Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

На Балаклавской в двух местах для водовода образовались ямы - подрядчик не утрамбовывал грунт.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабный снос деревьев начался в Симферополе

Специалисты сносят сухие деревья.

В первую очередь специалисты сносят аварийные деревья вблизи образовательных учреждений для их безопасного посещения.

 

Самые проблемные точки города планируют привести в порядок за неделю.

 

Сообщить информацию об аварийном или сухом дереве можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам:

+7 (978) 944 39 59; +7 (918) 030 01 12.

+7 (3652) 60-49-09

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник, 18 июля. «Крым 24».

В Крыму запланировано строительство патриотического авиационного центра.

Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

 

«Очень важный и интересный проект планирует реализовать инвестор в одном из населенных пунктов Симферопольского района.

Это будет патриотический авиационно-учебный центр.

В нем будут проходить обучение, тренировки, совершать парашютные прыжки, в том числе и представители подрастающего поколения», - заявила Кивико.

 

Она отметила, что занятия станут доступными как для взрослых, так и для подрастающего поколения.

Специалисты авиационного центра будут обучать всех заинтересованных, проводить тренировки и совершать парашютные прыжки.

 

Сообщается, что авиационный учебный центр планируют создать за 2 года.

За это время будут построены взлетно-посадочная площадка, учебные классы, мастерские, ангар и музей авиации.

Также планируется закупить 4 самолета.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабный снос деревьев начался в Симферополе

Специалисты сносят сухие деревья.

А посадка новых когда запланирована?

Такими темпами советского наследия хватит на 2-3 года вырубки. Если что-то и садят, то декоративные вечнозеленые миниатюрки, которые не дают тень и не спасают от солнца. К тому же, их забывают поливать, в результате чего все сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посадка новых когда запланирована?

Посадят, но не там. :)

 

Я три места знаю где ранее высаживали компенсационные хлыстики. В одном из которых уже ничего об это не напоминает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабный снос деревьев начался в Симферополе

Специалисты сносят сухие деревья.

Порядок сноса:

Согласно пункту 9.1 Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников» на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, утвержденного постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым от 03.03.2020 № 1389, рекомендуем предоставить дополнительно в Департамент городского хозяйства администрации города Симферополя (г. Симферополь, ул. Толстого 15, каб. 413, режим работы: пн.- пт. с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00) следующие документы:

Для физического лица: фамилия, имя, отчество, при наличии последнего; место его жительства, данные документа, удостоверяющего его личность;

- основание необходимости вырубки (уничтожения), пересадки зеленых насаждений;

- сведения о местоположении зеленых насаждений, подлежащих сносу (вырубке, обрезке), пересадке;

- сведения о количестве и видах зеленых насаждений, подлежащих сносу (вырубке, обрезке), пересадке.

Заявитель вправе приобщить к заявлению дополнительные документы, подтверждающие необходимость (целесообразность) вырубки (уничтожения), пересадки зеленых насаждений.

2) Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя);

3) Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, уполномоченного на подачу документов и получение результатов оказания муниципальной услуги (в случае обращения представителя заявителя – доверенность или приказ о назначении или избрании на должность в случае обращения руководителя в Департамент);

4) План-схема расположения зеленых насаждений, подлежащих сносу (вырубке, обрезке), пересадке;

5) В случае производства вырубки при осуществлении строительства, реконструкции и ремонта зданий, строений и сооружений, в том числе инженерных коммуникаций, представляются правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором планируется осуществление вырубки (уничтожения), пересадки зеленых насаждений, а также утвержденная градостроительная документация. Заявитель вправе не представлять правоустанавливающие документы на земельный участок, в случае, если право собственности на земельный участок зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

6) Заключение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или её территориального органа (в случае сноса деревьев, произрастающих на недопустимом расстоянии от зданий, строений, сооружений или вызывающих нарушение инсоляции помещений);

7) Документы по обследованию зеленых насаждений специализированными организациями (по запросу комиссии);

8) Документ, подтверждающий право владения воздушными сетями коммуникаций, либо протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, либо документ, подтверждающий владение дорожным знаком (в случае сноса зеленых насаждений в охранной зоне воздушных сетей коммуникаций, либо закрывающих указатели улиц и номерные знаки домов, либо дорожные знаки);

9) При производстве работ по ликвидации и предотвращению аварийных ситуаций, аварийному ремонту подземных коммуникаций в случаях проведения санитарных рубок и реконструкции зеленых насаждений в соответствии с требованиями СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» к заявлению прилагается график производства работ;

10) В случае получения порубочного билета, предусматривающего оплату компенсационной стоимости, заявителем в ходе предоставления муниципальной услуги, дополнительно, предоставляется оригинал платежного документа с отметкой банка об оплате в бюджет муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым суммы по возмещению ущерба.

