Симферопольский Форум: Почта Крыма и Почта России. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почта Крыма и Почта России.

#161 Пользователь офлайн   avr33 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 11 января 11
  • ГородYalta
  • Страна:  

Отправлено 31 мая 2016 - 19:13

нормально всё с почтой, недостатки если искать везде есть.
Я доволен и коллективу тоже нравится его работа.
:rolleyes:


#162 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 10 июня 2016 - 19:53

жду посылку из Томска. 1 июня отправили, сегодня 10-й день, только выехала из Москвы после сортировки.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#163 Пользователь офлайн   Славная 

  • ...и счастливая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 26 июня 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2016 - 21:58

Часто отправляю заказные письма по работе на материк, доходят очень даже хорошо: 5-7 дней. Меня устраивает.


#164 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 492
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2016 - 23:14

С Америки посылки реально получить в Крым, кто в курсе?


#165 Пользователь офлайн   avr33 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 11 января 11
  • ГородYalta
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2016 - 20:33

проверьте на сайте почты в штатах. Всё надо уточнять. Тут ключевой момент - индекс по российскому образцу, из 6 цифр. Лучше чтобы "там" на почте уточнили. Писали что физ лицам через гос почту вроде нет ограничений на некоторые виды отправлений. На практике кто знает как оно будет....


#166 Пользователь офлайн   Игорь Дмитриев 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 11 мая 16
  • ГородЯрославль
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2016 - 22:59

Ребята, купил на интеренет-аукционе у человека из Севастополя товар. Так вот: он отправил его 8 июня вечером, а 10 июня днем на сайте увидел, что товар уже на сортировке в Москве! И это не авио! :dribble:


#167 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 232
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 12 июня 2016 - 06:10

Просмотр сообщенияИгорь Дмитриев сказал:

И это не авио!

А чем еще из Крыма оно поедет, не морем же :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#168 Пользователь офлайн   Игорь Дмитриев 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 11 мая 16
  • ГородЯрославль
  • Страна:  

Отправлено 12 июня 2016 - 13:21

Просмотр сообщенияRumlin (12 июня 2016 - 06:10) писал:

А чем еще из Крыма оно поедет, не морем же :)

Надо проверить. Но авио считается по другому тарифу вроде бы. А я заплатил как за обычную наземную пересылку.


#169 Пользователь офлайн   Игорь Дмитриев 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 11 мая 16
  • ГородЯрославль
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2016 - 15:08

Письмо мое было в пути от точки А до точки Б 7 дней. С учетом того, что пересылка попала и на праздничные дни, можно сказать, что дошло быстро.


#170 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 232
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 11 октября 2016 - 21:12

В США от нас можно отправить мелкий пакет? Туристическую/автомобильную карту не запрещено пересылать?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#171 Пользователь офлайн   alexmaj467 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 358
  • Регистрация: 22 апреля 14
  • ГородЯлта
  • Страна:  

Отправлено 16 декабря 2016 - 21:52

А кто недавно пользовался нашей почтой Крыма ?
Мне на днях заявили что нет больше понятия БАНДЕРОЛЬ и если в конверте с пупырышками почтовые лежит не бумага а кабель юсб то это посылка и отправляется по цене посылки 193руб.
Я как раз отправлял один такой конверт весом 92 грамма и коробку полтора килограмма с цифрой 3.
Вышло что услуги по доставке конверта 193руб. а доставки коробки 212руб.
Ни кто в карман не ложит пишет ручкой цену на этом конверте, у людей на материке повылазиет от такого чюда.

Что делать ? ходить в другое отделение может там нет указания нужно заработать почте и принимайте для отправки всё как посылка.

Забыл, сегодня другой прикол из моего почтового меня послали в Главное типа 1 класс только из Главного, но в главном сказали нет у нас Авиа отправки ведь в Ялте нет аэродрома.Авиа только из Симферополя можно отправить.
Честно посмотрел как на больную, но эта больная заявила а мы вам можем предложить EMS , на что ответил вы сами с зарплатой которая у вас на двери весит требуются часто EMS отправляете ? с ценой 980руб. за 310грамм .


#172 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 17 декабря 2016 - 10:30

А я решила больше ничего не выписывать через почту. Подписалась на детские журналы, в последний раз вместо моего доставили чей-то чужой... Обратилась к почтальону с этой проблемой недели три назад, а воз и ныне там. А декабрьских выпусков, думаю, что уже и не дождусь. Коллега тоже жаловалась, что у нее были проблемы с доставкой журналов. Последние 2 номера тупо не принесли. На почте ответили, что ваши экземпляры не пришли. Когда начала высказывать претензии, мол,я тоже в редакции работаю и знаю систему, что каждый журнал идет под счет, начали искать концы. Нашли женщину, которая выписала такие же журналы, и, по сути, столкнули лбами - выясняйте, кто чьи получил. Помню, еще 14 лет назад муж мне подарил подписку на журнал "Мой ребенок", на то время было недешевое издание, так вот тогда тоже последних 2 номера в полугодии я так и не увидела. Годы идут, страна изменилась, а сервис по доставке периодики у почты не меняется. Госпидя, лучше я чуть переплачу, но куплю эти журналы в союзпечати, чем такой геморрой - платишь деньги, а товара своего не дождешься.

