Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымская вода


Рекомендуемые сообщения

Идея сама по себе перспективная,но доставка сожрет все

 

Тут не важно. "Вода будет предоставляться населению бесплатно путем разлива в 10-тонные бочки, которые уже стоят". А доставка - ну, целевые средства из бюджета. Как раз к следующей неожиданной ежесемилетней засухе и привезут =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда это название вообще взялось?

В каком-то ЖЖ фотки загрузили под таким названием и эту запись под таким названием растащили по сети.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варварски осушенный пруд Туристский исчез с публичной кадастровой карты Севастополя, передает «Первый Севастопольский». Тревогу забили жители сёл Байдарской долины, не увидев водоёма на сайте Росреестра. Люди говорят, что земля вокруг него потихоньку застраивается. На лесных склонах возводят дома.

 

В этом убедилась съёмочная группа Первого Севастопольского. Неподалёку от водоохранной зоны осушенного пруда ведётся строительство. На публичной кадастровой карте нет никакого гидротехнического сооружения.

 

Вместо пруда – улица Высоцкого и номера домов, – рассказывает местный житель Александр Аксёнов. Лесные склоны также «порезаны» на участки, рано или поздно здесь появятся дома и улицы.

 

«Озера на карте нет, но стоят кадастровые участки, и когда смотришь на категорию земли, на использование земли, там указано, что земля предназначена для строительства и эксплуатации жилых и общественных зданий. Понятно, что подготовили под застройку, хотя говорили, что озеро остаётся у нас», – рассказал местный житель.

 

То, что земля под Туристским прудом была отдана под застройку, подтверждает выписка из Единого государственного реестра недвижимости. Жительница долины Марина Белова показала документ, который получила в департаменте по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя.

 

«В выписке отсутствует графа «Собственник», отсутствуют какие-либо ограничения по воде, то есть вообще данные отсутствуют, ну и земли населённых пунктов – "под застройку"», - показывает Белова.

 

За официальной информацией по этому вопросу «Первый Севастопольский» обратился в Севприроднадзор и Департамент по имущественным и земельным отношениям. В ДИЗО сообщили, что участок, где должен быть пруд, расположен на улице Высоцкого, 9 и находится в государственной собственности.

 

В ответе Департамента природных ресурсов и экологии отмечается, что в 2020 году водоём «Туристский» передан в управление госучреждения «Экологический центр». В настоящее время ведётся процедура заключения государственного контракта на текущий ремонт гидросооружения.

https://sevastopol.su/news/kuda-ischez-turistskiy-prud-v-sevastopole

 

Земельный участок

Кад. номер: 91:01:032001:370

Статус: Ранее учтенный

Адрес: г Севастополь, с Орлиное, ул Высоцкого, д 9

Категория

земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Форма

собственности: -

Кадастровая

стоимость: 659275619.76 руб

Уточненная площадь: 463978 кв.м

 

Разрешенное

использование: Для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов

по документу: Для строительства и обслуживания здания жилищного и общественного назначения


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства мечтал попасть в крым хотябы лет 200 назад, в прошлое.Особенно приезжая на юбк, моему воображению представляется вся та красота, которая была тут без застройки и заборов, без карьеров,заводов и прочих "благ цивилизации"..

А сейчас я приезжаю в тот же Севастополь и поражаюсь как с каждым годом меняется берег, неговоря уже о внутренней части города. В это воскресенье ловил я селёдку в акватории, выйдя с северной стороны, где-то в районе радио горки, мы стали напротив Стрелецкой бухты. Я жил одно время в Стрелецкой балке, лет 15 назад, естественно за это время она изменилась до неузнаваемого безобразия(в моём видении). Так вот глядел я с нашего ПВХашного траулера на берег и с трудом узнавал его, высотки, бетонные остовы с торчащей арматурой, даже пляжи солнечный и песочный с трудом угадывались на этом фоне.. Но больше всего меня поразил маленький зелёный клачёк Херсонэса, когда я там был в последний раз церковь ещё не достроили, этот клачёк прям светил я на общем фоне.., опять захотелось попасть лет пятьсот назад.. И я подумал, ведь скоро не будет никому дела до истории, совсем скоро.., скоро постепенно застроят и этот берег и будет стоять эта церковь не на зелёном побережье с жёлтыми скалистыми берегам, а в центре какого нибудь ЖК "Херсонэс", прям во дворе, рядом с алкомаркетом и детской площадкой..., но с моря этого уже не будет видно...

Хугх... Эко меня закрутило с утра..

Ладно, пойду будить сына, поздравлять с днём рождения..,да может сходим куда после школы.., пока ещё есть куда ходить..,а может как обычно, прийдётся объяснять, что ещё пару лет назад на этом месте.........

Всем доброго утра и с первым днём зимы!

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Херсонесе был где-то в начале 2000-х, а потом в 2014-м. Удивился как линию горизонта застроили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеорологи сообщили о незначительном притоке воды в крымские водохранилища http://www.c-inform.info/news/id/90836
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь перестанут снабжать водой из истощившегося Аянского водохранилища

 

http://www.c-inform.info/news/id/90992

 

Дополнено - Перекачка воды из Тайганского водохранилища в Симферополь прекратится 15 декабря

источник тот же

Изменено пользователем CIBAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка по дну…

 

...Аянского водохранилища. Вода в котором была (неужели была?) настолько чистой, что не требовалось очистных. Из него пьет (пила?) часть Симферополя. В Симфи вода попадает (попадала?) по водоводу в районе Петровской балки.

