Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Почта Крыма и Почта России.


Рекомендуемые сообщения

так, срочный вопрос от нуба- от нас в Россию-то обычные открытки получится отослать? как и куда идти? я обычной почтой лет 10 ничего не посылала, на главпочтамт идти? или из районных почтовых тоже можно, они сейчас работают?

 

мы посылаем открытки одиноким старикам в дома престарелых (кстати, если кто-то хочет присоединиться, пишите) к 9 мая, надо уже шевелиться

Думаю что в РФ получится. В Украину - не факт. 2 моих заказных письма из Крыма в Украину безуспешно идут уже с 25 марта.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По уставу ВПС (Всемирный почтовый союз) никому напрямую не подчиняется и принимает решение самостоятельно. Типа как ООН, но в сфере почтовой связи.

 

Спасибо, догадывался о чем-то подобном.

Но наверняка стОит ООН признать аннексию - и вся почта пойдет как надо.

равно как ВПС (теоретически) могут признать аннексию и слать как надо и куда надо.

 

Есть же что-то, на чьи решения они опираются.

м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, срочный вопрос от нуба- от нас в Россию-то обычные открытки получится отослать? как и куда идти? я обычной почтой лет 10 ничего не посылала, на главпочтамт идти? или из районных почтовых тоже можно, они сейчас работают?

 

мы посылаем открытки одиноким старикам в дома престарелых (кстати, если кто-то хочет присоединиться, пишите) к 9 мая, надо уже шевелиться

думаю в россию отправить можно без проблем.

равно как из россии в крым. у меня свое небольшое дело, связанное с отправкой посылок. единственная проблема с которой столкнулся при отправке в симферополь, отказались принимать с наложенным платежом, из-за проблем с почтовыми переводами, пришлось отправить после предоплаты. обещали, что в ближайшем времени все наладится и почта будет работать как на остальной территории рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, догадывался о чем-то подобном.

Но наверняка стОит ООН признать аннексию - и вся почта пойдет как надо.

равно как ВПС (теоретически) могут признать аннексию и слать как надо и куда надо.

 

Есть же что-то, на чьи решения они опираются.

м?

Абсолютно верно. Будет международное признание - все наладится.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет международное признание - все наладится.

 

"Это врядли." (С) Сухов.

Должен вам доложить, что Почта России- и сейчас самый непонятный участок жизнеобеспечения РФ.

Слава гобу есть много других агентов по части пересылок разного рода.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в россию отправить можно без проблем.

равно как из россии в крым. у меня свое небольшое дело, связанное с отправкой посылок. единственная проблема с которой столкнулся при отправке в симферополь, отказались принимать с наложенным платежом, из-за проблем с почтовыми переводами, пришлось отправить после предоплаты. обещали, что в ближайшем времени все наладится и почта будет работать как на остальной территории рф.

Спасибо!

 

А как думаете, если я с Тайваня сейчас решусь заказать, мне в адресе писать уже Россия, Крым? И оно, по идее, Почтой России будет идти? Раньше они отправляли СингПост-Укрпошта, интересно, если напишу Россия, Сингпост в ПР пошлет? Сижу гадаю, заказывать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А как думаете, если я с Тайваня сейчас решусь заказать, мне в адресе писать уже Россия, Крым? И оно, по идее, Почтой России будет идти? Раньше они отправляли СингПост-Укрпошта, интересно, если напишу Россия, Сингпост в ПР пошлет? Сижу гадаю, заказывать или нет...

да. в адресе указывайте РФ, республика крым... и шестизначный индекс, все придет. логистика таких послок прокладывается через москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая новость - "Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" в настоящее время не имеет возможности доставлять и принимать почтовые отправления в Автономную Республику Крым"

http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/krym-ne-prinimaet-pochtu-iz-ukrainy-290972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали добро на отправку посылки с наложенным платежом, но пока кроме 1го класса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Это врядли." (С) Сухов.

Должен вам доложить, что Почта России- и сейчас самый непонятный участок жизнеобеспечения РФ.

Слава гобу есть много других агентов по части пересылок разного рода.

 

Да все правильно.

В РФ данная тема могла бы называться:

Почта России. Не такая уж и почта. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно.

В РФ данная тема могла бы называться:

Почта России. Не такая уж и почта. :D

почта россии - это филиал ада на земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо из Симфера в Киев послано 1 апреля 2014 года. И до сих пор не пришло!

ПС. Почту РФ только за смертью посылать! )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачотт, про почту россии тут уже постили.

