Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

Столько щебня дармового для фундамента , и не только.

Скоро за ним приедут КАМАЗы.

Так там все фундаменты уже давно залиты? Тут тупо грязь с камнями, которую надо вывезти.

 

Борьба с последствиями последствий результатов своего руководства это еще большее бабло. Создаем проблемы, потом просим у Москвы денег.

+++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - законодатель мод:

Условий для формирования культуры частного пользования землёй нашими государственными органами за все годы земельной реформы так и не созданы. Наглядные примеры отсутствия такой культуры - на отдельных представленных фото. Контроль и надзор за использованием земель, разбирательства с неправомерным предоставлением земельных участков в частную собственность под застройку в лесах, на ООПТ, в границах ЗСО - на самом низком уровне в отсутсвие реальной политической воли со стороны государства. Наоборот, в государственных структурах регионального и федерального уровня всё больше вдруг начинают забоится о частной собственности граждан. Стоит уточнить - отдельных граждан, а далеко не всех. Даже при создании ООПТ, при попытках установить новые зоны охраны объектов культурного наследия, уполномоченные органы власти начинают очень сильно заботится о благосостоянии частных землевладельцев, "законные интересы" которых могут пострадать, а государству придётся выплачивать многомиллионные компенсации за убытки. Уже вот так, априори, без намёков даже потом отстаивать в судах законные интересы государства и общества от гипотетических претензий частников.

 

Ручей Барсучий и иные малые водотоки в границах ТРК "Звенигородский вектор" должны стать осевыми частями пространственных экологических коридоров. Местами эти водотоки необходимо в буквальном смысле слова раскапывать, освобождать от построек, которые необходимо признавать самовольными и реально сносить. Плюс крайне необходимо сохранить и усилить режим ЗСО: всё пойменные участки и склоны в речных долинах рек Москвы и Истры, а также более мелких в них впадающих, которые пока что ещё не застроены, должны приобрести жёсткий режим охраны, исключающий жилую и коммерческую капитальную застройку.

 

Массовая же застройка долины реки Москвы приведёт к окончательной деградации малых водотоков и к превращению самой реки чуть ли не в сточную канаву. Лобби крупных застройщиков и латифундистов толкает регион именно к этому.

https://www.facebook.com/ecolforest/posts/4035097556574201


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Люди исчезали в чёрном потоке». Что в Крыму помнят о мощном селе 1967 года

 

a88f7dbb628ff077fc3cd8580e3a90cb.jpg

 

https://krym.aif.ru/incidents/details/chyornyy_potok_polveka_nazad_v_krymu_proshyol_samyy_strashnyy_sel

 

http://gorodskoyportal.ru/simferopol/news/incident/36378322/

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример что бывает при строительстве в водоохранной зоне. "Участок у леса и речки".

 

Ну ничего слишком водоохранного я там не вижу...

 

9a874c72f705.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster,

На территориях населенных пунктов при наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от местоположения береговой линии (границы водного объекта).

https://legalacts.ru/kodeks/VodniyKodeks-RF/glava-6/statja-65/

 

вот только чиновники участки нарезали по берегам пересохшего ручейка, а не по максимальному расходу воды м³/с.

 

Более понятный пример на примере пригорода Симферополя http://simferopol.in/topic/20683-krimskaja-voda/page__st__2380__p__708996#entry708996

post-79-014541200%201611739230_thumb.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта пишут, что на Ялту снова дождь идет сильный, их мэр предупредила, просила людей эвакуироваться.

Днем новость читала... сейчас не найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта пишут, что на Ялту снова дождь идет сильный, их мэр предупредила, просила людей эвакуироваться.

Днем новость читала... сейчас не найду...

Скорее на Севастополь, к 21 часу.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вызывает тревогу та сводка, которую мы только что получили от Гидрометцентра.

Сегодня с вечера после 20.00 часов 21 числа и весь день завтра предполагаются ливни и грозы. Мы ожидаем еще 12 миллиметров осадков.

Безусловно, мы к этому готовимся", - сказала журналистам Павленко.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Гисметео, в Ялте ничего особенного не ожидается, а вот в Севастополе обещают сегодня грозу с ливнем. Правда, пока упало несколько капель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже на фейсбук публикуют видео. В комментариях пишут что река уже вышла из берегов

https://facebook.com/story.php?story_fbid=533198087689915&id=100029991850289

 

PS примечательная публикация за месяц до потопа, что русло надо расчищать. Фотографии русла

https://facebook.com/groups/2449409898406126/permalink/6177098002303945/

 

Еще одну публикацию надо поискать, там обвинили Массандру, что предприятие уклонялось от содержания канав на виноградниках и вода пошла в поселок. Нынешний мэр как раз и руководила Массандрой до недавнего времени.

