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, Odin, от три сапога - пара )))) Эко как нас зомбировали качественно, что одновременно втроём в одном ключе отвечаем rofl2.gif

Мы же боты, ты забыл уже? )))

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

alexmaj467,велкам ту зе клаб, четвёртым ботом будешь ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, если ГазПром будет поставлять только то количество газа, которое должно быть получено в Европе, а украина, как она это отлично умеет, начнёт незаконный отбор мимопролетающего (было уже такое не раз), то вопросы уже будут непосредственно к нэньке....

Я тоже так думаю. Но насколько знаю, что фишка в том, что в трубе не может находится ровно столько газа, сколько нужно отгрузить. Необходим ещё дополнительный объем технологического газа, без которого труба не работает. Потому то Газпром и вынужден будет загонять в трубу газа больше, чем нужно Европе.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, на самом деле есть момент как общее восприятие и понятие закона и морали.

Ну а надежда украинцев ес нам поможет не более чем бессильная злоба.

Один, уже даже надоело постить о том, что надежда украинцев только на ЕС - очередная киселевская выдумка. Я вот категорический противник ЕС, но я украинец.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, не совсем так.. по договору транспортировки Украина обязуется хранить у себя определённое количество "технического объёма газа", необходимого для транспортировки.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Я вот категорический противник ЕС, но я украинец.
я с самого начала говорил, что Украина должна развиваться самостоятельно на своей территории... но это уже практически невозможно... ну лет 10 примерно так точно :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому то Газпром и вынужден будет загонять в трубу газа больше, чем нужно Европе.

я как раз выше и писал о наполнении трубы.

Учитывая сколько нужно Украине газа их эта часть если даже они её будут выкачивать как то не спасёт ни как.

 

я бот чуть другой.

 

Вроде у Германской фирмы есть Акции Газпрома. мне интересно из-за не уплаты Украиной за газ, дивиденты,прибыль падает только у Российской стороны или всё таки некий % от того сколько акций у Германии то на такой % и у них падает прибыль.

 

 

Может если эта территория Украины мы и за воздух ей должны?

потому как шантаж водой сродни шантажу воздухом, это как бы основное что нужно для жизни.

Пища это третье но она во многом зависит от труда самого человека.

Изменено пользователем alexmaj467
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в канале есть и Херсонская область её берет в полном объеме

а куда она лишку сливает.

Разве затворки не должны находится в самом ближайшем месте от забора воды из реки.

 

Пример как перекрыть рукав реки нельзя же в середине рукава поставить плиту вода будет огибать её.

перекрыть можно только в месте образования рукава.

Изменено пользователем alexmaj467
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насколько знаю, что фишка в том, что в трубе не может находится ровно столько газа, сколько нужно отгрузить. Необходим ещё дополнительный объем технологического газа, без которого труба не работает. Потому то Газпром и вынужден будет загонять в трубу газа больше, чем нужно Европе.

Совсем не так. Технологический газ требуется для нужд транспортировки. Магистральные газопроводы имеют технологическую обвязку, собственно технологический газ используется для нужд газораспределительных и компрессорных станций. При этом затраты на технологический газ ложатся на того, кто обеспечивает транзит. То есть поставщик на входе не обязан добавлять объем технологического газа в требуемому транспортировочному объему. Транзитер докупает технологический газ у поставщика, или волен использовать газ собственной добычи для транзитных нужд.

 

В случае транспортировки газпромовского газа в Европу через Украину затраты на транспортировку составляют от 5 до 8% от объема. И что самое главное, что транзит уже авансово проплачен на несколько лет вперед, эти деньги Украина уже и потратить успела. И получается, что надо обеспечивать транзит или газом своей добычи(а это трандец населению, лишающемуся дешевого газа), плюс которого и не хватит в нужных объемах. Или использовать для нужд транзита то, что наворовали зачав без оплаты в ПХГ(и в любой случае за это надо заплатить). Плюс перспективы перейти на полную авансовую предоплату, плюс взыскание старых долгов. Тоска и печаль, словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не так. Технологический газ требуется для нужд транспортировки

Тут даже еще сложнее :) Не забываем, что ГТС строилась при СССР, и была спроектирована под определённый режим прокачки — я о том, что в период высокого потребления приличные объемы газа отбираются из трубы на участке от восточной границы Украины до западной. И их таки надо восполнять :)

Вот тут у Already Yet весьма доходчиво расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Газпром поставляет Европе, а то что Украина тырит или не обеспечивает транзит, то Европа Украину драть будет, а не газпром, который свои обазательства исполняет.

Святая украинская простота.

 

Верно. Есть счетчики на входе и на выходе. Зашло 1000 кубов, вышло 992 - нормально, никто ничего не украл. Вышло 300 - вот тут и надо задавать вопрос транзитеру - а куды оно пшикнуло?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один, уже даже надоело постить о том, что надежда украинцев только на ЕС - очередная киселевская выдумка. Я вот категорический противник ЕС, но я украинец.

 

не, тем более у вас через сообщение обозначается, что европа засудит Россию по делам связанным с Украиной. А сколько радости на укр каналах про очередное корыто в Черном море или пердеж о санкциях....

Реально можете ответить, чем может ответить Украина самостоятельно России без сторонней помощи?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мусора - не вредно. От заиления - вопрос.

Облицовка канала не состоит только из бетонных плит: она многослойна. И просто положить плиту на место пропавшей толку немного.

По сабжу. Крым не может получать воду из-за того, что местные власти хотят выступать в правоотношениях с Украиной (договор на поставку воды) в качестве субъекта РФ, а Украина настаивает что такой договор ничтожен и не порождает для Украины никаких правовых последствий. И что договор с Крымом на поставку воды возможен только как с регионом Украины.

и еще расчет в рублях хотят делать, помнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка получается четко флудерская :rofl:
Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...