Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Почта Крыма и Почта России.


Рекомендуемые сообщения

Вот подумал - может и хорошо что сейчас прекратились посылки с Алиэкспресса. Даже боюсь представить как это было бы у нас.

С Пикабу:

Посылка из Германии и таможня

На товары из-за границы стоимостью больше 200 евро с 2020г. ввели пошлину. Хочу поделиться опытом получения такой посылки, возможно кому-то поможет.

 

Решил я в ноябре 2019г заказать автокресло сынишке в Германии, ему исполнился год, и он в автолюльку в зимней одежде с трудом стал помещаться. Заказал, оплатил, жду, сын тоже ждет, представляет себя в новом кресле. Магазин через 20 дней отгрузил DHL, а та через 3 дня передала Почте России (ПР).

https://pikabu.ru/story/posyilka_iz_germanii_i_tamozhnya_7165611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почта Крыма и закон № 88-ФЗ от 01.05.2017

С 1 октября 2017 года все продавцы должны иметь терминалы безналичной оплаты.

 

Исключения сделаны для компаний и ИП с выручкой до 40 млн. в год.

 

У Почты Крыма меньше 40 млн. в год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них отделения на франшизе =))))

А у Почты России - нет?

http://oldgazeta19.ru/files/news/37/8d/foto-v-form%D0%B5_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Совершенно конские цены на отправку бандеролей(да и посылок).К примеру заказная бандероль 3кг. Москва-Симферополь =572,4р.

К тому же отправка бандероли возможна только до 3кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корнет, отправьте как-нибудь такую же бандероль СДЭКом, увидите, что Почта ещё очень даже ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корнет, отправьте как-нибудь такую же бандероль СДЭКом, увидите, что Почта ещё очень даже ничего

Получал СДЭКом.Услуга посылочка.Только оплачивать должен отправитель.Тогда ещё можно.Размер M(до 5кг).33*25*15 с Москвы получается 450р.

PS.семь раз отмерь,один раз отрежь.

Вроде как государство должно регулировать цены.Но увы.Злобный оскал российского капитализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг?

управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В соответствии с политикой, проводимой Правительством Российской Федерации, утверждаются перечни товаров (работ, услуг), цены на которые на внутреннем рынке подлежат государственному регулированию. Регулируемые государственные цены должны применяться всеми организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Создаются специальные государственные органы для осуществления контроля за порядком применения регулируемых цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В соответствии с политикой, проводимой Правительством Российской Федерации, утверждаются перечни товаров (работ, услуг), цены на которые на внутреннем рынке подлежат государственному регулированию. Регулируемые государственные цены должны применяться всеми организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Создаются специальные государственные органы для осуществления контроля за порядком применения регулируемых цен.

 

я вас умоляю, вы ещё антимонопольный комитет вспомните. Пусть начнут тогда с продуктов, а то крымские цены сильно шокируют приезжих россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил петицию через дешурного по телефону с просьбой уровнять возможности почты России и почты Крыма. Нет курьера касаемо EMS, не действует договор возврата брака с интернет магазинами, да и почему то при онлайн расчётах выбивает либо негабарит, либо нестандартная, неужели просто посылок не бывает. По СДЕКу вообще куча вопросов по их стоимости отправок с Крыма, просто жесть, в 3 раза дороже других и именно тол ко с Крыма. Отдельная непонятка по цене на отправления в страну экономического союза от почты России и СДЕК отличается от Боксбери в 3-4 раза, просчт за посылку около 5 кг. свыше 2400 руб, при том как Боксбери отправляет за 800 руб. Что это равные отношения и цены на услуги почты? Никто не разбирается. А да, в DPD не шьётся ИНН при регистрации для бизнеса, думаю тоже связано с Крымом, буду узнавать. Помните что сказал г. Лукашенко - вы сами признайте Крым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же отправка бандероли возможна только до 3кг

При СССР бандероль была до 1 кг.