 

PPS до кучи о том что ялтинцы через суд в декабре 2020 года обязали администрацию Ялтв отремонтировать магистральный городской канал, который топил дома на ул.Речной изза отсутствия обслуживания. https://facebook.com/groups/1487660131365441/permalink/2275006649297448/

Изменено пользователем Rumlin


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster,

https://legalacts.ru/kodeks/VodniyKodeks-RF/glava-6/statja-65/

 

вот только чиновники участки нарезали по берегам пересохшего ручейка, а не по максимальному расходу воды м³/с.

 

Более понятный пример на примере пригорода Симферополя http://simferopol.in/topic/20683-krimskaja-voda/page__st__2380__p__708996#entry708996

post-79-014541200%201611739230_thumb.jpg

 

на Вашем примере по Симферополю - тут нужно говорить об обратном, т.к. водоохранная зона р. Салгир установлена в соответствии с Водным кодексом РФ Реестровый номер: 90:00-6.268. Учетный номер:90.00.2.346. Дата внесения в ЕГРН: 30.03.2020), т.е гораздо позже выделения земельных участков и внесения сведений о них в ЕГРН. При этом формирование данных зем.участков в 99% случаев - наследие Украины, а сведения о них в ЕГРН это всего лишь оформление/переоформление в соответствии с Земельным кодексом РФ в законодательном поле РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялта:

«В результате устранения последствий стихии мы выявили ещё одну серьёзную проблему, которая, на мой взгляд, сегодня также во многом усугубила последствия стихии.

В частности, затопление частного жилого сектора произошло в большей степени по причине того, что этот жилой сектор построен в нарушение всех норм и правил на земельных участках, которые находятся в руслах рек, чего не может быть в принципе

», – пояснила Павленко.

 

В настоящее время, по словам главы администрации, возникла «уникальная возможность» для пересмотра градостроительной документации.

«Сегодня мы готовим проект инфраструктурного восстановления и развития нашего города, но прежде всего мы внесём соответствующие изменения в генеральный план и иную градостроительную документацию для того, чтобы более не допустить возникновения таких ситуаций.

Русла рек не могут застраиваться», – заключила Павленко.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водоохранная зона р. Салгир установлена в соответствии с Водным кодексом РФ

Остается надеяться, что природа сама не снесет постройки. Те, кто там строились, тоже должны бы голову иметь.

 

«Сегодня мы готовим проект инфраструктурного восстановления и развития нашего города, но прежде всего мы внесём соответствующие изменения в генеральный план и иную градостроительную документацию для того, чтобы более не допустить возникновения таких ситуаций.

Русла рек не могут застраиваться», – заключила Павленко.

Хорошо, если так будет. Плохо, что только сегодня, а не давно-давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если так будет.

Слова, слова. Их много говорят, но редко когда они сходятся с делами. Надо подождать и поглядеть. Я даже не представляю откуда там взяться резервному жилищному фонду чтоб потерпевших хотя бы временно переселить. Скорей всего будет "денег нет, но вы держитесь" т.е. справляйтесь со своими проблемами сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В результате устранения последствий стихии мы выявили ещё одну серьёзную проблему, которая, на мой взгляд, сегодня также во многом усугубила последствия стихии.

В частности, затопление частного жилого сектора произошло в большей степени по причине того, что этот жилой сектор построен в нарушение всех норм и правил на земельных участках, которые находятся в руслах рек, чего не может быть в принципе

 

"А кто это сделал....?"))

Это самозахваты? Тогда в тюрьму гадов самозахватчиков. Все расходы на восстановление Ялты на них повесить! Если там была коммерческая недвижка, то с конфискацией всего нажитого.

А если у них были ВСЕ разрешительные документы, поднять архивы, посмотреть чьи подписи на документах и тогда все эти карательные меры прменить к ним.

Млять, ну что может быть проще?

 

Но, вангую, дело будет так: пошумят, пальчиками погрозят, из бюджета выделят дохериард денег на восстановление, чистку русел.... Ушлые граждане скупят по дешевке все эти смытые участочки, получат компенсацию от государства, построят там же новые халупки и продадут следующим придуркам.

