Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хлебопечки


Рекомендуемые сообщения

А у меня хлебопечка уже год.

Может тоже прикупить..... Не в цене хлеба вопрос - вкуснее вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал покупку хлебопечки. Кто пользует?

Что посоветуете из этого:

Хлебопечка DEX DBM-707 Хлебопечка KENWOOD BM-256 Хлебопечка KENWOOD BM-450 Хлебопечка KENWOOD BM-900 Хлебопечка LG HB-1001 CJ Хлебопечка LG HB-1051 CJ Хлебопечка LG HB-155CJ Хлебопечка LG HB-205 СJ Хлебопечка LG HB-2051 BСJ Хлебопечка LG HB-3001 BYT Хлебопечка Liberton LBM-03 Хлебопечка MOULINEX OW 5002 Хлебопечка ORION OBM-24W Хлебопечка Philips HD 9020/40 Хлебопечка Philips HD 9040 Хлебопечка Rotex RBX 3SC-400 Хлебопечка TEFAL OW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь этот список "пробивать" в инете лень, но советую, независимо от других характеристик и отзывов, не брать с вертикальным положением буханки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь этот список "пробивать" в инете лень

В инете и самому пробить не сложно :) Может кто выскажется о своих ?

Надо ещё жену уговорить... Говорит, что свежий, и свой будет влиять на фигуру - она почти не ест государственный, а с этим можно сорваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлебопечка ORION OBM-24W

У нас такая, дешево и сердито, довольна очень и очень, до этого ЛыЖа была, та скучнее.

Хлеб вкусный, радует наличие дарницкого и бородинского в рецептах, в общем хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG с вертикальной буханкой.

Минусы - при вырубании света более чем на пару секунд, забывает программу. :-(

Что то жена там говорила про рецептуру и дрожжи там хитрости какие то. Сухие не катят вроде.

Больше нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хлебопечек вроде именно сухие и предусмотрены, по крайней мере пока не видела книг с рецептами под живые дрожжи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы хотим, но не покупаем, ибо запах свежего хлеба для нашей семьи - смерть просто! будем толстые и счастлвые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалейте денег, купите Panasonic 257.

В Комфи такая стоит правда больше 2 тысяч, но в интернет магазине, перед новым годом, она была 1250 гривен (примерно). Сейчас почему-то нету даже на сайте :(

Хороший надёжный движок, в этой модели есть диспенсер, программу помнит при отключении электричества на время до 5 минут (кажется).

 

 

ЗЫ. Дрожжи - САФ момент. Самое то что надо.

 

ЗЫЫ. У меня Panasonic 254. И тесто на пельмени, и булочки, и хлеба - всё делаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, если есть возможность купить и есть куда поставить - берите обязательно. Не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ценное в хлебопечка фича диспенсера(отдельная емкость для юзюма, кураги, шоколада, орехов итд, которая автоматически открывается в нужный момент при заместе теста). Без диспенсера нужно или вручную высыпать ингридиенты, или ограничить себя в рецептах.

 

 

Кроме этого может быть востребована фича - отложенный старт, или таймер. Накидать все ингридиенты вечером перед сном, запрограмировать таймер и получить свежую буханку к своему просыпанию.

 

Помнить программу после отключения света тоже плюс к модели, дешевые модели останавливаются при перебое c питанием.

 

В навороченых моделях бывают еще изменение заложеных режимов - иногда полезно модифицировать что то, дольше мешать например.

 

Из лидеров по отзывам - старшие модели панасоник и делонги. Панасоник, в отличии от делонги непрограммируемый

 

Очень популярный сайт о хлебопечках, рецептах хлеба итд http://hlebopechka.ru/

 

Из обязательных девайсов к хлебопечке - кулинарные весы, ибо в большинстве рецептов важен точный вес, использовать мерный стакан или сыпать на глаз не приводит к хорошим результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обязательных девайсов к хлебопечке - кулинарные весы,

Во! Точно! Электронные весы кухонные обязательны :) Мерными стаканами можно сыпать соль, сахар, дрожжи, масло лить... но муку тока на весах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу хлебопечку.. покупной хлеб могу есть только как только так сразу, не всегда получается купить свеженький, поэтому ем хлеб редко.. а так будет вкусняшка каждый день, авось поправлюсь хоть чуток... единственное что смущает это то, что все знакомые у нас в хлебопечку игрались месяца 2-3 максимум и забросили... мы столько же с фритюрницей игрались, а сейчас стоит на антресолях.. подскажите, насколько у вас востребован этот агрегат :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаем хлебопечь уже наверное пол года. Полностью отказались от покупного хлеба в любом его проявлении. В добавок ещё в ней же вымешивается тесто для пельменей, пирожков и прочее.

По поводу поправиться - не факт. Лично я через пару месяцев хороший хлеб уже начал воспринимать как само собой разумеющееся, и такого прямо аншлага нет.

Кстати буханка хлеба у нас расходится примерно дня за 3-4. Сильно не черствеет (только корочка малёха, внутри свежий), не плесневеет вообще (крымзлебовский батон на 3-й день начинал цвести) ну и т.п. мелкие бонусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалейте денег, купите Panasonic 257.

+1

 

Теще в подарок год назад покупали 255-ю (257-я — по идее, преемница). Пару часов назад ел хлеб, приготовленный в ней. Отличная вещь!

 

За электронные весы: тоже +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня 254-я. Та же 255 только без диспенсера. От того и советую именно такую :)

 

А 257 приемница 255, да :) В неё улучшено покрытие кажись. От того и новый номер модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тоже прикупить..... Не в цене хлеба вопрос - вкуснее вроде :)

У меня дома тоже есть хлебопечка: её огромный плюс - возможность делать самостоятельно тот хлеб, который хочешь; минус - хлеб выходит гораздо дороже магазинного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая, дешево и сердито, довольна очень и очень, до этого ЛыЖа была, та скучнее.

Хлеб вкусный, радует наличие дарницкого и бородинского в рецептах, в общем хорошая.

+1 , брали в интернете за 600 грн.

Работает без проблем, функций навалом, зачем платить больше не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу что пробовал хлеб из печки за 400 грн и за 2500грн.Кардинальной разницы не заметил.У самого дома стоит LG.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус - хлеб выходит гораздо дороже магазинного.

Подсчитывал? А то влом делать калькуляцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчитывал? А то влом делать калькуляцию....

+1

ИМХО в ХП хлеб выходит раза 2-2,5 дешевле магазинного

буханка у меня выходит 980гр против магазинных 750гр, электроэнергии на буханку уходит 0,7кВт*ч, так что мне кажется что выходит дешевле дома печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Точно! Электронные весы кухонные обязательны :) Мерными стаканами можно сыпать соль, сахар, дрожжи, масло лить... но муку тока на весах :)

Юзаю хлебопечь года 3 и без весов обхожусь спокойно, рецепты в книжечке как раз в стаканах и ложках.

ХП lg 202CE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...