Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

Угу. Эта система ТОЛЬКО для частного дома. Но там обычно копают накопительный колодец на 3-4 кольца и питаются из него когда нет воды в водопроводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел фото накопительного бака в пятиэтажке на месте кладовки над дверью на кухню. А так есть еще санузел. Главное чтобы эти 50-100 литров не упали на хозяина сверху.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новом Свете еще 20 лет назад снимал летом квартиру, там в туалете под потолком висел бак литров 100, когда отключали воду, из него вода шла самотёком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это, не имеет значения. Если у меня начнутся проблемы с водой, сразу будет сделана система её накопления. Квартира или дом, без разницы. Всегда можно найти место. Другой вопрос, что для человека важнее... Красота или комфорт...

3f6e22814101t.jpg

1cb6e83363ebt.jpg

8731ee55ec10t.jpg

1d559b9f6eb6t.jpg

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про проблемы с водой и ужасаюсь. Это всегда так было? И при СССР воду по графику давали или только после перекрытия СКК в 2014 такое началось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta.

В который раз — в моём, например, районе вода по графику утром и вечером с советских времён и до примерно 2011 года была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вступления в РФ вода была по графику с 6 до 11 утром и вечером. Потом отменился график, но по ночам ее часто не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про проблемы с водой и ужасаюсь. Это всегда так было? И при СССР воду по графику давали или только после перекрытия СКК в 2014 такое началось?

 

В Крыму всегда с водой трудновато.

Некоторые районы Симферополя всегда по графику воду получали.

В нашем районе одно время, в восьмидесятые где-то, вода появлялась только после полуночи и была до утра. Утром отключали на весь день. Потом стало наоборот - была днем, но отключали на ночь. Последние года три-четыре вода была и ночью, но только холодная, горячую на ночь отключали.

На южном берегу тоже отключали, хотя там в целом ситуация лучше, чем в степном Крыму.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые районы Симферополя всегда по графику воду получали.

 

скажу ужасное- некоторые районы Симферополя никогда и не имели централизованного водоснабжения и всегда жила на водовозках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а город вбухал в бочки с водой какие то жуткие тыщи, а они еще где то стоят? Воду в них закачивают?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, у меня во дворе две штуки стоят. Воду вроде не привозят. Но у меня и воду не отключают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, у меня во дворе две штуки стоят. Воду вроде не привозят. Но у меня и воду не отключают.

У меня тоже не отключают, но кажется изначально была затея дурацкая.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже не жду милостей от природы - подготовился к "графику" в 2011 году.

 

IMG_0550.JPG

 

Ранее, в 2003 году, в квартире была однокубовая система на чердаке.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые районы Симферополя никогда и не имели централизованного водоснабжения и всегда жила на водовозках

Боже! Какие мы счастливые, оказывается! Надо бы моим соседям как-то этот раздел донести, а то как только вода в кране потеряет напор или станет чуть прохладнее - тут же летят жалобы и группа в Вайбере взрывается негодованием. Зажрались....

Если бы мне рассказали о вашей системе еще лет пять назад - не поверила бы. Сколько раз бывала в Крыму и даже не догадывалась о проблемах с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже не жду милостей от природы - подготовился к "графику" в 2011 году.

 

post-1847-049573300 1619029288_thumb.jpg

 

Ранее, в 2003 году, в квартире была однокубовая система на чердаке.

Вот мы и нашли куда вода из водохранки делась..!! ;) :bravo:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, установка накопительной ёмкости уже давно стала практически стандартом при строительстве частного дома. Если вода из водопровода, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, установка накопительной ёмкости уже давно стала практически стандартом при строительстве частного дома. Если вода из водопровода, конечно.

Да даже если и из скважены.

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вода из водопровода, конечно.

 

Да хоть дождевая...

 

Я бы еще и уловитель росы на крыше ставил. Чистая вода, сотня литров в день с дома - вай нот?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что это крыша стадиона, с обычного дома наберётся в лучшем случае стакан конденсата в сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если и из скважены.

Согласен насос в скважине постоянно гонять нет смысла, я как-то больше про колодцы подумал - там обычно ставят насос в приямке рядом с колодцем и качают напрямую в дом, смысла дополнительно накапливать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что это крыша стадиона, с обычного дома наберётся в лучшем случае стакан конденсата в сутки.

Уловитель из бамбука, нейлоновой сетки и ткани размером 10*4 м в Африке при разности температур в 30 градусов дает до 100 л воды в сутки. И это далеко не оптимальная конструкция...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в Африке до сих пор существуют проблемы с водой.

Просто не всем в Африке хватает ткани 10 х 4 м и нейлоновой сетки.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму всегда с водой трудновато.

Некоторые районы Симферополя всегда по графику воду получали.

скажу ужасное- некоторые районы Симферополя никогда и не имели централизованного водоснабжения и всегда жила на водовозках

 

https://youtu.be/OiUOGWaibqo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в Африке до сих пор существуют проблемы с водой.

Странно, что для вас это странно.

Существуют, и очень во многих местах.

Миру похрен на Африку (как и на всех остальных тоже). Будет интерес (например как у нашего Русала в Гвинее), будет и инфраструктура построена и вода подведена. А "гуманитарные акции" - капля в море саванне, отдушинка для небольшого количества добрых людей.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...