 

Аян - небольшая водохранка. Источник бьет прямо из недр Чатырдага, из глубокой Аянской пещеры, кто видел каптаж и был в нем - понимает, о чем я. И уж если Чердак не дает воды - дело жопное, друзья. Родник, из которого все лето в лютую засуху брал чистую воду местный люд и приезжие, пересох. Впервые на моей памяти.

 

Плюс какому-то скорбному умом олуху от власти приспичило строить объездную от Симфи до Перевального аккурат в ста метрах от Аяна. Местные поговаривают, что “экологическую экспертизу” проекта готова сделать материковая (питерская?) фирма, которой, уж конечно, и Крым, и его жители глубоко похрену. Платили бы бабло.

 

Надеюсь, что освоение федерального бюджета ворьем всех уровней произойдет все-таки без прокладки дороги в этом чудном месте. Потому что Аян, конечно, наполнится. Я уверен.

https://www.facebook.com/dmitry.mosiyenko/posts/2305526362913766

130715096_2305525396247196_1953143324841051938_o.jpg

130412458_2305524972913905_7387711591111508594_o.jpg

130702751_2305524889580580_6058393678198015477_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото все что осталось от реки Сафун-Узень, впадающей в Изобильненское водохранилище. ТГ-канал Крымский бальзам.

https://www.facebook.com/102378927865637/photos/a.102379377865592/401239101312950/?type=3

128818525_401239117979615_581258812577038611_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эту воду в унитазы спустим ! :facepalm:

А шё, есть сколько-нибудь проработанные варианты разделения сетей водоподачи на питьевую и техническую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шё, есть сколько-нибудь проработанные варианты разделения сетей водоподачи на питьевую и техническую?

Есть ! Но это не наш метод !!!

 

Путину предложат разделить техническую и питьевую воду

В России в сельских поселениях предложено строить двухтрубные водопроводы, идею будут обсуждать на Госсовете по экологии, об этом сообщают «Известия», ссылаясь на источник в Роспотребнадзоре.

 

По одной трубе будет идти техническая вода, а под другой – питьевая.

Это позволит сократить потребление питьевой воды в 3,5 раза.

Нововведение более всего актуально для сельской местности, жители которой используют много воды для полива грядок и мытья скота.

 

Скептики уже отметили, что строить две трубы – непозволительная роскошь для российской глубинки.

Тем не менее, проект уже поместили в доклад президенту «О повышении качества окружающей среды в субъектах РФ».

 

«Техническая вода не обеззараживается, в ней могут быть высокие концентрации железа, соли, другие примеси.

Принимать ванну или мыть посуду такой водой нельзя, а вот поливать огород или использовать в туалете – вполне».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в Японии такое есть.

 

Опресненную воду в принципе можно довести до состояния питьевой?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Ну то есть нету ничего, я понял.

Решение есть - создавать вторую сеть технического водоснабжения рядом с существующей питьевой !

Или в существующую сеть подавать техническую пресную воду и очищать до питьевой уже у потребителя.

Оба варианта очень дорогие !

Хотя второй можно переложить на потребителя - в каждой квартире, каждом доме стоит индивидуальная станция водоочистки, которую полностью эксплуатирует и обслуживает сам потребитель !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шё, есть сколько-нибудь проработанные варианты разделения сетей водоподачи на питьевую и техническую?

 

а разве где-то у нас есть пригодная для питья вода из под крана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Решение — это когда есть проекты и затраты посчитаны, до того момента — это всё мечты...

По индивидуальной системе очистки все уже давно прочитано и не один раз! Даже на этом форуме были обсуждения.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff

Согласно вполне официальным заключениям — везде.

Я накупил разных тестов для аквариума и тестил водопроводную воду на хлор, аммиак, аммоний, нитриты, нитраты, общую жесткость, соли кальция и магния, ph и что-то еще (лень в шкафу рыться и вспоминать какие еще не перечисленные тесты остались) - шикарная у нас, оказалось, воды. Степень мутности и наличие органики и твердых примесей оценить мне не чем, но по базовым тестам - всё в норме.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накупил разных тестов для аквариума и тестил водопроводную воду на хлор, аммиак, аммоний, нитриты, нитраты, общую жесткость, соли кальция и магния, ph и что-то еще (лень в шкафу рыться и вспоминать какие еще не перечисленные тесты остались) - шикарная у нас, оказалось, воды. Степень мутности и наличие органики и твердых примесей оценить мне не чем, но по базовым тестам - всё в норме.

 

Так когда это было? Сейчас качество воды заметно ухудшилось. Видно по тому, как быстро появляется накипь в чайнике после замены фильтра. Не Красноперекопск, конечно, но хуже, чем было. А скоро и её не будет.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошедшей неделе начали два крана одновременно пускать косые струйки вбок.

Снял насадку - заросла накипью на обоих кранах. Пошел посмотрел на душ - часть отверстий почти заросли карбонатом.

 

В субботу ночь насадки чистились в лимонной кислоте.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда это было? Сейчас качество воды заметно ухудшилось. Видно по тому, как быстро появляется накипь в чайнике после замены фильтра. Не Красноперекопск, конечно, но хуже, чем было. А скоро и её не будет.

 

Буквально позавчера и вчера скакал по дому с кюветами и пробами воды.

 

То, что я намерял по общей жесткости и карбонатной - по верхней планке, но в нормы вписались. Значит нормы такие, наверно.

Интересно было бы на севере Крыма лично поизучать водопроводную водичку и сравнить с моими измерениями в Симферополе.

 

ПыСы: всё записывал на листик, и он где-то здесь... но прячется.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная в Симферополе вода - шампунь пенится, чай вкусно заваривается. Фильтром никогда не пользовались.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, на севере жёсткая и соленовата. 3 в 1 не заваришь, молоко сворачивается.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...