Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

FreeLSD, вот чего не видел, того не видел )) Вроде только щебень разных размеров и огромные глыбы камня (таких здоровых раньше не встречал)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чертовы коммунисты зачем-то построили механизм поднятия затвора у музучилища. А зачем этот механизм - отрежем лишние детали, поставим затвор в красивое положение навсегда. Вот теперь все что выше затвора вышло из берегов из-за того, что затвор нельзя поднять.

Кэп, отличные механизмы, как часть системы. Утерянной, да - артефакты погибшей цивилизации. Однако, к нынешнему половодью этот затвор, как и другие, вряд ли имеет отношение - здесь его что поднимай, что опускай, вода и так и так поверх пойдет. А вот несоразмерная, на первый взгляд ширина русла - таки отношение имеет, и прямое. Широкий русло - много вода войдет. Узкий русло - мало вода войдет.

 

Для чего, в том числе, сделаны затворы - личинки комаров и проч. ненужное смывать. Вода набралась - открыл и смыл накопившеся. И закрыл, пусть опять набирается, скоро опять русло умоем. Так? Нигде ещё об этом не читали? Я именно об этом тоже пока и не читал, и не слышал, а оно вон оно как быват-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь его что поднимай, что опускай, вода и так и так поверх пойдет.

Напрямую имеет к подтоплению участков перед плотинами. Т.к. они сужают сечение потока воды.

И Комсомольское затопило возле того участка, где русло сужается и наверняка много лет засыпано принесенным мусором.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую имеет к подтоплению участков перед плотинами. Т.к. они сужают сечение потока воды.

И Комсомольское затопило возле того участка, где русло сужается и наверняка много лет засыпано принесенным мусором.

А где? Напротив музучилища не важно, ничего не сузит. Где еще остались поднятые или не срезаные, существенно повлиявшие на затопление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затвор, как и другие, вряд ли имеет отношение - здесь его что поднимай, что опускай, вода и так и так поверх пойдет.

Напротив музучилища не важно, ничего не сузит.

Вы о таком понятии, как проходное сечение слышали? О ширине русла рассуждаете правильно. Но догадаться, что еще важно глубина русла что-то не позволяет? А опущенный затвор у музучилища вдвое уменьшает глубину, сквозь которую проходит поток. Компрэнэ ву? (уж простите мой Хранцузский).

Не сильный я рисовальщик. Одинаковый масштаб даже не получилось. Но основную мысль для гуманитариев очень надеюсь донес. Забор на нижнем рисунке рисовать было уже лениво.

Еще добавлю для расширения вашего кругозора, что высоту во всех негуманитарных отраслях обозначают латинской буквой Н.

Салгир 1.png

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым снова под угрозой ливней.

Объем осадков (дождь)

0.18 мм

https://weather.com/ru-RU/weather/hourbyhour/l/7d122d598b863f397808fdbc6f6a11c26ca4aa9fbdca38438d7e279d83aaade9


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о таком понятии, как проходное сечение слышали? О ширине русла рассуждаете правильно. Но догадаться, что еще важно глубина русла что-то не позволяет? А опущенный затвор у музучилища вдвое уменьшает глубину, сквозь которую проходит поток. Компрэнэ ву? (уж простите мой Хранцузский).

Не сильный я рисовальщик. Одинаковый масштаб даже не получилось. Но основную мысль для гуманитариев очень надеюсь донес. Забор на нижнем рисунке рисовать было уже лениво.

Еще добавлю для расширения вашего кругозора, что высоту во всех негуманитарных отраслях обозначают латинской буквой Н.

Я о реалиях, если вы не заметили - где и как в недавней ситуации проходное сечение, измененное сломанным затвором, существенно повлияло на затопление? Не понял, зачем вся эта лекция с наставлениями - вы сам вопрос-то видели или пропустили? Сори за баден-баден, но повторю:

А где? Напротив музучилища не важно, ничего не сузит. Где еще остались поднятые или не срезаные, существенно повлиявшие на затопление?
Ни рисунки, ни сентенции на давно и хорошо понимаемом мной Нашем Хранцузском не ответили на этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и как

Они влияют на прилегающую к ним территорию, а не "где-то там". Т.е. вовремя не поднятые плотины приводят к повреждению многомилионного ремонта набережной. Диверсия.

20220627_181741.jpg

20220627_181815.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они влияют на прилегающую к ним территорию, а не "где-то там". Т.е. вовремя не поднятые плотины приводят к повреждению многомилионного ремонта набережной. Диверсия.

20220627_181741.jpg

20220627_181815.jpg

Вот так понятно, спасибо, наглядно, вопрос закрыт, я был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они влияют на прилегающую к ним территорию, а не "где-то там". Т.е. вовремя не поднятые плотины приводят к повреждению многомилионного ремонта набережной. Диверсия.

20220627_181741.jpg

20220627_181815.jpg

Таких затворов по течению не один, как я помню.

У каждого должен быть гидропост для измерения уровня и дистанционное управление.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен с ним с набережной. Людям что делать, которым дома затопило? По 100к на восстановления получат, ну круто, чо... хватит и полы перестелить, и столярку поменять, и мебель, и технику, и просушить стены и т.д.... facepalm.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям что делать, которым дома затопило?

Уже поздно что-то делать. Надо уже делать, чтобы следующего раза не было. Не дорос у нас народ до коллективных исков по привлечению чиновников к ответственности. Наверняка можно докопаться к вопросам как содержалось русло реки для предотвращения паводковой ситуации.

 

Как пример:

Требования: О признании незаконным бездействия Минприроды, выразившегося в невыполнении мероприятия по разработке проектной документации и мероприятия по расчистке русла, обязании обеспечить выполнение мероприятия по разработке проектной документации.

