Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Почта Крыма и Почта России.


Рекомендуемые сообщения

Да, то же заметил что скорость посылок упала катастрофически. На Шелковом пути снова работает гужевой транспорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя посылка, застрявшая в Екатеринбурге, потратила 11 суток на доехать до Симферополя.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шелковом пути снова работает гужевой транспорт.

Чтобы "сменить лошадей", пришлось задействовать министра:

Китайский интернет-ритейлер Alibaba полностью возобновил доставку заказов в Крым, заявил журналистам министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

"Джек Ма (основатель Alibaba - прим. ТАСC) заверил нас, что с позавчерашнего дня никаких проблем с Крымом больше нет и быть не может. Alibaba полноценно доставляет все свои товары в Крым", - сказал он, комментируя информацию в СМИ об отказе китайского интернет-ритейлера принимать заказы на доставку в Крым. "Я написал Джеку Ма письмо. Они оперативно провели у себя расследование, признали, что действительно у них возникала какая-то проблема. То ли это было связано с какими-то логистических цепочками, то ли с американскими компаниями, или какие-то еще", - пояснил министр. По его словам, в письме основатель китайской корпорации объяснил, что Alibaba была вынуждена "перенести ряд серверов в Китай и перспективно планируют перенести их в Россию".

 

http://tass.ru/ekonomika/2540191

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://demotivators.to/media/posters/2485/76550095_eto-nedolgo.jpg
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер -Керчь .4 октября-6-декабря.

Москва - Керчь 11 октября-15-декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот как работает почта россии) Я отправляю посылки службой авиа экспресс-доставки сдэк. Она есть в Симферополе и других городах Крыма. Доставка по всей России. Конечно по цене, это не Росспочта, но и срок доставки например в Москву будет 2-3 дня вместо НЕИЗВЕСТНОСТИ) плачу за коробку 500 руб и не знаю хлопот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и кстати к слову Вот еще очень яркая пародия Роспочты, да и наших банков тоже) Ну как тут не согласиться? Моя ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале отправил бандероль почтой России 1_ым классом из Якутии в Севастополь, дошла за 5 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хотя у почты до сих пор полно недостатков, с тем днищем, которое было 3-5 лет назад, кажется, уже покончено. Я последние полгода вообще вижу невероятные картины - почти нет очередей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально всё с почтой, недостатки если искать везде есть.

Я доволен и коллективу тоже нравится его работа.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
жду посылку из Томска. 1 июня отправили, сегодня 10-й день, только выехала из Москвы после сортировки.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто отправляю заказные письма по работе на материк, доходят очень даже хорошо: 5-7 дней. Меня устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте на сайте почты в штатах. Всё надо уточнять. Тут ключевой момент - индекс по российскому образцу, из 6 цифр. Лучше чтобы "там" на почте уточнили. Писали что физ лицам через гос почту вроде нет ограничений на некоторые виды отправлений. На практике кто знает как оно будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, купил на интеренет-аукционе у человека из Севастополя товар. Так вот: он отправил его 8 июня вечером, а 10 июня днем на сайте увидел, что товар уже на сортировке в Москве! И это не авио! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не авио!

А чем еще из Крыма оно поедет, не морем же :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем еще из Крыма оно поедет, не морем же :)

Надо проверить. Но авио считается по другому тарифу вроде бы. А я заплатил как за обычную наземную пересылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Письмо мое было в пути от точки А до точки Б 7 дней. С учетом того, что пересылка попала и на праздничные дни, можно сказать, что дошло быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В США от нас можно отправить мелкий пакет? Туристическую/автомобильную карту не запрещено пересылать?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто недавно пользовался нашей почтой Крыма ?

Мне на днях заявили что нет больше понятия БАНДЕРОЛЬ и если в конверте с пупырышками почтовые лежит не бумага а кабель юсб то это посылка и отправляется по цене посылки 193руб.

Я как раз отправлял один такой конверт весом 92 грамма и коробку полтора килограмма с цифрой 3.

Вышло что услуги по доставке конверта 193руб. а доставки коробки 212руб.

Ни кто в карман не ложит пишет ручкой цену на этом конверте, у людей на материке повылазиет от такого чюда.

 

Что делать ? ходить в другое отделение может там нет указания нужно заработать почте и принимайте для отправки всё как посылка.

 

Забыл, сегодня другой прикол из моего почтового меня послали в Главное типа 1 класс только из Главного, но в главном сказали нет у нас Авиа отправки ведь в Ялте нет аэродрома.Авиа только из Симферополя можно отправить.

