Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Почта Крыма и Почта России.


Рекомендуемые сообщения

...И в третий раз закинул старик невод...

А вот фиг, пришел как сказали мне вчера к 11 часам и снова облом. "Денег нет. Мы не можем вам ни чем помочь". И какой после этого банк хочет замутить почта России? :))) Какой идиот будет им пользоваться? Но девушка-оператор пообещала деньги к вечеру собрать, но что то слабо верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сталкивался с работой "Почта России".претензий не возникало.но работа отделений связи это что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, может к заведующему сходите?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкивался с работой "Почта России".претензий не возникало.

Да как бы и меня проблем с получением посылок не было. Но вот с наложенным платежом я больше ничего не буду отправлять через ПР. Уж лучше там всякие Киви, Яндекс-кошельки чем эта почта.

 

MamaMia, да это системный прокол. Отдавать обслуживание платежа заведомо отделению связи без денег. Накопят, деньги будут (если меня не опередит какой нибудь пенсионер), не накопят - будут отфутболивать. Общался вчера в Вконтакте с оф. представителем ПР. Ну что сказать, всё сводилось к тому что на отделение накатилась бы взбучка т.к. он просил ФИО сотрудника и описать внешность. Но сотрудник то в чем виноват! Он последний винтик в этой хромой конторе. Тут система дает сбои. Сами посудите, наложенный платеж идет как электронный перевод, т.е. деньги на самом деле никуда не пересылаются. Но какой же он электронный когда обслуживается он неделю! Вот сколько шла посылка человеку, столько же мне обратно деньги. А потом, вместо того что бы перекинуть деньги на карту получателя (мы же в 21 веке или как?), или главпочтамт где деньги точно есть, они скидывают на районное отделение которое само по себе нищее (привезут инкассаторы - есть, не привезут - нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И в третий раз закинул старик невод...

А вот фиг, пришел как сказали мне вчера к 11 часам и снова облом. "Денег нет. Мы не можем вам ни чем помочь". И какой после этого банк хочет замутить почта России? :))) Какой идиот будет им пользоваться? Но девушка-оператор пообещала деньги к вечеру собрать, но что то слабо верится.

Жалобу в Роспотребнадзор на их сайте

http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

Копию с номером- начальнику отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, Вы их систему работы знаете досконально? А может быть такое, что конкретно данный сотрудник должен был заказать больше денег, чтоб не парить мозг людям? Может, в этом и есть его прокол? :rolleyes2:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, Вы их систему работы знаете досконально? А может быть такое, что конкретно данный сотрудник должен был заказать больше денег, чтоб не парить мозг людям? Может, в этом и есть его прокол?

Может быть и должен.

Из того, что я слышал от сотрудников ПР (между собой говорили, не мне) - "Сегодня выдали сто тысяч, как хочешь, так со всеми и рассчитывайся".

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их систему работы знаете досконально?

Нет :). Может и должен был заказать, тут вы правы. Но работа у них адская.

Вот с четвертого раза, у меня все таки получилось получить деньги. Позвонил им в отделение, уточнил что сумма накоплена, примчался, а тут у людей почтовый спам - две дамы с бооольшущим баулом посылок стоят и их оформляют. Окошко одно. Очередь образовалась нормальная. Стоим ждем. Но тут появляется наверное начальница, спрашивает по моей фамилии есть ли такой, я сразу же нахожусь и она меня оформляет вне очереди т.к. их ждет инкассация и мне можно сказать, повезло. Вот такая вот "история в 4 частях с антрактом" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :). Может и должен был заказать, тут вы правы. Но работа у них адская.

Вот с четвертого раза, у меня все таки получилось получить деньги. Позвонил им в отделение, уточнил что сумма накоплена, примчался, а тут у людей почтовый спам - две дамы с бооольшущим баулом посылок стоят и их оформляют. Окошко одно. Очередь образовалась нормальная. Стоим ждем. Но тут появляется наверное начальница, спрашивает по моей фамилии есть ли такой, я сразу же нахожусь и она меня оформляет вне очереди т.к. их ждет инкассация и мне можно сказать, повезло. Вот такая вот "история в 4 частях с антрактом" :).

У вас, наверное, отделение в центре или еще какой-то " минус". Я на Чехова постоянно получаю посылки -все кто с переводами без проблем получают свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
у нас в 34 отделении связи постоянные очереди. а если прийдешь без квитанции то такие нотации наслушаешся.а ждать пока принесут квитанцию не всегда можно.ничего не изменилось в работе отделения за последние годы.тот же персонал.тот же стиль работы.те же очереди.то же отношение к людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если прийдешь без квитанции то такие нотации наслушаешся.а ждать пока принесут квитанцию не всегда можно

А что вам мешает самостоятельно распечатать квитанцию с сайта почты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие в этом необходимости.

Дык вот же она, необходимость, в вашем же посте выше описана:

а ждать пока принесут квитанцию не всегда можно

[/quote,]

Я частенько печатаю, иногда для подстраховки. Например, знаю что посылка уже пришла и собираюсь забрать в этот или на следующий день, однако уверенности в том что вовремя принесут извещение нету - тогда печатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я частенько печатаю, иногда для подстраховки. Например, знаю что посылка уже пришла и собираюсь забрать в этот или на следующий день, однако уверенности в том что вовремя принесут извещение нету - тогда печатаю.

Вероятно, у меня святое отделение. Показываю телефон с смс , где номер отправления, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываю телефон с смс , где номер отправления, и все.

У меня еще проще - ищут по фамилии, трек не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для тех кто ещё вдруг не знает, отделение 295024 переехало с ул. Залесской, 76 обратно в свой свежеотремонтированный офис на ул. 1-й Конной Армии, 17.