И это я описала ситуацию с точки зрения абонента. Но я в ней участвую также со стороны заказчика услуг по доставке - и там тоже полный мрак. Сколько я воюю с почтой за нормальную доставку газеты... Но моя газета выходит небольшим тиражом, распространяется в пределах одного района, если поступают сигналы о недоставке или опоздании с доставкой - начинаем звонить, выяснять, что за дела. В отдельных запущенных случаях письма писали на республиканскую почту Крыма. Но особо ничего не изменилось. И альтернативы никакой.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 4 :

#173 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2017 - 15:34

О Почте России и наложенном платеже...
Довелось мне продать объектив дядьке на материке. Перевести деньги на банк. карту он не смог (привет РНКБ), решили действовать через наложенный платеж. Ну если с доставкой посылки все более-менее, то вот с получением денег - траблы. Получил как положено уведомление, заполнил его и с паспортом пошел искать счастья. Два раза сегодня пытался: с утра до работы и после обеда и оба не удачно. "Мы не можем вам выдать денег. Приходите после 11. Переводы привозят к этому времени" и гуляйте вальсом, следующий. Ну, если с утра, рассуждаю, денег могло не быть, то после обеда была озвучена причина - "ну сейчас же военные пенсии". Гарантий что получу завтра не дают))) - "приходите где то к 11". Вот буду завтра снова срываться с работы и ехать через пол города в свое отделение почты.
Так что, мой вам совет, не ведитесь на возможность отправлять посылки наложенным платежом. Грабительский процент за перевод, морока с получением это вот всё что я знаю о почте России.


#174 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2017 - 16:03

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

О Почте России и наложенном платеже...
Довелось мне продать объектив дядьке на материке. Перевести деньги на банк. карту он не смог (привет РНКБ), решили действовать через наложенный платеж. Ну если с доставкой посылки все более-менее, то вот с получением денег - траблы. Получил как положено уведомление, заполнил его и с паспортом пошел искать счастья. Два раза сегодня пытался: с утра до работы и после обеда и оба не удачно. "Мы не можем вам выдать денег. Приходите после 11. Переводы привозят к этому времени" и гуляйте вальсом, следующий. Ну, если с утра, рассуждаю, денег могло не быть, то после обеда была озвучена причина - "ну сейчас же военные пенсии". Гарантий что получу завтра не дают))) - "приходите где то к 11". Вот буду завтра снова срываться с работы и ехать через пол города в свое отделение почты.
Так что, мой вам совет, не ведитесь на возможность отправлять посылки наложенным платежом. Грабительский процент за перевод, морока с получением это вот всё что я знаю о почте России.


Получал без проблем, правда, со второго раза =)
Жопка в том, что на отделение связи выдают N денег, и, если это не главпочтамт, N в лучшем случае тысяч сто рублей. К 10 часам от этой суммы остается шиш даже с учетом того, что некоторые операции на почте ведут к пополнению этой кассы. И в итоге вам чисто физически не могут выдать деньги. А выдать их из соседней кассы, где принимают коммунальные платежи и плату за еще что-то, вам не имеют права уже юридически и бухгалтерски.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#175 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июля 2017 - 16:34

Похоже так и есть.


#176 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2017 - 12:40

...И в третий раз закинул старик невод...
А вот фиг, пришел как сказали мне вчера к 11 часам и снова облом. "Денег нет. Мы не можем вам ни чем помочь". И какой после этого банк хочет замутить почта России? :))) Какой идиот будет им пользоваться? Но девушка-оператор пообещала деньги к вечеру собрать, но что то слабо верится.


#177 Пользователь офлайн   bekac 57 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Городсимферополь

Отправлено 06 июля 2017 - 13:04

сталкивался с работой "Почта России".претензий не возникало.но работа отделений связи это что-то.


#178 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 06 июля 2017 - 14:11

Den3, может к заведующему сходите?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#179 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияbekac 57 сказал:

сталкивался с работой "Почта России".претензий не возникало.

Да как бы и меня проблем с получением посылок не было. Но вот с наложенным платежом я больше ничего не буду отправлять через ПР. Уж лучше там всякие Киви, Яндекс-кошельки чем эта почта.

MamaMia, да это системный прокол. Отдавать обслуживание платежа заведомо отделению связи без денег. Накопят, деньги будут (если меня не опередит какой нибудь пенсионер), не накопят - будут отфутболивать. Общался вчера в Вконтакте с оф. представителем ПР. Ну что сказать, всё сводилось к тому что на отделение накатилась бы взбучка т.к. он просил ФИО сотрудника и описать внешность. Но сотрудник то в чем виноват! Он последний винтик в этой хромой конторе. Тут система дает сбои. Сами посудите, наложенный платеж идет как электронный перевод, т.е. деньги на самом деле никуда не пересылаются. Но какой же он электронный когда обслуживается он неделю! Вот сколько шла посылка человеку, столько же мне обратно деньги. А потом, вместо того что бы перекинуть деньги на карту получателя (мы же в 21 веке или как?), или главпочтамт где деньги точно есть, они скидывают на районное отделение которое само по себе нищее (привезут инкассаторы - есть, не привезут - нет).


#180 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2017 - 14:39

Просмотр сообщенияDen3 (06 июля 2017 - 12:40) писал:

...И в третий раз закинул старик невод...
А вот фиг, пришел как сказали мне вчера к 11 часам и снова облом. "Денег нет. Мы не можем вам ни чем помочь". И какой после этого банк хочет замутить почта России? :))) Какой идиот будет им пользоваться? Но девушка-оператор пообещала деньги к вечеру собрать, но что то слабо верится.

Жалобу в Роспотребнадзор на их сайте
http://rospotrebnadz...eedback/new.php
Копию с номером- начальнику отделения.


Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей