Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

Был на неделе за Джанкоем. Вода в канале была. Не скажу, что до краёв, но и не ручеек. Навскидку, где-то на половину наполнен.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сброс воды в Перекопский залив.

 

до границы Крыма

 

он к стати так и называется.

Водосброс 1

Ээээ.... по-моему, этот сброс ниже дамбы по течению.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут на лицо полное отсутствие логики. Крым и так не хотел в Украине жить никогда, и чем больше " покращень" тем больше не хотел, когда свалил перекрестился, и вы знаете пофиг на эти пакости украины. Вот блин уверена никогда Крым назад не попросится, ни за какие коврижки.

 

В Крыму русских только примерно 50% населения, остальные - татары и украинцы. Результаты референдума мы конечно знаем, но вот в честности оных лично я сомневаюсь. Как проголосовали вторые 50%, и как они проголосовали бы при полной явке - это еще большой вопрос. То, что лично вы не попроситесь назад и никогда не хотели жить в Украине, в этом я не сомневаюсь. Но говорите только за себя. Кстати, смею напомнить, что согласно международному праву Крым - оккупированная, но все еще территория Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно международному праву Крым - оккупированная, но все еще территория Украины.

согласно международному праву крым имеет право на самоопределение. потому в дупу ваше "право"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно международному праву крым имеет право на самоопределение. потому в дупу ваше "право"

 

Только при некоторых условиях. Например, геноциде. http://www.ejiltalk.org/crimeas-declaration-of-independence/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Author: Christian Marxsen

 

Что за марсиане, да еще христианские. :D

Лион, Вы с фармациями дело не имеете?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею. Ваше зинтересованное мнение понимаю, но не разделяю. К статье можете относиться, как хотите. Однако отрицать факт непризнания международным сообществом Крыма как части территории России, как и референдума, глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лион, Вы темы попутали.

Тут про воду.

Впрочем Вы ее и там льете.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lion, советую повнимательнее быть, основным источником права является народ, а референдум-есть прямое его волеизъявление... В приведённые изберкомом Крыма цифры верю-был на референдуме,видел как и что происходило...

 

PS!

Да и перекрытие воды весьма и весьма схоже со словом Геноцид... Как Вам такой вариант?

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... по-моему, этот сброс ниже дамбы по течению

Я не знаю где дамба, судя по мосту с которого её ставят то после слива есть мост но этот мост уже на Крымской стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму русских только примерно 50% населения, остальные - татары и украинцы.

Где доказательства 50% ?

Перепись когда была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сброс воды в Перекопский залив.

 

Простите, а что такое Перекопский залив?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где доказательства 50% ?

Перепись когда была?

 

Перепись есть за 2001 год, с 58% русских. Политику Ющенко по возврату татар напоминать не буду, но татар с 2004 года в Крыму стало значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lion, советую повнимательнее быть, основным источником права является народ, а референдум-есть прямое его волеизъявление... В приведённые изберкомом Крыма цифры верю-был на референдуме,видел как и что происходило...

 

PS!

Да и перекрытие воды весьма и весьма схоже со словом Геноцид... Как Вам такой вариант?

 

Так татар и украинцев просили на референдум не ходить. В цифры не верю, прозрачность референдума нулевая, репрезентативных подсчетов на камеру по разным регионам небыло. Вооруженные российские войска при референдуме присутствовали, такие референдумы мировым сообществом не признаются.

 

Касательно воды и геноцида, вариант не пройдет. Хотя попробуйте получить признание оного в международных организациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так татар и украинцев просили на референдум не ходить.

каких Татар?

кто такой меджлис

сколько в него входят

и сколько поддерживают.

 

И скольких он запугал.

Вооруженные российские войска при референдуме присутствовали,

Не видел в Ялте ни одного.

Покажи мне хоть фото одно военных в Ялте.

 

На территории Крыма всегда были военные России по договору.

И не только в Севастополе а ещё как минимум 6 баз тут было официально.

 

 

 

Перепись есть за 2001 год, с 58% русских. Политику Ющенко по возврату татар напоминать не буду, но татар с 2004 года в Крыму стало значительно больше.

 

Бред. значительно это сколько?

 

А вы в курсе что у некоторых татар паспорта Российские они их не меняли при возвращении в Крым. они голосовать право не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а что такое Перекопский залив?

Гугле так написано. а какой это тогда по вашему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так татар и украинцев просили на референдум не ходить. В цифры не верю, прозрачность референдума нулевая, репрезентативных подсчетов на камеру по разным регионам небыло. Вооруженные российские войска при референдуме присутствовали, такие референдумы мировым сообществом не признаются.

 

Касательно воды и геноцида, вариант не пройдет. Хотя попробуйте получить признание оного в международных организациях.

 

А я вам не верю, как, пойдет такая аргументация?

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто не идёт на выборы (референдум), автоматически отдаёт голос победителю. Типа, молчаливое согласие. Потому глупо было не пойти. У меня на участке военных не было. 2 милиционера и всё.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так татар и украинцев просили на референдум не ходить.

совсем болезный в жар впал... Кто просил? Незарегистрированный нигде меджлис? Организация которая даже в минюсте отсутствовала все эти годы? :facepalm: Татар было немеряно на референдуме, и в очередях за паспортами их так же немеряно, я бы сказал еще больше чем на референдуме. Насчет украинцев не знаю, внешние признаки не такие выраженные :rofl:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при некоторых условиях. Например, геноциде. http://www.ejiltalk.org/crimeas-declaration-of-independence/

прецеденты области Саар, Пуэрто-Рико вам в ответ

 

Вооруженные российские войска при референдуме присутствовали, такие референдумы мировым сообществом не признаются.Касательно воды и геноцида, вариант не пройдет. Хотя попробуйте получить признание оного в международных организациях.

прецедент Косово признаете? Отлично. "... здесь много параллелей с Крымом. НАТО ввел свои войска в Косово в качестве гуманитарной миссии (причем без мандата ООН), и это не позволило сербам помешать проведению референдума."

 

Вы уж с логикой дружите, пожалуйста. А кивать на мировое сообщество в лице их "лидеров", глупо. Тем более они ("лидеры") живут в своем ОСОБОМ мире.

Изменено пользователем AndreyVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в теме про воду всё скатилось к обсуждению добровольно ли отделился Крым или нет. Но это же не важно - и те, кто хотел в Россию и те, кто не хотел, знали, что в случае отделения Крым останется без воды. По крайней мере знали, что может остаться без воды. И тем не менее поступили как поступили. Одни проголосовали за отделение, другие остались сидеть по домам и не препятствовали. Чего, спрашивается, ругаться-то теперь?

Я думаю от вопроса "кто виноват" надо переходить к вопросу "что делать". Воды нет и видимо не будет, но может быть будет компенсация. Так что нужно уже сейчас озаботиться сбором доказательства убытков. Фиксировать все отключения воды, писать заявления, фотографировать всё что засохло, пустые каналы и т.д. Вот тут писали, что на дачах всё пропадает - надо собирать комиссию на уровне садового товарищества.

Изменено пользователем Нерпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие дачи. Во многих случаях там скважины. Либо не выращивается то что не растет без полива. И вообще у многих дача - это менее всего огород, а просто место отдыха. Т. к. воды нет, грунт - камень.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас так, а на севере Крыма - в первую очередь огороды.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение, что в свете некоторых событий дачи все же превратятся в минимальные огороды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...