Обстоятельства: Уполномоченный орган каких-либо мер для реализации установленных мероприятий не принимал, в том числе не обращался в Росводресурсы за согласованием прогнозных показателей на очередной финансовый год и плановый период.

Решение: Удовлетворено.Доводы кассационной жалобы о том, что администрацией г. Усолье-Сибирское проводится очищение русла реки Шелестиха в целях предотвращения паводковой ситуации, не свидетельствует об отсутствии у Минприроды Иркутской области обязанности выполнять мероприятия, предусмотренных СКИОВО. Актуальность проведения данных мероприятий подтверждается представленным в материалы дела актом осмотра акватории и русла р. Шелестиха с привлечением специалиста ФГБУ "Иркутское УГМС" от 23 сентября 2020 г., на основании которого установлено, что русло реки захламлено отходами производства и потребления, что значительным образом затрудняет естественный водоток, фактически образуя искусственную дамбу.

 

 

В начале 2000х мне один человек живущий на нижнем Переулке (ул.Украинская) вдоль речки Славянка пожаловался, что их в каждый дождь подтапливает из-за того что сток у Лексина забивается плавучим мусором, а "город не убирает".

У меня сразу возник вопрос - вас же топит, чего сами не уберете? А на город жалуйтесь, но пока вы от них добьетесь - вас еще несколько раз затопит. А это ваши деньги, которые никто не компенсирует.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они влияют на прилегающую к ним территорию, а не "где-то там". Т.е. вовремя не поднятые плотины приводят к повреждению многомилионного ремонта набережной. Диверсия.

20220627_181741.jpg

20220627_181815.jpg

Проезжал, заехал, походил, хотел разрушения сфотать, а их нет. Никакого ущерба. Даже трава на месте, и грязи нет... Блин, опять развели - дык сам виноват, не расслабляй на этом форуме smile.gif А может, устранили уже? Одни загадки кругом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка можно докопаться к вопросам как содержалось русло реки для предотвращения паводковой ситуации.

Наверняка, пусть я сходу и не нашёл, кто вообще за это отвечает. Но не последуют ли встречные вопросы про «А что ваше строение делает в двухсотметровой водоохранной зоне»? Вот со всеми пунктами ст. 65 ВК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«А что ваше строение делает в двухсотметровой водоохранной зоне»?

Странно это задавать жителям многоэтажки в Комсомольском.

 

Они у самой реки. Плюс под трассой Таврида речка сужается.

 

Комсомольское.jpg

 

 

Если речь о притоках Салгира, то там вообще просто:

реки и ручьи протяженностью не более 10 км, их береговая полоса сужается до 5 м, говорится в разъяснениях Росреестра.

 

Кстати сегодня был в с.Украинка( Курцы ). Посмотрел на последствия. Дождь был хороший. Везде следы или потока или сильной эрозии.

КУРЦЫ.jpg

Курцы2.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это задавать жителям многоэтажки в Комсомольском

Ну вот они-то отделались лёгким испугом в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не последуют ли встречные вопросы про «А что ваше строение делает в двухсотметровой водоохранной зоне»?

 

Этот хороший вопрос задать бы застройщику Гагаринского парка)

Но там то всё по нормам, ага

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот они-то отделались лёгким испугом в данной ситуации.

 

Как сказать.

Из подъезда нельзя было выйти. Сразу в лодки рассаживали, не знаю,что там с первым этажом. Но, как бы не было, сырость/грибок/плесень гарантированны :pardon:

 

Вот здесь показали:

 

https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s/incident/2022/06/27/stikhiya-v-krymu-aksenov-prizval-ubrat-v-bezopasnoe-mesto-cennye-veshhi.html

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос у меня.

Почему в пятницу 24.06 не начали сброс воды? Не в бешеном режиме, а в каком-то понятном? СМСки рассылать начали, а сделать сброс постеснялись.

Уверен, не было бы такого.

В воскресенье после обеда начиналось в Комсомольском подтопление, т.е. если бы за пару суток опустошили водохранку, хотя бы на пятую часть, всей бы этой водной агрессии не было бы. Ну или не в таком формате :pardon:

 

 

зы: да, с дивана пишу

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так понятно, спасибо, наглядно, вопрос закрыт, я был не прав.

Приятно общаться с человеком могущим признать свою неправоту. Жаль, что фото вас убедило, а мой Хранцузский нет. Хотя я очень старался. И мои рисунки и фото Саши практически показывают одно и тоже.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуй, единственный вопрос, который надо поднимать, это тот, что forum озвучил — какого чёрта ждали «налива через край», чтоб потом стахановскими темпами сбрасывать воду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуй, единственный вопрос, который надо поднимать, это тот, что forum озвучил — какого чёрта ждали «налива через край», чтоб потом стахановскими темпами сбрасывать воду?

Дык метеорология это такая наука, которая точно может предсказать только вчерашнюю погоду.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос у меня.

Такой же вопрос у меня был еще в среду. Прогноз за три дня показывал сильные дожди. И перед этим :

 

Воскресенье, 26 июня. «Крым 24»

Объем сброса воды из Симферопольского водохранилища увеличен не будет

Сильные осадки в Крыму ожидаются в ночь с 26 на 27 июня

 

Объем сброса воды из Симферопольского водохранилища увеличен не будет. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Отдельно хочу сообщить жителям Симферополя, что объем сброса воды из Симферопольского водохранилища увеличен не будет», - сообщил Аксёнов.

 

 

https://crimea24tv.ru/content/obem-sbrosa-vodi-iz-simferopolskog/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...