Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Почта Крыма и Почта России.


Рекомендуемые сообщения

значит докладываю: заказное письмо из ялты через Почту России дошло где то за 2 недели, считайте по датам сами. Цена вопроса - 100 росс рублей.

Приняли у нас и получили там - без проблем. Отправление 1-м классом и авиапочтой как сказали не возможно на текущий момент

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1122/s_1416647095_8628710_c503f2dd03.jpg http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1122/s_1416647198_9396163_6b6982978f.jpg

 

проблема с письмами из украины пока под вопросом, но говорят если отправлять как международное - доходит.

Изменено пользователем avr33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем большой привет привет. 3-го числа мне отправили почтой России посылку из Москвы. Так что проверим сроки.

А вообще от отделения почтового тоже кое-что зависит, по крайней мере нервное состояние и возможность/невозможность получить информацию.

То отделение, с которым приходится иметь дело мне, я бы назвал близким к беспредельному (№ 50, г.Симферополь, ул.Лизы Чайкиной). Несколько раз приходилось забирать там посылки и детские деньги.

Уведомления о том, что пришла посылка в почтовом ящике я на своей памяти не припомню, в т.ч. не принесли даже повестку в суд(!). С "детскими" та же история. На дом не принесли ни разу. Эти нюансы можно свалить на почтальона.

Только что позвонил туда с тем, чтобы уточнить, не пришла ли посылка, но в ответ услышал(дословно): "Тю, откуда я знаю..." затем "ищите уведомление в ящике", "мы таких справок по телефону не даём" и т.д. Я бы и пошел туда, чтобы получить какую-то

информацию, да только уже имел такой опыт - добиться чего-либо от работников этого почтового отделения без скандала не возможно. Задаешь вопрос, даже головы не поднимут, я уже не говорю о том, чтобы они ответили что-то.

Пример-факт: забирал там достаточно дорогостоящую посылку. Застрахованную. При получении поинтересовался, как быть, если я её вскрою, а пересылаемый предмет поврежден при перевозке? Ответ получил следующий - "Не знаю" (!!!!!!!) Когда начал добиваться ответа

на повышенных тонах, с выяснением ФИО начальства и т.д., ответ сразу нашелся. А вот многие старики, которые держась друг за друга стоят там часами в очереди, тон повысить не могут и безропотно стоят в очереди для того, чтобы хотя бы что-то уточнить.

Получая там посылку, эмпирическим путём замерил приблизительное время процедуры отправки заказного письма в Москву. Оно составило 20 минут (пенсионерка отправляла, с покупкой конверта, марок, выяснением её размера обуви и тд и тп).

Получается примерно так. Хочешь, например, получить посылку, приходи на отделение, стой в очереди 1-2 часа и узнаешь, пришла или нет. Если не пришла, ничего, завтра снова приходи, очередь можно занять с вечера...

Надо отметить, что приведенные примеры физического присутствия в этом отделении относились к тому времени, когда мы жили в украине. Я очень надеюсь, что что-нибудь изменится в лучшую сторону, ведь не сразу Москва строилась, но... видимо, не сегодня. Пока всё осталось как было... Желаю всем стойкости и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём отделении получаю посылки/бандероли довольно часто - меня знают. Поэтому часто спокойно выдают без уведомлений, если вижу, что бандероль покинуло место обслуживания в Симферополе. Так что стоит наладить отношения с работниками и всё будет в порядке. :blush:

 

Что касается писем и посылок из Москвы, то летом такое письмо получил через 4 дня после его отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

27 декабря оформил заказ в тырнет магазине Москвы. 28 декабря посылка была отправлена. 09 января 2015 получил. За доставку содрали около 400 рублей за большую коробку и наложенный платеж. Вес около 1 кг. Упаковано добротно, между коробками надутые ленты целлофановых пакетов.

В общем из плюсов - время доставки, очевидно посылкой в футбол не играли.

Из минусов - андройд официальное приложение "Почта России" до сих пор уверенно показывает, что посылочка до сих пор покидает сортировочный центр Павелецкого вокзалаnoexpression.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 23-24 декабря оформил заказ в интернет магазине МСК, отправляли исключительно Почтой России (для Крыма единственный вариант с предоплатой доставки + наложенный платежь при получении)

Вот такая картина до сих пор...:) и не только у меня(еще 2 друзей ранее оформили дорогущие заказы, и все говорят, что застряли на переправе.

79053-clip-51kb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, у меня тоже с 03 января на вПавелецкий вокзал кивает, но посылка уже на руках. Проверьте на почте.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все говорят, что застряли на переправе

Брешут!

Я получал посылку 06.01, ещё две - 08.01 и ещё три - 09.01. Так что переправа работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заказывала в интернет магазине 23-го.

Сегодня уведомление с почты уже принесли.

А на сайте старая информация, что только покинуло сортировочный центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну имейте совесть, еще не в каждое почтовое отделение привезли сканеры учета - не везде даже комп есть с доступом в базу... конечные точки назначения могут не трекаться Изменено пользователем avr33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, у меня две посылки из китая последнее место трека - покинули междунар. Сорт центр во внуково, обновлений трека нет, вот жду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставка почты в основном по морю идет, как я понимаю?