После предоставления необходимых документов, в соответствии с Положением по обследованию зеленых насаждений на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, утвержденным постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым от 03.03.2020 №1390, комиссией по обследованию зеленых насаждений будет осуществлен выезд и подготовлены разрешительные документы (акт обследования зеленых насаждений, порубочный билет), которые будут переданы на исполнение организации в соответствии с принадлежностью территории или заявителю.

Дополнительно сообщаем, в случае возникновения аварийно опасной ситуации, для оперативного реагирования, рекомендуем Вам обратиться в МБУ аварийно-спасательное формирование «Единая дежурная диспетчерская служба», которая в круглосуточном режиме осуществляет оперативное дежурство (горячая линия - тел. 15-63).

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас во дворе наконец спилили фиг знает когда засохший абрикос.

Живые деревья не тронули, даже треснувшую сосну - только лентами обнесли, чтобы под ней не гуляли.

В таком варианте снос деревьев даже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посадка новых когда запланирована?

Такими темпами советского наследия хватит на 2-3 года вырубки. Если что-то и садят, то декоративные вечнозеленые миниатюрки, которые не дают тень и не спасают от солнца. К тому же, их забывают поливать, в результате чего все сохнет.

А почему - им листья сейчас мешают facepalm.gif Их же потом убирать надо будет, а это трудозатраты, а при нашем очень точном, точнейшем даже капитализме, опавшая листва может создать непреодолимые сложности. И я их уже отлично понимаю, потому что два ясеня, один пирамидальный тополь и одну бузину пришлось спасать от топора. К счастью, у меня прямой и очень хороший, добрый контакт с теми, кому они мешали. Но зная теперь реалии, хорошо понимаю проблемы наших, которым проще таки спилить - тогда и у дворников проблем с листьями не будет, и дерево/его части ни на кого не упадут, ничью собственность опасно не попортят, да еще и место для стоянки освободят (последнее - отдельная, особая проблема для организаций хоть как-то ответственных).

 

 

Выход только один - возрождение структур по типу Зеленхозов. Советскими организациями за десятилетия накоплен бесценный опыт - городское и парковое озеленение было представлено отдельной отраслью, работали архитекторы, НИИ, есть много научных трудов. Еще живы те, кто может что-то вспомнить, есть архивы, наконец. Или для понимания проблемы при нынешней системе, для начала нужно чтобы города стали лысо-бетонными?

 

Два ясеня, один пирамидальный тополь и одна бузина не просто "за", а горячо поддерживают, я их знаю. Сейчас увидел мучнистого клеща на бузине, надо полечить подругу. Она большой и сильный друг, я тогда её спас, а она за это скрывает от меня большой кусок индастриал дезигна времен Дикой Украины, когда теплотрассы тянули по дворам, и вместо былой зелени горожане вдруг замечали невдалеке, прямо перед окнами толстые трубы со всеми прелестями полукустарной теплоизоляции. Тополь еще Дед сажал, это память о нём, и спилят скорее меня, чем его. А ясени это просто ясени, но они немного разные, разных видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Москольце,возле аптеки,наконец-то спилили полностью сухое дерево,но,заодно и рядом росшее нормальное.

Много деревьев погибает после "ремонтов" и обрубок.Сейчас на Семашко 6 сухих деревьев.Ещё н-ко лет назад их не было.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему - им листья сейчас мешают facepalm.gif Их же потом убирать надо будет, а это трудозатраты, а при нашем очень точном, точнейшем даже капитализме, опавшая листва может создать непреодолимые сложности. И я их уже отлично понимаю, потому что два ясеня, один пирамидальный тополь и одну бузину пришлось спасать от топора. К счастью, у меня прямой и очень хороший, добрый контакт с теми, кому они мешали. Но зная теперь реалии, хорошо понимаю проблемы наших, которым проще таки спилить - тогда и у дворников проблем с листьями не будет, и дерево/его части ни на кого не упадут, ничью собственность опасно не попортят, да еще и место для стоянки освободят (последнее - отдельная, особая проблема для организаций хоть как-то ответственных).