 

По долине Салгира: так близко к реке при украине домов не было. Сейчас там домиков понастроили, ну, местами, метрах в двадцати от берега. Вы проедьте вдоль реки от водохранки до, скажем, Пионерского, знатно прифигеете. Может земля и нарезалась при украине (хотя я знаю когда она нарезалась: ночью в канун референдума, как и большинство спорных участков), но массовая застройка произошла и происходит уже именно при России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их много говорят, но редко когда они сходятся с делами. Надо подождать и поглядеть

Как в Керчи пример - сколько слов было после стрельбы. И как оказалось ничего более.

 

При РФ всё незаконное узаконили. Поэтому и документы сделали и начали строиться только в 2019-2020.

По пригороду Симферополя видно - именно в эти последние два года на с/х полях и самозахватах начались стройки. В Сакском районе с 2019-го в 500-метровой водоохранной зоне моря как на дрожжах пошла застойка капитальными домами. Причем на кадастре смотрю - статус или сх или дачное.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но массовая застройка произошла и происходит уже именно при России.

Это потому что очень много людей/семей приехало к нам из России. Они скупают участки у местных пачками и строятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда там взяться резервному жилищному фонду чтоб потерпевших хотя бы временно переселить

У нас в подобных случаях (одно время жгли старые дома даже сами жильцы, по ночам, с жертвами) переселяли в дешевые гостиницы или какие-то общаги, даже спортзалы, если много семей. В гостиницах, бывало, жили больше года, за счет бюджета. Потом постепенно расселяли. Думаю, расселяли не в элитное жилье, но людей не бросали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FB подсовывает в ленту историю за историей. Народ вдруг вспомнил что это неправильно, но почему- то не жаловался никуда. Написали бы в минэкологии, например.

Пишет ялтинка Svetlana Udovichenko:

Речка у бывшей прачечной (ул. Блюхера, 4) рядом с Крымэнерго закрыта бетонными плитами -- сейчас это тротуар. При укладке. нового асфальта (недавно во время переноса остановки) все прохожие обратили внимание, что речка доверху, до бетонных плит, забита покрышками. Видели это и подрядчики. Но, несмотря на это, речку не очистили от покрышек, а положили асфальт.

и т. д.

https://facebook.com/groups/2449409898406126/permalink/6180468951966850/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома и участки явно новые - "Васильевка, улица Джафера Сейдамета"

Посмотрел на кадастре -

по документу:

Для индивидуального жилищного строительства

 

Форма собственности:

Частная собственность

 

Дата внесения в ЕГРН:

-

 

дата внесения изменений:

30.10.2020

 

И эти господа теперь хором орут "Ці руки нічого..."

Глава администрации Ялты Янина Павленко назвала незаконное частное строительство одной из причин сильного затопления этих домов после ливня.

 

"В результате устранения последствий стихии мы выявили еще одну очень серьезную проблему, которая, на мой взгляд, усугубила последствия. Затопление частного сектора произошло в большей степени из-за того, что он построен в нарушение всех норм и правил на земельных участках, которые находятся на руслах рек, чего не может быть в принципе", - сказала она журналистам в понедельник.

Это участки над троллейбусным парком.

 

В профиле ландшафта это дно долины:

20200430.jpg

 

2004 год:

20040607.jpg

 

2009:

2009826.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По долине Салгира: так близко к реке при украине домов не было. Сейчас там домиков понастроили, ну, местами, метрах в двадцати от берега. Вы проедьте вдоль реки от водохранки до, скажем, Пионерского, знатно прифигеете. Может земля и нарезалась при украине (хотя я знаю когда она нарезалась: ночью в канун референдума, как и большинство спорных участков), но массовая застройка произошла и происходит уже именно при России.

Ну это было понятно и по уровню говна в Симферопольском водохранилище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керчь. Мои близкие родственники потеряли бизнес в прямом смысле слова. Офис с компами, документами и товаром ( оконное производство) . Вода стоит до сих пор, место там гиблое, попасть никто к себе не может, сколько утонывших машин , еще никто не знает, а еще на той территории СТО для дорогих тачек, там тоже все утонуло.

Отец с бывшим мужем успели отогнать тачки повыше, выскакивали за пять минут в чем были ( мы все в центре живем). На магазин купили насос- грунтовка или с Митридата- до сих пор все подтапливает, ночуют и откачивают сами . Как и все остальные предприниматели по этой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это было понятно и по уровню говна в Симферопольском водохранилище

 

Его стали использовать для питьевого водоснабжения не ранее 2016 года.

Это одна из причин, почему оно резко обмелело.

 

До этого - техническая вода. Со всеми вытекающими нормативами ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на обьездной недалеко от Строгоновки видел несколько эвакуаторов с утопленными машинами. Машины все в иле, без номеров.

Перекупы уже взялись за дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...