Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

А вот интересно было бы глянуть на объёмы потребления воды жителями Симферополя сейчас и 5 лет назад. Мне кажется, что население города всё же хорошо так выросло.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребления воды жителями Симферополя сейчас

В каком-то путеводителе за 80-е попадалась фраза, что симферопольская семья потребляет 300 литров (0,3 куба) воды в месяц.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно было бы глянуть на объёмы потребления воды жителями Симферополя сейчас и 5 лет назад.

Та даже не Симферополя, а всего Крыма. Все таки водохранилища всё те же, а вот потребителей точно стало больше. Ну разве что север Крыма пустеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что север Крыма пустеет.

 

так я о том же - север пустеет, столица пополняется.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я о том же - север пустеет, столица пополняется.

Не, тут те же люди, просто перераспределяются. А я про пополнение. Сначала это были крымские татары, они хорошо так заселились. Потом уже при России приезжие россияне + военные, хотя пока их меньше. Но в целом, они плюсуются, плюсуются, а воды больше то не становится, тем более пошли засушливые года. Летом точняк будет вода по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то путеводителе за 80-е попадалась фраза, что симферопольская семья потребляет 300 литров (0,3 куба) воды в месяц.

В сутки ... :facepalm: и на человека.

Ванна - 150-200 литров :pardon: 10 раз смыть унитаз - 100 :blush:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванна - 150-200 литров

Т.к. это средние значения, то не у всех была ванна, а была баня в раз неделю. А туалет выкопан во дворе :)

 

Для одноэтажного Симферополя вполне вероятный сценарий. Еще в 80-х было полно водоразборных колонок в частном секторе - много с ведром не набегаешь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднее по домам с колонками я еще с натяжкой поверю, но не в среднее по всему городу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фоне этого, нашу фирму обязали бороться за экономию воды и вот теперь будем ставить краны с дозированной подачей. По-моему 3 сек течет после нажатия кнопки, потом отключается. Не уверен что это лучшее решение в виду того что сами краны дорогие и не факт что они будут нормально работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуются, плюсуются, а воды больше то не становится

Обязать понаехавших привозить свой кусочек Байкала :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать экономить, решат, что крадем. Нафиг. Сколько надо, столько вылью. Жмоты пусть трубы нормальные укладывают, а не бюджет п*здят.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хренасебе у вас бачок

Стандарт - 6-8 литров. Но... ты никогда не попадал в ситуацию, когда спущенный тобой на воду корабль, сцуко, не уплывает в неведомые дали даже после третьего смыва?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт - 6-8 литров. Но... ты никогда не попадал в ситуацию, когда спущенный тобой на воду корабль, сцуко, не уплывает в неведомые дали даже после третьего смыва?

ГОСТ 21485-2016

Бачки смывные и арматура к ним. Общие технические условия

5.2 Объем смывных бачков устанавливается предприятием-изготовителем.

Полезный объем воды на смыв должен быть не менее 6 л.

 

Два торжественных спуска - 12 литров, минимум!

Зы

5.9 Уровень шума при работе смывного бачка не должен превышать 50 дБА.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт - 6-8 литров. Но... ты никогда не попадал в ситуацию, когда спущенный тобой на воду корабль, сцуко, не уплывает в неведомые дали даже после третьего смыва?

Наверное, не нужно кушать много жирного. Вот я жирного не кушаю, и моё почему-то тонет, хотя это тоже, наверное, не нормально, точно не знаю, пока не исследовал )

 

А Глава сказал, что у нас всё как обычно:

В Симферополе не планируют вводить график подачи воды. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. Обеспечение столицы важнейшим ресурсом продолжится в штатном режиме. С начала года в три водохранилища поступило более 9 миллионов кубометров воды.

"Сегодня на 35% заполнено Симферопольское водохранилище. 70% у Аянского и Партизанского. Мы находимся в таком же положении, как в 2016 году. Пока ничего не улучшилось и не ухудшилось", - сказал Аксёнов.

http://crimea24.tv/c...o3u4-O8WCxlDmJw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Глава сказал, что у нас всё как обычно:

Он имел ввиду, что на ул.Лихого не будут отключать :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь воду по Ангарской отключают уже с недели 2

ФБ:

Vera Grecko Не знаю как у вас а на Героев Сталинграда со вчерашнего дня воды нет. Без предупреждения. Прикольно!


Интересные виды выступившей соли в 4:45

https://youtu.be/Ljwpeq2U6r8?t=285


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не нужно кушать много жирного. Вот я жирного не кушаю, и моё почему-то тонет, хотя это тоже, наверное, не нормально, точно не знаю, пока не исследовал )

Поешь легкого или газогенерирующего вкупе с закрепляющим. Восхитишься непотопляемостью твоих авианосцев ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из области "ничего не докажете", но хорошо объясняет появление в СМИ разговоров о днепровской воде.

И вот Фирташ решил продать чемодан без ручки Козаку. Через цепь оффшоров владение Крымским Титаном перешло Козаку.

 

И ВТБ подписывает мировое соглашение, и кредитная туча рассеивается.

 

И тут мы видим Козака на должности представителя в переговорах с Украиной. И с января мы слышим повторы из Киева про воду и подачу ее в Крым.

 

Козак лично хлопочет на переговорах чтобы Украина дала воду его Крымскому Титану.

 

Мораль сей истории проста, когда вы видите по ТВ как мудрые руководители нагибают внешнеполитических врагов, знайте, они просто спасают свои пожитки.

ФБ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФБ:

 


Интересные виды выступившей соли в 4:45

https://youtu.be/Ljwpeq2U6r8?t=285

Я написал под видео комментарий о том от куда соль, и куда периодически исчезают в Крыму очень мелководные озера и болота на побережье и откуда в них основной объем воды берется, колебания уровня, указал расстояние от заказника до канала, а также истинную площадь заказника которую блогер увеличила в десять раз и так далее.

Так вот, на следующий день мой комментарий был удален!!! Объективность лайков не приносит.

 

З.Ы. Озеро и болото соленые, вода испаряется, соль остается :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро и болото соленые, вода испаряется, соль остается

 

Соли немного для соленого озера. На Сасык-Сиваш корка толще летом образуется.

Скорее всего тут вода более пресная чем в Азовском.

солончак.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое ) пора отойти от коммунистических идеалов и принять то, что высокие руководители делают то, что прежде всего выгодно им. Тут можно только надеяться на то, что ваши интересы совпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, такие дела надо делать тихо, а то слишком много набежит желающих отобрать и поделить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...