Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю где дамба, судя по мосту с которого её ставят то после слива есть мост но этот мост уже на Крымской стороне.

Вообще-то пол-интернета уже пестрит координатами.

Дамбу строят в Каланчакском районе, в сорока километрах ДО границы. И по фотографиям это место легко находится:

http://maps.yandex.ru/-/CVfx4OoO

Мост как раз переходит через канал в месте сужения русла. Видимо, там в свое время планировалось построить что-то гидротехническое.

 

Единственное, что может соответствовать - сброс воды в Перекопский залив. Там целая сеть оросительных каналов и неизвестно еще, в какой какого из заливов будет проще сбрасывать. Ближайшие кандидаты - Перекопский и Широкий заливы.

 

Кстати, после перекрытия наступит пися водохранилищу у села Ставки ниже по течению.

 

 

Простите, а что такое Перекопский залив?

Олег, это возле Армянска ://maps.yandex.ru/-/CVfx4O4y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

каких Татар?

кто такой меджлис

сколько в него входят

и сколько поддерживают.

 

И скольких он запугал.

 

Не видел в Ялте ни одного.

Покажи мне хоть фото одно военных в Ялте.

 

На территории Крыма всегда были военные России по договору.

И не только в Севастополе а ещё как минимум 6 баз тут было официально.

 

Бред. значительно это сколько?

 

А вы в курсе что у некоторых татар паспорта Российские они их не меняли при возвращении в Крым. они голосовать право не имеют.

 

Украинская сторона просила, а не Меджлис. Касательно военных - я не видел не равно небыло. И речь идет не только о самом дне референдума. И не только об участках. Ну и понятно, что солдатам черноморского флота нельзя было гулять с автоматами где им хочется, а только в расположении своих частей. Наличие татар на референдуме - это ок. Все равно неизвестно, как они голосовали. Были бы подсчеты на камеру, я бы, как обычный гражданин, такой бы референдум принял. Украина, понятно, нет, но обычные граждане приняли бы. А так у нас типичная игра в наперстки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про участки возник.

Вот у нас практически все уже имеют свои скважины для полива на своих т.н. дачах.

Что, у вас такое не практикуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прецеденты области Саар, Пуэрто-Рико вам в ответ

 

 

прецедент Косово признаете? Отлично. "... здесь много параллелей с Крымом. НАТО ввел свои войска в Косово в качестве гуманитарной миссии (причем без мандата ООН), и это не позволило сербам помешать проведению референдума."

 

Вы уж с логикой дружите, пожалуйста. А кивать на мировое сообщество в лице их "лидеров", глупо. Тем более они ("лидеры") живут в своем ОСОБОМ мире.

 

Прецедент Косово Россия не признает, потому странно на него ссылаться. Украина, кстати, тоже не признает. Пуэрто-рико пока еще не США, а Саар - очень давняя история. Тем не менее, по факту есть признание территорий странами и не признание. Крым пока получил второе, и перспектив на признание у него нет.

 

Вообще же вопрос касался логики Украины при перекрытии канала. Обсуждение перспектив Крыма - это уже далекое ответвление. Логику я объяснил - чем быстрее Крым почувствует ухудьшение жизни, тем быстрее попросится назад. Что бы Крым не почувствовал ухудьшений, Путин будет вливать в Крым уйму средств за счет других регионов. Понятно, что радости у них особой это не вызовет. Перекрытие воды работает как экономические санкции для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем быстрее Крым почувствует ухудшение жизни, тем быстрее попросится назад.

 

Так в том-то и дело, что не попросится. А данные действия приведут лишь к созданию небольшой пустыньки на севере Крыма и усилению ненависти крымчан к нынешнему руководству страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что не попросится. А данные действия приведут лишь к созданию небольшой пустыньки на севере Крыма и усилению ненависти крымчан к нынешнему руководству страны.

 

Те, кто колебался или был против, попросятся. Те, кто был строго за, те, наверное, нет. Второй аспект более важен - сделать России проблемы. Сейчас проблемы Крыма - это проблемы России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не проблемы руководства страны, а проблемы крымской власти, которая считает, что за нее все решит Москва, а Киев сам чего-то там подаст

смысл вхождения/присоединения был бы уместен как раз в том, что "не стало хуже-будет лучше", а не по принципу "сейчас станет хуже - когда-то станет лучше (никто не знает когда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проблемы Крыма - это проблемы России.

 

Из цикла: "Не то плохо, что у меня яблок в саду нет, а то, что у соседа их много."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще же вопрос касался логики Украины при перекрытии канала. Обсуждение перспектив Крыма - это уже далекое ответвление. Логику я объяснил - чем быстрее Крым почувствует ухудьшение жизни, тем быстрее попросится назад.

Пан Лион, как Вы, на минуточку, представляете себе "попросится назад". Это, что - "можно выйти из класса по нужде" или Вы считаете, что позволят кому-то вот так взять и уйти, потому, что у него обозначилось ухудЬшение? Я не думаю, что после всех "прелестей", что Украина начудила со своим прошлым приобретением - Крымом, ещё не скоро, ой как не скоро, кто-либо захочет вернуться в прежнюю жизнь, да ещё с очень мутными перспективами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.yandex.ru/-/CVfx4OoO

Мост как раз переходит через канал в месте сужения русла.

чёт оно у меня не ведёт на сам канал а на его ответвление.

Если Яндекс карты то вот сброса координаты

46.148684,33.628651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт переписи я помню только перепись которая была точно не скажу 1991-1994 годах. После ни кто не приходил ни ко мне не к моим знакомым и их знакомых.