 

В основном авиа, изредка посредством ж/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, почта России - самая медленная почта, с которой когда-либо сталкивалась.

Посылку из Китая ждали два месяца. Это нереально долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылку из Китая ждали два месяца. Это нереально долго.

Это вы выводы из одной посылки делаете?

 

Я получил уже больше десятка, самая долгая - 30 дней шла, по территории РФ - 14 дней, так что нечего обобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, почта России - самая медленная почта, с которой когда-либо сталкивалась.

Посылку из Китая ждали два месяца. Это нереально долго.

У меня несколько посылок шли экономпочтой, но с треком. Так вот между экспортом из Китая и импортом в России проходило 3-4 недели, а дальше дней 7-14 посылка шла уже по России в Крым.

А вот парочка посылок авиапочтой вылетали из Китая почти сразу и уже на следующий день или через день был импорт в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли сайт почты Крыма?

Почта России ЕЩЕ не удосужилась внести нас в состав России, Укрпочта, как я понимаю, это уже нас не касается.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? все отслеживания почтовых отправлений в Крым отображаются в специальном сервисе на сайте почты РФ - смотрите там всю интересующую вас информацию.

 

Это вы выводы из одной посылки делаете?

 

Я получил уже больше десятка, самая долгая - 30 дней шла, по территории РФ - 14 дней, так что нечего обобщать.

соглашусь со сказанным. При Украине посылка что из Китая, что из Европы в мои края с учетом таможенного досмотра шла стабильно 14 дней.

При РФ - сроки те же, проверено лично. Единственное что хотелось бы отметить - посылки заказываю авиа почтой с трек номером.

Исключение было для Штатов - там всегда до месяца идет, хоть как отправляй. Второе исключение - из города близ укрограницы посылка побила все рекорды, отправленная из российского города в крым, добралась за 32 дня, хотя территории РФ в существующих границах не покидала....

Изменено пользователем avr33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в шоке ребята, сейчас получал очередную посылку из Китая, и наученный опытом последним говорю - я сначала распечатаю у вас тут посылку, проверю, что все ок, а потом буду расписываться о получении. Так они мне заявили - "Вы вообще офигели, мы не почта России, и что мы с этой посылкой будем потом делать если что, за свои деньги назад что ли отправлять?! И мы никаких документов не выдаем, актов не составляем, не хотите получать посылку - ваше дело!".

Я малость прих**л с такого расклада.

Может кто сможет меня просветить, что это за дела такие и реально ли это, или местные тетки-самодуры просто ахинею несут и можно если что смело писать жалобу их начальству?

Т.е. по их словам, ПК тут не удел, а просто передает посылки эти, и все что нам остается - молиться, чтобы с посылкой все было ок.

 

упд

Также может кто подсказать какие-то телефоны для консультаций по работе почты, может в главпочтамте или еще где, чтобы прояснить этот вопрос наверняка.

 

упд2

Позвонил сейчас на горячую линию Почты РФ, объяснил ситуацию, сказали, что у нас посылки должны точно так же вскрываться и проверяться в почтовом отделении, и в случае чего - составляются необходимые документы.

Вот блин уроды, лишь бы людей отшить. Буду их теперь тут гонять собак, чтобы работали как положено, а не на от***сь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду их теперь тут гонять собак, чтобы работали как положено, а не на от***сь.

 

И прально!

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, почта России - самая медленная почта, с которой когда-либо сталкивалась.

Посылку из Китая ждали два месяца. Это нереально долго.

Внутри России достаточно быстро посылки доставляют. Тут проблема не в почте была, а в таможенниках - они просто не справлялись. Однако по какой-то причине Почта России "прикрывала" таможенников, не регистрируя импорт своевременно, чтобы не фиксировать существенное нарушение сроков таможенной обработки. Тем самым, по трекингу получалось, как будто посылка едет из Китая в Россию месяц, хотя она давно уже на складе лежит и ждет таможенного оформления. А потом - бах и в один день импорт и сразу же таможенное оформление. Сейчас ввиду возросшего курса доллара объем почтовых заказов упал, и возможно посылки стали доставляться быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20 марта, в Симферополе состоялась торжественное вручение ключей от новеньких автомобилей генеральным директорам Евпаторийского, Ялтинского, Красногвардейского, Керченского и Симферопольского главпочтамтов. Всего ФГУП «Почта Крыма» получит 175 авто.

http://www.s.3652.ru/section/newsIcon/subdir/full/upload/images/news/icon/5(123)_142686469045.jpg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 марта, в Симферополе состоялась торжественное вручение ключей от новеньких автомобилей генеральным директорам Евпаторийского, Ялтинского, Красногвардейского, Керченского и Симферопольского главпочтамтов. Всего ФГУП «Почта Крыма» получит 175 авто.

чтоб они так работали, как машины получают :mad:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж как надо было марки лизать, чтоб от начальства такое получить??? страшно представить даже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ваще, за какие такие заслуги О_о

это ж как надо было марки лизать, чтоб от начальства такое получить??? страшно представить даже...

я так думаю, что это плата за тот период, когда крымпочта заменила собой всю банковскую систему... больше не за что. но опять-таки - машины получат руководители, а те, кто потели в отделениях с очередями - фиг.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...