Это черная дыра. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляла в Москву посылку в начале апреля, она только дошла. И ее вскрывали, о чем выдали получателю акт в 3 экземплярах. Вот такие дела. Раньше, когда почта была еще украинской и международной ни разу лет за 5 такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои Крымчане с почтой России вы попали и попали конкретно! Я даже зарегистрировалась здесь, чтобы попытаться объяснить Вам как она работает на самом деле в России.

Это структура, которая работает на уровне 18 века. На лошади быстрее доехать, чем получить письмо или посылку.

Я живу в городе в 6 км. от Москвы и регулярно пытаюсь получить и отправить посылки и по России и за пределы России. Ну много у меня родственников и друзей везде. До Границ России посылка обычно идет дня два, на границе сидит от недели, потом неделю идет до Москвы, в Москве ее сортируют неделю, она приходит в Люберцы (это ближайший ко мне город). Там она сидит еще недели две, а потом приходит в мой город. Вы думаете, что мне в почтовый ящик кладут уведомление сразу, как пришла посылка? Нет. Ее в мой почтовый ящик положат, в лучшем случае в течение трех недель.

И это самый лучший вариант. Это посылка из-за границы.

Я посылала маме посылку с семенами, которые я для нее купила в Москве в феврале. Пришла посылка в июле. То есть мой подарок оказался уже не нужен. От меня до мамы 1 500 км. Сутки на машине, Сутки на поезде.

Средний срок доставки посылки по России 3 месяца. Писем официальных от моей почты до Администрации, которая в двух домах от нее 2 недели. Заказное письмо с документами, которое я последний раз посылала маме шло месяц. Открытки никто не посылает уже очень давно. К чему посылать, если их никто не получит вовремя?

Вы думаете, что в Крыму сделают отдельную "образцово-показательную" почту? Не думаю, что так будет. А даже, если сделают, так или иначе ваше письмо или посылка при отправлении, что в Росиию, что за рубеж, окажется на распределительном пункте российской почты в другом городе и скорость доставки, что письма, что посылки увеличится только на скорость работы Вашей почты.

Мне очень хотелось бы, чтобы было по другому, но на сегодняшний день это российская реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я_из подмосковья, что-то, кажется, Вы сгущаете краски :) В прошлом году реально так и было, полный апокалипсис, но после смены руководства дела пошли на улучшение. С того июня, когда мелкий пакет полз до получателя полтора месяца, дольше 3-х недель посылки не шли и ничего не терялось.

Последнее отправление - заказное письмо из Стерлитамака (Башкирия) дошло до Симферополя за 8 дней.

 

Отправляла в Москву посылку в начале апреля, она только дошла. И ее вскрывали, о чем выдали получателю акт в 3 экземплярах. Вот такие дела.

А вот это печально :(

 

bormaley, ага, вчера забирала посылочки на Новой Почте, минимальная цена пересылки 22-23 грн за мелочевку. Ну хоть так работают, и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои Крымчане с почтой России вы попали и попали конкретно! Я даже зарегистрировалась здесь, чтобы попытаться объяснить Вам как она работает на самом деле в России.

Это структура, которая работает на уровне 18 века. На лошади быстрее доехать, чем получить письмо или посылку.

Я живу в городе в 6 км. от Москвы и регулярно пытаюсь получить и отправить посылки и по России и за пределы России. Ну много у меня родственников и друзей везде. До Границ России посылка обычно идет дня два, на границе сидит от недели, потом неделю идет до Москвы, в Москве ее сортируют неделю, она приходит в Люберцы (это ближайший ко мне город). Там она сидит еще недели две, а потом приходит в мой город. Вы думаете, что мне в почтовый ящик кладут уведомление сразу, как пришла посылка? Нет. Ее в мой почтовый ящик положат, в лучшем случае в течение трех недель.

И это самый лучший вариант. Это посылка из-за границы.

Я посылала маме посылку с семенами, которые я для нее купила в Москве в феврале. Пришла посылка в июле. То есть мой подарок оказался уже не нужен. От меня до мамы 1 500 км. Сутки на машине, Сутки на поезде.

Средний срок доставки посылки по России 3 месяца. Писем официальных от моей почты до Администрации, которая в двух домах от нее 2 недели. Заказное письмо с документами, которое я последний раз посылала маме шло месяц. Открытки никто не посылает уже очень давно. К чему посылать, если их никто не получит вовремя?

Вы думаете, что в Крыму сделают отдельную "образцово-показательную" почту? Не думаю, что так будет. А даже, если сделают, так или иначе ваше письмо или посылка при отправлении, что в Росиию, что за рубеж, окажется на распределительном пункте российской почты в другом городе и скорость доставки, что письма, что посылки увеличится только на скорость работы Вашей почты.

Мне очень хотелось бы, чтобы было по другому, но на сегодняшний день это российская реальность.