Если перепись проводится без участия людей то это не перепись а просто денежки в карман положили и написали на абум.

 

я бы, как обычный гражданин, такой бы референдум принял. Украина, понятно, нет, но обычные граждане приняли бы.

 

 

 

На счёт признания референдума.

Я уже говорил нет в мире демократии, если главам стран(и бизнесу) не нравится и они не договорились то они не признают ни чего. Америка уже сказала что не признает.

Плевать сколько наблюдателей будет из западных стран, мы не признаем.

Квебек может хоть 10 раз проводить референдум всё равно не отделится им не хватит 10 голосов.

Всё это чушь по этому ни когда не голосовал кроме этого раза потому как он важен и моё мнение в нём совпадало с теми кто сказал что признает референдум законным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан Лион, как Вы, на минуточку, представляете себе "попросится назад". Это, что - "можно выйти из класса по нужде" или Вы считаете, что позволят кому-то вот так взять и уйти, потому, что у него обозначилось ухудЬшение? Я не думаю, что после всех "прелестей", что Украина начудила со своим прошлым приобретением - Крымом, ещё не скоро, ой как не скоро, кто-либо захочет вернуться в прежнюю жизнь, да ещё с очень мутными перспективами.

 

Да, здесь вы правы, в Россию вход - рупь, а выход - десять. С учетом новых российских законов и нелюбящих церемониться при разгоне несогласных властей, думаю, так просто Крым не вернуть.

 

Касательно же "прелестей", я, простите, не понимаю, о чем вы. Крым вроде был автономией. Сам себе хозяин. Плохо руководили? Не тех избирали? Так они все остались у вас. И кто вам доктор, что не тех избирали и что плохо управляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым вроде был автономией

 

По факту нет. И это давно уже известно и обмусолено. Вы полагаете, что самый умный тут, а вокруг дураки? Спешу расстроить, тут народ тоже умеет думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь вы правы, в Россию вход - рупь, а выход - десять. С учетом новых российских законов и нелюбящих церемониться при разгоне несогласных властей, думаю, так просто Крым не вернуть.

 

Касательно же "прелестей", я, простите, не понимаю, о чем вы. Крым вроде был автономией. Сам себе хозяин. Плохо руководили? Не тех избирали? Так они все остались у вас. И кто вам доктор, что не тех избирали и что плохо управляли?

Всю автономию сгрызла поправка пана-депутата Зайца, а дальнейший бездумный разгул украинизации добил Республику окончательно. С попустительства, а порой и по прямому указу Киева, расплодились жлобские барбосы на всех уровнях исполнительной власти, они и сейчас, обмотавшись триколором, изображают из себя патриотов, надеясь, что их заметят, выдвинут, продвинут и они опять будут сосать соки из Крыма! Надеюсь, что русский Геракл (можно просто - Илья Муромец) вычистит "агеевы" конюшни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт оно у меня не ведёт на сам канал а на его ответвление.

Если Яндекс карты то вот сброса координаты

46.148684,33.628651

Мост-дамба: 46°12'24.65"С , 33°27'16.44"В

СКК - Мост-дамба.JPG

Водосброс ниже по течению канала (южнее и восточнее)

46° 8'56.10"С , 33°37'43.85"В

http://static.panoramio.com/photos/large/22812914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост-дамба: 46°12'24.65"С , 33°27'16.44"В

Теперь понял.

Где сброс я знаю ещё неделю назад писал без координат.

 

А теперь не понятно какой учёт?

после учёта ещё 2 водохранилища напротив Красного Чабана и с другой стороны канала.

А дальше сброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял.

Где сброс я знаю ещё неделю назад писал без координат.

 

А теперь не понятно какой учёт?

после учёта ещё 2 водохранилища напротив Красного Чабана и с другой стороны канала.

А дальше сброс.

Сегодня (10 мая 2014г) по "Интеру" опять показывали эту дамбу и объясняли, что это переливная плотина (мешки с глиной сверху еще брезентом накроют).

Пока будут измерять объем вручную, но скоро купят компьютер и будет компьютеризированный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кризис компьютер дорого, пусть лучше на абаках или феликсе считают, будет перемога в экономии казенных средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (10 мая 2014г) по "Интеру" опять показывали эту дамбу и объясняли, что это переливная плотина (мешки с глиной сверху еще брезентом накроют).

измерять что? сколько воды идёт через неё куда?

на территорию Крыма?

а те 2 водохранилища? на территории херсона и сброс на территории Херсона.

Если его открыть то толку измерять до Крымской границы всё равно не дойдёт а счётчик считает что ?

 

Может я чего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расплодились жлобские барбосы на всех уровнях исполнительной власти, они и сейчас, обмотавшись триколором, изображают из себя патриотов, надеясь, что их заметят, выдвинут, продвинут и они опять будут сосать соки из Крыма! Надеюсь, что русский Геракл (можно просто - Илья Муромец) вычистит "агеевы" конюшни.

 

В точку... Аплодирую стоя... особенно помня персонажей в верхах и самых верхах - которые сейчас типа самые главные "за Россию" самыми главными "за Украину" (еще с 2004 года, а то и раньше)... особенно пикантны пролезшие, а потом изгнанные из рядов оранжевых "профессиональные русские" которые на выборы шли на деньги и по схемам штаба на шполянской ;) :) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть лучше на абаках или феликсе считают,

На "Феликсе" лучше, его можно прямо к водяному колесу прикрутить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский велокомпьютер к водяному колесу. Назвать отечественным продуктом и разработкой. Выделить денег на усовершенствование. Заказать еще велокомпьютеров :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...