 

 

Выход только один - возрождение структур по типу Зеленхозов. Советскими организациями за десятилетия накоплен бесценный опыт - городское и парковое озеленение было представлено отдельной отраслью, работали архитекторы, НИИ, есть много научных трудов. Еще живы те, кто может что-то вспомнить, есть архивы, наконец. Или для понимания проблемы при нынешней системе, для начала нужно чтобы города стали лысо-бетонными?

 

Два ясеня, один пирамидальный тополь и одна бузина не просто "за", а горячо поддерживают, я их знаю. Сейчас увидел мучнистого клеща на бузине, надо полечить подругу. Она большой и сильный друг, я тогда её спас, а она за это скрывает от меня большой кусок индастриал дезигна времен Дикой Украины, когда теплотрассы тянули по дворам, и вместо былой зелени горожане вдруг замечали невдалеке, прямо перед окнами толстые трубы со всеми прелестями полукустарной теплоизоляции. Тополь еще Дед сажал, это память о нём, и спилят скорее меня, чем его. А ясени это просто ясени, но они немного разные, разных видов.

Я про них тут еще напишу немножко, и как просто можно иногда решить проблемы. Старый ясень - спокойный как старый ясень, ничего больше сказать про него не могу. Он просто хороший добрый Старый ясень - растет, никого не трогает, ну и почти никому не мешает. А у того, что помоложе, есть своя история - история его спасений. Откуда он здесь я даже не помню. Просто - вырос ясень, никто вроде не сажал, самородок прям эдакий ) Но он дико, просто сука изматывающе беспредельно мешал одной хорошенькой блондинке. Он проблемный - из-за того, что вкусный. Каждую весну, как только появятся листья, к нему приходил гурман ясеневый пилильщик, и жрал. Гурман, потому что Старый был ему не интересен, совсем, вообще, и никак - тварь хотела именно молодой плоти. От листьев оставались только черенки. У меня со слухом не очень, но реально был слышен хруст - дети слышали его даже днем. И сочная мякоть, использованная одной из стадий развития насекомого, падала вниз уже переработанная - в виде выделений. Выделения, судя по всему, содержали определенный процент агрессивных веществ. Потому что оставляли трудносмываемые пятна на белом лакокрасочном покрытии а6 - "моей девочки", как любя называла её Хозяйка. Оставляли, равнодушно презирая всякие там новомодные покрытия типа разных нано-стёкол, нано-броней и проч.онано-натираний с заклинаниями - всё это на хорошенькой молоденькой "девочке"-блонде присутствовало. И позицию этих выделений таки совсем несложно понять: ясеневому пильщику миллионы, тьмы и тьмы даже не лет - десятилетий. Ср@ть он хотел на железных блондинок, которые уже лет в пять от роду становятся вполне зрелыми, а проживут, от силы, десятилетий этих всего-то пару, не больше. Да и то, второй десяток - это уже дряхлость, тля, ржа, внезапные приступы судорог где попало, да неизбежное медленное угасание в частых конвульсиях и периодических клинических смертях. Она для пильщика - просто железяка ху@ва, не больше.

 

Проблема. Сначала я вообще не знал, кто это/что это круглосуточно, без перерыва портит у нас блондинок при всём честном народе и средь бела дня сука. Сфотал, закинул на фб в чудо-группу ув. Сергея Николаевича Киселёва "Крымоустройство", идентифицировали. Но что делать не ответили, и я решил его для начала тупо побелить - деды раньше делали так всем деревьям. По весне было очуметь красиво - отставники насажали много деревьев, все они в девственно-белом по ниточке в уровень, палисадники огорожены свежевыкрашеным штакетником, а у множества дворовых скамеек планки разноцветные, пёстрые и яркие. Жизнь, отданая армии, да в те времена - это вам никак не халам-балам. Были люди, воспитанные славным Временем. Нынешнее племя не тó время воспитало, да и их отцы уже в сытости росли. Может это и к лучшему, это ж человек не меняется, а мир-то должен, иначе случится День, когда Земля остановилась. В общем, не растекаясь - густой-прегустой известью вечером ствол щеткой натёр, наутро безобразие всё - голодная гусеница по извести взбираться забоялась. Молодой ясень стал сверху лыс как коленка, только нижние ветки чуждый нам не успел попользовать. Так теперь делаю каждый год, как только намечается листва. Только в этом году вражина то ли видоизменился, то ли почему-то сильней проголодался - гадость ползла, неплохо преодолевая почти два метра отравленного ствола. Нашествие было! Многие полегли, не преодолев и пав в муках к самым корням, чужим корням. Но прорвавшихся было достаточно для мерзкого свершения гнусности. Поэтому пришлось обнаружить и применить липкую ленту - этого подлые не ожидали, но тут всё, на стволе победа. Майская битва на этом не завершилась, но позже отдельно, есть вопрос ещё. Соседка оказалась чудной леди, умничкой. Когда мы асфальтировали наши соседствующие стояночки, несмотря на молодость, она так виртуозно, слёту, легко и непринужденно дёрнула у меня в свою пользу пятёрочку, что и сердце возрадовалось, и душа на краткие мгновенья воспарила - какой интересный человек обитает рядом! Крокодильчик! У нас есть общий язык, всегда искренне рад её видеть, и она по-доброму отвечает хорошей улыбкой. Такого чуда ради, готов каждый май радостно прерывать пищевую цепочку пилильщика.

