Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хлебопечки


Рекомендуемые сообщения

Дороже выходит, наверное, если покупать готовую "засыпку" в Фуршете...

Главное что-бы вкуснее :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компоненты простого хлеба: мука, вода, соль, сахар, сухие дрожжи САФ момент, подсолнечное масло.

Если добавить электричество, то выходит дешевле раза в 2 чем покупать в магазине. В пересчёте на вес готового продукта имею в виду, а не на штуки булок :). Амортизацию самой печи не считал :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

юзаем хлебопечь уже наверное пол года. Полностью отказались от покупного хлеба в любом его проявлении. В добавок ещё в ней же вымешивается тесто для пельменей, пирожков и прочее.

По поводу поправиться - не факт. Лично я через пару месяцев хороший хлеб уже начал воспринимать как само собой разумеющееся, и такого прямо аншлага нет.

Кстати буханка хлеба у нас расходится примерно дня за 3-4. Сильно не черствеет (только корочка малёха, внутри свежий), не плесневеет вообще (крымзлебовский батон на 3-й день начинал цвести) ну и т.п. мелкие бонусы :)

Здравстувут!А вы пекли сладкий хлеб с изюмом,если да поделитесь рецептом и какая модель вашей хлебопечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юлия, Добрый день. Печка у нас Panasonic 254 без диспенсера. Есть программа по выпеканию хлеба с изюмом. Использзовали стандартную с книги от хлебопечки. По программе она в определённый момент подаёт звуковой сигнал что пора закинуть изюм. Если кинуть изюм в самом начале вместе с мукой и всем остальным - порубит в кашу =)

 

Если интересна сама программа - посмотрю вечером.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно покупать печку для экономии не стоит. Лет 8 назад купил ЛыЖы, самая простая. Первый год изголялся с рецептурой различных булок потом надоело :|

Сейчас вспоминаю о ней когда неохота или поздно в магазин переться ну и дрожжевое тесто месить вручную лень. Из сотен рецептов остался востребованным самый простой французкий (мука+вода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, у всех разные ситуации. Мы уже год не покупаем хлеб. Не потому что дорого, а потому что он отвратительного качества. И дело не в лени идти в магазин.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал покупку хлебопечки. Кто пользует?

Что посоветуете из этого:

Хлебопечка DEX DBM-707 Хлебопечка KENWOOD BM-256 Хлебопечка KENWOOD BM-450 Хлебопечка KENWOOD BM-900 Хлебопечка LG HB-1001 CJ Хлебопечка LG HB-1051 CJ Хлебопечка LG HB-155CJ Хлебопечка LG HB-205 СJ Хлебопечка LG HB-2051 BСJ Хлебопечка LG HB-3001 BYT Хлебопечка Liberton LBM-03 Хлебопечка MOULINEX OW 5002 Хлебопечка ORION OBM-24W Хлебопечка Philips HD 9020/40 Хлебопечка Philips HD 9040 Хлебопечка Rotex RBX 3SC-400 Хлебопечка TEFAL OW

у меня такая:ORION OBM-24W, уже больше полугода, довольны всем, диспенсер есть, хлеб вкусный очень, периодически изголяюсь пеку Дарницкий, Бородинский, с отрубями, в основном самый обычны белый. Насчет поправиться, первый месяц был ажиотаж булка разметалась за час, сейчас как само собой разумеющееся, поэтому лежит 3-4 дня. Еще не разу домашний хлеб не зацвел. В магазин идти не лень, но когда пробую магазинный хлеб в гостях, еще больше радуюсь что у меня есть это чудо техники

 

Во! Точно! Электронные весы кухонные обязательны :) Мерными стаканами можно сыпать соль, сахар, дрожжи, масло лить... но муку тока на весах :)

Есть мерные стаканы для муки

Изменено пользователем Anyutka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мерные стаканы для муки

у нас в комплекте такого не было, а весы дома уже были. :pardon:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мерным стаканом не взвесишь иногда необходимые граммы.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.У меня никак не получается сладкий хлеб с изюмом.Он у меня непропекается тяжёлый и неподнимается.Дрожжи саф-левюр,всё делаю по рецепту отзывы на этот хлеб хорошые,но увы у меня почему то невыходит.Просто обычный хлеб получается вкуснейший.Печ у меня Liberton.Кто пробывал печь такой подскажите что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юлия, саф левюр хороши, когда время выпечки часа 4-6 минимум. Попробуйте саф момент.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся львовскими дрожжами! Отличные!

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юлия, саф левюр хороши, когда время выпечки часа 4-6 минимум. Попробуйте саф момент.

Спасибо .Я делала так:взяла тот что был у меня рецепт разделила все компоненты пополат и дрожжи саф-момент и всё у меня получилось.Всё выпеклось за 2.55часа. :D :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А львовские дрожжи они сухие или нет?

да, сухие...

 

http://jany63.users.photofile.ru/photo/jany63/96388363/large/116428162.jpg

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А львовские дрожжи они сухие или нет?

Сухие.

и почему то во всяких фуршетах их нету.

только САФ везде.

Я честно говоря сам два раза пёк в хлебопечке, но жена и сын первоклашла пекут хлеб постоянно.

дрожжи САФ забраковали сразу.

львовские супер.

недельку назад мы были на кубанской и нашли невзрачный магазинчик "всё для выпечки", так там только львовские. 100гр пачка стоит 4 с копейками,а килограммовая пачка (я таких вообще никогда не видел) -20 гривень с чемто.

и там же всякие корицы,изюмы,мак. короче полезная дешёвая лавка.

 

я тоже поначалу пытался считать дороже или дешевле.

а потом поставил купленную буханку на весы-а она меньше чем пол кило весит. зато высокая и большая.

разве это хлеб???

химия.

 

а ещё недавно жена замутила какой то рецептик хлеба с интернета, с добавлением кефира-так вкуснотище непередаваемое. на домашние пасхи чем то похоже.

 

п.с.

сухое молоко не применяем с самого начала-без него даже лучше.

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухие.

и почему то во всяких фуршетах их нету.

 

Только покупал в Фуршете (Лукоил), но обычно беру на привозе.....

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают и прессованные "мокрые"))

я знаю, но для хлебопечек нужны только сухие.....

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему то во всяких фуршетах их нету.

не знаю на сколько Фуршет на Киевской "всякий", но там львовские дрожжи есть :) Вот только САФ дешевле.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

львовские рулят...

 

А вот буханку 600гр с магазина, если поставить на весы то там почему-то оказывается 400-450гр... Проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, но для хлебопечек нужны только сухие.

ну почему же? я на прессованных пеку хлеб в хлебопечке, они мне больше нравятся

а из сухих тоже предпочитаю Львовские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на прессованных пеку хлеб в хлебопечке, они мне больше нравятся

 

Даже так? Я был полностью уверен, что не подходят, т.к. в руководстве написано, что только сухие.....

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
У нас Хлебопечка PANASONIC bt.rozetka.com.ua/panasonic-sd-2500wts/p164496/ Дрожжи сухие использую, дозу убавила почти в два раза , всё отлично получается и нет запаха дрожжей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...