Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

27 марта общественная инициатива СТОПХЛАМКРЫМ при обследовании ручья в селе Перевальное обнаружила в русле кучи мусора, пятна неизвестного происхождения и пять несанкционированных водосбросов.

 

https://www.youtube.com/watch?v=W2aqIkMjMZ8

https://youtu.be/j8TScf0dB_g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото водохранилища 30 марта

https://www.facebook.com/groups/Aktiv.Simf/permalink/776715272853151/

 

Вид от плотины:

91149651_2602811076624412_5112274751812796416_o.jpg

 

У Лозовое

91164553_10216599289721483_1424950585513213952_o.jpg

91473255_10216599296361649_8758555957228732416_o.jpg

Долбодятлы по дну катаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят

Кто говорит ?Хотя теоретически возможно.Когда работал на спасалке,то иногда вечерами кто то так на середине "плюхался" в сумерках,что до спасалки доходила волна как от хорошего катера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит

Подводный охотник. По какому-то поводу их пустили под плотиной плавать. Говорит лежат на дне "крокодилы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работал на спасалке,то иногда вечерами кто то так на середине "плюхался" в сумерках,что до спасалки доходила волна как от хорошего катера

На просторах даже видео есть такого плескания. Кто то, или что большое там 100% есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их пустили под плотиной плавать

Да сами приплыли,от безнадёги вероятно.Куда еще деваться?Не в Лозовое же переться.И далеко и мелко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или что большое там 100% есть

 

Мы предполагали,что это толстолобы огроменные,а может и сомы.Но точно не тарань. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустили под плотиной плавать

Ага. А еще жопами водосброс перекрывать.

Или спецом для них закрыли вентиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

Особенно про подвохов, которых пустили под плотиной поплавать.

 

Щуку когда-то видел модели: "Херассе бревно". А сомов никаких нет. Это я как рыбак говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же, помню в 80 х года когда в школу № 7 ходил и когда спускали воду из водохранки и она проходила уже дальше по руслу, в районе шахматного клуба мужики доставали рыбин по полтора метра, продевая руку прямо через жабры

сам видел

так то вполне может быть что сомы (толстолобы или что там за зверюги водятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подвохов, которых пустили под плотиной поплавать.

Не пустили, а попросили аквалангистов что-то посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вам, так скажу.

Есть у нас озеро. Михайловское озеро. Точнее, небольшое озерцо. Байдарочники на нём тренируются, детвора летом плескается да верховодка плещет. Как все советские пацаны, в детстве, я регулярно рыбачил на этом озере. Вдоль дамбы и в камышах, сидели взрослые дядьки и пацанва, все были серьёзны, молчаливы и с удочками. Все, "таскали" мелких карпиков и карасиков. Не крупнее ладони. При всё, при этом, ходили легенды, про дядьку рыбака из деревни Михайловка, который умел ловить толстолобов.

В лихие девяностые, в один прекрасный день, с озером что-то случилось. Разнеслась весть, что воду отравили. Не знаю, что на самом деле произошло, но вся поверхность озера, была усыпана мертвой рыбой. Очень крупной рыбой. Средняя длина тушки от 60 см. Рыбу, с лодок, собирали сачками и потом грузили в машины. Это, я, видел своими глазами.

До этого случая, я тоже смеялся, когда слышал рассказы про толстолобика в Михайловском озере....

Хрен его знает, что там по дну плавает....

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас озеро. Михайловское озеро

Мне про это рассказывали года два назад - там на берегу толи ферма, толи какое-то производство слило в озеро жидкие отходы. Тоже удивлялись какие огромные рыбы там всплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полностью исключить переход к режимному водоснабжению пока нельзя. Полномочиями по введению почасовой подачи воды в режиме повышенной готовности обладает администрация города", - сообщил Аксенов.

https://tass.ru/obschestvo/8165621

 

А администрация хотела почасовую запустить ещё 10 февраля :whistle:

Видимо надеялись на авось пойдут дожди, а теперь прижгло. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видеосъемки с коптера. Не так уж всё и плохо для начала лета, если в июне пойдут традиционные летние ливни на месяц-два, то всё вернется к обычному уровню.

Душераздирающее зрелище: что осталось от водохранилищ в Крыму

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200414/1118167532/Dusherazdirayuschee-zrelische-chto-ostalos-ot-vodokhranilisch-v-Krymu.html

https://youtu.be/x8hktCZZWhY

Ну а если не пойдут, то будет спрос на фильтры обратного осмоса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а если не пойдут, то будет спрос на фильтры обратного осмоса :)

Мочу и помои фильтровать будем ? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу с дачи воду из скважины в бочке возить продавать )) У нас там дебет достойный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу с дачи воду из скважины в бочке возить продавать )) У нас там дебет достойный.

 

Макс,вот бы от тебя трубу к нам в Кизилташ ) Там под землей воды нет ваще.А дают по 2 часа утром и вечером.И то не всегда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу с дачи воду из скважины в бочке возить продавать )) У нас там дебет достойный.

 

с чего вы взяли, что имеете на эту воду какие-то права и тем более можете продавать?

с нетерпением жду, когда на все эти дачные скважины поставят счётчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что имеете на эту воду какие-то права и тем более можете продавать?

с нетерпением жду, когда на все эти дачные скважины поставят счётчики

Я больше практик, нежели теоретик. Так что я не в курсе что там с правами, но представляю возможности.

И вот еще... нужна будет вода - вы мне не звоните. У меня счетчика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что имеете на эту воду какие-то права и тем более можете продавать?

с нетерпением жду, когда на все эти дачные скважины поставят счётчики

И в трахею крыльчатку, оттуда трос через нос и счётчик на лоб!! Это чтобы кислород Государственный учитывать и шоб все видели у кого какой расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...