 

 

Кстати, самому ясеню пофиг - быстро отрастает новая листва. Я бы тоже как-то пережил - не на мою же прелесть гадит полчище Чужих. Пильщик гибнет из-за женщин. Ей идут платья классического кроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О парковке на газоне: нельзя только в рабочее время департамента адм.технического контроля!

 

Ваше сообщение 176145287 по теме Иное от 3 июня 2022 г. рассмотрено.

 

Ответ ведомства:

 

Департамент административно-технического контроля Администрации города Симферополя Республики Крым (далее - Департамент) рассмотрев Ваше сообщение, по вопросу нарушений правил парковки по адресу: г. Симферополь, ул. Лермонтова, между домами №7 и №11, сообщает.

Постановлением Администрации города Симферополя Республики Крым от 11.01.2021 № 1 утвержден Регламент Администрации города Симферополя Республики Крым в п. 3.3 раздела 3, которого в целях упорядочения организации рабочего времени в Администрации, устанавливается следующий режим рабочего дня:

с 9.00 – начало рабочего дня;

13.00 – 14.00 – перерыв на обед;

18.00 – окончание рабочего дня.

Учитывая изложенное, фиксация правонарушения должностным лицам Департамента в нерабочее время не будет иметь юридической силы и может расцениваться контрольно-надзорным органом, как превышение полномочий.

В соответствии с ч.2 ст.9 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» - «В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место».

Специалистами Департамента, в рамках рассмотрения Ваших многочисленных обращений по одинаковому проблемному вопросу, с целью определения состава административного правонарушения, осуществляется мониторинг по адресу: г. Симферополь, ул. Лермонтова, район домов №7 и №11.

По всем выявленным фактам административного правонарушения направляются межведомственные запросы на предоставление сведений о владельцах транспортных средств, для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 3.18 Закона Республики Крым от 25.06.2015 г. №117 – ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферопольской административной комиссии рассмотрели 149 материалов об административных правонарушениях и назначили штрафы на сумму 486 000 рублей, сообщили в пресс-службе мэрии крымской столицы.

 

Все нарушения касались стоянки транспортных средств в неположенных местах, складирования мусора и памятников в непредназначенных для этого местах, слива хозяйственно-бытовых стоков и нарушений тишины.

 

http://simadm.ru/press/government/34398/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про складирование памятников в непредназначенных местах не очень понятно.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про складирование памятников в непредназначенных местах не очень понятно.

Стихийные свалки мусора на границах кладбищ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть – 86 административных протоколов – касались незаконной торговли.

 

В отношении граждан, которые осуществляли торговлю в местах, непредусмотренных для этих целей, составлены протоколы и вынесены постановления о наложении штрафных санкций.

Полиция бабушек с петрушкой ловила?

Они бы так за парковкой на газонах следили!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки обидели бедных перекупов.

 

https://www.youtube.com/watch?v=qQpMeunBxqo


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка!

Индивидуальные особенности

- первая линия от федеральной трассы Таврида на протяжении всей длинны участка(расстояния до Тавриды около 300 м по прямой) с одной стороны, 200 метров до коммуникаций (ээ и водопровод) п. Живописное с другой стороны.

- все коммуникации рядом.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая линия от федеральной трассы Таврида

Съезд через 20 км :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они влияют на прилегающую к ним территорию, а не "где-то там". Т.е. вовремя не поднятые плотины приводят к повреждению многомилионного ремонта набережной. Диверсия.