 

утверждаются перечни товаров (работ, услуг), цены на которые на внутреннем рынке подлежат государственному регулированию.

Ну, вот на социальный хлеб и регулируются. А на вкусный - то уже выпендреж, вот и стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне EMS курьером доставляли. Или о чём речь?

 

да о том, только на почте говорят нет такой услуги, приходите сами. Может вы не почтой России пользовались? Вчера DPD у меня забирала возврат. У ДПД посмотрел посылочка 2 кг. до Москвы 1800 р. примерно, что у почты России вышло бы 380 руб. Я отправляю минимум 50 посылок в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне EMS курьером доставляли. Или о чём речь?

 

а ещё доставки почта России EMS только оформляются на сайте почты России, а с сайта Почта Крыма нет такой услуги, калькулятор отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При СССР бандероль была до 1 кг.

 

Ну, вот на социальный хлеб и регулируются. А на вкусный - то уже выпендреж, вот и стОит...

 

Почтовые правила, изд. 1966 г.

http://ipravo.info/sssr1/law78/839-1.htm

1кг. -это ценная.

 

Только цена на социальные продукты не везде лояльная.Да и назвать можно так.В Корзине белый кирпичик где-то 300г стоит 24р.Назван социальным.

Гречка в ПУДе 1кг. "Честный выбор", до короны 37р.,в марте 2020-73,1р.С июня 2021г несколько раз дорожала до 97р.

И,если до июня,в ПУДе делали скидки,то потом их убрали.Обоснование-социальный продукт.Скидки не положены.

Т.ч. социальный продукт не значит лояльная цена.

PS.О вкусном хлебе.Покупал бездрожжевой 0,6кг. -60 руб.

Изменено пользователем корнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё доставки почта России EMS только оформляются на сайте почты России, а с сайта Почта Крыма нет такой услуги, калькулятор отсутствует.

 

Единственный раз,когда отправлял EMS,посылка кругами ездила.Дошла спустя 2 недели.

Деньги можно было частично вернуть.Но чисто символические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отправляли посылку из СПб. Сколько шла, не помню, наверное, недолго. В день получения курьер позвонил и уточнил адрес и дома ли я. Машина была полная посылок, еле нашёл мою )

Сам я никогда EMS не отправлял ничего, для моих целей обычная почта вполне достойно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300гр. стоит 24р.Назван социальным.

Гречка в ПУДе 1кг.

Люди, пишущие в качестве обозначения грамма "гр" - какого хрена у вас тогда килограммы не "кгр"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS.О вкусном хлебе.

 

Он, сцк, зло. Его жрешь безмерно, потом сахар прыгает и кабанеешь. Стараюсь покупать Дарницкий - ем его медленно, долго и счастливо. Серьёзно.

 

Люди, пишущие в качестве обозначения грамма "гр" - какого хрена у вас тогда килограммы не "кгр"?

 

Темнота... Килограммы у них кг/ам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отправляли посылку из СПб. Сколько шла, не помню, наверное, недолго. В день получения курьер позвонил и уточнил адрес и дома ли я. Машина была полная посылок, еле нашёл мою )

Сам я никогда EMS не отправлял ничего, для моих целей обычная почта вполне достойно работает.

Может что и сдвинулось, но мне в от делении давно сказали - не носим. Потом на сайте почты России можно полностью заполнить доки с номером и распечатать, просчитать полностью , а в своём кабинете ещё всё это остаётся в памяти. А на сайте почта Крыма просто идут телефоны справочные или ещё что и всё. Готовые бланки у меня лежат, когда нужно заполню, тащу на почту а там у них проблем нет. Международные разными не известными и известными компаниями приносят домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

корнет, пожалуйтесь в ФАС. Очевидно есть такой же повод:

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала "Почту России" нарушившей антимонопольное законодательство из-за взимания надбавок за отправку посылок в труднодоступные поселения, говорится в сообщении ведомства.

https://www.interfax.ru/business/766320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...