Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

Чиновники готовы уничтожить реку Кокозку и Бельбекскую долину ради освоения 1 млрд рублей. И ради благодарности застройщиков, которые продают материковым покупателям все новые и новые квартиры в Севастополе — хотя воды для них в Крыму уже нет.

 

Жители Бельбекской долины продолжают отстаивать реку Кокозка. Представитель рабочей группы по сохранению реки Татьяна Крылова побывала на совещании правительства и задала каверзные вопросы чиновникам, ставящим интересы севастопольских застройщиков выше проблем жителей сел долины.

 

26 июля, в день отставки губернатора Сергея Меняйло, в правительстве состоялось совещание по вопросам строительства Соколинского водохранилища. Кроме чиновников от департамента городского хозяйства Андрея Демина и Андрея Чибисова, на заседании присутствовали представители минэкономразвития РФ и минэкологии Крыма, представители администрации Бахчисарайского района, замдиректор ГУПС «Водоканал» Геннадий Иващенко.

 

В защиту интересов жителей Бельбекской долины выступили председатель общественной организации «Блокпост Севастополь» Андрей Ситников и руководитель рабочей группы по сохранению целостности реки Кокозка Татьяна Крылова. Она поделилась с «Примечаниями» подробностями происходившего на заседании.

 

Но чиновники, присутствовавшие на совещании, при упоминании краснокнижных животных сделали удивленные лица. А представитель минэкологии Крыма даже «пошутил»: «Какие еще животные в Кокозке? Аллигаторы что ли? Заключение мы будем писать, основываясь на архивных данных».

Убить за миллиард


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепосты "Убить за миллиард" есть ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Альме и Каче есть водохранилища и ничего особо страшного с соотв. долинами не происходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Альме и Каче есть водохранилища и ничего особо страшного с соотв. долинами не происходит

 

А в каком течении этих рек находятся упомянутые водохранилища?

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водохранилища: на Альме - Партизанское и Альминское, на Каче - Загорское.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нечем надавить, чтобы воду включили? ТВЭЛы например не отгружать, уголь, ГАЗ в конце концов...

Мало кто знает, что река Днепр начинается в Смоленской области. И течет по территории России 500 км. ( по УКраине чуть больше тысячи и еще 500 в Белоруссии). На месте истока стоит храм. Ведь именно в Днепре началось Крещение руси. тут , по традиции, ежегодно проходит славянский крестный ход - три народа: украинский, белорусский. русский - идут бок о бок, как и Днепр течет через благославенные земли..

Но русским не приходит в голову перекрывать воду..

Потому как народ- наш братский. хоть и трусоватый, народ жалко.

Вот их правители..

 

Ну и по электроэнергии

Украина 27 июля экстренно запросила у России поставку 600 МВт электроэнергии в режиме технической помощи. На соответствующий шаг Киев вынудил тот факт, что потребление энергии в стране резко возросло с приходом в страну жары, а также вывода в ремонт 5,5 ГВт АЭС и ТЭС и остановки работы угольных станций после разрыва поставок топлива из Донбасса.

По словам министра, между компаниями «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» существует договор на поставку электроэнергии в случае аварийных ситуаций ( обычный прекращен_.

 

Отметим, контракт на поставку электроэнергии из РФ в Украину прекратил действие 1 января 2016 года и не был продлен. Сейчас поставки электроэнергии на Украину осуществляются исключительно в рамках технологической помощи и только по запросу.

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ , ПОМОГИТЕ. РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМА.

У нас в маленьком ( Симферопольский район)резко воду выключили вчера. :angry:

И сегодня - не дали. А уже вечер. Совсем невесело

когда вода появится мы без понятия.

Стремно в такую жару без воды. :cry: Ни помыть посуду, ни руки, ни ноги, ни подмышки. :popa: В туалете уже смрад, жара. мухи на немытое садятся.

руки не помыть. Звонила в Воду Крыма, они сказали, что этим не занимаются. :call:

Где можно посмотреть инфо, у нас авария или что? Может, они нас так будут неделю держать?

2 дня - это много. И никакой информации

ХЕЛП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterica, я думал эту бредятину про перекрытие Днепра уже 2 года назад перестали копипастить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водохранилища: на Альме - Партизанское и Альминское, на Каче - Загорское.

На Каче еще есть Бахчисарайское (Эгиз-Оба). Все они в верхнем и среднем течении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterica, я думал эту бредятину про перекрытие Днепра уже 2 года назад перестали копипастить

Денис не хамите. Я думаю, это неваш личный форум, где вы сами с собой общаетесь..

смотрите!

1. назвали бредатиной ( у вас есть другие сведения? Днепр у вас, может, во Львове начинается?)

2. Как мехнинизм воздействия вплне может быть. У России полно и друших механизмов, более действенных. Просто их никто применять не будут. Мы не кастрюлеголовые. У нас всех там родня.

3. Если вы знаете значение слова копипаст - то это стырить и вклеть. Программой антиплагиата проверяется.

4. В четвертых, вы какие-то ограничения людям ставите.. когда можно о чем-то вспомнить, а когда нет?

Я ведь не знаю, что вы и когда читали.

Я, например, совсем другие вещи..