Честно посмотрел как на больную, но эта больная заявила а мы вам можем предложить EMS , на что ответил вы сами с зарплатой которая у вас на двери весит требуются часто EMS отправляете ? с ценой 980руб. за 310грамм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решила больше ничего не выписывать через почту. Подписалась на детские журналы, в последний раз вместо моего доставили чей-то чужой... Обратилась к почтальону с этой проблемой недели три назад, а воз и ныне там. А декабрьских выпусков, думаю, что уже и не дождусь. Коллега тоже жаловалась, что у нее были проблемы с доставкой журналов. Последние 2 номера тупо не принесли. На почте ответили, что ваши экземпляры не пришли. Когда начала высказывать претензии, мол,я тоже в редакции работаю и знаю систему, что каждый журнал идет под счет, начали искать концы. Нашли женщину, которая выписала такие же журналы, и, по сути, столкнули лбами - выясняйте, кто чьи получил. Помню, еще 14 лет назад муж мне подарил подписку на журнал "Мой ребенок", на то время было недешевое издание, так вот тогда тоже последних 2 номера в полугодии я так и не увидела. Годы идут, страна изменилась, а сервис по доставке периодики у почты не меняется. Госпидя, лучше я чуть переплачу, но куплю эти журналы в союзпечати, чем такой геморрой - платишь деньги, а товара своего не дождешься.

 

И это я описала ситуацию с точки зрения абонента. Но я в ней участвую также со стороны заказчика услуг по доставке - и там тоже полный мрак. Сколько я воюю с почтой за нормальную доставку газеты... Но моя газета выходит небольшим тиражом, распространяется в пределах одного района, если поступают сигналы о недоставке или опоздании с доставкой - начинаем звонить, выяснять, что за дела. В отдельных запущенных случаях письма писали на республиканскую почту Крыма. Но особо ничего не изменилось. И альтернативы никакой.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

О Почте России и наложенном платеже...

Довелось мне продать объектив дядьке на материке. Перевести деньги на банк. карту он не смог (привет РНКБ), решили действовать через наложенный платеж. Ну если с доставкой посылки все более-менее, то вот с получением денег - траблы. Получил как положено уведомление, заполнил его и с паспортом пошел искать счастья. Два раза сегодня пытался: с утра до работы и после обеда и оба не удачно. "Мы не можем вам выдать денег. Приходите после 11. Переводы привозят к этому времени" и гуляйте вальсом, следующий. Ну, если с утра, рассуждаю, денег могло не быть, то после обеда была озвучена причина - "ну сейчас же военные пенсии". Гарантий что получу завтра не дают))) - "приходите где то к 11". Вот буду завтра снова срываться с работы и ехать через пол города в свое отделение почты.

Так что, мой вам совет, не ведитесь на возможность отправлять посылки наложенным платежом. Грабительский процент за перевод, морока с получением это вот всё что я знаю о почте России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Почте России и наложенном платеже...

Довелось мне продать объектив дядьке на материке. Перевести деньги на банк. карту он не смог (привет РНКБ), решили действовать через наложенный платеж. Ну если с доставкой посылки все более-менее, то вот с получением денег - траблы. Получил как положено уведомление, заполнил его и с паспортом пошел искать счастья. Два раза сегодня пытался: с утра до работы и после обеда и оба не удачно. "Мы не можем вам выдать денег. Приходите после 11. Переводы привозят к этому времени" и гуляйте вальсом, следующий. Ну, если с утра, рассуждаю, денег могло не быть, то после обеда была озвучена причина - "ну сейчас же военные пенсии". Гарантий что получу завтра не дают))) - "приходите где то к 11". Вот буду завтра снова срываться с работы и ехать через пол города в свое отделение почты.

Так что, мой вам совет, не ведитесь на возможность отправлять посылки наложенным платежом. Грабительский процент за перевод, морока с получением это вот всё что я знаю о почте России.

 

Получал без проблем, правда, со второго раза =)

Жопка в том, что на отделение связи выдают N денег, и, если это не главпочтамт, N в лучшем случае тысяч сто рублей. К 10 часам от этой суммы остается шиш даже с учетом того, что некоторые операции на почте ведут к пополнению этой кассы. И в итоге вам чисто физически не могут выдать деньги. А выдать их из соседней кассы, где принимают коммунальные платежи и плату за еще что-то, вам не имеют права уже юридически и бухгалтерски.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...