Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

Друган приехал с хер сонщины. Гостил у друзей. Все подвалы частных домов заполнены водой. Тока не уточнил, в каком пункте он был именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно временная дамба из мешков для понижения уровня за дамбой, что бы там уже выстроить постоянную дамбу

Возможно. Вдруг главный херсонец не врет и действительно собираются строить узел учета воды.

Но тогда - повторюсь:

Gennadyi сказал:

При этом Ю.Одарченко подтвердил информацию о том, что на 243 км «оккупанты» Крыма разрушили правую часть Северо-Крымского канала с целью перенаправления реки Биюк-Карасу.

 

Это действительно может быть.

 

А вот на фото происходящее слабо похоже на строительство узла учета. Тем более, что для такого узла достаточно измерителей уровня воды, скорости течения и компьютера. Задача, блин, для седьмого класса.

Если же собрались строить полноценный узел, то, конечно, дамба может показаться необходимой временной мерой для обнажения русла... Но обычно русло не перекрывают полностью, а сужают, чтобы вода верхом не пошла

 

 

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друган приехал с хер сонщины. Гостил у друзей. Все подвалы частных домов заполнены водой. Тока не уточнил, в каком пункте он был именно.

я давно подозреваю, что придет то время, когда Украина будет сама просить пустить воду в наш канал... а тут еще дожди затяжные грядут...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в подвалах запасы првовизии. Местные жители, говорит, жалуются. Если так и дальше пойдет, то впору на огородах херсонщины рис засевать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в подвалах запасы првовизии. Местные жители, говорит, жалуются. Если так и дальше пойдет, то впору на огородах херсонщины рис засевать...

Да долб**бы конечно те, кто воду в Крым перекрывают, что тут говорить! Политика, она такая политика!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда украина будет девать воду? В акваторию черного моря сбрасывать? Просто я не шарю в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигенная логика у Украины...

 

Крымчане - это украинца... а давайте мы им....

- перекроем воду

- устроим жопу с банками

- прекратим платить пенсии и соцвыплаты

- кинем всех с депозитами

- рубанём электричество (ну тут быстро исправились).

 

И после это материк считает, что в Крымчанах проснётся патриотизм к неньке и они побегут обратно?! :facepalm:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда украина будет девать воду? В акваторию черного моря сбрасывать? Просто я не шарю в этом вопросе.

Скорее всего в Джарылгацкий залив. Ближайший поливной канал возле села Бабенковка Вторая (правда, его надо продолжить до залива будет).

 

Или в Каланчакский лиман через речку Каланчак. Не факт, что ее хватит на это, да и лиману каюк будет. Но, как говорил прапорщик Пэтрэнко, "А мэнэ цэ е%э? Мэнэ цэ нэ е%э."

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить. А если постоянно сбрасывать пресную воду в море в таких диких количествах, то водный мир морских тварей не погибнет от такого опреснения днепровской водой то? Не будет ли там просто пресной лужи? И что будет там с местными курортами, с той де Ялтой ? Или со стороны Ялты нет сброса воды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигенная логика у Украины...

 

Крымчане - это украинца... а давайте мы им....

- перекроем воду

- устроим жопу с банками

- прекратим платить пенсии и соцвыплаты

- кинем всех с депозитами

- рубанём электричество (ну тут быстро исправились).

 

И после это материк считает, что в Крымчанах проснётся патриотизм к неньке и они побегут обратно?! :facepalm:

 

Ага, именно об этом сегодня и говорилось на встрече крымчан-временных переселенцев с прессой в Киеве. Там ещё несколько весьма животрепещущих вопросов поднималось, но об них пока умолчим.

 

ПС. Насчет электричества - там действительно была авария, хотя тут как говорится "так совпало".

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялта и Днепр просто разорваны крымскими горами...

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялта и Днепр просто разорваны крымскими горами...

