Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

А вам зачем это? типа "Я тебя по ип найду"?

ип нужен для того чтоб определить дочерей офицеров из крыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

надо цену воды в канале привязать к стоимости газа- тогда всем будет щастье.

 

Подождем зиму,тогда видно будет что к чему привязывать.

http://www.youtube.com/watch?v=Ol79eTpxLqs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам зачем это? типа "Я тебя по ип найду"?

(не)совпадение IP с предполагаемой по постам дислокацией позволяет предварительно судить о моральных и материальных качествах постящего с точки зрения категорий "спамер/тролль/дочь офицера/и т.д." =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо сказать, при небольших знаниях можно себе сделать какую угодно страну в ip

 

Но их надо иметь wink.gif Обычно типичные представители думают, что они умнее всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но их надо иметь wink.gif Обычно типичные представители думают, что они умнее всех.

я бы сказал что типичные представители не утруждают себя функцией "думать"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал что типичные представители не утруждают себя функцией "думать"....

Тоже вариант ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо сказать, при небольших знаниях можно себе сделать какую угодно страну в ip

А если не выебываться, то и с ip мудрить не надо :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин сегодня нашел выход из ситуации: превратить Крым в российский Лас-Вегас. Он, как известно, находится в пустыне- и ничего, процветает. Изменено пользователем Cristofer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин сегодня нашел выход из ситуации: превратить Крым в российский Лас-Вегас

 

Ну, с подключением что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Минсельхоза: Россия готова платить за водоснабжение Крыма авансом

 

МОСКВА, 21 апреля. Россия готова авансом платить Украине за воду в Крыму, но не может этого сделать "в силу политических причин", сообщил министр сельского хозяйства Николай Федоров в интервью "России 24".

 

"Мы готовы платить деньги авансом, в отличие от других видов сотрудничества с Украиной, но в силу политических причин мы не можем", — отметил глава ведомства, не уточнив, в чем заключаются эти причины.

 

Минсельхоз также признал, что в Крыму есть проблемы с орошением сельхозпосевов. "Сложно пока делать прогнозы по урожайности, у нас есть проблема с орошением", — сказал Федоров.

 

По его словам, ранее в республике под орошением находилось порядка 30 тыс. га зерновых. "Сейчас из-за прекращения подачи воды есть недоорошение", — сказал он. В то же время Минсельхоз следит за ситуацией в ежедневном режиме и ищет альтернативные пути решения этой проблемы.

 

Министр озвучил и меры поддержки сельского хозяйства Крыма. "Мы готовим очень интенсивно программу по мелиорации Крыма, ищем разные сценарии решения этой проблемы, интегрируем республику Крым и крестьян Крыма в госпрограмму развития сельского хозяйства. Я могу гарантировать, что в разы больше из федерального бюджеты крестьяне Крыма будут получать впредь", — сказал Федоров.

 

Он добавил, что Минсельхоз готов субсидировать на срок до 15 лет льготные инвестиционные кредиты из федерального бюджета на возмещение процентной ставки.

 

Как известно, Крым получал воду из Северо-Крымского канала, большая часть которого проходит по территории Украины.

18 апреля Крымское бассейновое управление водных ресурсов сообщило, что Киев полностью перекрыл подачу воды на территорию республики.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/21/1259651.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут интереснее, особенно слова Сенченко

Крым без воды

В разговоре с «Русской планетой» Андрей Сенченко отрицал причастность к перекрытию воды. «У меня нет таких прав, я не управляю водой», — сказал политик. Сенченко отметил, что с начала года «кричит» о проблеме воды для Крыма, но там его не слышат. «Никто не едет для заключения договора, никто не гасит долг за воду. Когда я звоню в организации, отвечающие за воду, со мной отказываются говорить, им запретил это делать Аксенов. Новые власти Крыма только делают заявления, решать же проблему никто не хочет», — утверждает Сенченко.

«Я с 1993 по 1997 год был вице-премьером Крыма по вопросам экономики и проведения экономических реформ, я знаю проблему с водой, как говорится, от и до», — заверил политик. С его слов в 2014 году в Крыму не было проведено необходимых работ после сезонного простоя на насосных станциях, так как их контролируют российские военные. Запланированный косметический ремонт Северо-Крымского канала после осени – зимы не был произведен, так как подступы к нему заминированы.

 

и еще

"Плачевное состояние канала зафиксировал во время своего визита в Крым Дмитрий Медведев. По его словам,

канал изношен на 80%, изношенность системы водоснабжения на самом полуострове превышает 60%. В результате потери воды составляют почти 50%. Качество воды в канале из-за того, что его давно не чистили, низкое, много ила и заболачиваемости."

 

но это Путин виноват, за 23 года он ни разу не приехал и канал не почистил ... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы готовы платить деньги авансом, в отличие от других видов сотрудничества с Украиной, но в силу политических причин мы не можем"

 

так и вижу украинских - "мы можем давать воду бесплатно, но в силу политических причин мы не можем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о это Путин виноват, за 23 года он ни разу не приехал и канал не почистил ...

 

Крым даже в составе украины был автономией, все вопросы к своему крымскому правительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к своему крымскому правительству

А вы погуглите про «поправку Заяца», например... и потом рассказывайте нам за полномочия органов власти в так называемой крымской автономии в составе Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы погуглите про «поправку Заяца», например... и потом рассказывайте нам за полномочия огранов власти в так называемой крымской автономии в составе Украины.

 

Я не спициалист и не могу потратить много времени на поиск в гугле, но вот за 5 минут я не нашел попыток властей крыма даже начать разговор за ремнт канала.

 

 

я вижу что они беспокоились за воду в 2013 к примеру

 

http://mediavolna.crimea.ua/novosti/glavnie-novosti-krima/sovmin-budet-prosit-chtobyi-severo-kryimskiy-kanal-rabotal-do-seredinyi-oktyabrya.html

 

 

но вот чтоб подымался вопрос о ремонтах, и получали отказ от киева - такого не нашел.

 

 

а и чего вы взяли что для таких работ надо было просить разрешение киева?

 

ссылочки дадите какиенить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было финансирование от Киева. Причем не крымчане должны были его просить.

 

Эвона как, Михалыче... Насяйника в Каховке однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixoid

Для того, чтобы что-то делать — надо денег, не так ли? А денег дают, как и всем, в рамках принятого в Киеве бюджета. И это если дают...

Так что программы типа «Вода Крыма» принимались регулярно... и так же регулярно оставались без финансирования — то Евро у нас, то наводнение в Закарпатье, то кризис, то еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было финансирование от Киева. Причем не крымчане должны были его просить.

 

Эвона как, Михалыче... Насяйника в Каховке однако!

 

К чему это?

 

Я так и не нашел инфы где бы арк просила украину выделить денег на ремонт канала и украина отказалась.. не понимаю короче.

 

вот тут писали

никто не гасит долг за воду. Когда я звоню в организации

 

тоесть долги накопились до отделения крыма, и в крыму есть организации которе отвечают за воду на территории крыма. так что это ваше внутреннее имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А денег дают, как и всем, в рамках принятого в Киеве бюджета

 

Ну извините, вам дают денег сколько могут дотировать на крым, а куда рапорядится бюджетом - это вопрос к крымским властям.

 

Во всей украине тоже не хватает денег на ВСЁ. но както крутятся, чтото делают.

 

 

Вот аксенов перед референдумом кричал что бюджет крыма увеличат в 2 раза - ну так берите бюджет и делайте то что нужно теперь. так нет - вы кричите что у вас опять украина виновата и вы ничего сделать не можете

 

 

даже заключить договора на поставки воды не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это?

К тому что управление канала - контора херсонская. Все грабли растут оттуда. В Крыму подчиненные отделения. Намек понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, в Крыму сотрудников управления канала уже уволили и имущество повывезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, в Крыму сотрудников управления канала уже уволили и имущество повывезли.

 

Мутное все какоето там.

 

если оно на балансе государсва - то все равно по областям переподчинено местному бюджету должно быть.

 

както не понятно

 

 

на текущий момент кому это все принадлежит? национализированно?

 

ЗЫ:

пресс-службы Херсонской областной государственной администрации,

http://www.e-crimea.info/news/v-severo-krymskiy-kanal-nachali-pusk-vody

 

тоесть все таки это подчинено областному руководству, значит часть канала по территории крыма - подчинена была правительству АРК.

 

по идее так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, вам дают денег сколько могут дотировать на крым, а куда рапорядится бюджетом - это вопрос к крымским властям.

Почитайте хоть что-то о функционировании органов исполнительной власти в Украине, а?..

 

Я так и не нашел инфы где бы арк просила украину выделить денег на ремонт канала и украина отказалась

Цитирую из статьи:

...ежегодно только на содержание СКК в более или менее нормальном состоянии требуется около 10 млн грн, а из госбюджета выделяют всего 300–400 тыс. Изношены плиты, переходы, повороты и прочее оборудование. Выправить положение должна государственная 8-летняя программа «Вода Крыма», утвержденная Кабмином Украины в сентябре этого года. Часть ее посвящена и Северо-Крымскому каналу. Всего на реализацию планов по обеспечению качественной питьевой и поливной водой крымчане просят больше 6 млрд грн. И, как обещают чиновники, финансирование начнется уже в 2012 году...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...