20220627_181741.jpg

20220627_181815.jpg

О потопах и финансировании :

Затвор.jpg

В многомиллионном ремонте набережной ремонт затворов не предусмотрен!

 

зы

Было бы интересно на проект и смету ремонта набережной посмотреть ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они влияют на прилегающую к ним территорию, а не "где-то там". Т.е. вовремя не поднятые плотины приводят к повреждению многомилионного ремонта набережной. Диверсия.

post-79-048782300 1656596134_thumb.jpg

post-79-082844300 1656596200_thumb.jpg

Это "диверсия" началась еще в 90-е годы, когда начали разворовывать и сдавать на лом решетки ограждения набережной,

к 13-14 году украли все что могли

 

1.pngimage.png

 

на Гурзуфской вообще одни столбики остались

 

3.png

 

в том числе разграбили и все гидротех.сооружения в черте города,

в машинных отделениях украли двигатели, кабели и приборы управления.

Осталось только одно на ул.КИМ и то только потому что под охраной, потому и стоит 65 лет.

 

https://youtu.be/9zTf0Kl5J6M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "диверсия" началась еще в 90-е годы, когда начали разворовывать и сдавать на лом решетки ограждения набережной,

Только ли на лом? В милицию поступило сообщение от пенсионерки, которая видела как на грузовую машину грузили решетки. Записала номер (пенсионерки они такие). Нашли водителя, узнали к кому на строительство дома были отвезены решетки и дело спустили на тормозах. И стоит часть решеток в целости и сохранности у кого-то у "хатынки".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "диверсия" началась еще в 90-е годы, когда начали разворовывать и сдавать на лом решетки ограждения набережной,

к 13-14 году украли все что могли

 

1.pngimage.png

 

на Гурзуфской вообще одни столбики остались

 

3.png

 

в том числе разграбили и все гидротех.сооружения в черте города,

в машинных отделениях украли двигатели, кабели и приборы управления.

Осталось только одно на ул.КИМ и то только потому что под охраной, потому и стоит 65 лет.

 

https://youtu.be/9zTf0Kl5J6M

На КИМ плотина - Салгирская оросительная система, поэтому и не разграбили !

А те затворы, что в городе к ней не относятся - собственность города.

Справочно:

Салгирская оросительная система – первая в Крыму оросительная система закрытого типа.

Год ввода в эксплуатацию системы – 1956.

Источник заполнения - Симферопольское водохранилище и Северо-Крымский канал.

Уникальность системы состоит в том, что подача воды происходит не только в вегетационный период, но и круглый год (в зимнее время при низких температурах).

Площадь орошаемых земель, привязанных к системе – 4,3 тыс. га в Симферопольском и Красногвардейском районах.

Общая протяженность закрытых трубопроводов Салгирской оросительной системы составляет 144,4 км, их них:

- Правобережный трубопровод – 44,66 км, привязанная площадь орошения – 1,7 тыс. га;

- Левобережный трубопровод – 22,867 км, привязанная площадь орошения – 1,5 тыс. га;

- Тубайский трубопровод – 21,383 км, привязанная площадь орошения – 1,1 тыс. га.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ли на лом? В милицию поступило сообщение от пенсионерки, которая видела как на грузовую машину грузили решетки. Записала номер (пенсионерки они такие). Нашли водителя, узнали к кому на строительство дома были отвезены решетки и дело спустили на тормозах. И стоит часть решеток в целости и сохранности у кого-то у "хатынки".

 

Парадокс какой-то! Людей, которые постарались украсить таким образом свои хатынки, вполне устраивает жить в обезображенном городе. Ну как так? Они за пределы своей хатынки выходит только, чтобы что-нибудь украсть?

Иногда просто диву даешься, с каким остервенением жители уродуют свой город.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ли на лом? В милицию поступило сообщение от пенсионерки, которая видела как на грузовую машину грузили решетки. Записала номер (пенсионерки они такие). Нашли водителя, узнали к кому на строительство дома были отвезены решетки и дело спустили на тормозах. И стоит часть решеток в целости и сохранности у кого-то у "хатынки".

Вполне возможно. Сам был свидетелем в 90-е, когда часть облицовки парапета у горсовета! на Толстого

сняли и заменили на "шубу". Плиты были из гранита где-то 1х0.4 м, такие же как на цоколе самого здания.

Ясно что это не какие-нибудь простые ворюги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...