 

Я не об этой Ялте. Ялта, о которой я говорю - в Донецкой области. Собственно Ялта и Большая Ялта. В Азовском море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить. А если постоянно сбрасывать пресную воду в море в таких диких количествах, то водный мир морских тварей не погибнет от такого опреснения днепровской водой то? Не будет ли там просто пресной лужи? И что будет там с местными курортами, с той де Ялтой ?

 

До Ялты в Азовском море точно не достанет.

а вот насчет тех мест - см. выше ответ прапорщика Пэтрэнко.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигенная логика у Украины...

 

Крымчане - это украинца... а давайте мы им....

- перекроем воду

- устроим жопу с банками

- прекратим платить пенсии и соцвыплаты

- кинем всех с депозитами

- рубанём электричество (ну тут быстро исправились).

 

И после это материк считает, что в Крымчанах проснётся патриотизм к неньке и они побегут обратно?! :facepalm:

Я думаю материк делит людей не на украинцев-россииян, а на избирателей-неизбирателей. Так с этой точки зрения всё логично. Как украинские избиратели крымчане закончились. Ну приедет может горстка на материк, так и то - доедут только самые "за". А основная масса избирателей настроена вполне однозначно:"Хотели в Россию - получите!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно об этом сегодня и говорилось на встрече крымчан-временных переселенцев с прессой в Киеве.

[хм.. ну я как бы тоже крымчанин-переселенец на данный момент.

Вы кстати, как беженец, на жильё от государства какие документы подавали? Вроде как беженцам предоставляется, не?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[хм.. ну я как бы тоже крымчанин-переселенец на данный момент.

Вы кстати, как беженец, на жильё от государства какие документы подавали? Вроде как беженцам предоставляется, не?

Ну вы же не регистрировались как переселенец?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после это материк считает, что в Крымчанах проснётся патриотизм к неньке и они побегут обратно?! :facepalm:

вот и я об этом. трудно оставаться патриоткой в таких условиях.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я об этом. трудно оставаться патриоткой в таких условиях.

Нелегко, но можно.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегко, но можно.

 

Даже если Украина вернет банки,воду и соцвыплаты она и нах тут не нужна однозначно.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же не регистрировались как переселенец?

Вы не ответили на мой вопрос, а съехали вопросом в мою сторону.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Насчет электричества - там действительно была авария, хотя тут как говорится "так совпало".

Как-бы да ! ;) Со стороны Мелитополя.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигенная логика у Украины...

 

Крымчане - это украинца... а давайте мы им....

- перекроем воду

- устроим жопу с банками

- прекратим платить пенсии и соцвыплаты

- кинем всех с депозитами

- рубанём электричество (ну тут быстро исправились).

 

И после это материк считает, что в Крымчанах проснётся патриотизм к неньке и они побегут обратно?! :facepalm:

 

Ну чего, логика понятна. Чем больше Крым будет недоволен новой жизнью, тем быстрее попросится назад. Так же решение всех данных проблем - сильный удар по финансовой составляющей России, что так же неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, логика понятна. Чем больше Крым будет недоволен новой жизнью, тем быстрее попросится назад. Так же решение всех данных проблем - сильный удар по финансовой составляющей России, что так же неплохо.

По моему тут на лицо полное отсутствие логики. Крым и так не хотел в Украине жить никогда, и чем больше " покращень" тем больше не хотел, когда свалил перекрестился, и вы знаете пофиг на эти пакости украины. Вот блин уверена никогда Крым назад не попросится, ни за какие коврижки.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегко, но можно.

муж избивает жену и изменяет ей. Нелегко его любить, но можно. :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и соцвыплаты

А вот это пусть себе засунут куда подальше.

 

А куда украина будет девать воду? В акваторию черного моря сбрасывать? Просто я не шарю в этом вопросе.

 

 

Вот сброс воды в Перекопский залив.

 

до границы Крыма

 

он к стати так и называется.

Водосброс 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...