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterica, ну если это вы сами до такой идеи дошли, объясните нам, что конкретно имеется в виду под перекрытием Днепра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ , ПОМОГИТЕ. РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМА.

У нас в маленьком ( Симферопольский район)резко воду выключили вчера. :angry:

И сегодня - не дали. А уже вечер. Совсем невесело

когда вода появится мы без понятия.

Стремно в такую жару без воды. :cry: Ни помыть посуду, ни руки, ни ноги, ни подмышки. :popa: В туалете уже смрад, жара. мухи на немытое садятся.

руки не помыть. Звонила в Воду Крыма, они сказали, что этим не занимаются. :call:

Где можно посмотреть инфо, у нас авария или что? Может, они нас так будут неделю держать?

2 дня - это много. И никакой информации

ХЕЛП

У Вас поставщик воды разве Вода Крыма? Если да - то они обязаны сообщать информацию об авариях, звоните диспетчеру или в аварийную службу. Но думаю к Маленькому Вода Крыма действительно не имеет отношения - скорее всего у Вас поставщик какой-нибудь местный МУП (коммунхоз) - вот его и дергайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masterica, ну если это вы сами до такой идеи дошли, объясните нам, что конкретно имеется в виду под перекрытием Днепра?

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

один отряд боевых попов бросается телами в русло истоков... второй отряд, вооруженный хоругвями денно и ношно читает над образовавшимся сначала озером, а потом и новоднепровским водохранилищем непрерывные молебны об очищении братскоготнарода от гейропейского бесовского морока... когда критическая масса святых молитв наберется - вода засветится и по поверхности появятся ЗНАКИ - разгребаются тела, запрудившие исток (разумеется канонизируются сразу... храм тысячи самоубиенных ради братского народа закладывается) и... Украина - спасена.... ааааалилуйя!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ИМ всем становится стыдно (излечатся ведь) и они пускают воду в СКК... а у нас от полива святой водой наших садов и виноградников - вырастают святые фрукты - в 10 кратном размере (можно сразу 100 кратно цену повысить за святость)...

и вот тогда заживем вааще по братски (денех то в 100 раз прибавится в благословенном Крыму)!!!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас поставщик воды разве Вода Крыма? Если да - то они обязаны сообщать информацию об авариях, звоните диспетчеру или в аварийную службу. Но думаю к Маленькому Вода Крыма действительно не имеет отношения - скорее всего у Вас поставщик какой-нибудь местный МУП (коммунхоз) - вот его и дергайте.

Чем дальше , тем глубже. Вода Крыма- это УНИТАРНОЕ госпредприятие РК. Это как , не имеет отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше , тем глубже. Вода Крыма- это УНИТАРНОЕ госпредприятие РК. Это как , не имеет отношения?

Да запросто, если подает какая нибудь ООО "Водное поло" со своей частной скважины, на дачах и в сельской местности очень распространено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто, если подает какая нибудь ООО "Водное поло" со своей частной скважины, на дачах и в сельской местности очень распространено...

А дама не знает , кому платит, ГУП или " скважине"? У меня есть другая версия- полив огородов жестокий, просто взяли и отрубили из экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы сначала уважаемая разобрались бы, что такое унитарное предприятие - к нашему вопросу это не имеет никакого отношения. А вот кому платит - тут согласен, должна знать. То что полив - это понятно, совсем отрубить не могли - нельзя по законодательству, а вот ввести график подачи - легко. Или банально вода может просто не доходить из-за большого водоразбора (собственно для избежания этого графики водоподачи и вводятся).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не собирает дождевую воду для полива? Ни у кого не вижу в домах отвода водостоков с крыши в ёмкость. У меня соседка льет воду с утра до вечера в огород, а потом возмущается что воду отключили. Я ей говорю, у вас во дворе старая ванна стоит, давайте я вам подвину ее к водостоку с крыши и будет запас на пролив. Ответ: у меня вода проведена в дом, я плачу по счётчику и мне так удобно. Хотя может это и единичный случай, но такое отношение злит.
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не собирает дождевую воду для полива?

Когда у нас там последний дождь был, недели три назад? А поливать надо чуть ли не через день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачах, где воды нет - еще как собирают. Только удовольствие получается не дешевым - посмотрите, сколько стоят ёмкости на несколько кубов, и сколько стоит взять воду из водопровода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поливать надо чуть ли не через день

Того редкого дождя не хватает пропитать глубоко почву.

А с капельным орошением мало кто знаком и не будет заморачиваться из-за цены и сложностей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождевую воду собирать достаточно сложно, если делать это в объемах, необходимых для полива. Да под водосточную трубу можно подставить бочку или как выше отмечали ванную, но это мизерный объем для орошения. А емкость хотя бы куба на 3 вы под водосточную трубу не подставите (да и стоит такая емкость не мало), тут уже нужна целая система сбора воды в емкость и подачи ее потом из емкости (ну не ведрами вы же ее на огорд носить будете). Теоретически конечно это возможно, но практически дорого и геморно.

Да и потом правильно сказали - перерывы в дождях в Крыму летом бывают длительные, поэтому сооружать такую систему не целесообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...