 

А Вы дочь офицера, однако, батенька. Я, живу в 70 км от Москвы и то дольше 4-х недель не одно отправление, даже из-за рубежа не ждал. При этом надо отметить, что зарубежные отправления задерживаются дольше всего на таможне.

 

 

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла на днях заказное письмо в Московскую область. Дошло за 5 дней. Раньше шло 2 недели. Но вот тарифы остались как и прежде международные, что печалит. Значит мы еще не такая уж и РОССИЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

«Крымпочта»: новая эпоха

/ВИКТОРИЯ МУРАВА/

На время переходного периода «Крымпочта» взяла на себя

львиную долю обязанностей отделений банков.

 

 

Длинные очереди, которые ежедневно выстраиваются возле

отделений «Крымпочты», безусловно, выматывают. Люди,

желающие получить деньги или их отдать, к примеру, оплатив

коммунальные услуги, вынуждены занимать очередь за сутки.

При этом мало кто задумывается о том, каково приходится

работникам почтовой службы, нагрузка на которых с момента

вхождения Крыма в Россию утроилась. В целом же

«Крымпочта» переживает сегодня второе рождение. О новой

эре предприятия узнавал и корреспондент «1К».

 

Почтальону не позавидуешь

 

Начало переходного периода для крымчан оказалось

настоящим испытанием. Создавалось впечатление, что мир

рухнул: получить социальные выплаты, оплатить коммунальные

услуги, перечислить деньги родственникам в другой город,

получить денежный перевод, отправить посылку — все это вмиг

стало недоступным. Только представьте, что все эти функции до

вхождения Крыма в Россию распределяли между собой 77

банков и 1800 отделений, а еще десяток компаний экспресс-

доставки! Они прекратили деятельность в Крыму, и люди вспомнили о самом, пожалуй, надежном и старом

партнере — почте.

В отделения почтовой связи ежедневно приходят толпы людей. Каждый со своими проблемами,

претензиями и обидами. Есть люди, воспринимающие новые условия с пониманием. К примеру, в 7-м

отделении почтовой связи в Симферополе крымчане в очереди стоят исключительно на улице, а в

помещение почты заходят по одному человеку, строго следуя очередности. Почтальонам, конечно, от этого

легче, но ненамного, ведь число посетителей, приходящих к ним за день, стало в три раза больше прежнего.

Не все с этим справляются — некоторые уходят из профессии. А другие, преданные своему делу, несмотря на

возросшую нагрузку, терпеливо обслуживают клиентов. И таким людям всегда приятно отвечать взаимностью

и словами благодарности. Ведь быть почтальоном переходного периода не так уж просто.

«Мы относимся с пониманием к посетителям, — рассказали «1К» в 7-м отделении почтовой связи в

Симферополе. — Понимаем, что людям нужны деньги, многие из них тратят уйму времени на очереди, но мы

пытаемся максимально быстро обслужить каждого. Вот скоро заработает новое программное обеспечение,

и мы сможем делать свою работу еще лучше».

Почтовые отделения Крыма действительно сегодня не приспособлены для приема такого количества

платежей и выплат. Усложняет положение автоматическое оборудование, не предназначенное для приема

платежей в рублях. А потому работникам почты приходится делать все вручную, что замедляет процесс. По

сути, почтовики работают по технологиям 70 — 80-х годов, выписывая квитанции от руки.

Выразил благодарность за труд сотрудникам «Крымпочты» и министр информации и массовых

коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский.

«Практически два месяца прошло с момента создания предприятия «Крымпочта», и я хотел бы

поблагодарить всех без исключения сотрудников за сложную и большую работу, которую они выполняют, —

сказал министр. — Кроме того, за такой короткий срок благодаря усилиям «Крымпочты» было обеспечено

вхождение РК в единую почтовую систему».

Новшеств «Крымпочта» сегодня предлагает немало, среди которых и хорошо забытые старые услуги, и

52227.5.2014 "Первая крымская":: N 522:: ИНФРАСТРУКТУРА :: «Крымпочта»: новая эпоха

http://1k.com.ua/522/prt/3/1 2/2

новые, которых требует эпоха перемен.

 

Оплатить коммуналку на дому

 

Для того чтобы хоть как-то сократить очереди в почтовых отделениях, руководство «Крымпочты»

предложило пенсионерам и получателям соцпособий новый вид услуг — оплату коммунальных платежей на

дому. По словам директора республиканского предприятия Андрея Минеева, это можно сделать в тот самый

момент, когда почтальон приносит пенсию или другие социальные выплаты.