В извещениях ещё какое-то время может фигурировать старый (временный) адрес.

Я вот сегодня совершил марш бросок из одного отделения в другое smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорка по Фрейду. Почта России утвердила "программу воровства"

 

а прошедшей пресс-конференции Почты России, посвящённой итогам 2017 года и планам на будущее, новый глава предприятия Николай Подгузов удивил журналистов подборкой оговорок. Согласно заявлениям генерального директора ФГУП, нас ожидает сокращение скорости обслуживания и полноценная программа воровства на предприятии.

 

Начать следует, разумеется, с цитат. Эти цитаты подтверждены видео- и аудиозаписями, так что все желающие могут их проверить на достоверность легко и просто. О том, что нас ждёт благодаря внедрению новых технологий: "Через запуск такого рода сервисов мы в разы сокращаем скорость обслуживания в отделениях", — Николай Подгузов. О воровстве посылок граждан: "Мы будем с этим бороться. Программа воровства на предприятии принята, борьбы с воровством. Мы её внедрим и добьёмся результатов", — Николай Подгузов.

 

И что такого? Простые оговорки, человек волнуется, первый большой выход к прессе, можно и не такого наговорить, хорошо, что он не прячется в раковину и готов обсуждать существующие проблемы, а не замалчивать их, да? Да хорошо бы, конечно, только фактически за этими оговорками и скрывается вся правда о Почте России. Воровали и будут воровать посылки, сокращали и будут сокращать скорость обслуживания и так далее.

 

Не знаю, как так вышло, но за деятельностью именно Почты России я слежу очень давно, там ещё даже братья Навальные не начали воровать, а я уже наблюдал за работой этого предприятия. И вынужден с прискорбием констатировать, что с каждым новым руководителем ситуация только ухудшается.

 

В ходе пресс-конференции Николай Подгузов как какую-то инновацию презентовал почтовый поезд Москва — Владивосток. И приплюсовал к достижениям приобретение 45 почтовых вагонов в прошлом году. Но ведь это ахинея, извините. Как может быть инновацией и развитием то, что было в российской почте ещё 200 лет назад? Буквально с момента начала эксплуатации в России железных дорог использовались почтовые вагоны. В СССР и в Российской Федерации исправно и надёжно и очень долго ходили почтово-пассажирские поезда. Что нового в том, чтоб по железным дорогам перемещались посылки и бандероли? Мы точно смотрим пресс-конференцию в 2018 году, а не в 1918-м? Да и тогда это не было новостью.

 

Или рассказ о самолётах, которые долго не давали покоя бывшему руководителю Почты России — Дмитрию Страшнову. Да, действительно, у западных DHL и UPS существуют огромные авиапарки, заточенные исключительно под перевозку почтовых отправлений. В какой-то далёкой перспективе, наверное, все руководители Почты России мечтают управлять отечественным аналогом UPS. И, видимо, именно поэтому им остро нужны были самолёты, ну, хотя бы два для начала, а там как пойдёт. А никак не пойдёт. Отдельный флот нужен при реальной и постоянной нагрузке. В противном же случае, открою секрет, вполне достаточно соглашений с существующими авиакомпаниями.

 

Ну и, конечно, заявление о том, что в марте работникам Почты России повысили зарплату на 5%. Дело важное и, безусловно, стоящее. Но с учётом документов, обнародованных Счётной палатой по результатам проверки Почты России, мы знаем, что зарплаты рядовых сотрудников и топ-менеджмента отличаются минимум в 10 раз. То есть оператор в рядовом отделении вместо 10 тысяч рублей теперь будет получать 10 500 рублей, а топовый менеджер прибавит к своей получке половину всей зарплаты обычного сотрудника. Если верить слухам, есть на Почте России и такие менеджеры, которые получают 1 млн рублей в месяц, — их заработная плата, соответственно, увеличится на пять окладов рядового сотрудника.

 

Ах да, Почта России, после того как "Магнит" стал частью ВТБ, рассматривает возможность сотрудничества с одним из крупнейших ретейлеров России. Добавить к функциям остервеневших от усталости и нищеты почтальонов и операторов отделений ещё и функцию кассиров — действительно здравая и разумная мысль.

 

В общем, не хочется загадывать и очень хочется быть оптимистом, но есть ощущение, что следующий директор Почты России торжественно презентует в качестве инновации гужевой транспорт и сургучные печати. Пока всё идет именно к этому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гори в аду, Почта Крыма! Чувствую, что я таки дойду скоро до прокуратуры, роспотребнадзора и антимонопольного комитета.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 800 2005 888

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Такой вопрос. На почте мне не отдают заказное письмо, т.к. мой российский паспорт в переделке, в наличии есть только украинский загранпаспорт по которому я собственно и въехала в Крым, но он почтальонов не устраивает. Получается, что иностранцы не имеют права получать почту в России? какие еще документы я могу им предъявить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иностранцы не имеют права получать почту в России?

Имеют. Несколько раз видел, как получали письма и посылки по укропаспортам.

какие еще документы я могу им предъявить?

Водительское удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права у меня тоже украинские(((, попробую к начальнице подойти.

У меня тоже. Один раз не взял паспорт, оформил получение по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

хе-хе, можно бы и в радость дня. :rolleyes2: знали бы вы, сколько почта крыма мне крови попила и сколько пьёт каждый день. Так им и надо. Сидят в своих кабинетах на раздутых штатах, а почтальоны меняются каждый месяц, потому что копейки им платят. написать и себе в роскомнадзор, что ли?

 

https://www.youtube.com/watch?v=nE6-cwQSKhI

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...