Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

В цветением воды в этих местах были проблемы и при СССР. Только тогда проблема была в том, что в сливаемой вводе было много органики, удобрений и пестицидов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось на фейсбуке. Вот это действительно будет заметная катастрофа

...Соленость Азовского моря стала подниматься еще с шестидесятых годов прошлого века, когда перекрыли плотинами Дон и Кубань. Однако сейчас все усугубилось. Восточный Сиваш после запуска Северо-Крымского канала стал менее соленым. В Сиваш сбрасывалась пресная вода, и соленость упала в 10 раз. Потому появились пеленгас, камбала, бычки, аперина.

Теперь же, когда канал перекрыт мы снова возвращаемся в исходное состояние. Сиваш снова начинает засаливаться. В первую очередь это грозит фауне, ведь эти виды рыбы обычно погибают при воде, соленость которой достигает 30-35 промилле, а эта цифра уже не за горами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров на водохранилище

52861780_2499510870122214_2002826980512235520_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Правительству совместно с органами власти Крыма и Севастополя предстоит представить предложения по развитию оптовой торговли продовольственными товарами в Крыму и Севастополе, включая создание оптово-распределительных центров и строительство овоще- и плодохранилищ.

 

Также нужно подготовить документацию по использованию Межгорного водохранилища для устранения дефицита водных ресурсов, предусмотрев финансирование за счет федерального бюджета.

https://rg.ru/2019/04/12/reg-ufo/putin-poruchil-kabminu-pomoch-krymu.html

:unsure:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также нужно подготовить документацию по использованию Межгорного водохранилища для устранения дефицита водных ресурсов, предусмотрев финансирование за счет федерального бюджета.

А для устранения дефицита денежных ресурсов всем жителям Крыма выдать кошельки увеличенной вместимости, за счет федерального бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также нужно подготовить документацию по использованию Межгорного водохранилища для устранения дефицита водных ресурсов, предусмотрев финансирование за счет федерального бюджета.

:unsure:

Это всё равно, что браться за починку ведра, когда в кране нет воды...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пишут что это озеро высохло в Орлинном

59330283_2222325844651580_8421244107862573056_n.jpg

59866470_2222325814651583_6014362740334788608_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вода в бутылках: крупнейшее мошенничество в истории - https://ria.ru/20190511/1553197386.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков предложил поставлять днепровскую воду в Крым в обход Украины.

:facepalm:

По словам Лужкова, нужно изъять на территории России часть стока притока рек Днепр и Десна - до 4-х кубометров воды будет направляться в бассейн реки Ока. Подача воды будет осуществляться по одному из древних волоков, "которым пользовалось войско князя Владимира во время его Великого волжского похода".

 

"А далее по Жиздре, Оке в Волгу и Дон с последующей перекачкой через Керченский пролив в концевую часть Северо-Крымского канала и реверсной подачей воды по нему на всю территорию Крыма с применением самых современных водосберегающих технологий", — предложил Лужков.

 

Он отметил, что такой шаг не будет технически трудным, а воду можно будет использоваться и для водоснабжения Новой Москвы, пополнения стока Дона и других целей. При этом использовать воду из рек Дон или Кубань, по словам Лужкова, сейчас нельзя, поскольку в бассейнах рек не хватает воды.

 

Экс-мэр Москвы уверен, что подавать до 5 кубометров воды в год из Дона в Крым можно несколькими способами: по трубопроводу на дне или берегу Азовского моря, либо "с предварительной передачей воды из р. Дон в б моассейн Кубани, а затем в Крым".

При этом он считает, что при таком способе высока вероятность того, что Киев останется без воды, однако это уже нужно просчитывать украинским властям.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Через Саки на Мойнаки"!

Можно ещё воду в декалитрах посчитать...

Всё-таки фантазёр этот Лужков. Если ещё Днепр в Жиздру запускать, то утопнут все их Козельски, Воротынски вместе с правобережной Калугой.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Через Саки на Мойнаки"!

Можно ещё воду в декалитрах посчитать...

Посчитают ... :facepalm:

Вице-спикер Госсовета РК Ефим Фикс положительно оценил высказанную экс-мэром Москвы Юрием Лужковым идею подачи в Крым воды из Днепра по территории России.

Об этом зампред крымского парламента заявил журналистам в понедельник.

"В любом случае идея хороша, а технически как ее реализовать, этим уже должны заниматься специалисты, должны подсчитать, просчитать, что это будет, во что это выльется и эффективен ли будет этот процесс", — сказал он.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20190603/1116777843.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть ли у Вас план мистер Фикс?"

av-79.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Полноценное водообеспечение Крыма возможно только при налаживании подачи воды с материковой части страны, по примеру газопровода и энергомоста. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил генеральный директор ГУП "Вода Крыма" Владимир Баженов.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20190611/1116827979.html

Для начала бы из Москвы в водоканал запустить СК, ФСБ, и прокуратуру с материка. А там и пропавшая вода и деньги найдутся сами собой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала бы

 

Для начала чего ?И кто это должен запустить ? :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала бы из Москвы в водоканал запустить СК, ФСБ, и прокуратуру с материка. А там и пропавшая вода и деньги найдутся сами собой.

Добрая воля у нас есть, у нас путиных не хватает! (пачти цэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водная блокада Крыма вновь ударила бумерангом по Украине

13.06.2019

original-7.jpg

Херсонской области грозят экологическая катастрофа и эпидемии из-за объявленной руководством Украины водной блокады Крыма. Приграничные к российскому полуострову села затапливает водой, которая выходит из перекрытого Северо-Крымского канала.

 

Об этом в своем блоге пишет экс-депутат Верховной Рады от Херсонской области Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

https://youtu.be/nzWyqY3Rqe8

По словам политика, больше всего пострадал Олешковский район Херсонской области.

 

«Блокада Северо-Крымского канала вылазит боком жителям Херсонской области. Село Раденск, Маячка Олешковского района (Цюрупинский р-н), топит.

 

И во всем виноваты власти Херсона и киевские чиновники, ведь дренажная система и Северо-Крымский канал строился не для тупых и не для блокады. А для увеличения пахотных земель, лесных угодий, и для развития сельского хозяйства, выращивания плодовых, ягодных культур – земледелия…

 

Ранее я писал, что еще самое страшное впереди: первая экологическая катастрофа – это засаливание плодородной земли, вторая – обезвоживание, третья экологическая катастрофа, когда переизбыток воды, села утопают, канализационные стоки и химия попадают в подземные грунтовые воды», – заявил Журавко.

 

Экс-нардеп отмечает, что за пять лет блокады насосы, обеспечивающие работу канала, вышли из строя, что приводит к подтоплению близлежащих населенных пунктов.

 

«Если так и дальше будет продолжаться, то мы в скором будущем увидим самые опасные болезни: кишечные, чума, холера и т.д. И это все не только из-за халатности, но и из-за дебильности, и неадекватности чиновников и высшего руководства.

читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за дебильности, и неадекватности чиновников и высшего руководства.

 

Еще один пример,когда зло возвращается.

Но в данном случае чужое зло, к невиноватым людям... :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Село Раденск, Маячка Олешковского района (Цюрупинский р-н), топит

Вроде знаю примерно те места, но всё равно уточнил на Яндекс картах - от Раденска до СКК по прямой 20 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парламенте Крыма считают, что Северо-Крымский канал больше не нужен

 

Источник: https://gazetacrimea.ru/news/v-parlamente-krima-schitaut-chto-severo-krimskii-kanal-bolshe-ne-nyjen-26165

© 2000-2019 "Крымская газета"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате реконструкции планируется сократить объем закачиваемой в Межгорное водохранилище воды до 35 миллионов кубометров. А источником его наполнения станут паводковые воды рек Салгир, Альма, Кача, Бельбек. Правда, для этого необходимо будет построить систему гидротехнических сооружений, которая позволит перенаправить водные потоки в Межгорное водохранилище.

 

...средства на реконструкцию выделит федеральный бюджет в объеме 25 миллиардов рублей. Работы планируется завершить до 2024 года.

https://rg.ru/2019/06/19/reg-ufo/v-krymu-radi-napolneniia-mezhgornogo-vodohranilishcha-pustiat-reki-vspiat.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы днепровскую воду технологически не сможем обработать – все, поезд ушел.

Старые очистные сооружения доживают свое, мы их «донашиваем» в расчете на переход на новые технологии. Старые технологии для нас убыточны, мы много теряем на промывке, расходуется огромное количество электроэнергии и химреагентов», – сообщил Баженов.

 

Кроме того, по словам директора, возникает вопрос к качеству воды.

«Днепр теперь является мощнейшей канализацией всей Украины. Из того, что я в том числе в СМИ читаю, представляю, в каком состоянии находятся их очистные сооружения, насколько там все нехорошо и с экологией. И не забывайте, что Украина – страна аграрная, и нет такого сельхозпроизводителя, который выращивает что-то без ядохимикатов.

А специфика левого и правого берега Украины такова, что все это все равно стекает в Днепр. Поэтому оценить качество воды я не возьмусь», – добавил он.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате реконструкции планируется сократить объем закачиваемой в Межгорное водохранилище воды до 35 миллионов кубометров. А источником его наполнения станут паводковые воды рек Салгир, Альма, Кача, Бельбек. Правда, для этого необходимо будет построить систему гидротехнических сооружений, которая позволит перенаправить водные потоки в Межгорное водохранилище.

Интересно посмотреть на схему каналов, которыми соединят все эти речки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, ну специалистов, рисующих красивые картинки по освоению миллиардов федерального бюджета, за пять лет гастролировало в Крыму много. Нарисуют и бюджет освоят. А за результат никто не будет отвечать. Имхо за 25 миллиардов можно перестроить все водоканалы городов, встроить везде систему электронного учета расхода воды. И свести потери воды к минимуму.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...