«В ручном режиме, так же, как в отделении почтовой связи, почтальон может принять плату за

коммунальные услуги на дому, чтобы не создавать очередей, — говорит Минеев. — У почтальона есть

квитанционная книжка формы №47, в которой он записывет реквизиты, оформляет получателя, сумму и

отрывает корешок, подтверждающий оплату».

Кроме явных преимуществ новой услуги, у нее есть еще один неоспоримый плюс — она бесплатная, если

получатель средств имеет договор с «Крымпочтой» о приеме платежей.

 

Обмен денег и экспресс-доставка

 

В скором времени в отделениях «Крымпочты» появится еще одна услуга — обмен гривен на рубли. Это

нововведение планируется реализовать совместно с банком РНКБ. Причем обмен не предполагает

взимание с клиентов процентов. Он будет проводиться по официальному курсу РНКБ. Кроме того, в

ближайших планах этих двух предприятий и установка в каждом почтовом отделении терминалов для приема

электронных платежей, что позволит сократить очереди и сберечь нервы клиентов.

Решила взять на себя обязательства «Крымпочта» в еще одной актуальной с марта сфере — экспресс-

доставке. Как рассказал руководитель предприятия, после получения автотранспорта услуга будет доступна

крымчанам. И произойдет это ориентировочно в июне.

Новые условия привели и к установке новых тарифов, надо признать, весьма щадящих. Стоимость

пересылки простого письма весом до 20 г в пределах РК стоит 8 руб., в другие регионы РФ — 15 руб., заказное

письмо весом до 20 г, отправленное по Крыму, обойдется в 18 руб., за пределы полуострова — 32,6 руб.

Отправка бандероли по Крыму весом до 100 г оценивается в 12 руб., в РФ — 31 руб., а заказной бандероли —

22 и 44,3 руб. соответственно.

 

Связаться с миром

 

Что касается связей с украинским рынком, то, как заявляет директор «Крымпочты», они не нарушены. И

почтовые переводы, и посылки на территорию Украины отправляются, но теперь по международным

тарифам.

Пересылка в другие страны мира, входящие в почтовый союз, также осуществляется без ограничений, так

как идет через «Почту России». Если же в каких-то отделениях отказываются принимать посылки и письма,

руководство «Крымпочты» просит обращаться на горячую линию по номеру +38 (066) 225-88-11.

На самом деле сложившуюся ситуацию на предприятии воспринимают позитивно, так как благодаря ей у

«Крымпочты» появился шанс на возрождение. Скоро в отделениях почтового хозяйства Крыма завершат

установку российских автоматизированных систем. По прогнозам директора предприятия Андрея Минеева,

случится это в конце мая. Это, по его мнению, позволит не только упростить работу сотрудникам

«Крымпочты», но и сократить очереди.

«Мы снова сможем принимать коммунальные и другие виды платежей в автоматическом режиме, —

сказал руководитель «Крымпочты». — «Почта России» оказывает большую помощь в установке

автоматизированных систем российского производства в почтовых отделениях Крыма».

Вслед за автоматизацией всех городских отделений последует их полная модернизация. Привести к

российским стандартам почтовое хозяйство Крыма Минкомсвязи РФ планирует за 888 млн. рублей. Эта

сумма рассчитана только на 2014 год.

 

СТАТИСТИКА:

В Крыму 495 почтовых отделений, из которых 158 находятся в городах, 322 в сельской местности и 15

передвижных пунктов. В них трудятся 3600 сотрудников. С момента присоединения Крыма к России ни одно

отделение не было закрыто. Напротив, руководство «Крымпочты» увеличило штат сотрудников, перестроило

отделения, открыв новые окна. Почтальоны получают надбавку за усердный труд. Их средняя заработная

плата составляет 8750 рублей, которая с мая еще повысится.

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям не знаю, 3 года назад заказывал товар из Москвы, 9 дней шла бандеролька. Какие месяцы вы там ждёте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29-го мая мне из Москвы бандероль отправили, вчера уже извещение в ящике лежало, сегодня забрала свою прелесссть :) В отделении толпа с оплатой коммуналки, но посылки отдают без очереди.

 

А трекнулось последний раз в Москве 1-го числа "Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29-го мая мне из Москвы бандероль отправили, вчера уже извещение в ящике лежало, сегодня забрала свою прелесссть :) В отделении толпа с оплатой коммуналки, но посылки отдают без очереди.

 

А трекнулось последний раз в Москве 1-го числа "Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр"

Катерина, подскажите, пожалуйста, отправляли обычной почтой ?

Тоже появилась необходимость регулярно отправлять посылки из Москвы в Симферополь, теперь определяюсь как наименее затратно это делать, не переживая за качество доставки.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...

10355422_296885857151547_3939511886209518842_o.jpg

10317769_296885873818212_4874499067937334901_o.jpg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...